Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43649
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

kosernok писал(а):пока нет ни для поездов
зато у меня есть ваучер на немецкие ЖД :lol: :lol: :lol: и наш путь предрешен, причем не нами, а вирусом :shock: :shock:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

kosernok писал(а):
Galagav писал(а):А обратно? мы думаем из Берлина.( только как в Берлин лучше добраться?)У изиджета я так поняла несколько аэропортов
мы планируем поездом до Берлина через Гамбург, и изиджетом в тот же вечер улететь домой. Но пока все это вилами по воде, расписаний пока нет ни для поездов, ни для Изиджет, которые будут летать то ли в Schönefeld то ли в Tegel.

Фликсбас еще дешево едет до обоих аэропортов, но пока рано загадывать.
Автобус идет 5 часов, а поезд 3. смотрела билеты на поезд самый дешев 35 € :(
Гала

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Candy СПб писал(а):
kosernok писал(а):пока нет ни для поездов
зато у меня есть ваучер на немецкие ЖД :lol: :lol: :lol: и наш путь предрешен, причем не нами, а вирусом :shock: :shock:
А за ск время они продажи открывают? и есть ли у них как у итальянцев в начале продаж низкие цены?
Гала

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение xroo »

В теме поднимался вопрос про экскурсии из Саутгемптона в Стоунхендж, но дальше вариант заглох.
Знаю, что там только камни непонятного происхождения, сетка, аудиогид - и больше ничего, но поддерживаю
Трейси писал(а): Трейси » 22 фев 2020, 17:44

Но я всё равно настроена на поездку
Лучше я один раз увижу, и, может пожалею, что поехали. Чем не увижу, имея возможность и всю жизнь буду жалеть, что не поехали
Может быть, можно организовать "круговую экскурсию" : порт-Солсбери-Стоунхендж-Винчестер-порт. Или в обратном порядке: Порт-Винчестер-Стоунхендж-Солсбери?..
Гиды, подскажите, пожалуйста. Может быть, желающие на такой маршрут найдутся?
Самостоятельно, боюсь, в Стоунхендж не выберусь, а хочется "закрыть вопрос" :)

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

xroo, сетки нет в Стоунхендже, там просто дорожка далеко (относительно) от камней. И веревочка, и служащие стоят.

По времени три места никак не успеете. Максимум Солсбери плюс Стоунхендж. Я открывала в прошлом году список, не набралось народу на групповую цену.


Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Galagav писал(а):А за ск время они продажи открывают? и есть ли у них как у итальянцев в начале продаж низкие цены?
Продажи обычно начинаются за 3 месяца и цены меньше, но это на дорогие поезда - IC или ICE.

Grin4es
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Grin4es »

Присоединяемся. Добавьте, пожалуйста. Андрей и Яна (2+2 6 и 11 лет) каюта 5094. До Киля.

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Перо »

А кто нибудь следит за строительством этого корабля? Все ли там по плану в связи со сложившейся ситуацией?
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

По последним новостям вроде как верфь вернулась к работе и они во всю трудятся над нашей Виртуозой. Первый круиз выплывает из Рима 1го ноября, так что вроде как время закончить строительство и отделку ещё есть.

И чтоб два раза не вставать: когда примерно Победа открывает расписание на апрель-май?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

kosernok писал(а):
Перо писал(а):А кто нибудь следит за строительством этого корабля? Все ли там по плану в связи со сложившейся ситуацией?
По последним новостям вроде как верфь вернулась к работе и они во всю трудятся над нашей Виртуозой. Первый круиз выплывает из Рима 1го ноября, так что вроде как время закончить строительство и отделку ещё есть.
даже если б не успели к 1.11 то до 28.04 уж точно успеют)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Bridgest »

kosernok писал(а):когда примерно Победа открывает расписание на апрель-май?
В январе. Но эта информация сейчас ничего не даст, нужно еще понимать, какие города останутся в полетном расписании на будущую весну.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

Bridgest писал(а):В январе. Но эта информация сейчас ничего не даст, нужно еще понимать, какие города останутся в полетном расписании на будущую весну.
Мне для родственницы, которой еще на шенген подавать. Возможно, придется тогда аэрофлот или еще что брать, чтоб с визой в последний момент не бегать. Платеж-то финальный за 90 дней.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Bridgest »

kosernok писал(а):Возможно, придется тогда аэрофлот или еще что брать, чтоб с визой в последний момент не бегать. Платеж-то финальный за 90 дней.
Получение визы и финальный платеж никак не зависят друг от друга. Визу спокойно получите за месяц до выхода в круиз. Чтобы определиться к этому моменту с перелетом, у вас будет просто уйма времени.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18839
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

kosernok писал(а):По последним новостям вроде как верфь вернулась к работе и они во всю трудятся над нашей Виртуозой. Первый круиз выплывает из Рима 1го ноября, так что вроде как время закончить строительство и отделку ещё есть.

И чтоб два раза не вставать: когда примерно Победа открывает расписание на апрель-май?
Saint-Nazaire
La Msc Virtuosa sarà consegnata dai cantieri navali di Saint-Nazaire all’inizio del 2021 anziché a ottobre.
Lo scrive il giornale online francese Mer-et-Marine.
Il ritardo sarebbe stato provocato dallo stop prolungato al cantiere navale francese.
Краткий перевод: Виртуоза поплывет в свой первый круиз в начале 2021 года, а не в октябре. Верфь стояла из-за карантина. И они не успевают

Таня7
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 13:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Таня7 »

Надеюсь, к концу апреля Виртуоза будет готова! И мы все дружно поплывем в наш круиз! Ну и чтоб два раза не вставать))) Хочу спросить, как думаете, когда начнутся круизы в принципе? Так руки чешутся забронировать круиз на октябрь*20 и не знаю что делать, что посоветуете?

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irameln »

Вряд ли начнутся в этом году. Сегодня забирала загранпаспорт, в окне сказали, чтобы не ждала открытия границ осенью... Тоже хотела билеты на конец декабря купить в Азию, решила пока не брать.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Я забронировала на октябрь из Венеции по Адриатике и Греции.думаю , что в августе начнет все возвращаться, а уж в октябре ...
В крайнем случае все вернут( уже это проходили:(
Гала

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

У нас на 8 октября из Рима... Оплата 3 июля.. Сижу реально в огромных раздумьях :shock: у сына шенген подавали на финский, с 1 апреля. А всё закрыли с марта и до сих пор тишина. Если даже получим визу в Финку, откроет ли границу Италия. И если Италия откроет, а Россия нет.... И будет ли форс мажор, если Италия нас будет согласна пускать, а Россия не выпустит...
Не знаю, что делать (((( чувствую, придётся отказаться и ждать потом горящую, если всё сложится

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Трейси, с необкатанной финской визой в Италию пустят? Пробовали? Я вот думаю куда перед круизом подаваться...финский Шенген мне однозначно легче получить, но есть сомнения.

Ответить