Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Цена на нефть впервые в истории стала отрицательной. Шутки и мемы: https://lifehacker.ru/cena-na-neft-otri ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

а я все про Питер...
Госпитализирован глава комитета по здравоохранению Петербурга. Сотрудники сдали тест на коронавирус

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец перешел на удаленную работу после проявления симптомов ОРВИ.
«Дорогие друзья, вынужден признать, что заболел. Вчера вечером у меня появились симптомы ОРВИ, и я принял решение госпитализироваться в больницу. Мое состояние позволяет мне принимать участие в работе комитета по здравоохранению, однако только дистанционно», — заявил 21 апреля Лисовец в видеообращении.
https://www.fontanka.ru/2020/04/21/6910 ... .ru%2Fnews

Меня просто бомбануло :evil: Люди вынуждены пневмонию дома лечить, пока не начнут задыхаться, а тут с признаками ОРВИ в больничку :shock:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Stas61 писал(а):Цена на нефть впервые в истории стала отрицательной. Шутки
Кому то шутки, а кому то маржин колл. Физики влетели более чем на 1 млрд рублей (Это только на ММВБ в РФ) https://www.interfax.ru/business/705323

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Valeriagrig писал(а):
Semka писал(а):как врачи, в частности, Константин Лебединский, президент Федерации анестезиологов и реаниматологов (ФАР), оценивают статистику по заболеваниям пневмонией и COVID-19
Очень толково.
И как он прокомментировал этот позор с переманиванием спецов на 450 т.р.
Ну про Германию там слегка, как бы это сказать... не точно написал)
Какие быстрые тесты? Которые по 10 дней ждут, это быстрые тесты?

И кому их делают всем подряд? Смешно читать... тесты дорогие + работа специалистов, кто всё это будет оплачивать, если делать всем подряд, и с симптомами и без? Ну такое порой скажут и напишут...

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

leonidk1962 писал(а):селективное правоприменение -это старый тренд, очень многосторонний и им искусно пользуется в более серьезных делах. но он больше присущ неконтинентальной системе права. вот даю идею. ей кто-то может воспользоваться в качестве эксперимента.
проценты со штрафов - это действительно скотство. тут тоже стоит вопрос о законности - где проходит граница, до которой государство может приватизировать свои природные властные функции и полномочия.
Вы не поняли. Арендатор камеры не имеет процент со штрафа. Он по договору имеет вознаграждение в объёме, равном половине собранных камерой штрафов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а):Забудьте вы об этом ФНБ
дабохтосним

вы мне лучше про эту сделку разъясните с покупкой Сбера
или никто, как и я, толком не понимает, в чем тут суть? и в чем польза для народа :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Tatiana7 писал(а): Кому то шутки, а кому то маржин колл. Физики влетели более чем на 1 млрд рублей (Это только на ММВБ в РФ) https://www.interfax.ru/business/705323
А кто их заставлял ?
Такова доля спекулянта , либо пан , либо пропал.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Stas61 писал(а):Пока ещё слишком рано говорить о полном понимании последствий «шведской модели».
Пока еще рано говорить, но разве же нас заткнешь голосит Project Syndicat (США)

Есть мнение специалистов, что КОВИД-19 не грипп и иммунитет к нему будет длительным и устойчивым. Однако, как сказал в статье ссылка на нее выше профессор Лебединский еще в 2015 году по результатам исследования предыдущих коронавирусов установлено, что этот вирус имеет очень высокую способность мутировать.

У шведов ничего не закрывали потому что у них не было необходимости растягивать эпидемию во времени. Так как система здравоохранения справилась с потоком больных. Но их честно предупредили, что не ясно сработает выбранная стратегия или нет.

В любом случае все сидящие на карантине просто отсрочивают свое попадание в статистику. Сидеть ждать пока вирус мутирует и ослабнет довольно экстравагантная стратегия. При любом раскладе для нашей страны шведская модель исключена. Сравнивать нашу медицину и их нет смысла. Наша система здравоохранения не рассчитана но реку из больных, нуждающихся в помощи в отделениях интенсивной терапии.
annatamin писал(а):Stas61, Вы бот или ?
Или он пытается донести, а что же еще происходит. У нас тут все более менее без истерик. В таком аквариуме, тихой гавани. А вокруг бушует информационный бред. Не обязательно ходить по ссылкам, достаточно читать сообщения, чтобы получить некоторое представление.

Уже кто только не прошелся по нему за его публикации. Вся вина его состоит в том, что кто-то не может понять зачем и считает это достаточным поводом излить свое негодование.

Англичанка пишет как корявая детина, Танцующая то ли лгунья, то ли кривляка, Стас61 и вовсе был дурак. Строем ходить сюда будет не интересно.

Вы только не принимайте на свой счет. Вы не мальчик, а я не воспитатель. И боже упаси вас отчитывать. Я тоже не знаю почему Стас61 это публикует, но я вижу, что характер ссылок всякий разный и явно не отражает воззрения публиканта. Стал смотреть на них как дополнительный источник, отражающий коронабесие, как говорит одна милая дама. Мы же должны иметь отдаленное представление об информационном мраке снаружи. Лично я не хочу лазить сам и читать потоки сознания.

Раньше говорили. Интернет от детей тупеет. Как же он сейчас отупел от взрослых. Никаким детям это не под силу.
Последний раз редактировалось VSR 21 апр 2020, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):Зато в Северной Корее совсем нет смертей от короны , там просто нет такой болезни ...
Только Блистательный Товарищ куда то пропал на неделю уже... сооьщает евроньюс
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Svirepy_Bambr писал(а):Вы не поняли. Арендатор камеры не имеет процент со штрафа. Он по договору имеет вознаграждение в объёме, равном половине собранных камерой штрафов.
я не вижу в этом существенной разницы. государство передает частному лицу средство правоприменения (а правоприменение - это исключительная функция государства). частное лицо получает вознаграждение за использование этого инструмента.

если кто-то считает что это нормально, я не собираюсь переубеждать. просто высказал свое мнение о границах приватизации властных полномочий .
Последний раз редактировалось leonidk1962 21 апр 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): Только Блистательный Товарищ куда то пропал на неделю уже... сооьщает евроньюс
Так он уже пропадал , и на дольше.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Hessen писал(а):Ну про Германию там слегка, как бы это сказать... не точно написал)
Я на Германию не обратила внимания.
Меня интересовала только Россия.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

В России новорожденного малыша назвали в честь COVID-19
https://www.unian.net/curiosities/10946 ... id-19.html
Родители ребенка назвали это имя оригинальным. Родители считают, что имя имеет сильную энергетику
В России новорожденного мальчика назвали в честь коронавируса. Это произошло в Кемеровской области в Новокузнецке.
Мальчик получил имя Ковид (COVID, аббревиатура от английского COrona VIrus Disease) Родители ребенка назвали это имя оригинальным и отметили, что его не существовало ранее.
Пара также считает имя Ковид, имеет сильную энергетику. «Это не Ваня, Сана, Толя или Коля.
Ни с кем не спутаешь», - подчеркнули родители ребенка. По их мнению, имя принесет ребенку удачу в жизни. Как сообщал ранее УНИАН, в честь смертельного вируса назвали ребенка и в Индии. Новорожденную девочку назвали Корона - в честь коронавирус COVID-19. Ее дядя объяснил, почему имя выбрали именно такое.
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/curiosities/10946 ... id-19.html
Позднее выяснилось, что новость о необычном имени ребенка оказалась первоапрельской шуткой."

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 3877.shtml
Последний раз редактировалось IRYNA 21 апр 2020, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):У Батьки кстати тоже ...
у бацъки смерти есть "не ад каронавируса"
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

IRYNA писал(а):Мальчик получил имя Ковид
:lol: :lol: :lol:
интересно, по отчеству как будут величать пацана
пацсталом

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Valeriagrig писал(а):Греф заявил о невозможности повторения опыта СССР по заморозке вкладов
https://www.rbc.ru/finances/21/04/2020/ ... .ru%2Fnews
Значит, пора всем срочно бежать и снимать!!
Про стабильность рубля они всегда накануне обвала врут! Проверено! :lol:
да-да все снимайте в стеклянную банку и ждите сообщений о невозможности повторения павловских реформ...

кстати механизм прост
журналист задает вопрос
говорящая голова отвечает
у граждан сразу начинает подгорать...

я еще раз говорю никаких проблем от держания денег в рублях с 2007 года нет, процент по вкладам компенсирует рост курса евро.
Последний раз редактировалось daland 21 апр 2020, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Танцующая писал(а): интересно, по отчеству как будут величать пацана
Думаю - Ковид Дебилович ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):если кто-то считает что это нормально, я не собираюсь переубеждать. просто высказал свое мнение о границах приватизации властных полномочий .
Процесс практически полностью автоматизирован. Государство отдает на аутсорсинг выполнение технических процедур в соответствие с разработанными протоколами и программным обеспечением. Государство не покупает оборудование, не обслуживает его, на занимает людей для использования мобильных засад, которые всегда в исполнении ГИБДД становятся источником взяточничества. Инспекторы не просто осуществляют видеофиксацию, а останавливают водителя и разводят на деньги.

Другое дело, что мера эффективна как источник доходов до такой степени, что ее стали закладывать в бюджеты. По Москве и Подмосковью каждая камера выписывает десятки тысяч штрафов! Прочитав статью об этом был просто поражен. Никаких мыслей у ГИБДД или законодателей, что делать, только как обычно ужесточать наказание. Наши законодатели похожи на участников эксперимента, когда человека сажают в лабиринт, а в центре лежит 100 долларов. Потом купюру убирают (в варианте с крысой в центре сыр лежит). Крыса после второго раза теряет интерес к лабиринту, а человек бегает до упора.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lordkent »

Новая песня БГ о сегодняшнем времени!

phpBB [media]
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Танцующая писал(а):интересно, по отчеству как будут величать пацана
пацсталом
У меня первая мысль была точно такая же, именно эта, Ковид Иванович; Ковид Михайлович ; Ковид ... ? :D

(МОжем рубрику замутить, придумай оригинальней :lol: ) Хоть отвлечёмся ... развлечёмся :lol:

Закрыто