А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

А, Вы про аниматора? Дык он не негр)))
А что "инкриминирует кукла" я не в курсе, не читаю ее, не справляюсь с потоком сознания

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Кукла жгет! :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Lucky*Girl писал(а):Так что - надо ходить на пробные занятия, предварительно проведя маркетинговые исследования на предмет времени наибольшей плотности искомых особей в данном заведении)))
Есть пробные занятия. :D

Как в культовом фильме Москва слезам не верит - приглядишь кого, перед глазами помелькаешь... :D :D :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Lucky*Girl писал(а):я к людям, которые не любят животных (в данном случае - собак) всегда относилась с долей подозрительности...
А я с подозрительностью отношусь к людям, которые животных любят больше, чем людей...Я вот, например, к собакам хорошо отношусь, в детстве было две собаки. Но не заведу, т.к. ответственность большая и труд. А вот кошек на генетическом уровне не люблю, наверное, потому, что "рыба" по гороскопу :lol: :lol: :lol: Это шутка. То, что из-за рыбы...А запах есть у всех животных. Я только в дом войду к любому и сразу скажу, есть там животное или нет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Моя прабабушка была знахарка. Так вот она рассказывала моей маме, а мама соответственно мне, что, вот когда человек умирает, то ему нужно будет пройти по очень узкому не то мосту, не то тропинке. И провести через этот мост или тропинку смогут либо кошки, либо собаки. По-этому, обижать нельзя их, нужно как можно больше их оберегать. У нас дома всегда были коты, собаки... Сейчас совсем обнаглевший кот спит на моей подушке, а я так - скраешку... :D А собаку муж не иначе как "моя принцесса" не называет.
А запах.... Да, приходится мыть полы каждый день, собаку моем после каждой прогулки. Много времени на это уходит, но зато коты и собаки это лучшие антидепрессанты.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Konik62, а зачем Вы передергиваете? При чем в данной беседе любовь к людям и любовь к собакам?

Ну и раз уж Вы эту тему затронули - к счасТью, собаки на подлость не способны, возможно, кто-то именно за это их любит больше?..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

Я люблю собак, но путешествия, и особенно круизы, с ними несовместимы. Поэтому вряд ли когда нибудь заведу.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

GaelleK писал(а):Я люблю собак, но путешествия, и особенно круизы, с ними несовместимы
Путешествия-совместимы, круизы-нет, но я скорее откажусь от круиза, если мне не с кем будет оставить собаку, чем от собаки.
Однако, вновь лишь моё мнение, не догма.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

remain-silent писал(а):ой -- а зачем тогда муж?
TatianaIv писал(а):чтоб было кому мусор выносить :D , теперь муж за это отвечает
Вспомнил старый анекдот.
Любовники лежат в постели, вдруг звонок в дверь.
Она: "Это муж!". Быстро вскакивает, хватает мусорное ведро. "Дорогой, вынеси мусор, пожалуйста".
Мужик одевается, идет домой и думает: "Вот ведь какая умница, так быстро сообразила!"
Приходит, звонит в дверь, жена открывает: "Дорогой, вынеси мусор, пожалуйста".
Идет на помойку и думает: "Ну надо же какая дура, за весь день не могла мусор вынести..."
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а):Да не, собаки - они как люди.Только лучше. :)
полностью согласна
АлАр писал(а):Наша Дуся обижалась ... Правда длилось это недолго
угу
GaelleK писал(а):Я люблю собак, но путешествия, и особенно круизы, с ними несовместимы. Поэтому вряд ли когда нибудь заведу.
я по России тоже не путешествую - поэтому с собакой путешествия невозможны
хорошо, что есть надежный человек, которому можем ее оставить, не бесплатно ессно
и знает она этого человека, и компания собак есть - а скучает, жалко ее...
поэтому - "заведение" собаки - очень и очень серьезный шаг!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Я очень люблю и кошек и собак. Но если путешествуешь это очень сложно. У одного моего знакомого три кота. Так вот, когда он уезжает, два из них три дня сидят под входной дверью и караулят, почти не едят. :( Животные любят нас и нуждаются в нас больше чем мы в них.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

И чужим собакам и к кошкам отношусь с симпатией. Впрочем, как и к рыбкам, хомячкам, черепахам и другим домашним животным. Но себе заводить не хочу, потому что согласна, что
Lucky*Girl писал(а): "заведение" собаки - очень и очень серьезный шаг!
, как впрочем, и кошки, да и любого живого зависимого от тебя существа дома. О них нужно заботиться, причем постоянно, а не тогда, когда тебе хочется, вне зависимости плохо тебе или хорошо, есть желание им заниматься или нет. Ведь сами о себе они позаботиться не могут. Наверно, я слишком эгоистичная, чтобы вешать на себя дополнительные постоянные хлопоты и слишком жалостливая, чтобы завести животное и забросить, не заниматься им. Ну и проблема с поездками, конечно - куда пристроить дополнительная головная боль. Так что на текущий момент к домашнему животноводству я морально не готова, но всех любителей животных, заводящих их дома, вполне понимаю. Они очень милые.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Nata1512 писал(а):Кукла жгет!
Фи. Вы же собирались о любви писать. А получается вульгарщина и панибратство.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Честно говоря я очень не люблю выражение, что собаки лучше людей. Несравнимо. Живтное и есть животное, с инстинктами присущими их природе.
Когда я жила в России, недалеко от моего дома, на пустыре была стая собак. Все боялись ходить мимо, боялись за детей. Требовали их отловить. Отловили наконец и думаю, судьба этих животных была незавидна. И да, они не виноваты, виноваты люди, которые выбросили на улицу, а потом животные расплодились и одичали. Но тем не менее, жизнь людей, особенно детей значительно важнее. Они могли покалечить и даже убить.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

The Little Mermaid писал(а):заведу себе большую собаку,
Вот ни когда не понимала людей которые заводят больших собак в не больших жилищных помещениях, особенно в квартирах.
Бедные животные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):О собаках, видимо, на странице Наты, которая так написала о собаках, более не хочу писать, потому как никогда не пойму, даже если не любишь, но так..
Мы не о собаках, мы об отношениях. В том числе и к животным.

Вашей собачке поскорее поправиться.

Ната, вопрос к вам- если вдруг появится мужчина, всем хорош, полностью отвечает вашим вкусам и хочется быть с ним, но очень любит животных и у него собака. Что делать будете?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Alisia писал(а):Что делать будете?
Решать проблемы по мере их поступления. Разве можно спрогнозировать ситуацию с двумя живыми людьми, с отношениями которых еще нет и животным? Имхо мне кажется никак.
Только к спорам в теме это может привести и новым обвинениям в нелояльности к виртуальной собаке гипотетического мужчины.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Alisia писал(а):И да, они не виноваты, виноваты люди
да, виноваты люди... сейчас, на мой взгляд, чуть лучше с бездомными собаками стало...
Галинина писал(а):Вот ни когда не понимала людей которые заводят больших собак в не больших жилищных помещениях, особенно в квартирах. Бедные животные
Чой-та они бедные? Как раз большие собаки, после нормального выгула, в квартире меньше заметны, чем мелкие, вечно мельтешащие под ногами)))
Я вот охотников и ездовых не понимаю в квартирах, тяжело и им, и хозяевам - тк им активного выгула мало, они должны "работать".

Ответить