Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

GNV68 писал(а): Десять собак напало- еле отгавкалась( поговорка)
А для Вас будет Питер Брейгель Старший. Охотники на снегу. 1565.

Изображение

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Картины для души

Сообщение Nata1512 »

Не могу понять с чего началось то? Ну на картинах то где нашлась почва для разногласий? :shock:
Чего опять на Русалочку накинулись?
Пишет себе и пишет посты. Пусть из интернета вставляет. Ну дак тут так многие делают. В чем проблема? Можно же пролистать, если неинтересно.
Я по картинам хочу "проехаться", начиная с петуха... Да боюсь попасть под раздачу стаи :o :lol:
Вы когда закончите этот весь детский сад. Гавкните все вместе. :) :lol:
И дальше будем картины обсуждать. :drink:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Vitaminka69 писал(а): здесь можно только сказать: «Гусары, молчать!»
Гусары, молчать :P

"Она так цвела! Вся в мечтах и порывах!
Так взгляд беззаботен! Так счастлив! Так мил!
И жизнь пролетала легко и красиво
Под благожелательной сенью светил.
И было начало беспечно-прелестно.
Вились облака белоснежной фатой.
Гусары, молчать! Хоть, признаемся честно,
У каждого сердце томилось мечтой."(C)


Вас не так много? :lol:

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,
 Боже мой, наконец-то... :drink:
" Петух" мой(шёпотом-художник знаменитый), но жги, Наташа, с тобой всегда легко и весело. ;)
.........
Ну и "эскадрон гусар летучих" в латах, видимо... дамы-кавалеристы....

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Картины для души

Сообщение Nata1512 »

Ничего не поняла. Ну да ладно. Не обращай внимание. В мой адрес тут такое порой сыпется (это все трется тут же), но то что я успеваю прочитать меня так веселит. Тут ещё то общество ценителей искусства! :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Да брось. Тут "весело" А не поняла? Тут тема ещё интереснее, "непрошенный гость" Ну прямым текстом мне:"А не пошла бы..." :shock: :oops: :cry: :?
Ната, пофантазирую на тему сказок, про непрошенного гостя :lol:
Изображение

"Когда молодая дама услышала в трубе шум и, вслед за тем, совершенно неожиданно увидела две барахтающиеся, высунувшиеся из камина ноги, то от страха опрокинула горшок с шоколадом и, поражённая неожиданным визитом, без чувств опустилась в кресло. Рейнальд тряс её, пока она не пришла в себя. Очнувшись, Берта спросила слабым голосом:
— Несчастный, кто ты и откуда? Как осмелился ты вступить в это подводное жилище? Разве ты не знаешь, что эта дерзость принесёт тебе неизбежную смерть?
— Не бойся, — ответил храбрый рыцарь. — Я твой брат Рейнальд, прозванный Вундеркиндом. Никакая опасность, ни даже смерть не страшат меня. Я пришёл в этот лес, чтобы разыскать своих сестёр и разрушить сковавшие их узы могущественных чар."

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Картины для души

Сообщение Nata1512 »

В шортах в 1875 ? Может вы не поняли друг друга? :?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Да нет, тут надо читать с момента "Парижского кафе" Репина. Там и фантазии... и.. юмористическое чтение, советую, если не отредактировала ТС ;)


А вообще, ту мне "прилетало" много...

Изображение
Ну на сегодня хватит. :lol:
Искусство.... :happy:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27929
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Yury-Shef »

Музыкальная пауза

============
phpBB [media]

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27929
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Yury-Shef »

phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Я не знала имя Сергея Кукушкина, просто стало интересно, кто это, как водится, бросила в поисковик, и..

phpBB [media]


Но это не он, к счастью, да и посмотрев "танец", :shock: подумалось о словах А.С. Пушкина...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Как уже написала, блог ли это, страничка свободна .. от меня. ;)

На прощание картина одного из моих любимых художников:

Рене Магритт


Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

И все-таки мне кажется, надо разделить тему на разговоры и "домашних" картина и высоком искусстве. Поясню свою мысль : домашние картины - это разговор о чем-то теплом, о том, что навевает хорошие воспоминания, является семейной реликвией и тем самым ассоциируя нас с нашими корнями. Эти картины могут не представлять из себя ни ценности, не вызывать бурных дискуссий. Просто потому что они чем-то зацепили того,кто их приобрел.
Другое дело - искусство профессиональное, общепризнанное. Это обычно картины другого масштаба, более широкого резонанса. Они созданы для того, чтобы не оставлять людей равнодушными, заставлять переживать какие-то эмоции, восхищать проработкой детали или дерзостью подачи.
Yury-Shef, поможете?

Я бы еще в дискуссиях выделила посещение выставок. Это личные впечатления от собраний, концепций, организаций. Всегда очень интересно об этом почитать, проникнуться. Я вот очень хочу посетить Русскую сказку в Третьяковке!

И да, мне бы очень не хотелось, чтобы такая тема превратилась в склоку. Понимаю,что кого-то чье-то сообщение может ранить, обидеть. Мне лично тоже сообщения некоторых участников кажутся хамскими и хабалистыми, не скрою. Но даже в голове нет вспупать с ними в спор "за идею".Это их проблемы, а не мои : если человек хам, он и останется хамом, никакие сообщения левых людей в интернетах ему не помогут.

В завершении своей тирады вернусь в русло темы, зачем в нее пришла и увидела кучу бяки :(
Только повесили сегодня, а позавчера забрали из багетной мастерской. Мон-Сен-Мишель.
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Но даже в голове нет вспупать с ними в спор "за идею".Это их проблемы, а не мои : если человек хам, он и останется хамом, никакие сообщения левых людей в интернетах ему не помогут.
Вы 100% правы, но нужно обладать крепкими нервами, молодым пифигизмом и еще чем-то стрессоустойчивым))
С благодарность за "здоровое" возрождение темы, я пока не могу, возможно позднее.

Может уже забылось в склоках и перебранках, но думалось - Картины для души, работы которые действительно тронули душу, очень понравились.
Не важно, купили для дома, посмотрели в музее, увидели репродукцию в альбоме.

Всем читателям интересно что-то личное, связанное с той или иной работой.

Про коллекции еще скажу,- мне кажется верным понимание Вики, и ее пояснения - у меня есть коллекция магнитов, сувенирных кружек, тарелок на стенах, кофейных чашек, автомобильных номеров и картин тоже, я это так называю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Хорошая работа, рада выбру.
И за бяку извините, уж больше всех не хотела бы в "своей" теме никаких "бяк", надеюсь....

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, да, я тоже показывала здесь подносы и лаковые картины папы из его "Восточной коллекции".

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Спасибо, что показывали. А уверена, что даже 3 чашки, привычных в доме, рано или поздно окажутся антикварной коллекцией за хорошие деньги))) это шутка такая.

До пандемии, каждое воскресное утро проводила в рядах на антикварном рынке города.
Ну, да, там есть правило - кто первый встал-того и тапки - все более/менее стоящее раскупается перекупщиками еще утром..
Но если просто ходить/глазеть - очень интересно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, я бы очень хотела сходить на рынок с кем-нибудь удачливым и не гундящим "пошли отсюда" :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Картины для души

Сообщение Svita66 »

А давайте разряжу чуть обстановку ;)
Раз блюстители высокого искусства почтили тему пока своим отсутствием, покажу ка я вот такой вид «живописи» :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Картины для души

Сообщение Nata1512 »

Margo, Вы это серьёзно? Вместо того, чтобы понежиться в кровати до обеда в воскресенье, пообщаться с родными... Вы бежали скупать старьё на рынок? :shock:
Неужели такое бывает.
Кстати, те, кто любит покупать старьё на всяких сомнительных блошиных рынках, Вы не верите в негативную энергетику старых вещей, непонятно кто ими пользовался и все такое?
У меня прямо брезгливость к этим старинным комодам, шкафам, кроватям и всяким безделушкам.

Ответить