А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23770
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

"Никогда такого не было и вот опять " (с)
Нелепые и ненужные комментарии... разумеется, видимо только один человек пишет комментарии "лепые" и нужные.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):Одно лишь:тут форум, Галина, обсуждение каких-либо тем, это изначально спор. Почему? Да просто потому, что все люди имеют свои мнение по разным вопросам:кто-то знает больше в какой-либо области, а кто-то меньше и т.д.

Однако, просто вследствие именно своих представлений о способах ведения дискуссии, спора, естественно возникают недопонимания друг друга. А вот реагирует человек на это индивидуально:кто-то, не согласившись, переходит на личностные комментарии, а кому-то именно личностный комментарий совсем не нужен
Однако ,если есть у Вас негативное мнение,-я подумаю о том, чтобы постараться его исправить.
С тел ужасно неудобно мультицитированием заниматься(

Форум - это изначально общение... а спорить сюда только Вы и приходите... еще научить, указать на (не)приемлемость и пр...
А люди сюда приходят пообщаться. Заметьте, люди взрослые, и явно уж не глупее Вас)))
Я уверена, что бОльшая часть участников не ждет, что их тут будут журить за к-л сообщения, воспитывать и выговаривать им. Также - бОльшая часть сюда заходит пообщаться, а не читать склоки, в которых Вы, почему-то, уже пару месяцев являетесь главным «вежливым» участником...

И, как Вы написали выше, недопонимание как раз происходит потому, что люди хотят общаться, а не вотэтовсе, что я написала ранее...

И по последнему абзацу:
Да уже много у кого есть негативное мнение... думайте)))

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Как интересно - прям вот так хохотал и выбежал вместе с Вами?!
Не могу не ответить, спрашиваете так настойчиво, написала же Вам-отвечать не буду, однако
настойчивость заслуживает вежливого ответа. Люди-то мы с Вами воспитанные, с питерскими корнями.
Процитировала Вас :смешно, беспомощно .. ну право же,
и ох, не помню.. кого-то ещё о вредности, скверном характере , сарказме и пр. и пр.(простите, но не запоминаю авторов). ;)
Ну это, просцице, не ответ был, а так, вежливый «пук» в воздух, набор слов, который, по Вашему мнению, должен показать всем читающим Вашу утонченность :D

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бад Эмс »

Не кормите тролля! (с)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Ого! Неужто нам обещали, что уважаемая мисс вежливость до завтра дает возможность просто общаться, без споров и поучений?!..
Йоохуу!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а): ...эх вот бы на меня ктонибудь написал
Экспромт, потому стих белый :D

Три икса в сити к нам проникли.
Хотят в доверие войти
Все в черном. Это бесполезно.
Ведь мы шпионов узнаем
По парашюту, пистолету,
Отсутствию духовных скреп.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а):боюсь, не достигну высот восприятия
Правильно боитесь. Чувство юмора это как музыкальный слух! Либо оно есть, либо нет! А что уж говорить а тонком чувстве юмора....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23770
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Lucky*Girl писал(а):Ого! Неужто нам обещали, что уважаемая мисс вежливость до завтра дает возможность просто общаться, без споров и поучений?!..
Йоохуу!!!
Наташа, до завтра вряд ли)
Вообше оригинальная концепция что форум место спора. Как известно слово форум пришло из латыни и означало место вне дома, площадь, где собирались горожане для обсуждения (тут жирно, большими буквами) важных вопросов, заключения сделок и так далее.
Интернет-пространству идеально подошло это слово так как именно обсуждением своих вопросов заняты рыбаки, кошатники, фалеристы и наконец круизеры)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TNA »

Ля, ля ля... Ну вот прям навеяло
phpBB [media]

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Елена301 писал(а):Чувство юмора это как музыкальный слух!
Если у человека нет чувства юмора, у него хотя бы должно быть чувство, что у него нет чувства юмора!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Наконец-то для Мамы нашлась попутчица в круиз :D они примерно одного возраста. В данный момент, ждём когда закончиться вся эта вакханалия с вирусом и будем бронировать. Вопрос. Какого это, жить в одной каюте 15 дней с посторонним человеком? Может все таки бронировать разные каюты? Хотя бы на одной палубе. Наверное это будет комфортнее.. а может наоборот...разница не очень большая 4,5тр. Хочется чтобы это было замечательное путешествие.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Glok_kuzdra »

Imama писал(а):Может все таки бронировать разные каюты? Хотя бы на одной палубе. Наверное это будет комфортнее..
Думаю, будет комфортнее для обеих дам.. Если вам это по цене подходит.
P.S. вы действительно хотите в этой теме обсуждать??

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Какие могут быть причины, когда человека так "прёт"?

Наверно, плохо все. Каждый справляется, как может.

У нас в 1 классе была девочка странная и все её дразнили, а она всегда огрызалась, до последнего, даже когда её били портфелем по голове.

Прошли годы и мне все еще стыдно, что я тоже её дразнила.

Или все таки тролль? ;) тогда мне даже как то спокойнее.


Imama, разные, конечно, это я по своей маме сужу, она каждый год ездит в дом отдыха и живёт с посторонней женщиной, и почти каждый раз срывается и уезжает раньше)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23770
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Мне кажется что 5 тысяч рублей на 15 дней даже и думать нечего, чтобы брать общую каюту. Ведь сокруизник вовсе не означает сокаютчик) пусть вместе ужинают, гуляют, а санузел у каждой будет свой :D
Навеяло: в круизе по индийскому океану у нас с мужем была каюта для инвалидов в двумя санузлами. Это было очень удобно - как у господ - твоя ванная, моя ванная :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Imama писал(а):Какого это, жить в одной каюте 15 дней с посторонним человеком?
По-разному. Бывает и неплохо. Но никогда не было лучше, чем одной. (у меня большой опыт - от студенческих и прочих общежитий, походов с палатками, до сегодняшнего дня, когда мы с друзьями ездим на выходные на танцевальные вечеринки и ночуем по 4 в одной комнате. И с попутчицами ездила отдыхать.)

quote="Imama"]Может все таки бронировать разные каюты? Хотя бы на одной палубе. Н[/quote]

Я предпочла бы одна жить в каюте, однозначно.
Последний раз редактировалось Praskovya 01 фев 2020, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania писал(а):Прошли годы и мне все еще стыдно, что я тоже её дразнила.
У меня тоже такое же было в детстве, и да до сих пор стыдно. Только позврослев, поняла, какие дети бывают злые.

А еще хорошая поговорка есть "Умный замолчит первым."

На счет посторонней женщины, если только из экономии. Вместе поужинать, пообщаться вечером это да, а в одной каюте...тяжеловато.

Мы все разные. Хотя сама ради экономии (приличной экономии) буду лояльно относиться ко всему, что делает попутчица (ну только чтобы не в стельку напиваться по вечерам) остальное все терпимо.

Я лет 15 назад ездила в автобусные туры и меня всегда с кем-нибудь селили вместе. Один раз соседкой была бабушка 70-ти лет. Ничего себе старушка. Я не мешала ей, она мне. Нормально все получилось.

Еще зависит, кто и что хочет получить от своего отдыха.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение strelec »

Фантазии русалки нам не счесть!
Она и врач, и балерина,
И замужем удачно и навек,
Красива и умна, успешна и любима -
И впрямь русалка, а не человек! :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Imama писал(а):разница не очень большая 4,5тр.
Так в чем проблема? Берите две каюты. Захотят - будут жить в одной, не захотят - у каждой своя есть.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить