Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

TGSable, после пут аспирина с аскорбином лучше перестать советовать. Не бывает невредных лекарств. Ацикловир пачками не ели, не помню такого. И раз уж СЕЙЧАС НЕТ лекарства от короны, то и не стоит вообще никакие лекарства пить от него.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

TNA, Я тоже хочу встретиться. И с Вами и с сестрой ташкентской. Я уже запланировала этой осенью в Ташкент слетать, а теперь даже не знаю.
Но.... киснуть не будем, истерить не будем. Это не продуктивно! :)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Kuskow писал(а): И раз уж СЕЙЧАС НЕТ лекарства от короны,
Лекарство может и есть.
Нет достоверных данных , что это именно оно.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

NatalyaAst, будем рады встретить вас, дорогая. Мы очень переживаем за жителей столицы братской республики. Да не только столицы. За всех кому эта бяка покоя не дает. Держитесь друзья. Но. Мы всегда и всем рады

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Во всем мире на данный момент ведется разработка 141 вакцины от коронавируса. Об этом сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус в статье, опубликованной в газете The Washington Post 1 июля.
Вакцина , так или иначе будет!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): TGSable, после пут аспирина с аскорбином лучше перестать советовать.
Да ладно, не смертельно же. :D :D :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Перечитал все рекомендации, вроде всё соблюдаю, упустил только частое проветривание. Хотя до болезни форточки были постоянно открыты, это я их недавно только закрыл, потому что на улице было +9...+13. Сейчас потеплело - распахнул. Кстати, сразу полегчало, почему-то.
Ещё понял, почему диарея бывает: вкуса-запаха нет, распознать тухлую/гнилую пищу невозможно, жру всё подряд, что по консистенции не противно. А когда и насколько оно протухло - неведомо.
Нашатырь так и не купил, да и уже без него понятно, что запаха нет совсем. На вкус только кисло или сладко можно определить, а вкуса как такового действительно нет. Зато теперь не раздражает дым от шашлычных, но если от него иногда глаза режет - придётся прикрывать форточки вечером.
Вода пьётся на ура, за сутки 5 литров запросто. Но сейчас посмотрел, при моём весе это даже чуть меньше нормы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): Ацикловир пачками не ели, не помню такого
Я такое помню. В 2000-х офисный планктон любил делать карьеру. Одна из составляющих в этом трудно пути была необходимость (?) сверурочно поработать - показать шефу, как ты радеешь за общее дело. Вот и ели Ацикловир, чтобы иммунку поднять, прям мода была.
Это Вы не "в офффисе" работали :)
Последствия не знаю, вроде все живы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

TGSable писал(а): Да ладно, не смертельно же.
Увы, смертельно. Рекомендация бесполезного лекарства в качестве лекарства даёт ложную надежду, из-за чего теряется осторожность и пренебрегается другими мерами.
Это вот как презервативы: большинство людей считает, что они предотвращают заражение СПИДом, а на самом деле способствуют распространению инфекционных заболеваний, включая тот же СПИД.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

TGSable писал(а): Это Вы не "в офффисе" работали
Я в офисах работали с 1987 по 2010 год. Первые 12 лет без отпусков и выходных.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): большинство людей считает, что они предотвращают заражение СПИДом, а на самом деле способствуют распространению инфекционных заболеваний, включая тот же СПИД.
Да ладно! А я только что книгу про Фредди прочитала, так там ему и ещё голивудовской звезде, который умер во Франции прям дифирамбы поют, что благодаря тому, что они обнародовали свою сущность, прям все презервативы стали использовать, ну и лечением СПИДа занялись всерьёз...
Вы опять порушили мои стереотипы. :wall: :wall:
А чем докажете?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow, а в Вузе кто читал лекции?

Lena_G
Сообщения: 6612
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Я не могу поверить ,чттбы в аптеках столицы Казахстана не было антибиотиков. И в других крупных городах тоже

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

TGSable, в вуз не офис? Тогда пардона прошу.

Доказывать про презики - это же очевидно, если подумать об этом больше одной минуты. Однажды Люк Монтанье доказал, что ВИЧ не проникает через латекс. На этом все его чудодейственные свойства в отношении этой болезни заканчиваются. Но пропаганде это было не важно, она разнесла и расширила влияние, так сказать. В итоге в общественных массаж твёрдо укрепилась простая схема: достаточно презерватива, чтобы секс был безопасным. И эта схема, поскольку она проста, тиражируется и передаётся из поколения в поколение, дальше уже никто не заморачивается.
Но ведь это категорически не так, ведь обмен биологическими жидкостями не только там происходит. Но на этом уже никто не заморачивается. Таким образом, круги партнёров расширяются, а меры предосторожности - нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Lena_G писал(а): Я не могу поверить ,чттбы в аптеках столицы Казахстана не было антибиотиков. И в других крупных городах тоже
Все было совсем недавно. Сейчас нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

До чего же неблагодарные у нас люди.
Узнав, что в начале болезни люди теряют обоняние, я решил сделать тест на коронавирус.
Но в маршрутке как завопили: "Кто набздел! Кто набздел!!!". Радовались бы, что здоровые.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Kuskow писал(а): Сейчас потеплело - распахнул. Кстати, сразу полегчало, почему-то.
Я со времен "принцессы даймонд" пишу, что свежий воздух с улицы, это одно из главных лекарств и профилактических средств при ОРВИ. Не вентиляция с фильтрами, а именно, чтобы продувало большим объемом как следует. И это не я такая умная с тайным знанием. Это банальная логика. Вы выдыхаете вирус, частицы висят в аэрозоле, вы вдыхаете их снова, тем самым увеличивая "дозу". Значение уровня вирусной нагрузки в заболеваемости не доказано, но...
Второй фактор, конечно кислород. Которого для того, чтобы организм работал и боролся должно быть в избытке. Потому как про ИВЛ идля чего они при ковиде все в курсе. Поэтому чем шире окно, тем лучше. А еще лучше прогулка на свежем воздухе, конечно если силы есть, и есть где погулять. Да-да те самые прогулки, которые усиленно запрещают. А это и движение, работа мышц. Не должно быть застоя. Не даром при бронхитах-пневмониях назначают массаж, постукивание.
Последний раз редактировалось муха 02 июл 2020, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

муха писал(а): бронхитах-пневмониях назначают массаж, постукивание.
Воздушный шарик надувать тоже. :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

При ковидной пневмонии шарики надувать нельзя ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Речь выше шла о бронхитах-пневмониях. Постукиваниях, массажах я туда же добавила и шарики. ;)

Закрыто