Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Тропа шла по болоту и была асфальтированной, вокруг неё с двух сторон текли две канавы, полные всякой живности: от разнообразных птичек до аллигаторов и аллигаторовых щук.
Можно было дойти до смотровой Башни, но она слишком далеко, мы решили до неё не доходить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аллигаторы лежали чуть ли не прямо на дороге, никак не обращая на проходящих.


Изображение

Прикольное место, всем советую именно погулять, а не поездить по нему.
Не знаю где так ещё можно бесплатно постоять в поре метров от аллигатора. :mrgreen:
Последний раз редактировалось CruiseLev 04 апр 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Newa писал(а):CruiseLev, я правильно понимаю, Вы принимаете самое активное участие в составлении маршрутов Ваших путешествий? Если да, то для меня однозначно, Вы, большой молодец!
Ну да, есть немного такого. :roll:
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

После посещения Парка мы решили поехать на экскурсию на аэрокатере.
Мы хотели на такую экскурсию съездить ещё в 2018 году, но времени тогда не было.
Зато теперь было.
Экскурсия была дорогой:20-25$ с человека, но она того стоила.
Длилась она минут 20.
Нам понравилось, было очень интересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

После прогулки на аэрокатере мы поехали дальше в Тампу.
До туда мы добрались уже только к вечеру, опять же снова затемно.
Жили мы в отеле Holiday Inn and Suites Tampa North, неподалёку заманчиво виднелись горки Busch Gardens.
А вот про то как интересно и экономно мы забронировали этот отель и вообще почему мы поехали именно в Тампу, а не в Орландо, я расскажу завтра. ;)
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28711
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение Newa »

CruiseLev писал(а):я расскажу завтра.
Жду

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):У меня такой есть, но это индивидуально.
Ну у меня тоже есть некий дорожный набор, но он нуждается в доработке. :D В идеале я бы хотела, чтобы одежда была легкой, немнущейся, компактной, хорошо сочетающейся друг с другом, удобной, приятной на ощупь, подходящей и в пир, и в мир. И такие комплекты должны быть для разных климатических зон, желательно, пересекающиеся, чтобы не перегружать багаж при путешествии из одной зоны в другую. При этом желательно, чтобы я в ней выглядела неплохо и чтобы стоила она дешево, на случай если багаж потеряют. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение queen_V »

CruiseLev писал(а):Аллигаторы лежали чуть ли не прямо на дороге, никак не обращая на проходящих.
Заманчиво! Но без специально обученных людей в сопровождении как-то боязно. Но раз людей пускают без экскурсии, наверно, это должно быть безопасно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

queen_V писал(а): В идеале я бы хотела, чтобы одежда была легкой, немнущейся, компактной, хорошо сочетающейся друг с другом, удобной, приятной на ощупь, подходящей и в пир, и в мир. И такие комплекты должны быть для разных климатических зон,
Абсолютно точно!
Мы тоже комплект основной в чемодане держим, а уже в зависимости от климатической зоны дополняем другим.
Всегда стараемся держать в чемодане хоть чутка свободного места.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

queen_V писал(а):
CruiseLev писал(а):Аллигаторы лежали чуть ли не прямо на дороге, никак не обращая на проходящих.
Заманчиво! Но без специально обученных людей в сопровождении как-то боязно. Но раз людей пускают без экскурсии, наверно, это должно быть безопасно.
Нуу, не совсем, конечно, но никто не запрещает стоять неподалёку, главное не трогать, не беспокоить и не кормить, тогда штраф: 5000$
Изображение
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а): В идеале я бы хотела, чтобы одежда была легкой, немнущейся, компактной, хорошо сочетающейся друг с другом, удобной, приятной на ощупь, подходящей и в пир, и в мир. И такие комплекты должны быть для разных климатических зон, желательно, пересекающиеся, чтобы не перегружать багаж при путешествии из одной зоны в другую.
Да, имено так и есть. Как правило, мы ездим в страны теплые, холода дома хватает и теплых вещей достаточно один базовый комплект, он просто надевается на себя. Вот ездили по Западу США, в 6 утра в Брайс Каньонебыл минус, ходили в легких пуховиках и шапках, а через 3 часа в Пейдж уже ходили в шортах. А для нарядности у меня есть немнущаеся платье и белые джинсы которые дополняются любой симпатичной блузкой. С обувью так же, в США я летела в трекинговых ботинках, в багаже были легкие босоножки и кроссовки, еще пляжные тапки, но они совсем невесомые и плоские, я их запихиваю в наружный карман чемодана. Все отлично уместилось в 10 кг. ручной клади. Мне это важно даже не по причине денег. Мы много перезжаем и постоянно собирать-разбирать, таскать большой чемодан- это очень неудобно. Опять же, легче в том, что нас трое. Все гигиенические стредства, аптечка, это распределяется по 3 чемоданам.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

У нас подобная ситуация была в Калифорнии в октябре 2018.
Мы ездили в парки Секвойя и Кингс Каньон.
Так, на краях Кингс каньона очень холодно, в самом каньоне и парке Секвойя прохладненько, а уже внизу, к примеру, во Фресно была наисильнейшая жара.
Последний раз редактировалось CruiseLev 05 апр 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Там вообще интересная История случилась с Кингс Кэньон.
Мы забронировали отель John Muir Lodge в самом сердце парка, а точнее в Cedar Grove.

Изображение

Планировали приехать туда уже затемно, примерно в 21:00.
Но!
Мы не учли факт того что на последнем отрезке пути нас будет ждать перевал с 500м до 1800м и обратно на 1000.
Ехать ночью по серпантину шириной в 1.5 машины было по-настоящему страшно, но ещё страшнее было возвращаться от туда в парк Секвой.
Жить мы должны были в том лодже 2 дня, а значит целых 4 раза проходить тот опасный участок.
Hу отель конечно был классным: хорошие номера, а рядом девственная природа.
Вокруг ходили калифорнийские медведи, к примеру, за пару минут до нашего приезда в отель вход был оккупированным косолапым :?.
Словом место крутое, но возвращаться туда на вторую ночь нам было как-то не по себе, на преодоление перевала уходило 1,5-2 часа и много времени.
Но самый прикол в том, что там нет секвой, вообще.
В итоге, встав утром мы погуляли по Кингз Каньону(самому глубокому в США), выселились и забронировали другой отель в жарком городке, полным многочисленных аутлетов, Фресно.
Попути туда мы поездили по парку секвойя, погуляли среди величественных деревьев.
Изображение
Изображение
После фресно поехали в Сан Франциско, там у видели вот такое вот:
Изображение
Может и немного не в тему, но прикольно, а главное-то, что без ГМО :lol:

Другие фото из этой серии здесь ;)
Последний раз редактировалось CruiseLev 09 апр 2020, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Ну что, пришло время для обещаного продолжения. :mrgreen:

Я очень хочу рассказать про кое-какие какие тонкости бронирования отелей при посещении парков Busch Gardens и Sea world.
Вообще, подразумевая тематические парки во Флориде, почти все представляют себе парки Орландо: Разнообразные Диснеи, Юниверсал и ещё накрайняк SeaWorld.
Но мало кто вспоминает о сам богатом на щекочущие нервы аттракционы парке Busch Gardens в Тампе.

В отличии отличии от парков Орландо Busch Gardens дешевле, но выбрали мы его не из-за этого, а из-за его горок.
Вот к примеру, если в головном Universal есть только одна стоящая горка—Халк, то в Буш Гарденс их больше 5-ти.

Изображение
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Как сэкономить при посещении тематических парков во Флориде

Сообщение CruiseLev »

В этот раз мы не пользовались какими либо агрегаторами типо Букинга для брони.
В этот раз мы забронировали отель на официальном сайте парка Busch Gardens.
Причём случилось это совершенно случайно, изучая цены, я случайно зашёл на вкладку комбо пакетов, там был вариант: 2-недельный безлимитный вход в 2 парка: Busch Gardens Tampа и в Sea World Orlando + Quick Queue(проход на аттракционы без очереди)+проживание в отелем завтраком + привилегированная парковка!
Мы решили пожить там 4 ночи.
Это обошлось нам ~ в 800$(200$/ночь)
Но!
Если бы мы покупали всё по отдельности, то мы бы заплатили:
—Одно посещение Busch Gardens 29.01: 85$*3=255$
—Посещение Sea Word 30.12 и Busch Gardens 31.12: 110$*3=330$
—Quick Queue в Тампе: 80$*3=240$
—Quick Queue в Орландо: 80$*3=240$
—Привилегированная Парковка в Парках: 45*3=135$
—4 ночи в отеле с завтраками: 500$
________________________________________
Итого: 1700$

Так, мы сэкономили около 900$ :D
Выгодно! :mrgreen:
Не правда ли! ;)
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

В первый день мы пошли в Busch Gardens.
Чем отличается Busch Gardens от других парков Южной Флориды?
—тем, что он больше подходит не для фанатов «Магии кино» и не для любителей принцесс и прочих героев сказок, а для любителей именно Американских горок и прочих «жёстких» атракционов.
—Да и вообще это больше не Детский, а подростково-молодёжный. В основном активно катались люди в, чей возраст колебался в районе 16-55 лет, причём очень много было старше 40 и немало в районе 50 лет.

Парк посвящён Африке, в его центре находится огромная «Равнина Серенгети», где просто куча многочисленных африканских животных, по ней ходит небольшой поезд. Ещё По той равнине можно съездить в сафари за какие-то просто бешеные деньги.
Честно скажу, я не фанат всяких сафари парков и зоопарков, как по мне лучше по дикому попутешествовать, но по своему опыту посещения подобных мест, могу сказать, что в Busch Gardens Всё сделано на наивысшем уровне.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лично для меня наибольшую интересность представляли американские горки.
Я раньше почти не бывал в тематических парках.
Один раз в 7 лет в Порт Авентуре, в Барселоне(вообще ничего не помню) и года 3 назад в Винперле(дёшево и очень сердито, даже горок нет, но прикольно) в Нячанге.
Так что для меня Busch Gardens открыл много чего нового.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Ну что же, продолжу рассказывать дальше про наш первый день в Busch Gardens.
Так как у нас был комплексный билет, у нас от отеля был Бесплатный автобус прямо до входа в парк, как никак, это намного быстрее, чем на машине, через очередь на заезд.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Итак, моей первой горкой стала Montu.

Изображение
Изображение

Это достаточно крупная и, немного, ну как сказать, головокружительная и тошнотная горка :? , но реально прикольная. :mrgreen: :D :mrgreen:
Для всех тех, у кого были Быстрые проходы, полагался отдельный поезд, так что, очередь шла в разы быстрее.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

После такой горки, как Montu, нужно было немного передохнуть, как минимум минут 40.
Так, мы постепенно дошли до посадки на следующий аттракцион—горку Cheetah Hunt. Изображение
Изображение
Изображение

Это прекрасная, достаточно мягкая горка, проходящая над всей долиной с животными, она мне очень понравилась.
Всем, кто хочет чего-то простого советую именно её. :mrgreen:

Очередь только на неё большая, даже с Быстрым проходом.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Затем, мы решили прокатиться на трамвайчике по долине.
Прикольно, вокруг звери, идеально подходит для передышки между горками.

Мы вышли на станции в «Конго».
Там я уговорил родителей прокатиться на Бревне :roll: :mrgreen:
Это был первый аттракцион, который они посетили :roll:
И в итоге, промокли до нитки, но зато очень понравилось. :mrgreen: Эмоций осталось море!
Изображение
Изображение
Изображение
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

После брёвен я, но опять уже один сходил на Пороги Реки Конго.
К сожалению, фоток оттуда у меня нет, но я потом покажу то, что мы засняли в Сиворлде, там есть точно такой же аттракцион.

Ну что ж сказать, штука прикольная, весёлая, отнюдь не рвотная, плывёшь по бурной реке с высокими порогами, ну и всё.

У нас на Урале есть пороги и посерьёзнее :mrgreen:.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Ответить