Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

TGSable, не пробовала, тк большую часть проработала на" пыльном" производстве, там линзы не подходят, а теперь честно боюсь. Хотя знаю, что есть такие линзы для очков. Но там какая то цена для меня запредельная, но наверное уже пора прекратить на себе экономить :cry:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Margo писал(а): У меня незамужняя подруга периодически одалживала шубы, когда на свидания ходила.
Говорит: хочу "его" сразу озадачить, каждый раз в новой шубе, а ты все равно уезжаешь в теплые края, шубы без дела висят.
Это она зДря! :D :D Так можно всех распугать! Решит мужик, что дама ему не подходит, не потянет он ее запросы

У нас была история. Знакомая из Москвы, красивая и преуспевающая девушка, решила познакомиться с норвежцем. Ну Оля ей помогла с сайтом. Она с кем-то познакомилась и договорились они встретиться. Она прилетела в Осло, сняла хороший отель в центре и пришла на свидение. Красивая, ухоженная московская девушка, в норке, с дорогой сумкой, в ушах и на пальчиках брюлики. Мужие офигел и решил, что не потянет такую ;) Хотя был совсем даже ничего, с нормальной работой, из Осло. Не колхоз.... хотя.... у нас тут все равно колхоз :lol: :lol: :lol: даже и в Осло.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

MarinaSi, Марина, с определенного возраста, если по молодости была близорукость, без прогрессивных стёкол (я линзы тоже не ношу), ну никак.
Нужно и вдаль видеть и близко. Стекла потолще не так и дороги. Обязательно приобретите, это другой уровень жизни, комфорта, удобства.
Я подбирал себе в Линзмастере, на Белой даче, они очень хорошо подбирают, минут 40 тратят на подбор. Там и заказывала, но девочки здесь писали, что через интернет дешевле получается, и, вроде как, по любому рецепту. Не поленитесь, сходите. Не пожалеете.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Tania+Ania писал(а): Трудно, наверно, найти более равнодушного к парфюмам человека, чем я.
Нас много! ;) Я вечно забываю использовать парфюм. Мне надо покупать отливанты, а то даже 50 мл для меня много. Годами стоят парфюмы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TanjaT писал(а): Так можно всех распугать! Решит мужик, что дама ему не подходит, не потянет он ее запросы
Я, кстати, ей почти таким же текстом говорила. :D
Но у нее до этого были 2 брака и оба неудачные по ее мнению, мужчины на мой взгляд были обычные, нормальные, немного "диванные", не активные. А она очень деловая и состоятельная дама.
Так и цель была найти ровню и сразу показать свои запросы.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Valeriagrig писал(а): И вот сейчас их принесла (340 руб).
Испытываю новые виды счастья
А где заказывали? Я хочу выкройку платья в полосочку, что на обложке
TGSable писал(а): MarinaSi, Вы пробовали носить прогрессивные линзы? Сказка!
Расскажите поподробнее! Я устала от очков. У меня было - 9, я в 25 лет сделала операцию и жила безмятежно больше 20ти лет. А через 20 лет пошло в обратную сторону и теперь у меня +. Вроде и небольшой, один глаз + 1, другой +0,75, но еще астигматизм. И это такая гадость я вам скажу! Утром как встала и вечером попозже зрение падает, днем фокусируется, а утром не вижу даже в телефоне сообщения, если без очков. И очков две пары. Для чтения и работы на компе, и просто очки. Думаю уже о линзах. Но у меня воспоминания 30тилетней давности. Линзы толстые были, глаза болели, линзы надо было обрабатывать/кипятить. Расскажите как сейчас дело обстоит.
MarinaSi писал(а): а у меня высшее профильное + 25 трудового стажа на крупнейшей московской швейной фабрике (слава богу не за мотором), так что теперь швейная машина, как страшный сон
О... сИстра! Я работала в ателье. И в 90 нашилась выше крыши. Я работала закройщиком верхней женской одежды, потом шила шубы в меховом ательеБ и кожу. Шить я умею Фсе! Но не хочу, не люблю.
Иногда пробивает, когда хочется опр вещь, вот сейчас хочу платье в полосочку :lol: :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

TanjaT писал(а): А где заказывали? Я хочу выкройку платья в полосочку, что на обложке
Заказала в ближайшем киоске, и мне их сегодня привезли.
Если в Питер собираетесь, то могу и Вам заказать.
Если - нет, тогда остаётся сайт, но там одна выкройка = 200 руб. (дороже журнала).
А подборка моделей в этом номере - оч. хорошая.
Я сначала их просмотрела в инете
(предыдущий номер 6 не хотела покупать)

07/2020
https://burdastyle.ru/zhurnaly/burda-20 ... 617c59c44c

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

TanjaT, я писала линзы, имея ввиду линзы очков. У меня поменьше было - 5,5.прогрессивные стекла (не линзы) работают так: смотришь прямо - 5.5, смотрит вниз (-4,0), ну примерно. :), помните раньше были такие смешные стекла - внизу маленькие лины наклеены. Биоптрические, кажется. Смысл такой же, просто линза вытачивается под вас,красивее и удобней. Я свои жду стекла, примерно, 3 недели, стекло, последнее, вроде, японское, вытачивают в Венгрии.
Но это не линзы, очки, но иметь 2 пары очков под рукой не надо. Правда, если нитку в иголку надо вдеть, иногда снимаю, но в принципе, практически все в очках могу делать.
А вот с + не знаю...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TGSable писал(а): если по молодости была близорукость, без прогрессивных стёкол (я линзы тоже не ношу), ну никак.
Нужно и вдаль видеть и близко
Не совсем так. У меня минус 2,5, что в молодости, что в зрелости и мне плюсовые линзы не нужны. Вдаль смотрю в очках, а вблизи они мне не нужны. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): и состоятельная дама.
А чего она тогда себе сама норку не купила или соболя, а у Вас одалживала?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Newa писал(а): У меня минус 2,5, что в молодости, что в зрелости и мне плюсовые линзы не нужны
У меня в молодости - 5.5, и в старости столько же, и плюса нет, но с таким большим минусом, в старости вблизи не видно (кто-нибудь понял, что, написала? :D), короче, все индивидуально. :)
Но мне было очень дискомфортно снимать и надевать очки каждые 2 минуты :lol:
Просто предущий оратор писал о том, что ни в очках, ни без них не может шить. Я ей и советовала из своего опыта. Я, правда, не шила, мне тяжело стало работать с таблицами с 10 шрифтом. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

У меня муж уже много лет носит очки с прогрессивными стёклами. В одном стекле сочетается в Даль, на компьютер и вблизи. Здесь важны хорошие линзы, с большим коридором обзора. Ему прогрессивы подошли сразу, искажения нет. Если смотреть в них вбок, да небольшое искажение есть. В принципе он очень доволен. Кому надо в Питере дам адрес оптики. Цена там очень хорошая. За две линзы 10 тысяч. Там же и подберут, но можно и в поликлинике взять рецепт. Мой муж брал в поликлинике, ну и при заказе ему в оптике тоже подобрали, рецепты совпали. Прогрессивы муж уже имеет лет 8. За это время два раза заказывали, потому что зрение меняется. Сейчас у него вдаль +2,5 вблизи +4,5 середина (расстояние на компьютер) +3 с чем-то.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Newa писал(а): Кому надо в Питере дам адрес оптики.
Мне надо, но вдаль я вижу, а вот комп и читать только в очках, из-за этого на кончик носа сажаю очки, чтобы вдаль не мешали смотреть

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

А я седня узнала неологизм (он же сленг, жаргонизм.. Гоша, Гога..)
ЖИРАФОНУТОСТЬ...
А все знают? Разгадку опубликую :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Helena spb писал(а): Мне надо,
Пожалуйста. ТЦ «Невский атриум» оптика «Clarity» на втором этаже Валентин. Метро «Маяковская»

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

У меня вдаль-5,5, очки ношу чуть меньше -4,5 (посоветовал врач в оптике), дома хожу -3, раньше и в них за компом сидела, сейчас в них за компом не удобно, читаю и в телефоне без очков, но очень близко к глазам. Из за этого и шить не могу, надо наверное спрашивать у окулиста, но она мне только рецепт для дали дает.
Все жду, когда минус на плюс пойдет, но врач сказала, что это не факт, что так будет.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

MarinaSi, Звоните в Линзмастер, спрашивайте, в каком магазе будет врач с подбором. Вам точно туда. Врач он про здоровье, а в оптике там подбор, у них приборов полно японских всяких специальных.
Почему пишу в этой теме про очки.
Согласитесь, это важнейший элемент гардероба, если ты их должен носить...
Давно уже читала книжку вот эту: https://g.co/kgs/51M2qA
"Следующие 50 лет"
Там список привычек, которые сразу отнесут вас в разряд "бабулек"
Вот, наличие, нескольких пар очков, не дай бог на веревочке, как раз оно...
Так что, Марина, не жадничаем! :good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

А вот как насчет тренда сезона- самошитых масок? Мы летели в Исландию 2.5 часа, в самолете нужно быть в маске. Я чуть не сдох. Ужасно, дышать невозможно, жарко. Представить, что так лететь часов 6, это пипец. Маска была медицинская, из аптеки. Вот думаю, может самой сшить? Может в ней легче будет?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Alisia, в Москве в транспорте 50 процентов без масок. В парикмахерской 99 без масок.
Думаю, надо с клапаном, если без неё нельзя.
У меня тканевая, несколько слоев, мне подарили - тяжело в ней.
А на подбородок нельзя стянуть? В Москве половина из тех кто в маске, носят её на подбородке, ещё у половины из оставшихся в масках, закрыт рот, нос открыт :)

Ответить