Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

AlexIL писал(а):
Элен К писал(а):Вот по поводу круизов спокойна, не отменят авиа рейсы или круиз, полетим. Но, пля, не пустят же меня потом в Израиль, ой не пустят. Не любят меня граждане погранцы израильские, 12 лет докапываются :oops:
100% НЕ пустят. Даже пробовать не начинать )
Спасибо, утешили :D второй паспорт есть,но с арабскими штампами :D хрен редьки не слаще :lol:

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

дядя Рома писал(а):
Элен К писал(а):Не любят меня граждане погранцы израильские, 12 лет докапываются
Я бы тоже докопался! Уж больно глаза красивые! :D
Спасибо. Но,вы, надеюсь, поняли и простили (впустили)в страну :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21852
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение a-63 »

США нашли 20 больных коронавирусом на круизном лайнере Grand Princess

Власти страны не определились, что делать с 2300 пассажирами корабля, который стоит у берегов Калифорнии

Первоначальная проверка показала, что по меньшей мере 21 человек болен коронавирусом на борту круизного лайнера Grand Princess, которому власти запретили заходить в порт Сан-Франциско, сообщает агентство Reuters.

Информацию о заболевших подтвердил вице-президент США Майк Пенс, который теперь отвечает за ситуацию с коронавирусом в стране. Он указал, что 1100 членов команды в любом случае будут отправлены на карантин, независимо от результатов анализов. Что касается 2300 пассажиров, то их дальнейшая судьба определится позже.

«Те, кого надо будет отправить под карантин, тот отправится под карантин. Если кому-то понадобится дополнительная медицинская помощь, тот ее получит», - заявил Пенс.

Вице-президент США допустил, что коронавирус сохранился на корабле после последней поездки, а потому задействованные в двух рейсах члены экипажа не смогут сойти на берег.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что на всякий случай всем пассажирам Grand Princess придется все время карантина провести на судне. По его словам, в противном случае не исключено, что у сошедших на берег признаки коронавируса проявятся позже. «Я не хочу, чтобы число заболевших у нас удвоилось из-за одного корабля», - сказал он.

https://www.rbc.ru/society/07/03/2020/5 ... 96f0f4160d

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

SergeiKa писал(а):В ВОЗ назвали ложными надежды, что коронавирус сам исчезнет к лету.. :cry:
страшнючий вирус со смертностью 0,5% будет ходить столько, сколько надо.
Это природные вирусы подчиняются эпидсезонам итп, а смИшные - совсем другим закономерностям. Может кому-нибудь еще более дешевая нефть нужна, или другое что не менее полезное.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

муха писал(а):страшнючий вирус со смертностью 0,5% будет ходить столько, сколько надо.

Так собственно весь сыр-бор именно из-за низкой смертности. Вирусологи опасаются, что ковид-19 станет сезонным как "простуда" и грипп. Сами понимаете, что в результате сильной заразности количество трудоспособного населения на рабочих местах в сезон будет еще сильней падать, а общая смертность от последствий всех видов ОРВИ расти.

Чистая экономика ничего личного.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

andrey-surf
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:59
Откуда: Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andrey-surf »

Элен К писал(а):
AlexIL писал(а): 100% НЕ пустят. Даже пробовать не начинать )
Спасибо, утешили :D второй паспорт есть,но с арабскими штампами :D хрен редьки не слаще :lol:
Мы 3 раза пешком из Иордании и Египта заходили в Израиль. И прилетали 2 раза из Москвы.
А уж печатей у нас арабских в паспорте...Нет только печатей Ирана и Саудии с Йеменом.
Задают только два вопроса:
Семья ?- Да.
Турист?- Да.
Проходи.
Даже обратный билет не спрашивали ни разу.

BONGD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение BONGD »

Natali biskvit писал(а):
BONGD писал(а): у нас штраф 50% на майский круиз( тоже наверное нужно решаться и отменять пока 100% не стал(
Думала, что самые драконские условия я словила..выходит нет что ли :shock:
От кого покупали, если не секрет..на будущее, записсссываю ..себе заметки :roll: А то мой первый круиз тоже похоже не состоялся) с 5 мая
у американцев, агент с ФВ
но это стандартные правила отмены у них, и пока американский рынок не предлагает льгот))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21852
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение a-63 »

VSR писал(а):Так собственно весь сыр-бор именно из-за низкой смертности. Вирусологи опасаются, что ковид-19 станет сезонным как "простуда" и грипп.
То есть если бы смертность была выше, проблем бы не было, по-вашему? :shock:

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

andrey-surf писал(а):
Элен К писал(а): Спасибо, утешили :D второй паспорт есть,но с арабскими штампами :D хрен редьки не слаще :lol:
Мы 3 раза пешком из Иордании и Египта заходили в Израиль. И прилетали 2 раза из Москвы.
А уж печатей у нас арабских в паспорте...Нет только печатей Ирана и Саудии с Йеменом.
Задают только два вопроса:
Семья ?- Да.
Турист?- Да.
Проходи.
Даже обратный билет не спрашивали ни разу.
Я летаю много много лет, ко мне немного пристальней внимание. В год я раз 5 летаю и живу там по пару недель. Всего не могу поведать. Но,мозги сношать будут

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

А я майский круиз и поездку отменять не собираюсь. Если будет что-то действительно серьезное, то и кк и авиакомпании вернут деньги сами, причем в полном объёме без штрафов, как это происходит сейчас на рейсы из/в Италию и на круизы с заходом в Италию с ближайшими датами отправления.

Заразиться не боюсь. Я уверена, что вирус уже давно гуляет по Европе, просто все недообследованы. Я знаю несколько семей, которые ещё в декабре переболели чем-то с симптомами ковида.
Так что укрепляем иммунитет и моем руки.
И готовимся к поездкам :)

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Nicedub писал(а):tat3584, нет - RCI Jewel of the Seas, Mediterranean

Пока никаких известий от КК не было, тишина...Правда я понятия не имею (не ослеживаю) где RCI Jewel of the Seas находится, кого возит?? Ну, еще 1,5 месяца - будем посмотреть. Просто у меня билеты Аэрофлот, бронь ночи в Барсе, заказана ( но не проплачена ) экскурсия в Чиви…
Аэрофлот - регулярный рейс, они не отменяют ( и у меня пока нет желания все отменять)…
Думаю, что прорвемся.

Ну что,господа,всем доброго утра. С утра получили оповещение об изменении маршрута. Все порты Италии / 4 шт заменены на Испанию и морской день. Подала по форме заявление на аннуляцию круиза. Буду информировать, что предложат.
Теперь остается Аэрофот туда/ обратно в Барсу...но все будем решать по мере поступления.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

В соседней ветке написали, что «в Дубайском порту стоит на карантине по коронавирусу AidaVita. «

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

А соседняя,это какая?


Аватара пользователя
Танюшик70
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:17

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танюшик70 »

sindie писал(а):А я майский круиз и поездку отменять не собираюсь. Если будет что-то действительно серьезное, то и кк и авиакомпании вернут деньги сами, причем в полном объёме без штрафов, как это происходит сейчас на рейсы из/в Италию и на круизы с заходом в Италию с ближайшими датами отправления.

Заразиться не боюсь. Я уверена, что вирус уже давно гуляет по Европе, просто все недообследованы. Я знаю несколько семей, которые ещё в декабре переболели чем-то с симптомами ковида.
Так что укрепляем иммунитет и моем руки.
И готовимся к поездкам :)
Я к вам:)
Круиз с 30 марта по Карибским островам. До этого ещё 8 дней путешествия по Флориде. Не поедем только если, не дай бог, что-то случится или всё отменят сами КК и авиакомпании.
Согласна, что вирус есть уже везде. Более того, не исключено, что и у нас в Нижнем, и в других городах им болеют с осени - высокая температура, сильнейший кашель, часто переходящий в пневмонию. Просто анализы ни у кого не брали.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

a-63 писал(а):То есть если бы смертность была выше, проблем бы не было, по-вашему?
По-нашему это по какому? По-вирусологичскому? Видимо, чем выше смертность, тем выше вероятность выработки пожизненного или длительного иммунитета. Понятия не имею, чем руководствуются вирусологи. Какой им смысл вдаваться в подробности, если без базового образования понять это невозможно. Логика в медицине заработает лишь тогда, когда есть необходимое образование. Просто здравого смысла зачастую недостаточно.

Коронавирусные инфекции широко распространены, пики заболевания приходятся на зиму и раннюю весну. Считается, что сезонные болезни провоцируют четыре коронавируса, развившиеся в человеке (в отличие от вирусов, передавшихся от животных, они вызывают недомогание, но не смертельный исход). К ним люди так и не выработали долгосрочный иммунитет. Если вирус SARS-CoV-2 последует их примеру и останется таким же агрессивным, как сейчас, сезон «простуды и гриппа» превратится в «сезон простуды, гриппа и COVID-19».
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Natali biskvit писал(а):Как поняла, агенты в данной ситуации люди почти подневольные ( ведь так? или ошибаюсь?) Но все же...
Правильно поняла, агент не волшебник, против правил самой кк ничего «придумать» не сможет...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

a-63 писал(а):Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что на всякий случай всем пассажирам Grand Princess придется все время карантина провести на судне. По его словам, в противном случае не исключено, что у сошедших на берег признаки коронавируса проявятся позже. «Я не хочу, чтобы число заболевших у нас удвоилось из-за одного корабля», - сказал он.
От сабака!..
(как там про японцев писали-то?..)
Он устроит рассадник вируса на корабле! Там все перезаразятся! Уууу (и глазами воооот так!)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Если карантин устроит так же как японцы и команда Диамонда, то да перезаразятся. И возможно еще нескольким престарелым пассажирам предстоит "честь" умереть именно от коронавируса. А может, например, выведут группу риска или еще что... Любопытно какой там национальный состав пассажиров?
Будем посмотреть на очередной круиз-эпид-эксперимент

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Думаю там в основном граждане США , посмотрим сейчас как американцы справятся с ситуацией.

Закрыто