Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение АлАр »

Ну измерения таким способом конечно ни один суд бы не принял бы как доказательство, плюс есть определенные процедуры получения доказательств.
Поэтому предложение учиться грамотно собирать материал и доказательства для дальнейшего возможного суда я считаю очень правильным.
Возможно и предложенная компенсация не так велика, именно по причине слабоватой доказательной базы.
Думаю в лучшем случае. можно было просить возврата денег за круиз и в довесок за полученные мучения.
Спать на диване в атриуме удовольствие сомнительное.
И уверен никакой тут доброй воли Косты и в помине нет. Оценили реальную сумму, которую с них могут взыскать и сделали предложение.
Это как наши автостраховые компании. Если считать ущерб правильно, то можно получить гораздо больше, чем насчитывают они.
Но они дают всегда столько, чтоб хватило на ремонт и немного на коньяк осталось.
И это устраивает большинство пострадавших.
Мне в трех ( из трех) случаях пересчитывали и выплачивали больше, чем по первоначальной оценке. ;) Для сравнения такие порядки: 29 первоначальная оценка ущерба, 38 выплатили.
Но это нужно было разбираться в способах оценки и пр.
И да, вибрации и шум - это абсолютно разные характеристики.
Поэтому не понятно при чем тут цитата про вибрации.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение leonidk1962 »

Я бы не торопился сравнивать крупную компанию международного уровня с местными страховыми фирмами. Разные лиги и разная клиентская политика. Да и относятся они к совершенно разным сферам деятельности. (ИМХО)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение leonidk1962 »

и по поду страховых компаний. я не знаю как в России. У нас принцип страхования заключается в том, что страхователь обязан компенсировать реальный ущерб и что страховой полис не включает в себя элемент обогащения за счет страховых выплат. так что даже на пиво не должно остаться.

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение VTV »

АлАр писал(а):Поэтому не понятно при чем тут цитата про вибрации.

Таблица Würzburger означает , что в Германии уже рассматривался такой случай с подобными претензиями в суде и суд принял решение , что претензии по вибрациям не воспринимаются как претензии для ведения судебного производства .И для того , что-бы в дальнейшем не повторяться с похожими исками в судах, все законы по любым претензиям на Круизах выведены в специальную таблицу (где на 60 стр. печатного текста указан каждый возможный "чих" ) с указанием сносок на соответствующий закон . Поэтому достаточно определиться со своими претензиями и посмотреть в эту таблицу : что тебя может ожидать на законных основаниях , а не на эмоциях .
Процент работы адвокатов в Германии зависит от суммы "всего делопроизводства" плюс гебюры . Страховые компании тоже имеют своих адвокатов и те тоже руководствуются теми же таблицами-законами и перенимают не всегда и далеко не полностью все расходы . Все со своих сторон заранее просчитывают и "шкурку" и "выделку". И только ведущие дело адвокаты хватаются за любое " дело " , поскольку они в любом случае "срубят" свои деньги .
АлАр писал(а):И да, вибрации и шум - это абсолютно разные характеристики.

О шуме я уже писала , чуть выше . Всё стоит в этих законах . Основания для иска- только шум от Диско.
Последний раз редактировалось VTV 22 дек 2016, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение АлАр »

leonidk1962 писал(а):и по поду страховых компаний. я не знаю как в России. У нас принцип страхования заключается в том, что страхователь обязан компенсировать реальный ущерб и что страховой полис не включает в себя элемент обогащения за счет страховых выплат. так что даже на пиво не должно остаться.
В России мечутся то в одну сторону, то в другую :)
Тонкая это штука - реальный ущерб и что можно считать обогащением.
Вот ездили Вы на машине и в вас врезался неадекват. Детали кузова подлежат замене. ..
И тут начинаются дебаты. Вы хотите ездить на машине в прежнем состоянии,- не битой и крашенной, заметьте, не в камере автомастерской, а в заводский условиях по заводским технологиям.
Для справки стоимость окрашенного на заводе бампера в два раз выше, чем купить его некрашенный и покрасить в мастерской.
А вам начинают считать износ авто (жульничая при этом), говорить, что устанавливая новое крыло или бампер (подчеркиваю,- не заводской окраски) вы УЛУЧШАЕТЕ свое авто, т.е. обогащаетесь. :evil:
И максимум на что Вам хватит выплаченных денег,- отрихтовать битое крыло, покрыв толстым слоем шпатлевки/заварить бампер и покрасить его в гараже у дяди Васи.
Прошу пардона,- забыл про коньяк. В этом случае наверное останется.
Опускаю момент, что ремонт этот элементарно выявляется при продаже и снижает стоимость Вашего автомобиля. За этим в суд с иском к вредителю, по нашему законодательству.
Ну и согласны ли Вы с тем, что Вы в этом случае обогатились? 8-)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а):О! Так нам с Вами можно в одной каюте жить.
Звучит, конечно, заманчиво :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение leonidk1962 »

АлАр писал(а):Ну и согласны ли Вы с тем, что Вы в этом случае обогатились?
все что вы описали - для меня - это дикий запад или джунгли, но узнать было интересно.

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Павлев »

Мне кажется, в дисскусии сменились акценты, может очень спешил, дал не полную информацию.
Всё, что делал на судне, было подчинено желанию забрать сервисный сбор, который они не заработали.
Шум, вибрация, переходы с вещами между кабинами, использовался для реализации этой цели. В моих заявлениях, которые использовались адвокатом,(Приложения 2,3) фиксировался факт отказа от чаевых.
Зная отношение немецкой юстиции, прекрасно понимал о100% выигрыше, думаю это понимали в Косте.
Помните писал, хочу быть Законопослушным, хотя мог забрать чаевые сам, достаточно было сказать банку вернутьденьги на ВИЗУ. Перед адвокатом ставил задачу забрать чаевые, без суда, т.к. Коста мне еще нужна, пока сыну только 13. Адвокат решила добавить претезии. Коста понимая, что в плане чаевых уже проиграла предложила доп. комоенсацию. Слов моральный ущерб вообще не было. Поэтому прав leonidk1962, но с учетом вышеописанного.
Беру небольшую паузу, при наличии возможности буду заходить на форум.
Всех с наступающими праздниками и наилучшие пожелания.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Konik62 »

В любом случае, согласны мы с действиями автора или нет, стали бы действовать также или в другом ключе, огромное ему спасибо, что так подробно поделился ситуацией! Это чужой опыт, и очень интересный опыт, с моей точки зрения. Я тут от автоперевозчика (тоже, кстати, немецкого) 37 евро вернула (пропавший билет стоил 10) исключительно от обиды, что меня одну бросили в чужом городе)))Однозначно ведь не разбогатела! Но пусть им наука будет. Так что автора я понимаю.Все эти усилия не от желания разбогатеть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Olch13 »

georgkap писал(а): У автора в анамнезе сплошные итальянцы, кроме наших. Может, стоит попробовать другое?
Тоже обратила внимание и подумала то же самое. Однозначно стоит! Свет клином не сошёлся на Costa и MSC. Бывают предложения, где ребёнок бесплатно или за минимальную плату и у других компаний. Примеры из собственного опыта - Princess, NCL, Royalов пришлось отменить, но они тоже были.
Ведь есть ещё AIDA, что-то я ей прониклась, теперь еще хочется. И дети бесплатно, и подросткам скидка аж до 24 лет.
И к непривычному германскому менталитету привыкать не надо! Не хотите попробовать?
Были на AIDA Prima в ноябре, внутренняя каюта 4380, и палуба нижняя, и труба где-то рядом, и прачечная, но ни намёка ни на какую вибрацию.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):В любом случае, согласны мы с действиями автора или нет, стали бы действовать также или в другом ключе, огромное ему спасибо, что так подробно поделился ситуацией!
Совершенно согласна. Было очень познавательно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение oliveri »

Уважаемый Павлев, спасибо за подробный отчёт. Ваш опыт для нас очень важен, т.к. поплывём на этом корабле в июне 2017. Заказали 2 внутренние каюты премьюм на 7 палубе посередине. Надеемся, что шума и вибрации не будет, но если будут проблемы, то теперь знаем,что делать.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение nata-kisa »

А давайте создадим тему. в которую будем записывать проблемные каюты. чтобы хоты бы когда есть выбор, их не брать
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity


ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение ТиТа »

Olch13 писал(а):
georgkap писал(а): У автора в анамнезе сплошные итальянцы, кроме наших. Может, стоит попробовать другое?
Тоже обратила внимание и подумала то же самое. Однозначно стоит! Свет клином не сошёлся на Costa и MSC. Бывают предложения, где ребёнок бесплатно или за минимальную плату и у других компаний. Примеры из собственного опыта - Princess, NCL, Royalов пришлось отменить, но они тоже были.
Ведь есть ещё AIDA, что-то я ей прониклась, теперь еще хочется. И дети бесплатно, и подросткам скидка аж до 24 лет.
И к непривычному германскому менталитету привыкать не надо! Не хотите попробовать?
Были на AIDA Prima в ноябре, внутренняя каюта 4380, и палуба нижняя, и труба где-то рядом, и прачечная, но ни намёка ни на какую вибрацию.
Ну зачем же всех мазать одним цветом. Речь идет о Costa и только о ней. При чем тут MSC? На MSC не сталкивалась ни разу ни с вибрацией (жили на корме), ни с шумами при швартовке, от моторов, театра и т.д. От Сервисного сбора можно отказаться без объяснений и судов. Я последний раз обратилась на ресепцию с просьбой снять чаевые за 3 дня, так как хочу отдать их наличными в руки румбою,официантам и ресепционистке-девушке. Мне предложили, если пожелаю, отказаться от них совсем. Я не пожелала, так как все было выше всех похвал: кондиционеры ручные, матрацы удобные, подушек 2-3, удобные, сон отличный, уборка идеальная, а румбой -умница, официант - быстр и ни разу ничего не перепутал. Мою просьбу, кстати, моментально выполнили . Последнее время жалобы сыпятся от любителей Costa. Вот давайте и будем объективными. Ради объективности с MSC было у меня 3 круиза (Splendida, Musica) от " русскоязычных" туристов жалоб на эти факторы не было, во всяком случае не слышала ни разу. Ни спорю,Aida, возможно, по некоторым параметрам лучше, но за балкон на MSC я плачу 800-850 евро за 12-14 дневный круиз.
Павлеву сочувствую, такой ужас вместо отдыха. А его действиями- просто восхищаюсь!!! Спасибо, что Вы все подробно описали и что у Вас хватило сил и мужества довести все до финальной точки! Это дорогого стоит!

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Жанеттта »

Я не адвокат, изучала только законы связанные с недвижимостью, и с адвокатами , естественно, работала вплотную, при подписании сделок. Имею, как и многие в Израиле, своего адвоката, который решает все мои вопросы, или переадрессовывает меня к другим, являющимся спецами в конкретно нужной области. Поэтому с адвокатами можно и нужно торговаться. Не люблю иметь дело с адвокатами по денежным искам, плата которым является фиксированной суммой, а не процентом от выигранной суммы. Как правило, с такими дел не имею по той причине, что они материально не заинтересованы в выбивании большей суммы, свою фиксированную они получат в любой случае.
Удивила такая смехотворная сумма претензии. Понятно, что эта сумма будет понижена встречным предложением противоположной стороны. В этом случае нужно продолжать переговоры, и грозить судом, если..., а не выкладывать все карты на стол с козырной, что вы самип не заинтересованы в суде.
Претензия адвоката мне не понравилась, и сам адвокат, простите, тоже. Брать русскоязычного адвоката удобно, но неправильно. Юристпруденция это такой сложный механизм , основное, это не то, чтобы вы могли понимать друг друга, а его умение излагать каждую букву и убеждать, и он должен быть местным и носителем языка, знающим законы лучше и умеющий манипулировать в любую сторону.
КАк я это вижу.Не как адвокат.
Где основное, как мне кажется? Справки о болезни жены и перенесенной операции, что ей шум противопоказан , особенно в области головы?
И потом, где обращение в медучреждение, больничный, что угодно, доказывающий о вреде здоровью сейчас и в перспективе?
Что круиз был как раз и спланирован по устной рекомендации врачей на очередной проверке, консультации, как мощная терапия на положительных эмоциях и релаксе./
Что не оправдало ожиданий. Иск должен был содержать и материальную и моральную составляющую. Вернуть полностью стоимость круиза и попутно затраченных средств на проезд, перпелет и моральную компенсацию 10 тысяч долларов, для лечения и поправления здоровья.
КОНЕЧНО СТОЛЬКО ВАМ НИКТО НЕ ДАСТ. Но и 300 евро не посмели бы предложить.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение АлАр »

Жанеттта, опираясь на свой небольшой опыт, скажу, что нужна доказательная база. Когда она "железная", а это в том числе и процессуально правильно оформленная (иначе доказательства не могут быть приняты судом), тогда можно и надеяться на большее.
В этом случае, превышение норм шума было измерено ненадлежащим способом и не было должным образом зафиксировано (подписан акт работником Косты или двумя свидетелями и пр.)
Поэтому все могло быть расценено лишь как субъективное восприятие конкретным человеком, а на самом деле якобы все было в пределах нормы (а программа на телефоне не аргумент)
Ну и, не знаю как в Европе, а у нас, если судья вынес решение (рассудил) и не нарушил ничего процессуально, то отменять его решение вышестоящий судья вряд ли станет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Konik62 »

Люди, о чем вы? Человек поделился своим видением проблемы, тут ни адвокат не нужен, ни знания юриспруденции (без -т-) Это просто человеческий случай из жизни. Сразу надо принять к сведению, жизни не в российской действительности. Поэтому читаем как роман, ахаем в нужных местах, автору респект, что поделился, но уж всерьез то не надо так воспринимать про адвокатов, "своих" юристов и пр. Пока работают на ресепшенах и в офисах круизных компаний люди, а не автоматы, все будет решать человеческий фактор. А спорить: 300 долларов надо было просить или 15 000 долларов- ну, о чем вы? Не для того автор все это излагал, чтобы вы его тут потом "жизни учили", да еще в таких выражениях как "смехотворная сумма" или не смехотворная. Видимо, не только Россия - Страна Советов.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение АлАр »

Ну, автор нам не совсем роман рассказывал.
Мысль была высказана - быть готовым и научиться правильно себя вести в такой ситуации.
Я вот не послушал грамотного юриста, который мне сказал " Вы хотите правды найти или дело выиграть?"
Поступил по своему, ведь правда была на моей стороне.... и дело проиграл. Ходил без прав 4 месяца.
Я вот вижу, что автор правильно сделал, что согласился на предложенную сумму.
И не совсем правильно готовился к судебной тяжбе (собирая доказательства).
Ведь кроме измерений телефоном, которые "к делу не пришьешь" доказательств, что шум был на самом деле выше нормы не было.
Тут бы совет грамотного юриста, как правильно собирать доказательства.
Я увы, в реальной ситуации сам бы накосячил. Задним умом, как говорится, все умны.
Сильно помогла бы бумага, где КК компания признала бы превышение шума, но как ее получить.
А вот когда факт превышения установлен, вот тогда и можно претендовать на все, перечисленое Жанетттой.
А так можно все списать на капризы гостя, и что компания лишь шла на встречу этим капризам, "хоть и повода не было".

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Серж Андреев »

Проблема теперь решилась бы за 5 минут путем заполнения формы отказа от чаевых .
Благо Коста хоть в этом на немецком рынке вынуждена уступить.
Без проблем отказался от чаевых на двух подряд круизах на Диадеме в декабре.

Ответить