Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Тишина79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

MSC Preziosa Atlantic Europe Гамбург. Участники круизов в разные даты. Наши перелёты. Полезные ссылки: посещение Стоунхенджа, Брюгге, Скидочные лайфхаки.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Гамбург / Германия 07:00-19:00
пн день в море
вт Гавр / Франция 08:00-22:00
ср Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00
чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
пт Роттердам / Нидерланды 09:00-*06:00
сб день в море

Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 17 окт 2019, 10:46, всего редактировалось 26 раз.

Devianosto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Devianosto »

e-not80 писал(а):Жду когда сами КК и АК поотменяют свои услуги, чтоб запросить возврат без штрафов и ваучеров.
+1

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Мы не обсуждаем страсти по короне. Я конкретно спросила по нашей дате и мнение кто как планирует в данном слуЧае поступить ...Почему так уверены в отмене майских и летних круизов ?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Aprelka »

e-not80 писал(а):Если поставщик услуги не может оказать услугу
а если вариант-не может оказать услугу в оговоренную дату, но готов оказать в другую дату ,подтверждаемую ваучером?
Devianosto писал(а): Если мёрчант не принимает - ответственность мёрчанта.
какой документ об ответственности мерчанта примет система?
Ми з України!

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Aprelka писал(а):а если вариант-не может оказать услугу в оговоренную дату, но готов оказать в другую дату
То он всё равно не смог выполнить взятые на себя обязательства. Сроки оказания услуг - составляющая часть договора.
Пример - я планировал отпраздновать свой юбилей именно в эти даты. Следующий такой же юбилей будет через 5/10 лет. Мне никакой ваучер не нужен - я так наперёд не планирую...
sparnat писал(а):Почему так уверены в отмене майских и летних круизов ?
Именно для того, чтоб не переписывать доводы той или иной стороны я и направил Вас в соответствующую тему, а ссылку при этом сделал на то сообщение темы, которое отражает мою позицию.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Hessen »

sparnat писал(а):Я конкретно спросила по нашей дате и мнение кто как планирует в данном слуЧае поступить ...Почему так уверены в отмене майских и летних круизов ?
Я тоже уверена, что круизы не состоятся. У нас круиз на MSC Preziosa с 4 июня также с выходом из Гамбурга.
В Германии многие мероприятия на данный момент отменены по июнь месяц, и надеяться на то, что в Гамбурге в мае-июне разрешат посадку на корабль многотысячным пассажирам с разных стран...

Ещё в первых числах марта я была очень оптимистично настроена по отношении к эпидемии, но на данный момент уже не осталось никаких сомнений, что круизы отменят. В последние дни Германия спец.рейсами возвращает своих отпускников в страну, поэтому так стремительно растёт число инфицированных. И пик вируса ещё не наступил. Остаётся только наблюдать, как будут развиваться события дальше.

Очень бы хотелось, чтобы я оказалась не права, но пока что всё складывается не в пользу путешествий в ближайшее время.

Я почему в вашей теме-то?) У нас же круиз тоже на этом корабле, вот и слежу за развитием событий.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Ckyka »

Мне MSC (немцы) только что прислали письмо, напоминают об оплате оставшихся 80% до 03.4.20. Посмотрела курс евро...Перехотелось доплачивать.
Думаю, может перенести на следующий год, если без штрафов обмен? Или перенос со штрафом сейчас? В этом году ничего выгодного по стоимости/датам не нашла.
Или уже спокойно отменить и расстаться с 200 евро (нас четверо, по 50). Перелеты туда-обратно,частично что-то может вернется, билеты в worner brothers сейчас они возвраты делают, а если снимут у себя карантин, то они невозвратные. Только отель с бесплатной отменой у нас.

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

У нас уже оплата полная , кстати , не знаю , почему наш агент списала полную оплату в начале февраля? :?: Курс конечно норм был. И вопрос , если круиз отменят и нам возвращают деньги а не ваучер, это будет сумма в рублях по новому курсу?
Авиакомпания туркиши , пока стоит отмена до 17.04. Предлагают поменять на более позднюю дату - но решить надо до 15.04. Тоже вопрос - если сейчас Россия закрыла все вылеты за границу - в данном случае, авиакомпания должна вернуть деньги или всё-таки обмен на позднюю дату? Буду благодарна , если кто подскажет или перенаправите в соответствующую ветку 8-)

Марина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:13

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Марина »

e-not80 писал(а):Все страхи и переживания изза Ковид19 обсуждаются в соответствующей теме.
Вы знаете, а меня мой круиз интересует, так ждали этот отпуск. Поэтому и хотелось бы услышать мнения от других участников данного круиза.

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Я наверное, не смотрю телевизор- а это так на самом деле, :P но очень мне кажется что есть Надежда что все к середине апреля повернёт вспять - и наш круиз состоится в полном масштабе

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Ckyka писал(а):Мне MSC (немцы) только что прислали письмо, напоминают об оплате оставшихся 80% до 03.4.20. Посмотрела курс евро...Перехотелось доплачивать.
Думаю, может перенести на следующий год, если без штрафов обмен? Или перенос со штрафом сейчас? В этом году ничего выгодного по стоимости/датам не нашла.
Или уже спокойно отменить и расстаться с 200 евро (нас четверо, по 50). Перелеты туда-обратно,частично что-то может вернется, билеты в worner brothers сейчас они возвраты делают, а если снимут у себя карантин, то они невозвратные. Только отель с бесплатной отменой у нас.
А на аналогичный круиз в 2021 году не смотрели? Я ещё не мониторила ...

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Ckyka »

Аналогичный смотрела, на Виртуозе, чуть не купила. Но дело в том что сейчас я на немецком сайте "окукленная", а на немецком стоимость не такая приятная, как у американцев.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Марина писал(а):Вы знаете, а меня мой круиз интересует, так ждали этот отпуск.
Вы знаете (с), я в 2020 собирался в 4 круиза - январь, март, май, декабрь.
В январе уже сходил, а остальных скорее всего не будет.
Тоже сначала надеялся что мартовский состоится, тоже очень ждал отпуск... отменили и круиз и билеты менее чем за неделю до старта.
В общем надежды уже один раз разбились, сейчас потрезвее смотрю на май. Обстановка не улучшается.
Декабрьский похоже Коста сама отменит - бронь бьётся только у посредника (у КК -уже нет), это про круиз из Сингапура.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

А с декабрем то что ? Думаете - разорятся? :

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

В декабре Коста видимо свой лайнер перегоняет из региона раньше чем планировала...
Графики то все "поплыли"...
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

d_iva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:40
Откуда: Магадан

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение d_iva »

А кто нибудь подыскивал вариант замены круиза, на случай если этот не состоится? У меня круиз куплен на немецком рынке, и соответвенно в случае переброни нужно успеть до 31 июня 2021 года. Но я ничего приличного не нахожу... Южная Европа семидневка на трех человек каюта с окном выходит под 2400 евро, на тысячу дороже чем этот круиз. На сентябрь есть вариант нашего круиза, но как-то боязно, непонятно что будет в сентябре. В октябре уже наверно не сезон для северной Европы. Вобщем кто что подыскал, поделитесь, может чего пропустила

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Не искала , думала про аналогичный на следующие майские . Его нет? А вообще, в идеале , дождаться отмены круиза и ждать возврата денег, а не ваучера

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Ckyka »

Так деньги, по-моему не возвращают. Я, все что не нашла на немецком рынке, на четверых, во-1 значительно дороже на то время когда мы можем, во-2 четвёртый человек выпадает вообще, я не понимаю, сделают ли перебронь на троих?..

d_iva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:40
Откуда: Магадан

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение d_iva »

Я смотрела на сайте Cruise.com, на май - июнь 21 нет такого же круиза. И вообще по Европе предложения крайне ограничены. Выбрать не из чего особо. Может это пока, потом пересмотрят круизную программу, но пока все как то печально.
Кстати, в соседних темах, про отмененные уже круизы, люди пишут, что им так же дали ваучер! Меня ваучер вообще не устраивает. Понятно, что я ничего не решаю, но политика КК просто отвратительная. Мне нужен конкретный круиз на конкретную дату, а что с этим ваусером делать, вообще непонятно, следующий отпуск под него теперь планировать что-ли? Или подарить 260 евро КК

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Катюшка Мот »

Победа отменила рейсы до 1 июня, конечно же в том числе и наш до Берлина на 16 мая. Деньги возвращать не планируют,обещают сделать перевод баллов в личный кабинет. Логитревел Италия не отвечают с 13 марта. Пегасус ,которыми мы должны были лететь после круиза ,тоже балами отдают. Вот так и вышло ,что 2000 € теперь у меня только баллами :D :D :D :D :cry: :cry: :cry:

d_iva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:40
Откуда: Магадан

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение d_iva »

У нас тоже после круиза был перелет в Италию Eurowings, компания даёт возможность только перебронировать полет, живых денег не возвращает. А в июне перелет Победой из Италии в Москву. На июнь пока тишина, но уже ясно, что моя семья никуда не едет. Поэтому тоже около 1000 евро зависло. И это я ещё отели не отменяла, там уже штраф за отмену, но надеюсь букинг поможет

Ответить