Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

А я люблю апарты за границей. И даже не те, что под сдачу ремонтировались, там где хозяин живёт, и, например, уехал. Один раз даже с кошкой и собакой жили без хозяина (выгуливал и кормил сосед). Мы в Америке такие брали в Нью-Йорке. Как будто в гости приехал. :)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

Hedgefoxy писал(а): Надо как-нибудь сдать мои явки пароли, что ли.
Была бы очень благодарна. А на форуме есть тема про Петербург? Что посмотреть, транспорт, лайфхаки, ну все такое.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Я всегда останавливаюсь в отелях Европы, где есть безлактозное питание. Не думаю, что все отели Петербурга могут предоставить это. Мне нужна кухня для мужа и кофеварка для кофе для нас двоих. Я не завтракаю, а публику? Найду в театре, да и Наташа чем не" адекватная" публика. :P Сервис по отзывам в апартаментах отличный, прочитала:не было нареканий.
Большая Морская для меня идеальное расположение и мне совсем не важно, насколько дизайн отвечает вкусам других ;)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

TGSable писал(а): Один раз даже с кошкой и собакой жили без хозяина (выгуливал и кормил сосед). Мы в Америке такие брали в Нью-Йорке.
О, это был бы для меня лучший вариант. Обожаю животных, но завести ни кого не могу.
Помню litmenu, писала отчет "Пасти кошку в Париж". Кто бы мне так предложил...
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Насчет выбора. Понятно, что я, как кулик с бубновым интересом, буду хвалить свое болото(зачеркнуто) апарты в жилых квартирах :P

Но мы, находясь на туристическом форуме, понятно обсуждаем туристические поездки.
А ведь цели могут быть разными, так же как и составы приезжающих.

Если это студенты на сессию, возможно им будет нужна как раз кухня в целях экономии бюджета, пельмешки варить ;)
Или семья 6 человек. Апарты могут вместить такие составы, например, в двух комнатах, а уже в отеле нужно брать либо фемили, либо два отдельных номера, а это будет ни разу не бюджетно. Ну и тех же детей не во всяком общепите накормишь, иногда нужно и кашку сварить.

Хотя, говоря о себе, я в поездках тоже предпочитаю отели, по совокупности причин: работающий круглосуточно ресепшен, уборка, опять же, понятные условия проживания, возможность поменять номер при каких-то проблемах.

А в апартах могут возникнуть очень разные проблемы, с той же чистотой зачастую :wall: . Или с поиском локации и связью с хозяевами.

Я, имея в этом вопросе профдеформацию, особенно чувствительна к таким ситуациям. Так как знаю свое отношение к этому бизнесу и отношение многих моих коллег :irinka: .

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

эльвира, приезжайте в гости! У меня собака и три кошки :oops:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

эльвира писал(а): Интересна была бы их реакция, если бы они на машине времени оказались в этих премиум апартаментах
 А мне интересна Ваша реакция, если бы на "машине времени" Вы оказались в квартире Пушкина с горшком, правда фарфоровым под кроватью и с тазом для умывания. Но...   горничной, прислуги не будет. Как Вам такой вариант, ну Вы же за подлинность?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): я в Питере завтракаю в любимых местах, завтраки не беру принципиально.
Надо как-нибудь сдать мои явки пароли, что ли.
Hedgefoxy писал(а): Пару раз жила в симпатичнейших мини-гостиницах, которые были обустроены в старых доходных домах - впечатления были прекрасные!
имя, сестра, имя!(с) :drink:

я люблю открывать для себя новые возможности города
опять же, буду рекомендовать едальни гостям
или мини-отели для страждущих :idea:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

эльвира писал(а): эта цена нормальная для центра города? Как сейчас обстановка с ценами, знаю в Москве снизились цены даже в хороших отелях, а как в Петербурге?
цены выровнялись уже
может процентов на 10 и поменьше, но постепенно и эту разницу убираем, в зависимости от спроса
почти все лето забронировано, ттт

я вскользь посмотрела, вроде червонец через агрегатор получаются эти апарты
судить не могу, так как не поняла все ж таки, отдельная эта квартира или нарезка
написано 115 метров, но при таком метраже, зачем городить кухню и сортир в гостиной? :?

как по мне чутка дороговато, даже с учетом локации

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

TGSable писал(а): приезжайте в гости! У меня собака и три кошки
Спасибо!!! Какая вы счастливая!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

писал(а): Вы же за подлинность?
Это о ком?

Я бы хотела оказаться в прошлом. Это же так интересно. Но страшно. Смотрела сериал "Чужестранка". Вот где страсти-мордасти. :)
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, я тут веду небольшую тему про путешествия по России, а так как жрун я знатный и в Питер раньше каталась много по работке, мест сдала достаточно много.
Вот подборка моих жрунско-отельных отзывов про Питер :

Спа отель
Duo Asia на Рубинштейна и Ортодокс там же
Harvest
Про еду Харвест
Birch


Про завтраки :
1) Я люблю рано вставать, идти на Невский в Зингер в кафе на втором этаже к открытию и завтракать с видом на Казанский. Мы ж не только из-за еды завтракаем
2) Charlie - эстетски прекрасное место
Изображение
3) Пироговый Дворик опять же с видом на Казанский - бюджетно и завтрак до 200р!
4) Мечтатели на Фонтанке
5) Шенген на Кирочной - очень Питерское место
6) Goose Goose на Б.Конюшенной. Просто люблю Italy Group, но в последнее время имхо они сдали немного

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а): Вы оказались в квартире Пушкина с горшком, правда фарфоровым под кроватью и с тазом для умывания.
а для этого не нужна машина времени
буквально на днях мониторила разные предложения недвиги, в том числе в ближайшем пригороде
и вот двухэтажных жилой дом, несколько квартир, подчеркну, в городе!
нет ни канализации, ни воды, ни газа! :shock: :wall:
туалет - деревянная будка с выгребной ямой на улице (зимой так особо приятно, наверное), воду нужно качать из соседней колонки, готовят на печке
итить колотить! 21 век, полноценный город, рядом с Питером (вот не помню, то ли Пушкин, то ли Павловск, то ли Петергоф, я сразу в ужасе закрыла страницу объявления)
моя у шоке

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): мест сдала достаточно много.
упс
вот что значит не серфить по форуму
спасибище!
ознакомлюсь
обожаю читать заметки постоянных гостей города, ведь получается, что гости всегда успевают больше посмотреть и узнать массу интересных, новых, красивых и вкусных мест :drink:
нежели мы, жители, привыкшие к определенному алгоритму передвижений и предпочтений :oops:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TatianaIv »

Танцующая писал(а): но при таком метраже, зачем городить кухню и сортир в гостиной?
а представляете как весело будет жить в этих апартах, если по трубам, так "красиво" спрятанным, будет весело журчать вода и прочее, особенно в ночи.
да отражаясь в высоких потолках...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а): будет весело журчать вода и прочее, особенно в ночи.
при грамотном инженерном решении, материалах со звукопоглощением и не рукожопых мастерах, журчание будет нивелировано

знаю немало подобных проектов, никаких проблем
а ведь еще и насосы бывают для откачки гафффна(словечко англичанки) :o

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая (шаркая лапкой)
я еще и ̶в̶ы̶ш̶и̶в̶а̶т̶ь̶ про Москву могу, если будете в нашем колхозе, может, мб будут полезны/интересны мои темы-заметки о Москве.
О хлебе и зрелищах
У нас там достаточно движово, в зрелищах пишу про ВДНХ сейчас,например

Зы. Как мы скатились к толчкам?! :o
Я тут про закаты-рассветы, завтраки с шампанским, а в параллель...толчки! :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а): для этого не нужна машина времени
буквально на днях мониторила разные предложения недвиги, в том числе в ближайшем пригороде
и вот двухэтажных жилой дом, несколько квартир, подчеркну, в городе!


Танцующая,
Я жила в таком доме в детстве у бабушки. Дом 19-го века, построенный для учителей гимназии:комнаты более 22 м. кв, печь-камин, лепнина на потолке и... отсутствие туалета, т.е. туалет на улице, ванной не было, тёмная кухня без окон с чуланом, но вода была. Вот в таком доме жила в Брянске с 9 мес. до 7-ми лет. И ничего, без "машины времени", :D так что знакомо.
Да , посмотрела гостиницы с кухней:в два раза дороже, без кухни не могу, сама бы cмогла, но не муж, ему надо особенное питание.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): Как мы скатились к толчкам?!
а куда жь без них?
давеча были на разводе мостов
вокруг красота, музыка, мосты подсвечены, публика щщщастлива

а вокруг передвижные сортиры, и народу там, как за воблой(с)
мой коллега аж в уме посчитал прибыль от этого мероприятия :D

а што делать? без толчков и красота будет немила :ku:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, да, с родным городом всегда так, кажется, что это все от тебя никуда не денется.

Ответить