По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Сергей, а посмотри Туи. Я видела в каком-то маршруте и у них Азоры...
На Туи я бы поехал по такому же маршруту, но ценник у них конский... Будем ждать распродаж.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Прошлись по набережной, посидели в кафе. Это температура воздуха сегодня в Лас Пальмасе, 30.12.19, +30. И это температура воздуха сегодня, но в Висбадене. Вот так, из -2 сразу попали в +30.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Народ на пляже во всю загорает, некоторые купаются, а мы даже не подумали захватить с собой с корабля пляжные полотенца. Конечно, ясно было, что тепло, но чтобы до такой степени, что можно было бы и окунуться в океан, такая мысль в голову не пришла)
Но с удовольствием прогулялись по набережной, посидели на скамейках, подставив лица южному солнцу.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Возвращались на корабль через торговый центр, использовав его в основном как обзорную площадку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):
Hessen писал(а):Сергей, а посмотри Туи. Я видела в каком-то маршруте и у них Азоры...
На Туи я бы поехал по такому же маршруту, но ценник у них конский... Будем ждать распродаж.
Насколько я мониторила цены на 2 круиза с ними, падение цен было ближе к старту.

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Galina »

LaSer61 писал(а):
Hessen писал(а):Сергей, а посмотри Туи. Я видела в каком-то маршруте и у них Азоры...
На Туи я бы поехал по такому же маршруту, но ценник у них конский... Будем ждать распродаж.
27.2. И 19.3. этого года Herz c Azoren от 799€ с человека с перелетом например из Кельна
https://www.sun-cruises.de/Angebot/3024 ... ermarktung

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение LaSer61 »

Неделю маловато. А две - дороговато. И год нужен минимум 2021.
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение lady.valchenko »

Hessen писал(а):Паспорта, как обычно забрали... получили каютные карточки и пошли на корабль.
А вот у нас случилось то, чего не случалось никогда, паспорта не забирали. Про регистрацию напишу, поскольку нам попалась девушка, которая говорила только на немецком! :o

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

lady.valchenko писал(а):Про регистрацию напишу, поскольку нам попалась девушка, которая говорила только на немецком!
Видимо было что-то интересное) обязательно почитаю.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Учебная тревога.

Как же я не люблю учебную тревогу на кораблях Аиды!

Сначала о ней объявили по громкой связи раза 2, причём не только на немецком, но и на английском языке тоже. Специально на этом заострила своё внимание, потому что многие в отзывах жалуются, что вся важная информация подаётся только на одном языке, т.е. на немецком. Но вот на этом корабле объявляли и на английском тоже. Мы сидим в каюте, с жилетами в обнимку, чтобы после гудков сразу же бежать на нужную палубу)))

И тут к нам стучится стюард, на учебную тревогу, говорит, идите. Щас, разбежались!) Сигналов, говорю, ещё не было, как прогудят, так и пойдём.
Нет, говорит, надо идти сейчас. Думаю про себя, это ты что такой настырный?) Сказав, что сейчас, захлопнула дверь. А гудков всё нет и нет. Опять стучится... иди, говорю, и не беспокой нас, мы сами решим, когда нам идти. Видимо у меня было злое лицо, потому что больше не стучался)

Это вообще первый раз такое, чтобы нас стюард заранее выпроваживал на учебную тревогу! Знаю я, как на Аиде приходить в числе первых, настоишься на палубе от всей души по самое не хочу)

Ну, наконец-то гудки. Ждём ещё 10 минут и выходим. Сердобольный наш стюард проверяет все каюты, не спрятался ли кто под кроватью)

В этот раз местом нашего сбора был ресепшен. Народу уже собралось довольно много, но не все пришли. Постояли, постояли и тут началось: стали называть номера кают, кто не отметился. Некоторых отыскали среди присутствующих, они просто не отсканировали свои карты. Ещё минут 15 называли номера пары кают. Никто не отзывался и не появлялся. Стюарды, проводившие эти занятия, стали кого-то вызванивать. Ещё минут через 15 появилась семья с ребёнком. Но инструктаж не начинается, ждём дальше) Ещё минут через 10 появились 2 дамы, лет так по 80) Ура, все в сборе!

Инструктаж минут на 15 на немецком, да с такими подробностями... а потом всё то же самое, но на английском! Все откровенно устали стоять, жилеты поснимали, уже никто никого не слушает, все прислонились, облокотились, куда только можно было. Перед нами стоял дед, так прислонившись к колонне, он прикрыв глазки, слегка задремал. А что, может перелёт был ночной, все же с дороги, устали.

Ну вот почему Аида не переймёт опыт Туи: жилеты в месте сбора, не надо их тащить из каюты, место сбора бары, театр, библиотека... всё проходит не утомительно. Не была на новых кораблях, может там уже упростили эту процедуру, а у нас проходило всё по - старинке.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Выходим на верхнюю открытую палубу. На городок спустилась ночь, зажглись огни в окнах, освещение на дорогах, фонари на набережной и в порту, подсветки деревьев...а как красиво ложится отражение огней на воду...вдали огоньки засверками маленькими разноцветными точками, и даже на небе виден месяц.
Как же красиво. Любуемся ночным городом. Мы отплываем, три протяжных гудка, звучит гимн Аиды - Sail Away, (песня "Orinoco flow" в исполнении певицы Enya) так мною любимый.

Красивая песня, красивая музыка, красивый ночной город, прекрасная, тёплая погода, начало круиза - вот оно счастье!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Жалко, что можно только один раз благодарить, я бы за Ваши, Галина, фотографии за каждую сто раз бы спасибки ставила.

А на Приме у нас учения были в театриуме, посмотрели кино и разошлись.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Timch »

Svita66 писал(а):А на Приме у нас учения были в театриуме, посмотрели кино и разошлись.
Вот поторчали бы на палубе подождали бы всех, как на мелких и средних судах, другие впечатления бы были. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Ну мы на МСЦ торчали долго на палубе, после них на Приме просто сказка, а не учения. А родители на Приме в баре «учились» :D


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):А на Приме у нас учения были в театриуме, посмотрели кино и разошлись.
Ну так примерно я и предполагала, что на новых кораблях уже по-другому, более комфортно проходят, и это хорошо. "Поучились" в театриуме или в ресторане...посидели, посмотрели, ведь не утомительно же.
Svita66 писал(а):Жалко, что можно только один раз благодарить, я бы за Ваши, Галина, фотографии за каждую сто раз бы спасибки ставила.
Ой, спасибо, мне это, конечно, приятно читать, я и сама рада ярким снимкам, но к сожаленью очень часто не получается, то, что хочется.
А в Лас Пальмасе ну такая была изумительная погода, такое яркое солнце, что по-другому наверное и не получилось бы)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а):Специально на этом заострила своё внимание, потому что многие в отзывах жалуются, что вся важная информация подаётся только на одном языке,
У нас даже на русском объявляли, но только про учения. А вот очень важную инфу про паспорта и не подумали продублировать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Timch писал(а):Вот поторчали бы на палубе подождали бы всех, как на мелких и средних судах, другие впечатления бы были.
Я мало что не люблю на Аиде, и меня мало что раздражает) Но учебная тревога просто выбешивает) А в этот раз проходила как никогда долго, они же не начинают инструктаж, пока всех не соберут. Видимо новички не знают о том, что обязательно всех заставят прийти... вот и приходится каждый раз ждать всех опаздо-задерживающихся)
Да я не против ждать, если это в ресторане или баре, но стоять на одном месте более 40 минут - это слишком.

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Galina »

Alisia писал(а):
Hessen писал(а):Специально на этом заострила своё внимание, потому что многие в отзывах жалуются, что вся важная информация подаётся только на одном языке,
У нас даже на русском объявляли, но только про учения. А вот очень важную инфу про паспорта и не подумали продублировать.
Потому что дублируют только «Notfallinfo / аварийные сообщения»: авария или тренировка, заливаем топливо - курить нельзя и тп.
А паспорта/визы/штампы к безопасности отношения не имеют - вас же предупреждали, что все по немецки ;)

Ответить