Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение queen_V »

Мороженое зачетное, еще и с ягодами. Насчет манго я вас понимаю. ;) Но, думаю, за счет ягод и так было хорошо.
Мозель мне очень нравится. Глядя на ваши фото с удовольствием вспоминаю его, хотя знакомство было очень коротким.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Итак, с Бернкастелем мы распрощались и тронулись в обратный путь, т.е. домой. Но вот с Мозелем расстаться никак не могли, и поэтому поехали другой дорогой, а именно, вдоль реки, по течению, т.е. в направлении Кобленца. Мне давно хотелось сделать подобный вояж, но вот целым куском не получается, нет времени, как обычно, и поэтому смотрим долину Мозеля отдельными участками.

Красоту реки и склонов не мог омрачить даже пасмурный день. Мы ехали медленно, мы любовались всем вокруг. Удивительные повороты делает река, один из них я сейчас покажу.
Это деревенька Kröv. Здесь мы остановились минут на 30. Очень хотелось сфоткать поворот реки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Здесь в очередной раз Мозель поворачивает на 90 градусов. Вот, там где стоят значки, там поворот направо, и река течёт дальше, продолжение которой даже и не видно. Не передать это фотографиями, когда вот она река есть, и чуть дальше её уже и не видно.
Откуда-нибудь с высоты виды бы получились гораздо лучше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё мне здесь понравилась прогулочная дорожка вдоль реки и рядом стоящие дома. Вышел из дома, посидел на скамейке, подышал свежим речным воздухом...сделал пробежку по тропинке или с палками прошёлся, деревенская идиллия.

Изображение

Изображение

Изображение

Но рассиживаться здесь долго - времени нет, едем дальше.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Ольга, да, мороженое (ванильное) в виде спагетти, вроде до этого не встречалось мне в таком виде
Галина, а Вам такое в супермаркетах не встречалось?

Изображение

Мы периодически деточке покупаем.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Вита, нет, не замечала как-то. Обязательно присмотрюсь. Смотрю, это тоже ванильное, вот я его как-то не очень). Надо будет поразглядывать, может есть и другие сорта.
Спасибо за наводку.
Только деточке, а сами не лакомитесь?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Только деточке, а сами не лакомитесь?
Я к мороженому равнодушна, но иногда в охотку ем, а муж любит шоколадное :).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Следующая и последняя наша короткая остановка была в Trarbach, который находится на правой стороне реки. А деревенька на левой стороне называется Traben. Соединяет их мост и местечко зовётся Traben - Trarbach, по названию обеих деревень.

Парковка расположена очень удачно под мостом и до моста, и дальше, мест свободных достаточно было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Соединяет их мост и местечко зовётся Traben - Trarbach, по названию обеих деревень.
С удовольствием вспоминаю, как прогуливались по этому мостику :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen,
Спасибо за то, что Ваш отчёт практически решил, куда поедем в отпуске:вот в такой мини-круиз! Не путешествовали ещё по этому маршруту, проезжали машиной, а по реке так много интересного! А замки какие чудесные и главное-река, виды, тем более , что выезжать из Германии в этом году не будем, а тут такое описание и просто готов чудесный путеводитель! :irinka:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Newa »

Svita66, аналогично.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Ну вот, все уж там погуляли, а мы только ещё добрались)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Traben - Trarbach.

По идее нам уже давно надо было съехать с этой дороги и уйти в глубь страны, чтобы выехать на автобан и домой, но Мозель нас не отпускал. Во многих местах на дороге шёл ремонт, поэтому мы несколько раз переезжали с одного берега на другой, и увидев башни на мосту, решили здесь остановиться.

Изучая интернет, выяснила, что эти башни не такие уж и старые, построены в 1899 году, (были возведены после того, как закончилось строительство Мозельского моста) мне как-то думалось, что они постарше)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

В таком маленьком городке, где население едва ли достигает 6 тыс. человек, столько причалов и столько корабликов.
Видимо очень популярны однодневные прогулки на них. И это не удивительно, места здесь очень живописные. Я вот только одно место показала, где Мозель поворачивает на 90 градусов, а изгибов таких было несколько. И сюда бы надо приехать как-нибудь, с удовольствием бы прокатилась на кораблике и здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Маленький конечно городишко, но тем не менее тоже считается "винным" курортом.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Чуть-чуть не дошли до конца моста, редкие крупные капли стали падать с неба. Пришлось вернуться, промокнуть под дождём не хотелось.

Изображение

Изображение

В башне расположен ресторан, вот как раз здесь хорошо видно, написано, что ресторан открыт.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

На высокой горе над Трарбахом стоят руины замка Гревенбург (Grevenburg) середины 14 века.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

А это у нас Traben.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Другая сторона Трабена, с причалами для корабликов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Здесь можно было бы сразу уходить в горы на Hahn, но нам хотелось ещё немного проехать вдоль Мозеля и поэтому едем берегом бальше.

Изображение

Изображение

Здесь река делает очередной крутой поворот налево и мы вместе с ней.

Изображение

Красивые пейзажи вокруг, очень. Рекомендую всем по возможности хоть немного, но проехать по долине среднего Мозеля.

Домой добрались в этот раз без приключений)

Далее расскажу о нашей недавней поездке по замкам Земли Baden-Württemberg.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020.

Сообщение Hessen »

Замок - крепость Гогенцоллерн (Burg Hochenzollern).

Как-то непривычно звучит название замка на русском, скажи так немцам, не сразу поймут, о чём речь) (У них звучит как-то мягче: Хёэнзоллерн, мягко произнося "р")

Gasthof Hotel Löwen в Hechingen.

Но сначала про место ночёвки. С нашей последней поездки прошло 3 недели, из-за работы мужа в течении этого времени мы никуда не смогли вырваться. И, наконец-то свободные выходные. Решили съездить куда-нибудь подальше. А тут как раз Blanati рассказала о новых замках, для нас новых, которые мы в Германии ещё не видели, ну и всё, план готов, туда и едем. От дома до крепости 280 км, решаем ехать в пятницу вечером, чтобы суббота была полностью свободной, и чтобы мы были выспавшиеся, отдохнувшие, неусталые, готовые к восприятию красот)

Место ночёвки искала недолго. Простенький деревенский отель, чтоб была парковка, чтоб недалеко от крепости. Быбор пал на Gasthof Hotel Löwen в Hechingen. Вообще-то Hechingen считается городом, всё же население составляет более 19 тыс. человек. Городок состоит из нескольких районов, вот в одном из них (Boll), буквально у подножия крепости и находится наш отель. В этом районе мы немножко погуляли, покажу попозже. Я бы назвала его тихая, спокойная деревня)

В отель сообщили заранее, что приедем примерно с 19:00 до 21:00, кто знает, как будет в дороге. Пятница, вечер, кто-то в отпуск поедет, пендлеры домой и т.д.
В дороге сложилось всё отлично, было пару раз замедленное движение, но без пробок. Отель нашли без проблем. Парковка для авто большая и почти вся свободная была. На первом этаже находится небольшой ресторанчик. Когда мы туда зашли, он был полон, свободных мест не было вообще. О-о, подумала я, отель полон гостей, надо же. Но как потом оказалось, гостей-то было всего двое: мы и ещё одна девушка.

А посетители ресторана, это были местные жители. Пятница, вечер, пришли поужинать и расслабиться. Вообще-то не знаю точно, может и каждый вечер приходят. Здесь же ресторан, здесь же и ресепшен. Заполнили формуляры с личными данными, получили ключ от номера и вперёд, на второй этаж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить