А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Nata1512 писал(а):Спасибо всем, друзья. Правда. Скажите где море в Европе потеплее?... Сколько была... ну все мёрзли. Ну как там люди купаются. :shock:
Вот и еду в Турцию эту дорогущщую из за моря-"парное молоко" с утра до вечера. И ни одного дождя за каждый койко-день!
Ну как бы Турция - это тоже Европа :)
И там то же самое море, что и в Греции и на Кипре. :)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

sindie писал(а):
Nata1512 писал(а):Спасибо всем, друзья. Правда. Скажите где море в Европе потеплее?... Сколько была... ну все мёрзли. Ну как там люди купаются. :shock:
Вот и еду в Турцию эту дорогущщую из за моря-"парное молоко" с утра до вечера. И ни одного дождя за каждый койко-день!
Ну как бы Турция - это тоже Европа :)
И там то же самое море, что и в Греции и на Кипре. :)
Так в том то и дело. Странно. И в Греции была и на Кипре. Ну холодно в море там и ветер. А в Турции тепло в море и ветра нет.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Nata1512 писал(а):Так в том то и дело. Странно. И в Греции была и на Кипре. Ну холодно в море там и ветер. А в Турции тепло в море и ветра нет.
Тогда вам надо только пробовать самостоятельно. Да хоть в тех же круизах. У вас какая-то индивидуальная чувствительность.
На мой вкус в любой точке Средиземноморья и Адриатики летом дичайшая жара и никакого даже малюсенького ветерка. Сковородка. И море тоже очень теплое. Что в Греции, что в Турции, что в Испании.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

sindie писал(а):
Nata1512 писал(а):Так в том то и дело. Странно. И в Греции была и на Кипре. Ну холодно в море там и ветер. А в Турции тепло в море и ветра нет.
Тогда вам надо только пробовать самостоятельно. Да хоть в тех же круизах. У вас какая-то индивидуальная чувствительность.
На мой вкус в любой точке Средиземноморья и Адриатики летом дичайшая жара и никакого даже малюсенького ветерка. Сковородка. И море тоже очень теплое. Что в Греции, что в Турции, что в Испании.
А Вы жили по месяцу в Греции? По месяцу в Испании? В Италии? В Турции? Я жила.
Вот и пришла к выводу, что теплее в Турции. Но в неё не хочется уже. Вот и решила спросить. Может есть какие то "закутки" в Европе... тёплые и без дождей.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

sindie писал(а):На мой вкус в любой точке Средиземноморья и Адриатики летом дичайшая жара и никакого даже малюсенького ветерка. Сковородка. И море тоже очень теплое. Что в Греции, что в Турции, что в Испании.
На мой тоже. Мы именно поэтому больше не ездим в Калпе, нам там безумно понравилось и вилла отличная была, но в июле днем было +42. Мы вставали в 7 утра, на пляже находились до 11 и срочно уползали домой, к бассейну. Так даже у бассейна было не особо, переодически вообще уходили в дом под кондиционер. Нормально существовать было возможно только часов с 7 вечера.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Nata1512 писал(а):А Вы жили по месяцу в Греции? По месяцу в Испании? В Италии? В Турции? Я жила.
Вот и пришла к выводу, что теплее в Турции. Но в неё не хочется уже. Вот и решила спросить. Может есть какие то "закутки" в Европе... тёплые и без дождей.
В Испании жила. И во Франции жила. Очень жарко как для меня.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Alisia, именно!
Я никогда не езжу на Средиземноморье позже июня и раньше середины сентября. Пару лет назад попался очень дешевый тур на праздники в августе в Калелью (это рядом с Барселоной). Думала сдохну. На пляж только рано утром (а если ты сова, то это сложно). Потом в кондиционированное помещение спать. И только после 7-ми вечера можно как-то выползать на воздух. И зачем он нужен такой отдых? Кондиционер у меня и дома есть :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

sindie писал(а):И во Франции жила. Очень жарко как для меня.
А где, во Франции? Я как раз подумываю о Франции, куда-нибудь в Нормандию.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

[="Nata1512"]Вот и пришла к выводу, что теплее в Турции. Но в неё не хочется уже. Вот и решила спросить. Может есть какие то "закутки" в Европе... тёплые и без дождей.[/quote]
а именно Европа нужна? может быть, Тай?
единственный минус - летом частенько волны
а так - и тепло, и движуха с барами при желании)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

lena1307 писал(а):Что тогда Alias не брать?
Или берём все и нафиг берег? ;)
Бери! 3 дня в море)
(только сегодня с Леной говорили, что неплохо бы в перегонный круиз «нашей» компашкой бы...)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

А я стараюсь ездить только в июле и в августе. В июне ещё море не прогретое.
Очень комфортно, когда всегда жара. Такой кайф быть в тепле и в море и на суше, и днем и ночью. В Италии, во Франции все таки прохладно. Особенно по вечерам. В Испании, кстати, тоже вечером курточку накидывала. Ну это не отдых для меня.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Lucky*Girl писал(а):[="Nata1512"]Вот и пришла к выводу, что теплее в Турции. Но в неё не хочется уже. Вот и решила спросить. Может есть какие то "закутки" в Европе... тёплые и без дождей.
а именно Европа нужна? может быть, Тай?
единственный минус - летом частенько волны
а так - и тепло, и движуха с барами при желании)[/quote]
Тай достал уже. И дожди эти летом и грязь и тайцы... фу...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Дожди там мгновенные, а грязь с тайцами - ну, меня тайцы не сильно доставали, а грязь - так это Азия, чоуш... выбираем приличное кондо и не затоптанный пляж)))

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Alisia писал(а):
sindie писал(а):И во Франции жила. Очень жарко как для меня.
А где, во Франции? Я как раз подумываю о Франции, куда-нибудь в Нормандию.
В Лионе, во время учёбы. На каникулах ездили в Сет и дальше в Испанию. Там дешевле, а мы же жили на стипендию. :)
В Нормандию первый раз попала в прошлом году, так что не подскажу.
Последний раз редактировалось sindie 29 янв 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Nata1512 писал(а):А я стараюсь ездить только в июле и в августе. В июне ещё море не прогретое.
Очень комфортно, когда всегда жара. Такой кайф быть в тепле и в море и на суше, и днем и ночью. В Италии, во Франции все таки прохладно. Особенно по вечерам. В Испании, кстати, тоже вечером курточку накидывала. Ну это не отдых для меня.
Ну вот видите, все индивидуально. Так что в вашем случае надо пробовать и искать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):В Испании, кстати, тоже вечером курточку накидывала. Ну это не отдых для меня.
Курточку???? Я дважды была в июле на Коста Бланка и вечерами было стабильно 32-36. Какая уж там курточка!
Мне там комфортно исключительно в сентябре или апреле.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Ната, если вам комфортно в Турции, попробуйте Родос, мне он показался очень близок по климату с Турцией.

Что касается Коста Бланки, мы два года назад снимали виллу возле Дении, забыла, как посёлок называется, всё было супер - и вилла шикарная, и пляж широкий обалденный, и море тёплое, но... каждый день после обеда поднимался ветер! Да такой, что Северное море с его ветрами отдыхает! И тут же на море волна, детям нравилось, а нам головная боль. Так что не в каждой точке Средиземноморья одинаково жарко и безветренно.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Дения моя любовь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Сама Дения нам тоже понравилась, но мы жили севернее. Хоть убейте, не могу название вспомнить :).
А в Дении нет такой проблемы с ветром?

Не успокоилась, полезла в карту :D. Жили мы в Монте Пего, а на пляж ездили в Deveses.
Последний раз редактировалось Svita66 29 янв 2020, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Мы в августе отдыхали, родители с нашими детьми 2 недели, потом мы с детьми 2 недели - было очень жарко, ветра не помню.

Ответить