А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Банально, но это правда :lol:
У женщин всё просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие — нарастить, прямые — завить, а кудрявые — выпрямить…))

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

TatianaIv, у каждого свои проблемы :)
Для вьющихся волос чтобы они выглядели более-менее приемлемо, а не как у пуделя под хвостом (как метко выразилась одна моя знакомая), требуется много уходовых средств, никаких фенов и ни дай бог никаких отельных шампуней. Поэтому, как правильно сказала Imama, в отпуск берется внушительная сумка с уходовыми средствами только для волос. А еще же есть остальная тушка, там тоже кое-что требует косметики и ухода :mrgreen:

А есть такие женщины, которые просто помыли голову любым шампунем, высушили феном за 10 минут без всяких мазилок и красавицы. Вот таким надо завидовать :)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

По первому каналу начался фильм про Тарасову. Пришлось брать иголку и сесть перед телеком)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Даже боюсь спрашивать для чего иголка. Надеюсь, не для ритуалов культа Вуду. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):Девочки, вы прямо как в поговорке - хвастаетесь или жалуетесь ?)))
Миллионы женщин хотели бы иметь такие волосы, а пытаются что-то сделать с тонкими и жидкими
Это точно!
У меня и не вьються, и тонкие, и еще и крашу! :D :D :D :D

Украинский я понимаю в общих чертах, вот кавун с гарбузом спутаю легко! :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

queen_V писал(а):Даже боюсь спрашивать для чего иголка. Надеюсь, не для ритуалов культа Вуду. :D
:D
Нет, все банальнее
Просто не могу сидеть перед ящиком и ничего не делать...
совмещаю с вышивкой

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Konik62 писал(а):ДАЕШЬ праздников хороших и разных!!!
Вы хочете праздников? Их есть у меня!
TatianaIv писал(а):А у нас можно лайку на балконе держать и она будет выть на всю округу
Лайка должна не выть, а лаять. И за это ее надо лайкать.
Ketrik писал(а):Мне потому и чудно читать как в круизах, купленных задорого вот так кормят, прямо зашибись. Мне всегда хочется спросить - а дома в ресторанах плохо кормят или вы туда не ходите?
У нас в ресторанах хорошо кормят, но если все время там питаться, то, как вы правильно заметили, в круиз не съездишь.
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

LaSer61 писал(а):но если все время там питаться, то, как вы правильно заметили, в круиз не съездишь.
Есть по ценам такие круизы, что я неделю (именно про недельные круизы я и пишу) из крутого ресторана не буду вылезать и то, на столько не наем и не напью. Вот про это я писала.

Я в последней круизе на Косте пила что хотела, когда хотела - итог всего 200 евро. Но мы все разные...Особенно про корабельные десерты мне смешно - так и хочется спросить - неужели в жизни ничего вкуснее корабельных десертов не ели. Ягоды свежие? А что в супермаркетах у вас не продаются (это вопрос к тем, кто с придыханием о питании на круизнике рассуждает)?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Ну, в питании на круизнике есть как минимум два плюса: не готовить и не мыть посуду :lol: :lol: я из-за этого никогда не беру аппарты при наземном отдыхе. Чаек вечером на балкончике попить - если в номере нет, могу походный чайничек взять. Но это максимум... А в круизе пойти в ресторан с официантом вечером- это ритуал...Хотя у некоторых КК буфет бывает даже интереснее по выбору. Тогда туда на ланч...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Чайничек с собой на отдых? :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): я из-за этого никогда не беру аппарты при наземном отдыхе. Чаек вечером на балкончике попить - если в номере нет, могу походный чайничек взять.
Именно, все мы разные. А я наоборот, очень люблю апарты, хотя тоже совершенно не хочу готовить. Но люблю попить чайку и позавтракать у себя, прямо в халате, а не идти куда-то в поисках пропитания.

Насчет восторга от питания на круизнике, я согласна, дело не в лобстерах или ягодках, дело в ритуале. Это как в самолете- самая интересная часть полета, это обед. :D В круизе, конечно, еда не самое интересное, но очень большая деталь круизного антуража. Насчет интересностей тоже ведь все разные. Я иногда отчеты читаю, и замираю в восхищении, сколько ж энергии у людей. Экскурсии, экскурсии, в каждом порту по 7-8 часов с гидом. Мне после такого отпуска еще один отпуск нужен. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Про самолет это точно! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Чайничек-это святое! В Европе после 22-х мало где чай наливают, тем более, что я из пакетиков не люблю...Раньше кипятильнички возили, а теперь тоже, но «в профиль»- с корпусом на 0,5 литра))) сейчас тоже беру, хотя в номере должен быть написано, но свой есть свой :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

italalla писал(а):Лена, не важно, кто пришел, кто не пришел, но почему ВСЕГДА ты хочешь оставить за собой последнее слово? :roll:
Потому что комплекс неполноценности :D

Русалка свитч типичный..получает удовольствие как от чморения так и от патоки..

Так что вляпались мы.. она здесь пожизненно будет нереститься :D

Бедный муж :D ..а может впрочем и счастливый :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

По мне так, после 22-х вино гораздо вкуснее чая.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

А по мне так и до 22-х.
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Ну про питание в самолёте вообще насмешили. Там то хоть какие "деликатесы" выдают? Вот уж не голодный и ладно. Единственный раз в прямом перелете Москва- Аден на ИЛ -86 в 1988 году чёрную икру давали и кофе в керамических чашках.

