Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Альфа-ромео »

bigklemens писал(а):
Svet-max писал(а):В Абу-Даби можно сходить в Президентский дворец, мечеть конечно(утром и вечером), Лувр, пляж Корниш и Садият. Лично я буду только рада побыть там больше, чем запланировано по маршруту. Будем купаться и загорать :D
Это еще не говоря про Парки развлечений (Феррари или Warner Brosers).
Про парки вопрос: с детьми 16 и 8 в какой парк лучше пойти?

Quetzalcoatl_
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 15:10
Откуда: Yekaterinburg

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Quetzalcoatl_ »

Бахрейн закрыт до сих пор?

müller
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Альфа-ромео писал(а):
müller писал(а):
Не паникуй. Изучай сайт Марина трафик. Там четко видно, что прима стоит в Абу Даби, а туда пришла из Маската. И даже время отправления оттуда.
Я не паникую. Уже даже настроилась на то что будет только Абу-Даби и Дубай. Главное, чтоб вообще ничего не отменили и после поездки на карантин не посадили, остальное переживем.
Немного жаль, что Дохи не будет. Мы из-за неё дату выбрали. Но это все мелочи.
Нееет, полагаю, что главное в другом: В ОАЭ сейчас зафиксировано 59 случаев, уже тепло, вирус дохнет уже при +25. Гриппа же летом не бывает. Все вроде не так плохо. Но в Германии вчера было 1139 случаев, правда, только 2 смертных. И погода в Германии +5-9, самое оно для вируса. А откуда основная публика на Аиде? Правильно, из Германии. И совсем не исключено, что притащат вирус на Аиду именно в инкубационном периоде, когда распознать его невозможно, а зараза уже распространяется. Или бывают носители, особенно пожилые люди, которые сами не болеют, но распространяют. Вот очень не хотелось бы, чтобы именно на корабле полыхнуло.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Альфа-ромео »

Уже писала об этом. Думала об этом давно. Но в Германии такое отношение к этому вирусу легкое. Они объявили, что переболеют 70% населения все равно. На всех Аидах наверное основная масса немцы, не думаю что среди них ещё не было с вирусом. Думаю что просто молчат.
Надеюсь на сознательность немецких граждан, если вдруг у них будут Контакты с заболевшимито они не поедут. Вообщем отступать некуда)))

Julia 39
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Julia 39 »

С сайта Аиды , на главной странице, где информация про коронавирус и далее вопросы про то , меняет ли Аида расписание
За редким исключением, наши корабли в настоящее время отслеживают свои расписания. Мы внимательно следим за развитием событий в Италии и за нашими запланированными запусками в итальянских портах и с осторожностью готовим альтернативные расписания. В случае внесения изменений мы информируем об этом наших гостей и дистрибьюторов.

AIDA Cruises продолжит путешествовать по Объединенным Арабским Эмиратам с AIDAprima и будет заходить в порты Дубай и Абу-Даби. Прибытие в Маскат заменяется морским днем и длительным пребыванием в Абу-Даби. Мы просим наших гостей понять изменение маршрута, которое мы осуществляем из-за новых правил правительств и государственных органов.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Альфа-ромео »

Про Катар ничего не сказано? Вот и рухнули надежды. :cry: Интересно а при изменении маршрута не возможно отказаться от круиза? Ведь не будет двух портов. Зачем вообще нужен день в море? Оставили просто Абу-Даби и Дубай

Julia 39
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Julia 39 »

Альфа-ромео писал(а): Интересно а при изменении маршрута не возможно отказаться от круиза? Ведь не будет двух портов.
Просят понять и простить. :D

Аватара пользователя
Gurumen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:59
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Gurumen »

Учитывая ситуацию, будем считать наш кораблик 4* гостиницей в Эмиратах!!! Если смотреть цены, то получается то на то, учитывая питание и напитки! :D

Laeya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 06:48
Откуда: Приморский край

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Laeya »

Мы и так забронировали отели в Абу даби и Дубай до и после круиза по 3 дня.... "Масло масленое" у нас теперь. День в море неплохо, на самом деле очень красиво, когда по морю корабль плывет, рассвет, закат, бескрайнее море, след за кормой...., а стоянка у берега - это вообще не круиз.(имхо)

Аватара пользователя
Gurumen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:59
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Gurumen »

Альфа-ромео писал(а):Про Катар ничего не сказано? Вот и рухнули надежды. :cry: Интересно а при изменении маршрута не возможно отказаться от круиза? Ведь не будет двух портов. Зачем вообще нужен день в море? Оставили просто Абу-Даби и Дубай
Пишут, отказатся или поменять могут те, у кого куплен премиум. Варио - в пролете!

Катар, Бахрейн, Оман - жаль конечно! Но будет повод повторить маршрут!!! ;)
А в данном случае, не теряем оптимизма, и посвещаем больше времени солнцу, морю и релаксу!
Полюбому лучше чем в нашем Задрыпинске! :D :D :D

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Альфа-ромео »

Если смотреть с точки зрения гостиницы и питания все включено, то за цену круиза я ничего приличного нет. Так что может и выгодно получится :D . Думаю можно в раслабленном режиме посмотреть два города. Можно с утра на пляж, после обеда на достопримечательности.
Жаль, что не компенсируют отмену портов. Коста и та по 100 евро за порт платила.

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Svet-max »

Альфа-ромео писал(а):
Julia 39 писал(а):Аида Прима вроде была в Маскате в воскресенье ( 08.03) ?
Вот я и не пойму. По трафику вроде была. А в соседней теме писали что нет.
Что- то никто из наших форумчан, которые сейчас на корабле ничего не пишет. Сегодня ещё вроде Галина садится в Абу-Даби.
Света а вы же 13 -го на первый круг стартуете? Пишете хоть пару строк о том как там на кораблике., очень волнительно мне что-то. Не могу нормально готовится и планировать.
Доброе утро! Начинаем 13-го. Если будет возможность поймать вай фай, обязательно напишу. Не волнуйтесь, и меньше ходите по фейковым ссылкам - "одна баба сказала" :D


Аватара пользователя
Gurumen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:59
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Gurumen »

Плохие новости.
По данным немецких новостных:
Вчера в Дубае был задержан корабль Jewel of the Seas, 2 человека с подозрением на вирус.
Далее началось странное.
Порт Абу Даби не принял сегодня корабли Costa Diadema и Mein SCHIFF 5, отправив последний на 4 дня в море.
Diadema приняли в Дубае, но там мест больше нет, для кораблей, возможно по этому Schiff отправили поплавать.
Наша Прима второй день стоит в порту Абу Даби....
И что будет дальше? Ждем информации!

Источник https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de/news/

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Альфа-ромео »

Жесть конечно. Находиться в подвешенном состоянии еще столько дней. Одно дело стоять в порту и иметь возможность выходить в город, совсем другое болтаться в море. Мне такой круиз не нужен.
Света вы завтра вылетаете или 13? Удачи вам. По возможности хоть пару слов будем ждать. Держим за вас кулачки.

Сherry _15
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 04:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Сherry _15 »

Svet-max писал(а):
Альфа-ромео писал(а): Вот я и не пойму. По трафику вроде была. А в соседней теме писали что нет.
Что- то никто из наших форумчан, которые сейчас на корабле ничего не пишет. Сегодня ещё вроде Галина садится в Абу-Даби.
Света а вы же 13 -го на первый круг стартуете? Пишете хоть пару строк о том как там на кораблике., очень волнительно мне что-то. Не могу нормально готовится и планировать.
Доброе утро! Начинаем 13-го. Если будет возможность поймать вай фай, обязательно напишу. Не волнуйтесь, и меньше ходите по фейковым ссылкам - "одна баба сказала" :D
А наши нервы все таки не выдержали всего этого накала, решающим фактором явились дети, одному 2 года всего, решили не ехать все таки, должны были 13го стартовать из Дубая. Только вчера, приняли решение, до последнего надеялись на улучшение ситуации везде.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Альфа-ромео »

А как отменяете? С потерей 80% стоимости? Меня больше всего возмущает то, что Аида не компенсирует пропущенные порты. И коста и МСЧ выплачиваю компенсацию, а Аида ничего. Очень странно. Неужели немцы так спокойно к этому относятся. Мы пока думаем все таки лететь. Но будем ждать новостей от тех кто на корабле. Может 13 те кто был отпишутся, ну или те кто сядут.

Laeya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 06:48
Откуда: Приморский край

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Laeya »

Пока ничего не возвращают, я вчера только агенту писала. Мы тоже в больших сомнениях. У нас круиз с 20, но в данном случае время работает против нас. Думаю все "накроется", обидно будет если прилетишь уже в Эмираты. А мы вылетаем 15 марта (если не передумаем)

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Альфа-ромео »

У нас вылет за день до круиза. 19 го летим, точнее с 18 го на 19. До круиза по любому уже меньше 14 дней. Терять если что всю сумму почти (80%). Просто так конечно совсем не справедливо. Мы готовы ехать, но именно в круиз, а не болтаться в море. Очень надеюсь, что в ближайшие дни хоть что-нибудь решиться.

Сherry _15
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 04:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Сherry _15 »

Альфа-ромео писал(а):А как отменяете? С потерей 80% стоимости? Меня больше всего возмущает то, что Аида не компенсирует пропущенные порты. И коста и МСЧ выплачиваю компенсацию, а Аида ничего. Очень странно. Неужели немцы так спокойно к этому относятся. Мы пока думаем все таки лететь. Но будем ждать новостей от тех кто на корабле. Может 13 те кто был отпишутся, ну или те кто сядут.
С Аидой и круизгым агентом договориться совсем не получилось, увы, за 3 дня до вылета, нашли сами, смельчаков, готовых рискнуть, и продаём им нашу оплаченную каюту за 50% от стоимости, по билетам Победа, оформляю вынужденный возврат, по болезни. Решили для себя так, уж очень сомнительное удовольствие получается, хотели тоже именно в круиз, а в Дубае и Абу-Даби итак были несколько раз уже :!:

Ответить