Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение olyamit »

NatalyaAst писал(а):Официальное обращение к автору данного отзыва.

Уважаемый автор!
А не кажется ли Вам, что пора продолжить написание?
Вы сходили в круиз - я рада за Вас. Готовитесь к поездке на Тенерифе - замечательно!
Но ведь этот отзыв не дописан!!!
Вы не думаете о тех, кто планирует поехать по Вашим местам и кому может понадобиться Ваша информация?
Или о тех, кто после прочтения Вашего отзыва, возможно, захочет туда поехать? Ведь так было с Вами!
И не говорите, что у Вас совсем нет времени. Ни у кого нет, а прекрасные отзывы на этом форуме пишутся!
Или Вы привыкли не доделывать дела?

Надеюсь, что после этого обращения совесть у Вас проснется и Вы продолжите и закончите данный отзыв.

Пока еще с уважением,
NatalyaAst
:D

Вот скажите - как жить? :D Теперь и Баварию тоже срочно хочется!
И продолжения рассказа тоже. :D

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Удар ниже пояса!!!! :D
Как теперь жить?

olyamit, неужели Вы еще не были в Баварии?
Это я перевожу стрелки. :D

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение olyamit »

NatalyaAst писал(а):olyamit, неужели Вы еще не были в Баварии?
Вообще в Германии ни разу не была, и нигде на севере Европы. Стыд мне. Ежегодно говорим, что надо бы, но все что-то другое находится. У меня летом тоже сад и огород, а в другое время тепла хочется.

А тут такие фотографии! Oberammergau - настоящее открытие!

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение dahlia2016 »

NatalyaAst писал(а): Хорошая новость вроде бы, но я представляю, какая там будет борьба за места у окон, ведь многие захотят полюбоваться видами. Или все 120 человек равномерно распределятся по периметру кабины? Поживем – увидим
Смею предположить, что из 120 человек стоять у окон захочет только часть . Остальные предпочтут встать в середке и зажмурить от страха глаза . Если уж сильно сильно захочется получить место у окна, тогда пропускаем этот вагон, и садимся в следующий первыми .

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):
25 апр 2017, 17:18


А про Будапешт я напишу.
найти не могу
ваш будапешт

не знаю
лететь туда или не лететь
Re: Будапешт в феврале (remain-silent)

запуталась совсем
и ещё трипадвайзора начиталась...воняет моющим ядом апарт...вредные и грубые...
Последний раз редактировалось remain-silent 29 июн 2020, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

1,000 Hungarian Forint equals
2.56 Pound sterling

так это недорогая страна?
а как там с преступностью и с бомжами?


я помню вся навимба туда ездила и я читала -- но не ничего конкретного не помню вообще
читаю тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1283&t=345655

ну пока ещё не вос хитилась как то -- а если лететь то на неделю получается

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение Galina »

Встряну, пока ТС нет.
Мы были там полтора дня с круизом, а потом прилетали на выходные, отвозили ребёнка в лагерь.
Мне понравилось, город красивый, местами чистый (не везде), бомжей особо не помню, но мы были на машине.
Цены не удивили, я бы не сказала, что особо дёшево.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Тута я.
Не написала я про свой Будапешт. Но могу дать свое кратное резюме. Я была там 2 раза - в 2016 и в 2018 годах.
Я люблю этот город. Но! Есть много больших Но.
Цены разные. Не могу сказать, что сильно дешево, но дешевле, чем в Германиии и тем более в Великобритании.
Чистый только центр, чуть в сторону - мусор, обшарпанные дома, вонь мочи у подъездов.
Бомжи. Много! Везде! И даже в центре.
Будапешт - центр молодежных тусовок со всей Европы. Знаменитые руинен-пабы очень популярны. Соответственно, много пьяненьких шумных компаний.
Сервис. Ммммм.... Не редко накатывала ностальгия на тему - привет из совка.
Люди в целом хмурые, настороженные, суровые гордые мадьяры с длинными усами.
Английским слабо владеет даже молодежь.
Достопримечательностей в городе максимум дня на 3-4, если не спешно. Я бы зависала в термальных бассейнах, но Вы не купаетесь.


Что мне нравится? Кухня, народная музыка, театр оперетты, термальные воды.
Да и в целом...Не совсем понятно почему, но этот город вошел в мою душу.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение эльвира »

remain-silent, вы спрашивали про отель в другой теме, отвечу вам здесь, я могу порекомендовать апартаменты Broadway Apartments, они находятся около Оперы. Место удобно расположено по отношению к достопримечательностям. У нас была квартира 50 метров. Цена очень невысокая была.
Я была в Будапеште в 90 году в речном круизе, потом в 91 две недели. И в прошлом году в ноябре мы совместили концерт Андреа Бочелли в Будапеште с круизом. Были там три дня. С прошлых поездок я плохо помнила город. И в этот раз я в нем ни сколько не разочаровалась. Красивая архитектура, город очень зеленый, прекрасный Дунай. Нам все очень понравилось. Ходили в термы Сечени, провели там полдня. Если любите кошек, сходите в Cat Cafe Budapest, Révay u. 3, 1065. Кофе там дороговат, но мы получили очень приятные эмоции, провели там часа полтора.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):
30 июн 2020, 06:52
Тута я.
.....................
Да и в целом...Не совсем понятно почему, но этот город вошел в мою душу.

поняятно
что не понятно
.................

думаю что оно нам не надо
или надо

но ещё думаю

боже...как же карантин - спокойная жизнь и комфорт круизов "расплавил" наш дух приключений...

ох, ну бомжей и общую баню мне точно не надо
жрачка....ну....это всё дома есть

барокко, нео-готика...у нас конечно же есть тут своё -- со своим --- с вонючием плесенью... с английским акцентом, да её тут полно...
как и реки, моря...

сама себя убеждаю а в чём? не понятно

мне лень переводить последние статьи английские "за новейший туризм" и я понимаю пропаганду и маркетинг, но последняя "нетленка" от популярных журналистов -- "вас ждут голодные за пол-года без туристов -- огромные клопы!" -- и сами все видели-слышали наверное за столицу шотландскую - кто там в самом центре живёт в отелях...[к примеру] -- то .... так и становятся = "оседлыми циничными мрачными гусеницами"



...........................................................

'Ночью может быть либо страшно, либо волшебно.
В зависимости от компании'.
Туве Янссон "Шляпа Волшебника"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=luDSbWpzWG8
phpBB [media]


там же и вена рядом на поезде

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

эльвира писал(а): remain-silent, вы спрашивали про отель в другой теме, отвечу вам здесь, я могу порекомендовать апартаменты Broadway Apartments, они находятся около Оперы. Место удобно расположено по отношению к достопримечательностям. У нас была квартира 50 метров. Цена очень невысокая была.
Я была в Будапеште в 90 году в речном круизе, потом в 91 две недели. И в прошлом году в ноябре мы совместили концерт Андреа Бочелли в Будапеште с круизом. Были там три дня. С прошлых поездок я плохо помнила город. И в этот раз я в нем ни сколько не разочаровалась. Красивая архитектура, город очень зеленый, прекрасный Дунай. Нам все очень понравилось. Ходили в термы Сечени, провели там полдня. Если любите кошек, сходите в Cat Cafe Budapest, Révay u. 3, 1065. Кофе там дороговат, но мы получили очень приятные эмоции, провели там часа полтора.

Re: Будапешт в феврале (remain-silent)

это наверное он -- Broadway

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение эльвира »

нет, наш был по адресу street 24-26 Будапешт, 1066
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение эльвира »

remain-silent писал(а): ну....это всё дома есть
Вам конечно, сложнее)). А нам, жителям унылого и убогого провинциального города, все европейское нравиться. Муж не берет отпуск летом, все надеется, что осенью границы откроют. Я говорю, возьми хотя бы неделю, поедем в Питер, где ни разу не были. Но ему жалко и дня от отпуска проводить в России. Вчера спрашиваю, куда бы ты хотел поехать? Он- мне все равно, лишь бы за границу. Я такая же.
А пока смотрим сериал "Иерро", наслаждаемся канарской природой.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

эльвира писал(а):
30 июн 2020, 09:38
нет, наш был по адресу street 24-26 Будапешт, 1066
https://www.booking.com/searchresults.e ... &from_sf=1

£367 за ночь?
меня booking хакнул чтоли
надо куки чистить

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

мой муж вот говорит -- надо куда то поехать, но люди хотят приехать сюда где мы сейчас - поэтому нам надо туда где....хотя бы не хуже

иначе - идиотизм да?


.....................
смотрю будапешские ютюбы с кораблика -- на берегу под кажНым пляяя деревом --- бомж спит....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

https://www.booking.com/hotel/hu/king-a ... #hotelTmpl


Изображение

это не гаффнюшник?
ночью можно будет погулять?
а как там вообще с преступностью?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

Кусков знает ВСЁ
и молчит
ёперный фанат

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение remain-silent »

за £367 наверное на ремонте
обычно так делают

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение эльвира »

За наш мы платили на Агоде 64 евро за три ночи.
Но там такая история вышла, я забронила за эту цену другую квартиру под 100 квадратов. Цена глючная была видимо. Через некоторое время хозяин опомнился и отменил наше оплаченное бронирование. Агода нам дала Broadway Apartments без доплаты,хотя цена была примерно 100 евро. Это было за 3 дня до заезда.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить