Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Ну вот июль в ход пошел: "Круизные компании Royal Caribbean, Celebrity, Azamara и Norwegian продили отмену круизов до 31 июля 2020. "
Скоро и мы подтянемся,что и следовало ожидать.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Главное, чтобы мы подтянулись до полной оплаты круиза. А у меня она по графику через 6 дней.
Интересно, а Логитравел присылает напоминалку или ссылку для оплаты? Или я сама должна озаботиться этим в личном кабинете?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69, где-то писали,что они напоминают пару раз. Посмотрим. Вообще странно,что не отвечают. В любом случае,не могут же быть индивидуальные условия. Я Вам позже,после 11,письма в личку скопирую или пришлите адрес,перешлю. Вдруг сама что-то с переводом напутала. Хотя дату тяжело не так перевести.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Regina, у Вас какие-то новости от экскурсоводов есть?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008, спасибо! Почту в личку скинула.
Главное, чтобы начали напоминать, а не просто попытались снять деньги.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Спросила про оплату в теме Логитравел: « Я недвно бронировала на Бритишовском ЛТ, напоминающий эмейл пришел за день»
Re: Бронирование круизов на сайте Logitravel (Svetochka)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olch13
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olch13 »

Русский логитревел присылал напоминалку, упирался, упирался, хотел 19го оплату, потом 21го, сегодня прислал наконец-то письмо, что можно отложить финальный платёж до следующих уведомлений.
В немецкий знакомые пробовали писать, тоже не достучались, Vitaminka69, у Вас точно их адрес правильный? Может позвонить им? В русский звонили, не только писали, махали письмом в Пульмантур и информацией из него, в общем, пришлось усилия прилагать.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Писала им на разные адреса, результата — ноль. Главное, что они присылают напоминалку перед оплатой, а не снимают деньги без предупреждений, т.к. платить финальный платёж я точно не буду в данной ситуации.
Звонить для меня будет затруднительно: я говорю то(ко по-русски и по-шведски. Вести переговоры по-английски для меня тоже затруднительно. Значит буду ждать напоминалку от Логитравел.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Olga3008 писал(а):Regina, у Вас какие-то новости от экскурсоводов есть?
Oльга, здравствуйте!
Нет, я им не пишу пока, чтобы не давить на больную мозоль.
В случае официальной отмены круиза придётся связаться, в любом случае, чтобы запросить возврат денег за экскурсии.
Сама очень надеюсь на вариант, что в следующем году поставят аналогичный маршрут, чтобы перекинуть имеющуюся бронь.
Пока попросила агента отсрочить по максимуму финальный платеж.
Также допускаю поездку в Исландию сухопутно, так как билеты SAS на руках, и отмены пока нет.
Всё зависит от того, когда откроют границы на вылет из страны.
Обнадёживает то, что наши туроператоры уже ставят программу из Уфы на чартерных рейсах в Крым, Анапу, Сочи и на Кавказ начиная с июня месяца.
За внутренним туризмом ждём международный.
Пока так...

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Меня обнадеживает одно: намерение провести парад 24.06. Намерение голосования не впечатляет,они его через он-лайн протащили. Опять ждем.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Добрый день!
Есть хорошая новость :D
Моей подруге агенты предложили на замену круиз с сохранением цены

КРУИЗ 7н на MONARCH 4* (10.07.2021)
Маршрут: Маршрут: Рейкьявик - Исафьордюр - Акюрейри - Торсхавн - Тронхейм
https://www.cruclub.ru/offer/120759/

Под грифом "Важно" следующая информация

В 2021 году на этом маршруте еще не точно утвержден корабль. На 80% это будет Monarch 4*. И на 20% это может быть новый для круизной компании Pullmantur Cruises корабль Grandeur Of The Seas 4*.
Не удивляйтесь, если вы сейчас увидите Monarch 4* на эту дату еще и на Карибах. Т.к. решение по кораблю в Исландии еще не принято, круизная компания не изменила сетку и для Monarch 4*.
Но и в том и в другом случае этот круиз не потеряет своей прелести. Для такого маршрута совсем неважно какой из этих двух кораблей будет подтвержден.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

А где там дата? Я не нашла... И стоимости тоже нет. Вижу только, что стоимость чаевых увеличилась с 70 евро на 84. Т.е. на 20%.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Regina, это супер новость! Неужели и для нас такое предложат.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Значит ли это, что наш круиз отменён?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Думаю, что да.
Кстати, стоянки на следующий год намного лучше. Но я всё же настроена на наземную Исландию в этом году. Тем более, что мне никто пока и не предлагал перенести круиз.
Прикинула вчера во что нам встанет наземка на неделю по Исландии: получается не намного дороже круиза, а увидится больше. Все отели на неделю с завтраками обойдутся примерно в 950 евро, машина на неделю со всеми страховками и двумя водителями ещё +650 евро. Пока получается 1550 евро, плюс еда на ужин и бензин. Допрасходы: походы в купальни, но это уже по желанию и возможностям.
С круизом получалось: 1260 круиз + 400 машина + 400 отели + бензин и ужины до круиза + экскурсии в круизе. Получается даже дороже :o
Один жирный минус в наземке: нет Фарер.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 24 май 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Людмила Севастополь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:09
Откуда: Севастополь

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Людмила Севастополь »

Vitaminka69, Я за это время к Вам привыкла,,морально настроена встречаться в следующем году ))) ,а Вы в наземку. ,
Пусть ваши планы реализуются!!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Vitaminka69, это на двоих?

Я сегодня хочу доделать план по наземной Исландии с примерным бюджетом в трех вариантах: 1) еду одна, часть пути на машине, потом общественный транспорт, 2) едем вдвоем, 3) едем вдвоем неделю, потом я три дня сижу одна в Рейкьявике на верхней койке хостела.
Был ещё вариант "еду одна везде пешком"из за дороговизны машины на одного, но тогда минус Ледяная лагуна и плюс много гемора, я его вычеркнула пока. Западные фьорды не включаю в маршрут пока что, из Кеблавика по Южному побережью до лагун и обратно , на самолёте или автобусе в Акюрейри, точно тек же обратно.

Критикуйте!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

zet, да, это на двоих. Не учтены, естественно, билеты на покупаться и ужины. В ресторанах мы навряд ли будем ужинать, поэтому думаю, что уложимся в максимум 50 евро/двоих, в зависимости от того, что будем кушать. Алкоголь привезём с собой, чтобы не шарахаться по исландским.
В общем и целом получается не так чтобы смертельно, особенно при просевших ценах на отели.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

zet, план 2 и 3 нормальные. А зачем сидеть 3 дня в Рейкьявике? Нельзя перебронировать билеты при необходимости?
zet писал(а):автобусе в Акюрейри, точно тек же обратно.
Вопрос в стоимости перелёта. А вообще очень жизненный план с перелётом при необходимости.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

А кто-нибудь знает как в действительности выглядит дорога к водопаду Detifoss? Я вчера смотрела карты Гугль и покрытие дороги меня не впечатлило. Там вообще можно проехать на легковой машине? Из Акюрейри хотелось бы сделать круг Акюрейри — Godafoss — Husavik (поглазеть на китов) — Detifoss — Myvatn с окрестностями — Акюрейри.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить