Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Если мясо недосолено, надо добавить соли, а если пересолено, надо добавить мяса.
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Елена Белозерцева писал(а): А мне для себя одной лень готовить, когда муж уезжает на несколько дней, я на подножный корм перехожу.
Если гостей не ожидается, то только подножный корм. Может показаться, что кокетничаю, но ненавижу всю домашнюю работу, включая готовку. Да и не домашнюю тоже. Сегодня должна прийти пара гостей. Вот решил предварительно опробовать зеленый гаспачо. Чтобы если отравить, то наверняка :lol:

Изображение
Модно, вкусно, стильно, молодежно ©

На 2 тарелки
- сок из 3 огурцов + 2 стебля сельдерея+ веточки 4 мяты в соковыжималку

На фото сок смешан с "сухим остатком". Вечером условно сухое сделаю слева на тарелке, справа сок (он густо зеленый). Будет контраст. У меня сухое получилось жидкой пастой. Выбрасывать смысла не вижу.

- соль/перец по вкусу
- табаско несколько капель
- бальзамический уксус около столовой ложки
- оливковое масло с трюфелем несколько капель если есть + оливковое или просто растительное пару столовых ложек

Заправка

- укроп+мята -- очень мелко порезать
- творожный сыр 1 ст л
- огурец 1 шт порезать мелким кубиком
- авокадо 1/2 шт (нужно очень мягкий)
- помидор половинку небольшого

Смешать ложкой аккуратно. Не солите заправку, а то потечет

- орешки для декора. Я посыпал паприкой и воткнул будылину кресс-салата (можно с брокколи осторожно ножом срезать кончик соцветия и будет отличная зеленая крошка для украшения)
- хлеб как для гаспачо
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Где вы эту пастрами покупаете? Никогда не видела и не слышала названия.
И на каком звуке ударение?)
пастрАми.
Да вагон ее, особенно в ресторанах Мне очень нравится в закусочной Воронеж брать сендвич с пастрами.В магазинах есть в Мираторге, я беру там.
Evgen73, Начет названия "пастрома" - честно говоря, никогда не брала ничего под этим названием, не могу сориентировать. Почитала в инете, типа происхождение слова одно и то же, просто на другой манер произносят. Откуда пошло именно "пастрами"- не знаю, кажется, в каком-то модном месте так назвали, а все подхватили.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Я при готовке пробую всегда и корректирую вкус. Могу попробовать тесто, если сомневаюсь.
Сырое мясо не пробую никогда, но тар-тар из говядины домашний ем спокойно, его в процессе приготовления пробую всегда

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

VSR писал(а): Сегодня должна прийти пара гостей.
Повезло Вашим гостям :D
Подача как в дорогом ресторане, красиво на вид, вкус пока себе не могу представить.
Помню пила раньше огуречно-сельдерейный сок.
А чем еще гостей планируете угощать, показывайте.
У Вас все так изысканно и красиво получается.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Margo, осталось чуть фарша на несколько чебуреков и со вчерашнего дня осталась половинка творожной запеканки.

Изображение
Вот кусок вчера сфоткал
Соус к ней сделать минутное дело

Лень делать монументальное.

Правда есть у меня и брынза, и болгарский перец. Может я его засуну в гриль и сделаю вот такое

Изображение

Только без гуляша. Обойдутся :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а): Правда есть у меня и брынза, и болгарский перец. Может я его засуну в гриль и сделаю вот такое
О, такое я тоже люблю. В смысле, запеченный перец. Но с брынзой не пробовала. Интересная мысль. Сходить что ль завтра болгарского перца купить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

ну как без гуляша то... я вот первым делом на него облизнулась и представила, как кусочки мяса тают во рту :oops:

У нас с +40 попрохладнело до +28... можно и гуляш сделать, в скороварке ;) все, уже не досижусь до конца рабочего дня, как хочется мяско вкусное.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Красивый ужин! И все такое сбалансированное и полезное.

Да, девочки, "делают" нас мужчины по всем фронтам (темам) - и в дизайне-ремонте, и в знаниях, и в кулинарии теперь :D
Пока только в "Модном" отстают :P

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

queen_V писал(а): Сходить что ль завтра болгарского перца купить.
Если лень заморачиваться с грилем, продается в банках запеченый со снятой кожей. Рублей около 100 стоит. Брынза нужна типа сербской, мягкая. Такая как на рынках продается не пойдет. Нужна как паста. Она же заменяет соль. Салат правда не очень летний
Катрин_delfi писал(а): ну как без гуляша то... я вот первым делом на него облизнулась и представила, как кусочки мяса тают во рту
Жарко с ним возиться. Да и за мясом идти не хочется :D

Чебуреки + гуляш = нафиг такие гости летом :lol:
Последний раз редактировалось VSR 08 июл 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Сходить что ль завтра болгарского перца купить.
Только нужно брать такой как на фото - красный, желтый мясистый.
В выходные делали на гриле обычный зеленый, нового урожая, не понравился.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

VSR писал(а): Чебуреки + гуляш = нафиг такие гости летом
Точно!

А вот печеный перец с брынзой и бокалом вина - я бы с удовольствием в такие "гости" пошла :drink:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

VSR писал(а): Жарко с ним возиться.
аргумент... если б не попрохладнело, на кухню нb ногой вообще...

А так с мясом проблем у меня нет... или на работе возьму, или в магазине у дома.
Вон курица фермерская на фотке, но иногда привозят дохленьких, всегда прошу самую худенькую. А вот такого монстра никогда не беру. Это недавно тема про бульон куриный была :oops:
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Margo писал(а): В выходные делали на гриле обычный зеленый, нового урожая, не понравился.
Я, кстати, изменял этот салат и сделал нижнюю часть - баклажаны с костра, среднюю помидор кубиком. Сверху брынза. Полить оливковым маслом. Тоже хорошо получилось.

Но тут еще подача с помощью этого нехитрого кольца -- половина успеха. Все эти овощи с костра слоями под брынзу и оливковое масло. Бомба будет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Катрин_delfi,
А на птицу цены за кг? Или за штуку?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а): Если лень заморачиваться с грилем, продается в банках запеченый со снятой кожей.
Не, не лень. Хотя мне многое бывает лень. :D Я делаю в духовке. Что там делать? Положил на противень, потом кожицу снял. Но в банке, конечно еще проще - открыл и готово.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а): Но тут еще подача с помощью этого нехитрого кольца -- половина успеха.
Да, согласна. Кольцо очень украшает подачу. У меня две формы есть круглая и квадратная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

VSR писал(а): баклажаны с костра, среднюю помидор кубиком. Сверху брынза. Полить оливковым маслом. Тоже хорошо получилось.
Да, уверена, это будет вкусно - вот спасибо за идею для выходных, сделаю. :happy:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Margo писал(а): А на птицу цены за кг? Или за штуку?
за 1 кг
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Катрин_delfi,
Спасибо, недешево.
Меня уточка соблазнила, давно я такое вкусновредное не ела :lol: - утку с яблоками.

Ответить