На остальных компаниях- я дома вкуснее готовлю, хотя терпеть не могу это дело.

Голландцы на завтрак перед Сингапуром капусту цветную в кляре дали. Хорошо я овощи люблю, сомневаюсь, что мужчинам такой завтрак понравился, а масло какое гадкое было. И это Голландия. Помню в своей 2-х недельной поездке по Голландии в одном гестхаузе, даже и не отеле, хозяйка такой шикарный завтрак подала с фруктами, вкуснейшими сырами и масло было отличное. В самолёте не обед, а пародия. Вкусный завтрак это к полякам, и то места нужно знать. Одна яичница шедевр. Сколько дома пробовала, все равно не так, хоть рецепт у них проси.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

LaSer61,

Да, вино и на завтрак хорошо идёт. Была на Мальте неделю и без чайника, приходилось в кафе на набережной вечером чай ходить зелёный пить. Не могу без зелёного чая. Я и в круиз только со своим чаем, не могу ту труху пить. Самый гадкий чай был на ройялах.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

С опозданием на день Св. Валентина, просто понравилось очень :D

Впереди была остановка, к которой медленно подходила маршрутка.
Путь к остановке преграждала большая замерзшая лужа, рядом с которой стоял покосившийся грязный снеговик.
Она решилась и побежала - если не успеет на эту маршрутку, второй ждать придется очень долго.

Сначала все было хорошо.
Но когда достигла лужи, подлый толчок сзади заставил ее опрокинутся на четвереньки, а потом проехаться на заднице.

- Ух ты, здорово, прям как в детстве! - проорал кто-то рядом.

Она оглянулась.
Рядом на льду распластался краснорожий мужик в расхристанной куртке. Он смотрел на нее младенческими голубыми глазами и лыбился.

- С Праздничком! - сообщил он и подмигнул.

- С каким таким праздничком? - с ненавистью спросила она.
Маршрутка уезжала, следующей теперь можно ждать до скончания века.

- С Валентином! - улыбнулся мужичок и икнул - С Днем, этих, .. как их… влюбленных… - от него явственно пахло вином.
Из кармана куртки торчала еще одна бутылка.

- Ненавижу я вашего Валентина, - пробормотала она, пытаясь собраться и встать.

Мужик почему-то огорчился.

- Что он ей плохого сделал? - спросил он почему-то у грязного снеговика.

- Вот именно, что ничего не сделал, - ответила она вместо снеговика. - Совершенно! Ничегошеньки… - она пыталась встать, но ноги разъезжались.

- Может, он пытался, - радостно ответил мужичок и предложил, - Давайте я вам помогу.

Он протянул руку, но вместо того, чтобы помочь, опять утянул ее на лед.
Она снова плюхнулась на такую неромантичную пятую точку.

- Оставьте меня в покое, - закричала она и чуть не заплакала.
Жизнь и до этого не радовала. А тут, вообще дала сбой. Она наряжалась, красилась, чтобы успеть на этот дурацкий корпоратив. Какая она теперь появится там?

- Хотите вина? - предложил мужик.
Вынул из кармана бутылку, зубами вытащил пробку и протянул ей.
Она отшатнулась.

- Простите, у вас проблемы? - раздался голос.
Она задрала голову и увидела мужчину, который навис над ней и мужиком.

- Никаких проблем! - тут же сообщил пьянчужка и сам выпил из горла бутылки - Девушка на автобус опоздала, я пытался её утешить.

Мужчина перевел взгляд на девушку и гораздо мягче спросил:

- Девушка, вас подвести? Я как раз в город еду.

Она кивнула и позволила себя поднять и усадить в автомобиль, который стоял неподалеку.
Мужичок остался сидеть на льдине. Он опять приложился к бутылке.

- Ну и зачем были такие сложности? - спросил у него снеговик. - Нельзя было по-простому познакомить их?

- Как хочу так и знакомлю, - пробормотал мужичок и опять сделал глоток. - Я задолбался за ними гоняться. А они все бегут и бегут, бегут и бегут. А я ведь уже не молоденький за ними успевать. А потом у них Валентин виноват.

- Может и в этот раз ничего не получится, - сказал снеговик, - он подвезет ее до станции метро и все.

- У нее колготки порвались! Я постарался! - мстительно заметил мужик. - Она расплачется, он подвезет ее в магазин, а потом в кафе, там они будут долго болтать о жизни и обнаружат много чего общего. Потом, он подвезет ее до дома…
- И знаешь, что обидно? - спросил он у снеговика. - Что ни одна падла не вспомнит потом с благодарностью меня! А ведь если бы я ее не подбил на льду, они бы не познакомились!

- Фу, - поморщился снеговик, - зачем так напиваться-то было?

- У меня, между прочим, сегодня День Рождения! - заявил Валентин, - Право имею!

- А еще Святой! Стыдоба - отвернулся Снеговик

- Потому и право имею! Святому можно.

Он приложился к бутылке и, покачиваясь встал. - У меня еще тут пару свиданий. Я пошел.

И ушел.
Снеговик ухмыльнулся, посмотрел вслед и рассыпался на множество искрящихся снежинок.
Ворона, которая смотрела на это все с ветки, захлопала крыльями и тоже улетела. День продолжался и у всех было много важных дел.

И.Подгурская
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Все случайное, не случайно ;) Не знаю, кто сказал, но мне нравится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить