Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Меня в детстве отвозили в ссылку в брянскую область, в деревню. Так вот когда я там была лет в 25, у меня был реальный шок, что дети тех, с кем я играла в детстве, уже пошли в школу. Мне очень соболезновали, что у меня не то что детей, а мужа нет. Предлагали сходить к ведьме снять порчу :D
Конец истории, занавес

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Natanatali писал(а):Как в песне... на 10 девчонок....))), а тут смотрю собрались прям мамы мальчиков и их ничуть не меньше, чем мам девочек. У кого какие наблюдения в жизни сейчас...сровнялось кол-во среди молодых или перевес в пользу кого-то сохраняется?
У меня наблюдения в роддоме было. В палате на 10 чел нас было двое с мальчиками в первом случае и на 8 чел опять двое с мальчиками во втором случае. А накануне или на следующий день - все наоборот. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):У меня какое-то ощущение что мальчиков больше.
Началось с 1 класса: 24 мальчика и 6 девочек.
Затем лицей, тоже больше мальчиков.
Потом универ - та же песня).
А я училась в гуманитарном классе. У нас на 16 девочек было 6 мальчиков.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Фото с сыном уже показывала. Младший не особо любит фотографироваться. На мотике "скрытой камерой" снимала. Фото свадьбы где-то завалялось. Но там - я не в белом. Не в таком насыщенном фиолетовом, как Татьяна, но в сиреневом. Я белое не очень жалую.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23767
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

В гуманитарном понятно что девочек больше)
До сих помню, когда мы спросили нашу первую учительницу как же она будет с 24-мя пацанами справляться, она коротко ответила: у меня два сына.
Так что вопросов больше не было :D
И еще совершенно поразительно для меня: мало того, что она держала всю эту банду в руках, она каким то образом научила детей не обращаться по именам Ванька, Машка и т.п., а только Ваня, Маша и т.д. и не только не обращаться, но и 3 лице не говорить о ваньках и таньках. Прошли годы, а Вован так и говорит до сих пор: только правильные имена.
Как говорится снимаю шляпу перед педагогом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):И еще совершенно поразительно для меня: мало того, что она держала всю эту банду в руках, она каким то образом научила детей не обращаться по именам Ванька, Машка и т.п., а только Ваня, Маша и т.д. и не только не обращаться, но и 3 лице не говорить о ваньках и таньках. Прошли годы, а Вован так и говорит до сих пор: только правильные имена.
Как говорится снимаю шляпу перед педагогом
А у моего старшего была отвратительная учительница, при наличии у нее и дочки, и сына, она предпочтение отдавала девочкам, настраивала их против мальчиков, развила наушничество и т.п. Я к ней ходила, она мне отвечала: "Я вас не учу учить и вы меня не учите!" Я парировала: "Я не по поводу учебы пришла, а по поводу профессиональной этики и т.п.". В общем, классная, которая пришла в 5 класс, была вынуждена нас заново знакомить и "сдруживать" друг с другом: мам мальчиков и девочек и вообще создавать атмосферу в классе.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

Моя классная руководительница говорила моим родителям о том, что я не должна дружить с троечниками, а то стану плохо учиться, а родителям моих подружек - что они не должны дружить со мной, ведь я - хулиганка. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

jlena@,
Отличница-хуликанка - это крутой орешек :D

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, кстати довольно частое явление - гендерные придирки в экосистеме "Преподаватель - ученик". В самые разные стороны, причем.
Для меня это всегда было каки-то сигналом проблем у человека. У меня был преподаватель, который периодически говорил : "Женщины в аудитории - какой кошмар", "Зачем тебе микроэлектроника, если будешь варить борщ всю жизнь ", "Девушка, вы вообще занимаете не свое место" и т.д.
Ну не может нормальный мужчина, у которого все хорошо в личном плане, так говорить.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Что никто не хочет свадебное показать?
Уходите от темы...
а то про школу много чего могу рассказать :lol:
А не буду ( С) :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

Natanatali писал(а):Именно это наушкивание одному родителю про ребенка другого
Интересно вы новое слово образовали от "наушничать" и "науськивать"

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23767
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а):Что никто не хочет свадебное показать?
наверно все сканируют старые фото)))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ну раз никто, буду показывать я. Мне есть что, я третий раз замужем. :D :D :D :D

Тут мне 20 лет. Первый брак. Брак продержался 2,5 года, зато подарил мне сына.

Изображение

Изображение

А это по поводу пар- Это мои родители. В детстве я жутко расстраивалась, что мама не принцесса на свадьбе. А мама была жутко модная оказывается, и этот кримпленовый костюм покупала у спекулянтов за бешенные деньги.

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

...
Последний раз редактировалось Newa 01 июн 2020, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а):сканируют старые фото
там же быстро ;) телефоном то...
Alisia писал(а):третий раз замужем.
ну нифига себе опыт!
Как пушиночку тебя держит. Вернее не так, пушиночка ты на фото, воздушная и безумно счастливая!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 май 2020, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):Ну не может нормальный мужчина, у которого все хорошо в личном плане, так говорить.
Моя классная нам прочила: ты пойдешь в ПТУ, ты вообще ни на что не годишься, а вот этот - семь пядей во лбу, поступит куда угодно. Когда произошло с точностью до наоборот, мальчик "семь пядей во лбу", не поступивший, проходил случайно мимо меня - студентки МГУ, и прикрывался портфелем.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить