Круиз AIDAstella по Арабскому морю в декабре 2015

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Ну и в заключении карвинг. То ли больше не было никаких фигурок, то ли... скорее всего это я не видела или не было под рукой фотоаппарата.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот про сам корабль и всё. Далее краткое описание портов и экскурсий.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Helen64 »

Десерты, как у вас на фото, в стаканчиках - пробовала несколько раз, вкусные :) И немного там совсем в порции, т.е. попробовать не в тягость.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а): И немного там совсем в порции, т.е. попробовать не в тягость.
Муж мой наверное, все перепробовал... мне больше нравилось мороженое с разными добавками, каждый вечер обязательно. Дома я столько много его не ем, а вот на кораблях прямо за уши не оттащить.

Да я много чего не пробовала. Я как вижу солёную рыбу разных сортов, то других блюд для меня просто нет. Муж принесёт какую - нибудь паэлью, тушёные/жареные овощи...вот у него чуть - чуть попробую, иногда думала, где нашёл, я и не видела)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Дубай до круиза.

Итак, города по маршруту, первый - это Дубай. Стала искать в интернете достопримечательности... список получился длинным. Далее отзывы, кто куда и чем добирался. google.de/maps - мой верный помощник при планировании маршрутов... да, расстояния в Дубае от одной точки до другой не маленькие. Общественный транспорт отпадает, аренда машины тоже. Остаются 2 варианта: корабельная экскурсия или частный гид. Проработав оба варианта, решили заказать частного гида с машиной. Поиск гида в Дубае совершенно не проблема, список большой, экскурсии разные и цены тоже. Запросов писала несколько, и в результате был выбран гид Куба Маликов. Я его приглашала на наш сайт, но он не ответил и не зарегистрировался здесь, не знаю почему, может уже там и не работает.

Нам экскурсия с ним понравилась, очень приятный, интеллигентный молодой человек. Было всё, как обычно, заранее в переписке обговорили мою программу, куда хотим поехать и что посмотреть.

И вот, 11 декабря, день прилёта. На борту и даже в каюте мы уже побывали, теперь мы выходим с корабля, впереди нас ждёт экскурсия по Дубаю.
Нам нужно было добраться от круизного терминала до ворот порта (пропускной пункт), там нас ждал гид. (созвонились с ним по телефону и выяснили, где он нас ждёт) До самого терминала его не пропустили, как и некоторых других, которые там же ожидали своих туристов. Это вот уже не в первый раз и не в первом порту, когда гидов утром не пропускают к терминалу, а вечером, пожалуйста, можно.

Порт в Дубае называется Port Rashid, а это круизный терминал со стороны моря. Наша Аида стояла примерно у 34/5, хотя в ежедневной газете стоит Berth 33/34.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Чтобы добраться до этого КПП, нужно ехать или на такси или на бесплатном Shuttle, пешком по территории порта ходить не разрешается, да и далековато. Расписание бесплатных Shuttle нас не устроило, и мы пошли на такси. Пришли к стоянке такси, тамошний "распорядитель" подсадил нас к двум пассажирам, которые ехали в город. Доехали с ними до ворот порта, отдали им 5 дирхам, ну а в конце поездки они с водителем расплачивались сами.

Здесь нас встретил гид Куба, познакомились теперь очно, сели в машину и поехали.

1. Первым пунктом нашей программы был дворец шейха Мухаммеда ибн Рашид аль Мактум. (Muhammad bin Raschid Al Maktum) Дворец, это конечно громко сказано. Не то, чтобы в сам дворец, даже на его территорию туристов не пускают. И не то, что на территорию, даже близко к воротам не пускают. Вот какие строгости там. Но можно погулять по площади перед этим дворцом, ну и хотя бы посмотреть на него издали.
Это площадь перед дворцом с другого конца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

А это вид на ворота самой резиденции шейха. Можно подойти только до полицейской машины (или это машина охраны), и не ближе.

Изображение

Обратила внимание на столбы, всё отделано как золотом или под золото... Приятное место, всё кругом в зелени, и не скажешь, что вокруг пустыня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

2. Далее по программе всемирно известный отель Бурж аль Араб 7* (Burj al Arab), в переводе - Арабская Башня, а также известен под названием Парус.
Еще в девяностые годы прошлого века, когда в стране только начали создавать великие архитектурные проекты, возникла идея построить гостиницу, которая прославит Дубай. Отель в виде паруса-доу – традиционного арабского судна – стал мечтой архитектора Тома Райта. Он должен был создать иллюзию корабля, который плывет по волнам. Именно так возникла идея построить гостиницу на насыпном острове. Волшебные руки строителей возвели здание, защитные сооружения которого, как губка, впитывают штормовые волны. Отель выдерживает давление воды снизу, да еще и стоит при этом практически на песке благодаря двумстам пятидесяти колоннам. Элегантный корпус паруса, представляющий собой гигантские стальные стропила, был вылит с помощью новейших изобретений современной металлургии. Поскольку гостиница имеет высоту в триста двадцать один метр и расположена в пустыне, для ослабления скорости ветра были установлены специальные амортизаторы.
Куба предупредил, что близко к отелю мы не сможем подойти, там и шлагбаум, и секьюрити, и туристов толпы. Но это всё не важно, надо посмотреть на этот отель хотя бы издали. Едем.

Изображение

Изображение

Приехали мы на не большую стоянку такси, где естественно частным машинам стоять нельзя, да и охраны здесь много.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Не успели мы открыть двери и выйти, как к нам уже подошли охранники. Гид с ними немножко поговорил, они дали "добро" и мы быстренько пошли к шлагбауму. Конечно, не самый лучший ракурс, но именно отсюда этот отель выглядит так.

Изображение

В течении всей этой нашей поездки я не раз убедилась в правильности своего выбора, выбора экскурсии с частным гидом. Это вот был первый раз: быстро приехали, быстро вышли, быстро посмотрели... а других высаживали из больших автобусов чуть ли не за километр от этого места, и они шли сюда по жаре... а ради чего, ради пары-тройки фотографий. Нет, не вариант, не пошла бы пешком, только если, как мы, подъехать совсем близко.

А это фото из комплекса Мадинат Джумейра.

Изображение

Сверху в отеле Парус есть вертолётная площадка, куда прибывают богатые и великие мира сего. (оба фото из интернета)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26991
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Выбор хоть и был намного больше, чем на фото, но тем не менее Аиде до Туи очень и очень далеко.
Хоть до Туи и далеко, но я бы от такого выбора не отказалась. :D Потому как к сырам я неравнодушна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

На этом корабле для каждого найдётся что - нибудь вкусненькое, и для этого даже не придётся 20 раз обходить ресторан по кругу, как на других круизных кораблях.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Я как вижу солёную рыбу разных сортов, то других блюд для меня просто нет
А рольмопс был? Посмотрела на ночь глядя, чуть не захлебнулась...и заесть уже нельзя на ночь.

Очень люблю немецкую кухню-капусту, паштеты, колбаски....еще больше на Аиду хочу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ирина77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:14
Откуда: Караганда

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Ирина77 »

Всем добрый день, Спасибо за очень интересный отчет, а главное очень кстати для моей семьи –новичков. Мы идем в круиз по этому же мартшруту с 03.03.2017. на этом же корабле.
Подскажите пожалуйста можно ли на борт проносить воду ? И просьба к форумчанам помогите пожалуйста разобраться с визами.

Ирина77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:14
Откуда: Караганда

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Ирина77 »

Может подскажите кто был на этом корабле , где можно найти персонал который говорит на русском языке?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):А рольмопс был?
Да, был и не один вид. Одни рулетики мне были вкусными, а другие не очень, показалось, что много уксуса было.
Кроме этого селёдка была всякая маринованная, порезанная на кусочки, например, в томатной заливке или в соусе типа майонеза...одним словом, рыбы вкусной было достаточно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Ирина77 писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли на борт проносить воду ?
Да, можно. Мы покупали обычно в круизных терминалах перед тем, как зайти на лайнер. Там она была дешевле, чем на самом корабле.
Ирина77 писал(а):И просьба к форумчанам помогите пожалуйста разобраться с визами.
У вас точно такой маршрут, как был у нас? Где и у кого покупали круиз? Проконсультируйтесь со своим круизным агентом, может за год что и изменилось.

Я писала запрос на визу вот по этому адресу: cruise@gulfventures.com

Писала на 2-х языках, на немецком и английском. Английский я не очень знаю, поэтому пользовалась гугл - переводчиком.
Ирина77 писал(а):Может подскажите кто был на этом корабле , где можно найти персонал который говорит на русском языке?
Можно спросить на рецептион, есть ли на корабле русскоязычный персонал. Если будет среди официантов, то сами увидите, смотрите на бейджики.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

3. Совсем не далеко от отеля Бурж аль Араб 7* находится курортный комплекс Madinat Jumeirah. Гид высадил нас на мостике, чтобы мы не теряли время, пока он паркуется где - то, а осмотрелись вокруг, пофотографировали...

Изображение

Изображение

Изображение

Этот комплекс включает в себя три роскошных отеля: Jumeirah Al Qasr, Jumeirah Mina A’Salam и Jumeirah Al Naseem, а также 29 традиционных летних домиков отеля Jumeirah Dar Al Masyaf и 7 роскошных вилл Malakiya. На территории также расположены рестораны и бары. Все здания окружены красивыми садами и соединены между собой каналами, по которым можно прокатиться на лодке. Да много чего там интересного есть, например, торговый комплекс Souk Madinat Jumeirah, через который мы проходили. Всё было украшено к Рождеству.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Спускаемся вниз, поворачиваем направо, но к тому безлюдному мостику, с которого открылись бы красивейшие виды на отель Парус, не подойти, всё перекрыто, туристам туда в этот день доступа не было. Поэтому снимаем издалека, но и эти виды мне очень нравятся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Поворачиваем налево, проходим через многочисленные ресторанчики.

Изображение

Изображение

Выходим к причалам. По каналам народ катается на лодках, отдыхает. Из-за этих каналов, общей протяжённостью около 3 км, этот комплекс называют также Дубайской Венецией. У всех этих отелей есть выход на свой собственный частный пляж. Видела в интернете фотографии, какая же там красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Но время у нас ограничено, нужно двигаться дальше. Немного отъезжаем и снова останавливаемся у отеля Al Qasr, который считают "жемчужиной" всего этого курортного места. Вернее, мы остановились даже не у самого отеля, а у широкой аллеи, которая украшена высокими пальмами и изящными позолоченными скульптурами прекрасных арабских скакунов. Эта самая аллея и ведёт к парадному входу в этот отель.
В очередной раз отметила, как хорошо, что мы на машине, можно коротко остановиться, пофотографировать и ехать дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Продолжаем наше знакомство с городом и теперь у нас в планах посещение острова Пальма Джумейра (Palm Jumeirah). Виды по дороге к острову.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить