Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Jula_Sb »

Не понимаю, зачем мерить температуру мужикам при входе в супермаркет.
Где вы видели, чтобы мужик с температурой 37,2° куда-то ходил?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Ocean писал(а):....х
Имхо, есть нерукопожатные личности
Продолжающие гадить
Последний раз редактировалось Bloomington 06 май 2020, 07:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Селёдочка писал(а): Но стюардессы (или авиакомпания) в этом случае не проявляют жлобство?
Не проявляет, стоимость билетов разная.
И мне лично совершенно не жалко дать человеку воспользоваться моим личным компом и принтером в случае необходимости, пусть он и стоит на работе. Если что - я соучредитель фирмы, купившей этот комп.
Однажды в круизе нас посадили за столик к англичанам. В первый же ужин они дружно пытались нас напоить, и обиделись, когда мы отказались от третьего бокала. Не знаю, что это было - желание помочь "бедным русским" или просто доброжелательность, но, пересев за столик в русским ( там никто никого не угощал), мы продолжали болтать и обниматься с англичанами при встречах. Попытки напоить продолжались.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Ocean писал(а):Тут либо крестик, либо трусы . То есть ездить и всех заражать (выявили где-то в доме престарелых, что чем старше больной, тем больше заражает других) - это ок, а сесть дома, заботясь о СВОЕМ здоровье - ужас и как вы посмели такое заявить? Какие же люди лицемеры.
Ну и судя по тому, как бомбануло тут некоторых на старперов, узнали свой образ жизни ?
Ну во-первых, я не зря слово «безотносительно» написала большими буквами. Вы не вправе указывать людям, да ещё и в оскорбительной форме, что и когда им делать.
Во-вторых, вы уверены, что завтра не обнаружится, что вы вдруг переместились в категорию тех самых, презираемых вами хроников?
Ну и в-третьих, бомбит тут в основном вас, да так, что никакие ваши трусы собеседников от ваших бомбежек не спасают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Samsonish писал(а):о есть представитель МИДа даже не удосужился сделать запрос, просто ответил то, что ему сверху сказали отвечать
Если я правильно понял , то для вас Аэрофлот оказался дорог. Почему посольство должно было искать для вас дешевые кривые варианты?
Я в Марте без проблем перенес рейс из Барселоны Аэрофлотом на более ранний.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

marina bravina писал(а):Вспомнила с форума историю о том, как одна форумчанка забронировала специально в Сингапуре отель Марина-бей, чтобы сходить в бассейн наверху. А к ней без особого приглашения пришло ещё сколько-то человек, чтобы этим воспользоваться. Это тоже нормально?
По мне так если ей не пришлось за них доплачивать, так и хорошо, пусть тем, кто не имеет средств купить ночь в этом отеле тоже будет возможность посмотреть бассейн.

Всегда уважаю фразу " Спешите творить добро".
В стремлении быстро делать добро обнаруживается благое устроение души. Она имеет готовность и решимость в любое время проявить любовь к ближним. Псалмопевец говорит: «Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои» (Пс. 118: 60). Деятельно любить всех – основополагающая заповедь. Кто не медлит исполнять Божии заповеди, тот спешит делать добро.

А поить всех своих друзей из купленного алкопакета вообще необсуждаемо.
Как мы славно круизили на Брюкве по Карибам большой компанией наших . И все были сыты, пьяны, чудесный получился круиз.

Самая большая ценность на мой взгляд- это умение любить ближнего и стараться при любой возможности делать добро для ближнего.
А считать все на деньги , с мамы 19 копеек за буханку купленного ей хлеба брать, я заплатил за нижнюю полку, а ты нет, так и не лезь на нее , даже если она пустой доедет до Москвы. Не. Нехорошо так все на деньги переводить.

Кстати. Нам попались вообще крутые перцы в купе.
Мы заранее купили две нижних, и подсели пара на два верхних. Мадам не постеснялась попросить мужа уступить ей нижнее, которое в два раза дороже. Самое интересное. Они первые покупали билеты на верхние полки, вполне осознанно, с целью экономии.
Вот тут уже нехорошо с их стороны. По жлобски.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

сане4ка писал(а):Валерия, читала, что курильщиков эта зараза в меньшей степени цепляет. Может хоть в этом случае наша вредная привычка нам поможет
Людмила, и я читала, в нескольких источниках. А главное - имею инсайд от знакомых врачей: в больницах среди коронщиков - мало тех, кто курит. Медики удивляются. И что-то умное говорили, предполагая - почему так происходит. Но я тех спец.слов не запомнила и смысл не поняла.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

TGSable писал(а):
Gulusha писал(а):Новость от Reuters, смешно :)

Cуть: в Танзанию поступили импортные тесты на коронавирус. Президент попросил службу безопасности их проверить. Для чистоты эксперимента взяли овцу, козу и папайю. Сделали "мазки". Присвоили образцам имена людей, возраст и отправили в лабораторию, где не знали об их происхождении. В итоге - у козы и у папайи "обнаружили коронавирус" ;)

https://www.reuters.com/article/health- ... SL8N2CL0DY
Павел, а может "новость дня" делать? Я вот за папайю бы проголосовала! :lol: :lol: :lol: А судьи кто? Точнее, а тестам можно доверять?
Насчет этих тестов в Танзании. Оно конечно смешно , вот только обрабатывали пробы то же в Танзании... Может проблема в лаборатории , а не в самих тестах?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): когда мы отказались от третьего бокала. Не знаю, что это было - желание помочь "бедным русским" или просто доброжелательность, но, пересев за столик в русским ( там никто никого не угощал), мы продолжали болтать и обниматься с англичанами при встречах. Попытки напоить продолжались.
Так это не о чем не говорит. Это Ваш частный случай. Все люди разные. Кто-то может постесняться предлагать выпить незнакомым людям. Да, мало ли причин того или иного поведения. Как-то в нашу первую поездку в молодости в Тайланд, гид нам рассказала, что погладить по голове тайского ребёнка недопустимо. А мы вот своих и чужих могли погладить и не у кого это шок не вызывало. Так, что не все в жизни только белое и чёрное, есть ещё тысячи оттенков. :)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

БасяР писал(а): я заплатил за нижнюю полку, а ты нет, так и не лезь на нее , даже если она пустой доедет до Москвы. Не. Нехорошо так все на деньги переводить.

Кстати. Нам попались вообще крутые перцы в купе.
Мы заранее купили две нижних, и подсели пара на два верхних. Мадам не постеснялась попросить мужа уступить ей нижнее, которое в два раза дороже. Самое интересное. Они первые покупали билеты на верхние полки, вполне осознанно, с целью экономии.
Вот тут уже нехорошо с их стороны. По жлобски.
В принципе, да - легко быть добрым и щедрым за счёт других :) С алкопакетом - за счёт КК, в поезде - за счёт РЖД. Но как только касается наших денег - это уже по-жлобски :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

Lena_G писал(а):Селёдочка, в Москве и Питере можно без направления, но запись на неделю вперед.
Живя в Москве, не надо утверждать про Питер ;) на прошлой неделе делала КТ легких. Схема записи такая: сегодня позвонила, на завтра записали. 3500 рублей и результат в день обследования получен на электронную почту. Друг семьи в таком же порядке 30 апреля сделал КТ
Последний раз редактировалось Semka 06 май 2020, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Селёдочка писал(а):С алкопакетом - за счёт КК, в поезде - за счёт РЖД
Это не за чей счет. Пустая полка в поезде так и останется пустой, без всякого счета. Она просто есть изначально, со времен построения вагона поезда.

Алкопакет покупается за свой счет, и количество алкоголя в нем безлимитно. То есть изначально неограничено. Я могу выпить три бокала одна, а могу три бокала с двумя друзьями. Количество выпитого одно и то же. Платила за этот пакет я. Так что КК может спать спокойно.

Но согласна, мы все очень разные, главное себе не изменять, своему вИденью мира.
Селёдочка писал(а): Но как только касается наших денег - это уже по-жлобски
По жлобски покупать дешевле , с намерением попросить уступить подороже.

И тоже бог с ними, это их мышление.

Когда у меня есть деньги, мне не жаль их и для ближнего. Наверное поэтому мы и круизим за три копейки по акциям. Богачества не нажили как то.

Lena_G
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Semka, извините, но у меня ключевая фраза была - без направления.
А что с вами случилось? Почему так часто КТ?

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

oleg159 писал(а):
Samsonish писал(а):о есть представитель МИДа даже не удосужился сделать запрос, просто ответил то, что ему сверху сказали отвечать
Если я правильно понял , то для вас Аэрофлот оказался дорог. Почему посольство должно было искать для вас дешевые кривые варианты?
Я в Марте без проблем перенес рейс из Барселоны Аэрофлотом на более ранний.
Запрос был такой: при перелёте самолётом Барселона -москва компании аир Франс есть стыковка в Париже несколько часов. Посадят ли нас на самолёт или нет, тк Евросоюз закрыл границы. Ответ:нет, не посадят или завернут в Париже пограничники. Запрос в авиакомпанию и французским пограничникам показал, что МИД не прав.
А чтобы ждать, что МИД начнет мне искать удобный рейс, ну камон, я вас умоляю, на это даже рассчитывать глупо.
И да, при попадании в сложную ситуацию, я ждала от нашего МИДа информационную помощь, а не их истошные крики:улетайте Аэрофлотом за охулион долларов иначе ничем и никогда не улетите, что, как выяснилось, не соответствует действительности.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

Valeriagrig писал(а):Дочь сообщила очередную печальную весть: у друга-однокурсника в Питере отец умер: диагноз смерти = корона.
Какая-то нехорошая статистика получается.
У моей коллеги 18 апреля в Покровской больнице умерла от короны мама. Заболевшего папу, подключив все возможные связи, перевели в другую больницу, где и пытались спасти. К сожалению, чуда не произошло. Вчера скончался и папа... У всех шок и ступор...
К питерской статистике отношусь крайне скептически.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

Lena_G писал(а):Semka, извините, но у меня ключевая фраза была - без направления.
А что с вами случилось? Почему так часто КТ?
Я и отвечала на Вашу ключевую фразу. И я, и знакомый делали КТ без направления.
Не совсем поняла про "часто" :shock:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

БасяР писал(а):По мне так если ей не пришлось за них доплачивать, так и хорошо, пусть тем, кто не имеет средств купить ночь в этом отеле тоже будет возможность посмотреть бассейн.
Всегда уважаю фразу " Спешите творить добро".
В стремлении быстро делать добро обнаруживается благое устроение души.
простите, а вы ничего не путаете?
кмк речь идет о том, чтобы делать добро за свой счет
поправьте, если по этому поводу есть отдельные примечания мелким шрифтом внизу страницы :P
БасяР писал(а):Кто не медлит исполнять Божии заповеди, тот спешит делать добро.
в тех самых божьих заповедях вроде, я помню, есть такая: не укради :roll:
не?
охренительно делать добро за чужой счет!
всегда угораю, когда приводят какие-то цитаты из библии или всяких там заветов
с таким благолепием, умора!
но абсолютно не задумываясь о сути самой цитаты

тут она приведена просто с бездной ханжества

сори, бомбануло :x

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

вы всех так пугаете этими сообщениями о смертях "коллег, подруг родителей" [god bless]
но вы же не рассказываете о том в каком состоянии здоровья они (умершие) были до контакта с вирусом...
а это - неправильно.
надо не "страшную половину правды"постить, а - ВСЁ.
или ничего.

а то - страшно.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

БасяР, пустая полка в поезде останется пустой, а иногдв и СВ пустуют, бизнес и первый класс в самолёте - тоже иногда остаются пустыми, и каюты с балконами и люксы, бывает, пустуют. Почему же владельцы не допускают своевольного пересаживания-переселения туда "экономистов" :) А что такого - всё равно же полетит-поплывёт? Потому что жлобы ? :)) Почему не хотят быть добрыми и делиться?
А по поводу алкопакета- по вашей логике вы можете весь кораблик угощать, лимита же нет. КК не с потолка берёт цифры, которые, по их мнению, пропиваются пассажирами. Скорее всего, там даже заложены такие вот левые угощения. Но что спорить - это уже вопрос из области этики. Вот уверена, будь вы владельцем бара и продав человеку подобный купон на одно лицо, были бы возмущены, увидев, как он поит на него целую компанию. Кстати, как вы изловчаетесь угощать компании - чужому картой не воспользоваться, неужели наливают сразу по нескольку стаканов? Мне вот серьёзно интересно. Это де целый спорт - перехитрить официанта или бармена :)

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

У меня тоже появился первый знакомый с подтвержденным положительным тестом.
Свекр моей лучшей подруги лежал в Джанелидзе в реанимации (желудок), вдруг после 20 апреля его выписывают, чуть ли не сразу из реанимации домой. При вопросе отвечают, что на одном из этажей у пациента нашли корону, стали тестить врачей, в итоге у овер 100 человек положительный тест.
Вот ссылка, так что не бред https://www.rbc.ru/society/01/05/2020/5 ... 1353fc9983
На пятый день пришли тестировать свекра-положительный анализ.
С момента выписки прошло уже больше 10 дней, никаких проявлений кроме положительного теста, у него нет. Это человек с очень слабым здоровьем, еле ходит, 50кг при 180 роста, больницы каждые два месяца из-за проблем с желудком. Короче, понятно, что ничего не понятно.
Последний раз редактировалось Samsonish 06 май 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто