Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Круизная компания Costa Crociere
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Так?
Нет. Если в этом году еще можно наверстать ( и то под вопросом), то если были в прошлом году басики, то просто нет и все. Так сказала менеджер на корабле. Не Федерика.
Andvm писал(а):Миникруизы
Никогда не считались 4 ночи и меньше
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

В действующих на сегодняшний день правилах нигде не сказано, что круизы по базику не идут в зачёт по количеству круизов ни в прошлом, ни в текущем году. Думаю, это человеческий фактор или, иными словами, некомпетентность менеджера. Что будет в новых правилах неизвестно, но сейчас применимы действующие , а в них этого пункта нет.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

Возможно, на корабле уже знают новые правила и озвучивают их.
А то, что каждый по-своему трактует эти правила, это факт... Может быть в новых правилах будет более чётко всё прописано.
VSR писал(а): Никогда не считались 4 ночи и меньше
Раньше да, вопрос как сейчас это будет.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

Да и сейчас, думаю, не будет. Не резонно делать так, чтобы 100 евровый круиз давал право на апгрейд.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

В текущих правилах написано суперапгрейд дают право круизы по тотал и выше. Мы почему-то считаем, что речь идет о круизе который апгрейдят
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

Умудрился запросить и получить суперапгрейд до оплаты круиза как такового.
Забронировал через российскую круизную компанию внутр. каюту комфорт классик, сразу сказал, что необходимо подтверждение, что будет суперапгрейд и что произведу оплату только в том случае, когда будет этому подтверждение. В результате получил сьют не успев еще ничего заплатить, теперь с оплатой уже не спешу, внес просто предоплату. В личном кабинете Косты вижу номер назначенного сьюта с включенным пакетом напитков Intenditore.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

lortes, поздравляю!
А сколько и какие были круизы в прошлом году (по каким тарифам - басик/комфорт) и сколько в этом, можете рассказать? И сьют сами выбирали (номер и категорию, они же разные)? или дали сами самую высокую категорию из имеющихся?

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

Andvm писал(а):А сколько и какие были круизы в прошлом году (по каким тарифам - басик/комфорт) и сколько в этом, можете рассказать? И сьют сами выбирали (номер и категорию, они же разные)? или дали сами самую высокую категорию из имеющихся?
В том году один перегонный с Мальдив в Европу, тариф базовый внутряк проапгрейденный костой случайным образом до окна премиум.
В этом недельный Дубайский окно премиум.
Соответственно тот, что сейчас второй в этом году.
Полученный сьют не самый шикарный, но и не самый простой, есть еще минисьюты на этом корабле (Делециоза), дали полноценный полноразмерный сьют.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

Ну то есть базик прошлогодний в зачёт пошёл. Видимо то, что ранее обсуждалось - человеческий фактор.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

Сложно сказать, был же апгрейд до окна премиум, может так и видят ...
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

Но при апгрейде напитки же бринлиамо/пью-густо не дали? я думаю в системе у них все равно купленная категория должна отображаться, хотя, кто знает...

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

Новые правила должны начинать дествовать с момента их объявления, все действия до того, как бы по старым правилам, не важно, что круиз будет позже объявленных правил. Да, у меня майский круиз.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

lortes писал(а):был же апгрейд до окна премиум
Нет. "Случайный" апгрейд от КК не предполагает зачёт иВашего круиза за тариф премиум. Так же как и баллы за него не должны зачисляться, как за базик. То есть это Вам было окно премиум ( причём без плюшек премиума). А для КК у Вас была внутрянка базик. Ну так по крайней мере должно быть.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

sonm писал(а):
lortes писал(а):был же апгрейд до окна премиум
Нет. "Случайный" апгрейд от КК не предполагает зачёт иВашего круиза за тариф премиум. Так же как и баллы за него не должны зачисляться, как за базик. То есть это Вам было окно премиум ( причём без плюшек премиума). А для КК у Вас была внутрянка базик. Ну так по крайней мере должно быть.
Да все правильно, я это понимаю, но я то вижу у себя в круизных доках окно премиум, может и они так это видят, не знаю)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Andvm писал(а):Но при апгрейде напитки же бринлиамо/пью-густо не дали? я думаю в системе у них все равно купленная категория должна отображаться, хотя, кто знает...
Как это не дали. К суперапгрейду прилагаются все плюшки категории каюты. В случае со сьютом - клубный ресторан и пакет напитков интедиторе
lortes писал(а):может и они так это видят, не знаю
Они видят апгрейженный премиум. Иногда присылают приписку, что плюшки прилагаются только от купленной изначально категории.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

А в ЛК Косты баллы какие начислены. За ночи начисляли?

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

sonm писал(а):А в ЛК Косты баллы какие начислены. За ночи начисляли?
Не помню, сейчас схожу посмотрю.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

VSR писал(а):
Andvm писал(а):Но при апгрейде напитки же бринлиамо/пью-густо не дали? я думаю в системе у них все равно купленная категория должна отображаться, хотя, кто знает...
Как это не дали. К суперапгрейду прилагаются все плюшки категории каюты. В случае со сьютом - клубный ресторан и пакет напитков интедиторе
Выше о случайном апгрейде, не запрашиваемом, там не положено было и не было конечно.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

sonm писал(а):А в ЛК Косты баллы какие начислены. За ночи начисляли?
Только за потраченные чаевые и другие траты на борту.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

VSR писал(а): Как это не дали. К суперапгрейду прилагаются все плюшки категории каюты. В случае со сьютом - клубный ресторан и пакет напитков интедиторе
Речь про окно была и про обычный случайный апгрейд от КК.

А по баллам: апгрейд с внутрянки премиум на балкон премиум, например, не давал увеличения баллов, считали по внутренней только. Как и тут, не учитывается обычный апгрейд при подсчёте баллов.
Последний раз редактировалось Andvm 05 фев 2020, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить