Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Yury-Shef »

Недельный релаксный маршрут из Эмиратов в Оман и в Катар. Длинные долгие стоянки в Маскате, Дохе. Два дня в Абу-Даби, что позволяет посмотреть не только Белую мечеть и Президенский дворец на закате, но и поехать на родину Шейха Заеда в город-оазис Аль-Айн на термальные источники. Где купить этот круиз В разные даты собралось много форумчан Список участников.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай Dubai (ОАЭ) 08:00-...
вс Дубай Dubai (ОАЭ) ...-14:00
пн Маскат Muscat, Оман Oman 09:00-22:00
вт В море
ср Доха Doha, Катар Qatar 09:00-20:00
чт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 11:00-...
пт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) ...-23:59

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Лара Лоу за год график забивает ;)

Может все-таки каникулы, как в РФ так и в Европе, в чкстности в Германии. Там именно каникулы для взрослых.

У детей то каникулы наперед известны, и родители могут отпуск брать под каникулы. У нас осенью на год вперед отпуск планируется.
А в Германии тоже праздники католические расписаны заранее.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi, все может быть, у меня тоже такие предположительные мысли гуляют :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager, а Вы как в этот раз, снова связку с s7 ловить будете? Что-то в этом году смотрю цена у них, не красивая :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Да, Екатерина, скорее всего да. Но другие варианты тоже смотрю, - Аэрофлот, Победа (фу-фу), Туркиши (из Казани), . Мне кажется, за 3-6 месяцев есть шансы, что S7 даст что-то приемлемое исходя из опыта того года. Смотрю еще на ФлайДубай, они у нас из Казани (там живут дочка с внучкой, сами мы в Набережных Челнах) летает в Дубай напрямую. Но FD пока тоже дает зубоскрежетательные цены :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Я s7 на старте брала, не было такого как сейчас...
28-30 тыс было и евро тогда курс выше имел. Сейчас курс ниже, а цены выше на 10 шт.
Может конечно из-за Экспо...

Но так как нам в Абу Даби, то перебрала всех, Турки подошли и по цене и по времени вылета/прилета.

Отели в Абу-Даби дешевле, чем в Дубае. Приценились, летом буду окончательно брать их.

Лувр, Парк Феррари и пустыня основные направления.
Дубай конечно ЭКСПо и новая башня, про нее еще не читала.
Еще хороший и бесплатный, смотровой вид на Дубай, в ресторане на верхнем этаже отеля Four Points by Sheraton Sheikh Zayed Road. Вход свободный вроде как для всех.
Чашечку чая или кофе уж самим решать, покупать или нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катя Мур »

Voyager писал(а):24.10 и с 7.11 - на 50-60% дороже, причем все каюты. Что в этих датах такого особенного?
Осенние каникулы. Однозначно. И ещё праздник 4.11, выходной в этом году приходится на среду, ни то, ни се, но при желании поколдовать с днями можно.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

А с 31 октября по 7 ноября - что, не осенние каникулы? Из логики осенних каникул именно этот круиз должен быть пиковым нарасхват. Круизы до и после этой даты дороже не только у российских агентов, на других ресурсах тоже. И это не просто дешевые каюты кончились и остались только дорогие - там все каюты по всем тарифам в продаже, просто цены с коэффициентом 1,5 и выше.

samirrro4ka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 15:38
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение samirrro4ka »

Уже месяц смотрю на этот круиз с 31.10 на каникулы, не могу решиться, останавливают цены на билеты (мы из Беларуси) плюс визы для нас пока не отменены, по опыту на какую сумму на билеты можно расчитывать, вылеты смотрю из Москвы или Киева? От нас только Этихад в Абу Даби. Вообщем дешевый круиз выливается в неплохую сумму.
Tui Mein Shiff 2 февраль 2024
MSC Euribia сентябрь 2023
Costa Pacifica октябрь 2019

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Olga_60 »

Voyager, добрый день!
Могу предположить только, почему цены 24.10 и 07.11 дороже. 20.10 - открытие ЭКСПО. А в начале ноября - день рождения пророка Мухаммада, третий по значимости праздник мусульман после Курбан-байрама и Ураза-байрама.
Я сама из Башкортостана (Уфа), Вы - из Татарстана. Курбан и Ураза в наших республиках - праздничные выходные дни...
Тоже хотим в этот круиз, пока не определились с датами. Дважды были уже в Эмиратах: в январе (шоппинг, но не купались) и в конце мая (жара несусветная). В этот раз хочется и в море окунуться, и ЭКСПО посетить конечно, и парк цветов, и филиал Лувра. Другие страны по маршруту тоже интересны.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит ваш круиз и где купить круиз дешевле. Нам и внутренняя гарантированная каюта пойдет. Спасибо!
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Olga_60 »

К датам мы, неработающие пенсионеры, не привязаны, рассматриваем весь период работы ЭКСПО с ноября 2020 по март 2021... Судя по тому, что стоимость круиза практически одинаковая, со слов других, то наверное круиз надо рассматривать в совокупности с ценой перелета.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Olga_60 писал(а):Могу предположить только, почему цены 24.10 и 07.11 дороже. 20.10 - открытие ЭКСПО
Я тоже так мыслью плескался, но нет, не похоже, что из-за ЭКСПО. Да ладно, не думаю больше об этом.
Olga_60 писал(а):В этот раз хочется и в море окунуться, и ЭКСПО посетить конечно, и парк цветов, и филиал Лувра. Другие страны по маршруту тоже интересны.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит ваш круиз и где купить круиз дешевле. Нам и внутренняя гарантированная каюта пойдет. Спасибо!
Ольга, мой пример на этот круиз для Вас не подсказка: мы идем вчетвером с дочкой и внучкой в каюте с балконом. Брал в "черную" пятницу у CruClub.
Для Вас будет более показательна наша цена на январь этого года, мы сходили вдвоем с супругой в этот круиз с 18 января. Тогда я бронировался в октябре по акции на французском сайте Costa по цене 581 Евро за внутреннюю каюту Премиум с номером и условно не ограниченным пакетом напитков Brindiamo. Там же я "урвал" в ноябре друзьям внутреннюю каюту "гаранти" по цене 498 Евро, хотя если бы они созрели еще в октябре, эта каюта им бы досталась по цене 299 Евро. Чаевые мы все платили на корабле.
Что будет в этом году, будет ли так, и когда и где это выстрелит - никому не известно. Надо быть все время начеку, мониторить здесь круизных агентов, тему дешевых круизов, быть подписанным на рассылки по круизам и т.п..
Сейчас бы, если мне приспичило бронировать этот круиз, я бы побежал на австрийский сайт Costa - там на ноябрь-декабрь высвечиваются цены в 698 Евро (и даже 638) за гаранти каюту - весьма недурно с учетом УЖЕ ВКЛЮЧЕННЫХ чаевых. По своему характеру, я бы уже взял за эту цену и спокойно бы ловил отели, авиабилеты в предверии этих всех ЭКСПО, каникул и религиозных каких-то праздников... Но решать Вам: кто не рискует, тот не пьет шампанское :lol:

Кортизон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:07
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Кортизон »

Здравствуйте! Идём в круиз на Costa Diadema с 31.10.2020 г. Двое взрослых.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Добрый вечер, Кортизон.
Добро пожаловать на Форум и в эту тему. Рад, что идем вместе в этот круиз!

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Участников на 31.10 прибавляется - это радует! Кортизон, а вы раньше в круизы ездили? Я его выбрал для дебюта :)
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Добрый день всем.
Мы с подругой едим в круиз с вами с 31 октября, но прилетаем в Дубай раньше 28 в ночь(билеты купили), у нас есть два дня 29 и 30 октября на ознакомление с Дубаем. Нам предложили индивидуальную экскурсию на 7 чел(нас 2шт), может кто то захочет к нам присоединиться? Программа рассчитана с 13.00 до 21.00 две экскурссии в один день по 25€/чел . Контакты в Дубаях дам кто захочет.

Программа:Объединенная экскурсия по-старому и новому городу оставит у Вас незабываемые впечатления.
*Наша обзорная экскурсия начинается с лагуны «Dubai Creek», которая делит Дубай на старый и новый город.
*Посетим Форт «Al Fahidi», в котором находится исторический музей восковых фигур (есть возможность приобрести сувениры).
*После музея вас ждет прогулка возле действующей резиденции правителя Дубая шейха Мухамеда.
*Проедете по самому фешенебельному проспекту Ближнего Востока Sheikh Zayed Road. Увидите Башни-Близнецы, отель Дусит ( 1-й тайский отель в Дубае) .
*Сфотографируетесь на фоне единственного в мире 7* отеля «Burj Al Arab» (Парус) и тематического аквапарка «Wild Wadi»
*Отель-дворец «AL QASR», где увидим скульптуры арабских скакунов в натуральную величину, покрытых сусальным золотом.
*Посетим комплекс «Madinat Jumeirah», который называют «Дубайской Венецией». Великолепные виллы, атмосфера старины, арабская архитектура. На территории находится небольшой рынок сувениров и сладостей, изобилие кафе и ресторанов. У вас будет свободное время, чтобы отдохнуть и купить сувениры.
*Проедим по стволу рукотворного острова «Palm Jumeirah» и остановимся у отеля «Atlantis», чтобы полюбоваться архитектурой этого шедевра.
*Сделаем фотостоп на фоне самого элитного района – «Dubai Marina», где многообразие небоскребов, безграничный вид на залив, свежий морской воздух и стиль жизни на побережье – один из самых желанных и модных в мире.
*В крупнейшем торговом центре «Dubai MALL» вас удивит великолепный аквариум.
*Восхитительные поющие фонтаны зачаруют потрясающим танцем.
*И конечно покорит величием самое высокое здание в мире «Burj Khalifa». ( Можно остаться в Dubai MALL или вернуться в отель).
Обзорная экскурсия по Дубаю – это замечательная возможность изучить город, познакомиться с его достопримечательностями поближе, с его историческим и культурным наследием.

АЛЬ - АИН это безусловно красочный ОАЗИС расположенный среди песчаных эмиратов . Он покорит вас своей природной красотой. В отличии от других эмиратов он более озеленен . Тут находятся радоновые источники , гора Джебель Хафит , по которой поднимается серпантин до смотровой площадке расположенной на верхушки это горы . Там же и находиться отель Гранд Меркурий где будет проходить обед ( шведский стол) . Сама история эмиратов зародилась именно здесь . По этому вашему вниманию буду предоставлены множество исторических фортов и старинных крепостей 16-17 веков. Самый большой зоопарк Среднего Востока , живописное озеро где можно покормить рыбок ,много слойные горы а также верблюжий рынок ... Это на самом деле РАЙСКИЙ уголок арабских эмиратов не похожий Абсолютно ни на один другой эмират , заслуживает того , что бы уделили ему один денечек Вашего отдыха.

Это то что мне скинули. Компания надежная, проверенная знакомыми, оплата на месте.

О_К
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 07:24

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение О_К »

Молодцы какие. А мы билеты пока не купили. Буду брать в августе или позже. Все будет зависеть от от того, как сын поступит. От этого же и будет зависеть период пребывания, либо жёсткие даты, либо задержимся. По экскурсиям пока активно читаю. Больше, наверно, хочется сделать акцент на пляжный отдых. В Абу-даби решили в парк Феррари первый день, ну а второй уже как пойдет.

Кортизон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:07
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Кортизон »

Добрый день всем!
В круиз едем первый раз. Совместили две мечты, муж хотел в круиз, я хотела посмотреть ОАЭ. Мечтали долго, а решились за 3 дня!) Прилетаем в Дубай 30 октября в час ночи, билеты уже купили. Летим через Стамбул, выбрали этот маршрут специально, чтобы посмотреть город. До вылета в Дубай много времени, и турки предлагают бесплатные обзорные экскурсии с питанием.
Таша, экскурсия про которую Вы пишите нас заинтересовала, но только мы можем 30 октября. А Вы на какое число планируете?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Так как прилетаем в ночь с 17 на 18, а посадка 19 только, забронировала двое суток отель, вчера по акции на агоде
Royal Rose Hotel, с завтраком и всеми их допоплатами вышло 15500руб. С бесплатной отменой. Если платить сразу то дешевле немного, но сразу не стала. Вдруг еще что интересное подвернется.
Хочу еще отель с пляжем поискать, за приемлемые деньги.
Благо в Абу Даби цены ниже, Дубая.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

special edition
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 19:27
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение special edition »

samirrro4ka писал(а):Уже месяц смотрю на этот круиз с 31.10 на каникулы, не могу решиться, останавливают цены на билеты (мы из Беларуси) плюс визы для нас пока не отменены, по опыту на какую сумму на билеты можно расчитывать, вылеты смотрю из Москвы или Киева? От нас только Этихад в Абу Даби. Вообщем дешевый круиз выливается в неплохую сумму.
От нас отлично летают туркиши с достаточно комфортабельной пересадкой в Стамбуле. Багаж 30 кг на человека. Питание и спиртное на борту. Ценник на эти даты у них сейчас 430$ туда-обратно в Дубай и 380$ в Шарджу. До октября визы должны отменить. Наши уже все изменения приняли на очередной сессии, ждем-с официального объявления...
ПыСы. Сами уже купили и круиз, и билеты у туркишей. На 31.10. 2+1. Можно и нас добавить в шапку.

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

По экскурсии в Дубае. Можно любое число выбрать 29 или 30. Группа минимум 7 человек.

Ответить