Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение Катя Мур »

nins, кроме курения, ваши предпочтения очень похожи на мои :D
Можете почитать на досуге, я как раз пока про Сингапур пишу, хотя даже из названия видно, что Сингапур - это чудо, в который хочется вернуться хоть завтра, хоть через год.
Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020
Сентозу бы не советовала, если времени мало. Если любите цветы и растительность, то оранжереи и Сады у залива плюс шоу деревьев, это как раз на один день. Для меня - незабываемо!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение АлАр »

Вечером можно погулять по Clarke quay
Сингапур - город для людей. Здесь даже кондиционеры работают на охлаждение прогулочных зон ;)

Посмотреть на город можно с колеса обозрения Singapore Flyer , когда-то бывшего самым высоким в мире.

Бассейн infiniti pool на крыше Marina Bay Sands - мировая достопримечательность

Изображение

Изображение

В общем, - Вам невероятно повезло в жизни. Побывать в таком городе (стране) за чужой счет (если конечно не Вы хозяин бизнеса ;) ), хотели бы очень многие :)

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

VSR писал(а):Заплатить можно будет картой. Вся жевательная резинка, табак
Спасибо, распечатала, распечатку возьму с собой

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

АлАр писал(а):Вам невероятно повезло в жизни. Побывать в таком городе (стране) за чужой счет (если конечно не Вы хозяин бизнеса ;) ), хотели бы очень многие
Да, это конечно так, но в этой командировке вообще ни одного полностью свободного дня, в других хоть что-то удавалось увидеть. Освободили только первую половину понедельника :roll:
И нет, я не хозяйка бизнеса

Marina_M
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение Marina_M »

АлАр писал(а):Бассейн infiniti pool на крыше Marina Bay Sands
Стоимость посещения подскажите, пожалуйста. И как попасть, не заселяясь в отель.


Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение АлАр »

Мы были в 2012 году. Доллар тогда еще был зеленый, у отеля был бесплатный трансфер в аэропорт.
И я поймал на него акцию (бывают избирательно, не на всех агрегаторах. Я нашел кажется на Hotels/Expedia).
С учетом стоимости посещения смотровой площадки на носу "корабля" и стоимости такси до аэропорта ( метро еще не запустили), разница получилась долларов 60 (2000 рублей) . Разница с отелем, который был у меня забронирован (за 150 долларов)
Не те деньги, ради которых можно отказаться от такого экспириенса.
На одну ночь (последнюю) забронировали Марину ( одну ночь в прежнем отеле отменил, в Сингапуре все брони возвратные) . Заселили нас уже в 11 часов, вместо положенных 14-00.
Так что полноценно успели и отелем насладиться и еще погулять вечером.
Сады тогда еще строились.
Это я к тому, что и заселение в отель может оказаться не таким уж затратным.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

VSR писал(а):Можно, но через красный коридор 7,04 синг доллара за пачку ввозная пошлина. Квитанцию об уплате сохранять, так как в Сингапуре все сигареты должны быть промаркированы. Без маркировки штраф 500 синг долл
Спасибо Вам большое за совет. Все было, как Вы сказали, и про пошлину и про сохранение квитанции. Обошлось без нервотрепки.

А да, мне в гостинице сами предложили smoking room, когда я спросила, где у них тут курят. Парадокс, практически ни в одной стране мира в гостиницах курить нельзя, а в стране с самыми жесткими правилами по курению есть номера для курящих.

Простите, что задолбала вас с этой проблемой :oops:
Последний раз редактировалось nins 02 фев 2020, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

Всем также большое спасибо за ваши наводки и советы.

Сегодня прилетела утром (я поменяла билет, улетаю в субботу вечером, и теперь у меня почти два дня на осмотр Сингапура), начала с садов. Катерина, я всегда восхищалась Вашими фотографиями, но сегодня я их оценила ее больше. У меня было полное ощущение того, что я и на мосту, и в Cloud Forest уже была. Причем фотки в Cloud Forest у меня получились все смазанные, наверное, из-за влажности. Но у Вас то они все великолепно получились! Может, аппарат уже пора менять.
Поначалу хорошо так поплутала - поехала в Marina South Pier, оттуда меня послали в Raffles Place, потом в Marina Bay и только потом уже в Bayfront. Не знаю,почему так получилось, записывала инфо от разных источников.
Видела на рейде какой-то кораблик, думаю, что Коста. Летела с двумя англичанами из Эмиратов, они собирались в круиз завтра как раз на нем.
Не нашла Мерлиона и мост, который в виде молекулы. Никто не подскажет, к какому метро это близко? Завтра на работу с 14.00, может, успею смотаться, т.к. с метро я разобралась.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение АлАр »

nins писал(а):Не нашла Мерлиона и мост, который в виде молекулы. Никто не подскажет, к какому метро это близко? Завтра на работу с 14.00, может, успею смотаться, т.к. с метро я разобралась.
Там все пешком рядом.
Если были в Marina Bay Sands, то и мост-молекула и Мерлион с противоположной стороны от отеля по отношению к садам.

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение NatalyaAst »

nins, а вы не пользуетесь maps.me? Скачайте приложение, скачайте карту Сингапура, потом работает оффлайн. Очень помогает.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение NatalyaAst »

Мерлион - Метро Рафлз, один конец набережной. Мост молекула- другой конец, метро Променад

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение АлАр »

Метро конечно хорошо, но только если ехать издалека откуда-то.
А так, в таком городе как Сингапур, под землю лезть - преступление :)
Мы старались без него обходиться, тем более, что цены на такси весьма демократичны.
С поправкой конечно, что нас трое было.
От Мерлиона и до Орчад Роуд пешком близко. Мы в том районе только пешком и гуляли.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение NatalyaAst »

Согласна. Я тоже часто пешком ходила. Но это мы с вами могли ходить-гулять в отпуске, а у nins все ограничено по времени, насколько я поняла.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

Спасибо всем, кто откликнулся. Я искала мост и Мерлиона с моста, который идет к Марине Сэндз, он еще проходит через внутреннюю часть гостиницы - не нашла.

Картами никакими пользоваться не могу - у меня навигационный критинизм. Во всех городах хорошо ориентируюсь по метро, поэтому и спросила о ближайшей станции.

Ну и да, Наталья права, со временем у меня очень туго. Я только сегодня смогла спокойно ходить, никуда не торопиться, хотя очень устала - ночь в дороге была бессонной. Я живу совсем рядом с улицей Орчард Роуд, до метро мне пешком минут 10 всего, поэтому про метро и спросила.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение NatalyaAst »

nins, у меня тоже проблемы с ориентированием. Меня только maps.me и спасает. Там все просто, показывает в какую сторону идти стрелками, если не туда идете тоже показывает. Вы скачайте вечером программу, попробуйте, может зайдет.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение АлАр »

nins писал(а):Я искала мост и Мерлиона с моста, который идет к Марине Сэндз, он еще проходит через внутреннюю часть гостиницы - не нашла.
Или я туплю или Вы не нашли мост, который идет ( в нескольких метрах) паралельно тому , где Вы были :?
Посмотрите карту в моем сообщении, там кружками обведено.
Helix bridge это и есть мост-молекула. А Мерлион на другом берегу пролива от Марина Бэй.
Да и видно все прекрасно должно быть.

Изображение

Из интернета фото

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение Катя Мур »

nins, если выйти из Марины Бей Сэндс и смотреть на залив, то нужно идти направо, пройдёте по набережной под пальмами, мимо магазина Луи Витон.
И тут перед вами мост ДНК. Мы его видели только вечером, после шоу Спектра.
Доехать вам надо до метро Байфронт и искать выход к МБС.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

Екатерина, спасибо, по Вашей инструкции нашла сразу.
Всем еще раз спасибо за помощь. Конечно, все, что хотелось и запланировала, посмотреть не удалось. Мост и Мерлиона видела только в темноте - совсем другой эффект. Но с другой стороны, я могла и этого не увидеть, по своей воле я туда точно бы не полетела.

У меня осталась карта Ez-link с 15-16 долларами на ней, действительна до конца 2025 года. Если кому нужна, с удовольствием отдам.

Дополнительный бонус был - я успела посмотреть Jewel в аэропорту - полный восторг!

Ответить