Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40083
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy, ох... в нашей деревне не продают такой сыр
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Imama »

Ух ты, вот как оказывается называться фирменное блюда моего мужа :)
Последний раз редактировалось Imama 09 июн 2020, 17:04, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

Решила спечь для мамы-диабетика пп-кексы. Первый раз такое пекла - на основе овсяных или гречневых хлопьев с добавлением яблок, груш и обезжиренного творога. В общем, как овсяноблин, только кексик. :)

Яйцо - 2 шт
Овсяные хлопья или гречневые хлопья - 1 стакан
Обезжиренный мягкий творог - 200 гр
Молоко - пол стакана
Яблоко или груша
Соль, разрыхлитель - щепотка
Мед - 1-2 чайные ложки (можно не класть)

Овсяные хлопья залила молоком и настаивала минут 15. Гречневые хлопья были быстрого приготовления, так что их сразу в тесто и без молока. В гречневые разрыхлитель не клала, они пониже вышли. Яблоко и грушу в тесто натерла на крупной терке. Вниз положила кусочки фруктов, сверху тесто. Сделала три вида кексов: овсянка с яблоком, овсянка с грушей, гречка с яблоком и грушей. Груши были хоть и красивые, но совершенно несладкие и невкусные, так что и кексы с ними никакие, зато высокие и красивые. Самые вкусные получились неказистые гречневые. :)

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Один из моих любимых салатов. Когда-то я работала на Павелецкой и мы ходили на ланч в песто кафе. Там среди блюд был похожий салат. Мы очень его любили и ходили туда за ним специально. Говорили что мы «на свекле» , ну как «на игле».
Для этого салата свеклу надо запечь в мундире. Потом почистить и замариновать в смеси уксус+ Масло + приправы ваши любимые. Дать настояться. Добавить фету, руккола и кедровые орешки. У меня их не было, поэтому кунжут. Так же неплохо с базиликом
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 11 июн 2020, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Еще раз хочу поблагодарить Елену Белозерцеву за рецепт домашнего творога. Я и творог делала, и творожный сыр по ее рекомендациям.

Домашний творог https://veterperementur.ru/2020/06/domashnij-tvorog/

Творог

Изображение

Тост с творожным сыром

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Hedgefoxy писал(а): Один из моих любимых салатов.
Тоже люблю этот салат ,но чуть-чуть по другому делаю -сыр беру козий и добавляю часто апельсины ,кедровые орешки

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

marchello, главное - свеклу запекать. После запеченой свеклы отварная не котируется вообще

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

Заливной пирог с зеленым луком, яйцом и укропом. Рецепт - самый простой.
Первый раз такой пекла. Лука было много, но он таинственным образом растворился в пироге, оставив только легкий привкус. :?

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Как всегда, на распродажи Деликатески ухватила тунца по 350 за упаковку, взяла 4 штуки.
Не могу не упомянуть происшествие с Ефремовым, который своей пьяной выходкой лишил жизни человека, как раз экспедитора Деликатеска.ру. Я давно заказываю продукты на этом сайте, и всегда отмечала вежливость, приятность в общении и воспитанность экспедиторов этого магазина. Ни одного нарекания, только добрые слова. Надеюсь, что виновный не отделается полугодовым отдухом на домашнем аресте, а понесёт публичное наказание. Извините за офф, но мне важно было это сказать. В позапрошлом году такое же пьяное быдло, только менее именитое, сбило на остановке автобуса двух девочек 19 и 20 лет из колл-центра фирмы, где я работала. Одна три месяца провела в реанимации, вторая только через полгода начала ходить. Это ужасно, несправедливо и должно быть наказано.
Непосредственно о рыбе. Я наверное тут главный тунцеед :)
На этот раз сделала в кунжуте. Для меня все же лучшим гарниром является спаржа + клубника (сейчас сезон обоих) + рикотта с трюфельным маслом. Расстраивает, что трюфельной эссенции у меня последняя бутылочка, а у нас ее найти не могу, всегда из Европы привозила :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Жареная куриная печень с луком

Сообщение queen_V »

Жареная куриная печень с луком и орехами https://veterperementur.ru/2020/06/zhar ... n-s-lukom/


Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

(Шепотом)
У меня сегодня на вечер фуа гра размораживается. Купила к праздничкам.
Есть у кого лайфхаки по приготовлению?

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Таталина »

Есть! Лайфхак от повара из Франции!

Для насыщенного вкуса нужно сделать подушку из фруктов, подходят яблоки, лучше не цветные, а зеленые, или груши.

На сковородку немного оливкового масла, пластинами по 0.5-0.7 см. фрукты, я не снимаю кожицу, хотя лучше снять, несколько минут пока фрукты дадут сок, перевернуть для лучшей карамелизации и выложить на отдельную тарелку.

Затем в эту сковородку, а на ней уже будет масляно-фруктовая растворенная карамель, пластинами по 1-1.5 см. нарезанную фуа-гра, которую лучше не размораживать предварительно, поскольку это жир, мгновенно теряет форму! Нужно слегка примороженные кусочки класть на сковороду! Далее по 2 минуты с каждой стороны, затем соль- перец ( лучше розовый , но можно и смесь перцев ), добавить отложенные фрукты, прогреть вместе 2-3 минуты и подавать!Вы увидите легкую карамельную корочку на фуа-гре, которая не даст вытечь соку и сохранит форму!

Фантастический вкус и не нужно сладкого соуса - карамель из фруктов все оттенит!

Приятного аппетита!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

К куриной печени у меня была молодая картошка со сметаной и чесноком.

Рецепт, мне кажется, я уже давала раньше. На всякий случай продублирую https://veterperementur.ru/molodoj-kart ... chesnokom/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Таталина писал(а): Есть! Лайфхак от повара из Франции!
Спасбо огромное!!! Так и сделаю!!! У меня еще с прошлого ДР еще Эльзасский креман припасен, красивая жизнь, жди меня!

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение IrinaKuz »

У нас 14, дождь и вообще... :wall:
С мечтами об Италии, в надежде на лучшее, в ожидании солнца и моря - спагетти с креветками в сливочном соусе.

Изображение

Надо бы было лингвини, но их отсутствие компенсировала ударной порцией креветок.
Ну, очень душевно!
Хвалили. Просили сделать еще.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

IrinaKuz писал(а): Хвалили. Просили сделать еще
Верю! У Вас всегда всё вкусно и красиво выглядит :irinka:

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение IrinaKuz »

Нынешним годом уродился ревень. Толстый, мясистый, с красноватым отливом! Надо есть! Не выкидывать же.. :-D

Пирог с ревенем - бисквитнвй низ, сахарная крошка сверху. А середина...! ! В меру сладкие, с кислинкой приятные мягкие и нежные кусочки.
Одна проблема - дать ему остыть, сохранив невредимым. Лучше в холодильнике, и лучше с вечера на ночь, подав к завтраку. Как я.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Много раз читала про рецепты с ревенем, но не пробовала. Не видела, чтобы у нас его продавали. Но, может, просто не замечаю. По-крайней мере, если и продают, то мало кто.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение IrinaKuz »

queen_V писал(а): Не видела, чтобы у нас его продавали.
Бабушки у метро.
Но это происходит недолго - и сезон ревеня недолог (он быстро зацветает, и его не рекомендуют есть, поскольку накапливается какая-то кислота и не полезно для здоровья), и не так много стеблей можно нарвать с куста.
Мой ревень со своего огорода.
Растение неприхотливое и не требует ухода. Разве что, срезать зацветающий стебель

Ответить