Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Круизная компания TUI Cruises
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Galina »

Написала пару строк про интернет, оставлю здесь, чтобы все могли найти
Galina писал(а):
Я подключила интернет на борту. 10 евро стоит пакет 500 Мб, 17 евро – 1Гб.
Надо было сразу взять побольше, мне на неделю 500МБ не хватило, так как скорость интернета очень низкая, фотографии грузятся медленно, интернет постоянно прерывается и нужно подключать по-новой. Мучение.
И это самый плохой интернет, что я встречала в круизе. Каждый раз нужно подключать связь, вводить фамилию и имя латиницей, номер каюты, пароль. Потом нужно не забыть выключить, чтобы мегабайты не таяли, а именно это с ними и происходило."
Все, конечно , не насколько плохо ;)
Надо было держать App всегда открытым и «залогининым». В нем есть специальная кнопка для интернета: или купить, или, если уже купили, то войти или выйти. Подключение надо, конечно, держать только тогда, когда пользуешься, по окончанию работы сразу выключать, но одной кнопкой это несложно.
Если купили пакет и видите, что не хватает, можно увеличить размер пакета до большего, это дешевле, чем покупать новый, но важно успеть это сделать, пока старый не закончился.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Galina »

Galina писал(а):
Alisia писал(а):А скажите, раз уж зашел такой разговор- на ТУИ есть безлимитный интернет? И сколько стоит? Очень хочется на ТУИ, но боюсь мне ребенок вынесет мозг, без аквапарка и детских развлечений. Если только взять пакет интернета и пусть смотрит свой ютуб.
Безлимитный только на соцсети: WhatsApp, Instagram и тп.
Ютуб не входит.
И этот пакет, кстати, не везде есть, на Канарах его нельзя заказать, а в Средиземном и в трансатлантически был.

sercul
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 08:16

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение sercul »

Подскажите плиз, на каких языках есть анимация для детей на судах TUI? У нас ребенок 3 года, были в круизе с MSC, была анимация отличная, говорили на русском и итальянском (живем в Италии, ребенку просто было). Переживаем чтобы не было всё только на немецком..

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Mycraft »

А чем немецкий не нравится? Ребёнку в 3 года будет абсолютно всё-равно какой язык.У самих двое таких...Английский, Немецкий, Русский совершенно без разницы.

Но чтобы дать вам ответ: Будет зависить от персонала. Каким языком они владеют на таком всё и будет. Но конечно немецкий глявный язык у Туи и следовательно с большой вероятностью на немецком.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение georgkap »

Galina писал(а):Написала пару строк про интернет, оставлю здесь, чтобы все могли найти
Galina писал(а): Все, конечно , не насколько плохо ;)
Надо было держать App всегда открытым и «залогининым». В нем есть специальная кнопка для интернета: или купить, или, если уже купили, то войти или выйти. Подключение надо, конечно, держать только тогда, когда пользуешься, по окончанию работы сразу выключать, но одной кнопкой это несложно.
Если купили пакет и видите, что не хватает, можно увеличить размер пакета до большего, это дешевле, чем покупать новый, но важно успеть это сделать, пока старый не закончился.
Согласен полностью, интернет просто чудовищный. Я покупал пакет вроде за 79 евро, вроде 6 Гб. И зачем мне его отключать постоянно, непонятно. А сам он действительно постоянно разлогинивался. Скорость это вообще за пределами понимания. Напоминает 2005 год :D и мониторы-кинескопы.
Да,на американских кораблях интернет дороже, гораздо дороже. За двухнедельник отдашь 300 долларов на Селебрити, если бонусом не будет. Но за это ты получаешь весьма быстрый безлимит, даже по видеосвязи спокойно говоришь, переключая видеоканал. В общем, думаю надо бы немцам тоже предусмотеть возможность подключения быстрого интернета за соответствующие деньги, для тех кому надо.

sercul
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 08:16

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение sercul »

Mycraft писал(а):А чем немецкий не нравится? Ребёнку в 3 года будет абсолютно всё-равно какой язык.У самих двое таких...Английский, Немецкий, Русский совершенно без разницы.

Но чтобы дать вам ответ: Будет зависить от персонала. Каким языком они владеют на таком всё и будет. Но конечно немецкий глявный язык у Туи и следовательно с большой вероятностью на немецком.
ребенок просто не останется в клубе если не будет понимать язык, жаль что на немецком выходит

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Galina »

Итальянского точно не будет :lol: Русскоговорящих в клубе ни разу не встречала, хотя мы с ними много ходили.
Я вас хорошо понимаю.
У меня сын такой же был, если он не мог объясниться с воспитателями, то в клубе не оставался. Мы так на Диснее накололись, сын был в клубе, только когда там присутствовал венгр, говорящий по немецки или полячка, немного знавшая русский :( Зато потом сам потребовал, чтобы его отдали на курсы английского :lol:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Galina »

ТUI Cruises кажется всё таки собирается предложить что-то на лето этого года в Германии (Хельголанд, Гамбург, Зульфия, Росток, как нибудь поплавать вдоль немецкого побережья). Не более 1000 пассажиров, без буфета и тп.
Ждём уточнений ;)


Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Нет, у Туи вообще нет статуса, только считают кол-во заказов у них и дают некоторые маленькие плюшки (причем сдвоенный круиз считается за один заказ :( ).
https://tuicruises.com/kreuzfahrten-mei ... ammgaeste/
Туи сообщила, что эта программа закрывается, больше не будут считать круизы и раздавать маленькие подарки.
Im Jahr 2016 haben wir den Wohlfühlclub ins Leben gerufen, um Ihre Treue anzuerkennen und wertzuschätzen - und das ganz ohne Clubkarte, Extrakosten oder Punkte sammeln. Ausgewählte Vorteile und exklusive Erlebnisse an Bord sollten Ihnen eine Freude bereiten und Sie auf jeder Reise immer wieder aufs Neue überraschen. Es ist schön zu wissen, dass wir vielen Gästen damit ein Lächeln ins Gesicht zaubern konnten.

Gleichzeitig befinden wir uns aktuell in einer noch nie dagewesenen Situation: Die geltenden Reisebeschränkungen sorgen für einen bisher ungekannten Stillstand der gesamten Tourismusbranche.

Herausfordernde Zeiten wie diese fordern manchmal unvorhergesehene Veränderungen. Auch wenn uns diese Entscheidung nicht leichtgefallen ist, werden wir den Wohlfühlclub in seiner heutigen Form vor diesem Hintergrund nicht weiter fortführen.

Aber Sie dürfen gespannt sein: Wir arbeiten bereits an einem neuen Format, das mit vielen attraktiven Vorteilen genau auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten ist.
Думают, чтобы сделать такого нового, но пока ничего определенного не говорят.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

Никто и не заметит. Можно считать, что ничего они и не давали.
Несъедобные конфеты , по бокалу шампанского, и скидку в 5 евро на экскурсии

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Galina »

Это кому как, мы уже давно не ходим к капитану и на встречу с офицерами.
Но стиркой пользуемся и в стейкхауз тоже ходим.

Посмотрим, что предложат нового.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение katelo »

Здравствуйте! Поизучала тему про TUI , но остались вопросы. Буду благодарна, если поможете разобраться.
Я была в круизах с Костой и Аидой. Сейчас присматриваю круиз по Канарам на ноябрь. Выбор между TUI МS 4 и AIDAnova. Туи подороже. Написано ультра всё включено. Но что именно? Вернее спрошу так: в чём отличие от Аиды? На Аиде, к примеру, мне не очень было приятно искать свободные места в буфете. Иногда реально было всё забито. У Туи концепция питания та же? Или как у Косты- можно в буфет, а можно в ресторан по местам?
Помогите сравнить две компании :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение georgkap »

Если в двух словах, то ТУИ это продукт повыше уровнем. Меньше народа на корабле, соответственно просторнее в общественных зонах. В том же буфете. Алкоголь и прочие напитки в барах весь день включены, не только пиво и вино на обед и ужин. Питание не могу сравнить, не был на Аиде. Но думаю, что тоже получше.
katelo писал(а): можно в буфет, а можно в ресторан по местам
Именно так, причём буфет шикарный, мы в ресторан почти и не ходили.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Wegt »

katelo писал(а): Выбор между TUI МS 4 и AIDAnova.
Для меня главное отличие:

Туи - 2700 пассажиров
Аиданова - 6700

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Hessen »

katelo, на ТУИ буфет открыт практически 18 часов в сутки, без перерыва. Без всяких "смен" (как в Маркте на Аида), правда, на новых кораблях Аиды не была, не знаю, как там, но думаю, что примерно также.

На кораблях ТУИ есть также а-ля-карт рестораны. Но туда тоже ходили не часто, очень долгое обслуживание. Рассадка свободная, сажают за любой свободный столик. Двухместные столики тоже есть, но они стоят на расстоянии 20 см друг от друга)

Ну и как уже написал georgkap, все напитки включены в стоимость. Ну кроме шампанского за 150 евро и выше, или каких-то дорогущих коньяков и т.д.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а): Питание не могу сравнить, не был на Аиде. Но думаю, что тоже получше.
Питание по качеству сопоставимо. Но Аида - это именно буфетная концепция с сопутствующими очередями. А на ТУИ разнообразие. И буфет, и несколько ресторанов различной тематики.
У нас одно общее - все мы разные.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение katelo »

Я правильно понимаю, на ТUI в ресторанах а-ля карт нет никаких привязак к столикам и сменам. Выбрал любой ресторан, пришёл, посадили, накормили.
Только... Меню на немецком :D на Косте - то на русском было.
На английском ведь меню не дублирует?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение georgkap »

katelo писал(а): На английском ведь меню не дублирует?
Не дублируют. Но много русскоязычных официантов, может и Вам повезёт.
katelo писал(а): Я правильно понимаю, на ТUI в ресторанах а-ля карт нет никаких привязак к столикам и сменам.
Правильно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Timch »

katelo писал(а): Выбор между TUI МS 4 и AIDAnova.
Ну Нова это скатывание АИДЫ к косте. Абсолютно разные концепции круизов.
А к чему Вы привыкли и какая Вам подходит, выбор можете сделать только Вы. Ведь Вы же наверное читали, что на ТУИ скучно и ни кто не развлекает ;)
LaSer61 писал(а): Но Аида - это именно буфетная концепция с сопутствующими очередями.
А где Вы видели очереди на АИДе? Это на некоторых других кк. :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить