Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Olch13 »

Pavel Sipyagin писал(а): посмотрели кузницу, гончарную мастерскую, музей валенок.
Это станадртная программа в Мышкине. :) А еще мы заходили на мельницу 19 века, с рассказом о процессе, показом устройств и даже с мышами, которые вызвали всеобщий визг! :D

Изображение

Поражает, насколько жители любят свой маленький, но симпатичный городочек, это видно и в словах экскурсовода, и в табличках около домов, кто там жил, и что там было. И вообще, как все устроено для туристов, не искусственно создано, а заботливо сохраняется. А булыжная мостовая на главной улице была выложена к предполагаемому приезду Екатерины Второй (на теплоходе же), так с тех пор и лежит.

Изображение

Музей валенок интересный.

Изображение

Изображение

В Угличе мы были в музее Гидроэнергетики, как раз здесь наступил момент, когда захотелось разнообразия от соборов и монастырей. Тем более историю про Углич все знают. Почему-то при чтении программы показалось, что Кремль тоже входит в экскурсию, сначала он, а потом музей, но это был отдельный маршрут. Кремль показали только издали, на другом берегу. Но после экскурсии время было, сами зашли посмотрели.

Увидели совсем непарадный Углич. Шли по главной улице, параллельной Волге, каждое здание историческое, или кто-то жил, или что-то происходило, а такое запустение, просто расстраивает. Воскресенский монастырь восстанавливается, уже красивый, рядом церковь Иоанна Предтечи старинная, и даже в парке реставрация идет, а здания все еще ждут своего инвестора.

Изображение

Изображение

Изображение

В музее Гидроэнергетики фотографировать нельзя, я думала, покажут плотину и турбинный зал, никогда не была на электростанции! Ан нет, только макеты. Но информации много, музей новый, совеременный. Выглядит, конечно, как реклама РусГидро, какой это экологически безопасный и эффективный вид добычи энергии. Оно, конечно, так, но вечером у нас был Калязин с затопленной колокольней, и про аварию на Саяно-Шушенской ГЭС там целый стенд. Но ничего, просветились, обещали, что детям полезно.

Изображение

Изображение

О колокольне экскурсовод долго рассказывала на палубе, пока все не замерзли.

Изображение

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Olch13 »

Pavel Sipyagin писал(а):
Изображение
А у меня тоже есть такая фотка, это из бара в последний вечер? Вот где мы пересеклись! :D

Изображение

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Olch13 »

Вообще-то был еще последний день круиза до 18-00, где проплывали многочисленные шлюзы канала Москва-Волга, и уже не столь интересные подмосковные виды.

Изображение

Изображение

Погода при приближении к Москве только ухудшалась. В сувенирном киоске прикупила себе кружечку, не то чтобы я фанат пива, но надпись очень позитивная.

Изображение

Чего и всем желаю! Поеду ли еще раз в речной круиз - обязательно, если морские не будут доступны, или если сложатся подходящие обстоятельства.

Pavel Sipyagin, спасибо Вам за отчет, без него не поделилась бы впечатлениями, а очень хотелось!

Всем нам новых круизов, здоровья и удачи!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Timch »

Lena_G писал(а): На него Водоход оплачивает билеты до Ростова и обратно на каждого человека.]
Но эта акция до 31 июля. Т.е билеты надо купить до 31 июля и отправить им.
Меня учили не играть в азартные игры с государством :)
Потому как первый рейс планировали на 10 июля, а теперь на 25 сентября. Есть над чем подумать.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Olch13 »

А на сайте с 6 августа до сих пор висит расписание. Если уже на сентябрь отложили, то итог предсказуем... Зато какой маршрут был! Каждый день дегустация. :lol:

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Timch писал(а):
Lena_G писал(а): На него Водоход оплачивает билеты до Ростова и обратно на каждого человека.]
Но эта акция до 31 июля. Т.е билеты надо купить до 31 июля и отправить им.
Меня учили не играть в азартные игры с государством :)
Потому как первый рейс планировали на 10 июля, а теперь на 25 сентября. Есть над чем подумать.
Абсолютно с Вами согласен!

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Olch13 писал(а): А на сайте с 6 августа до сих пор висит расписание. Если уже на сентябрь отложили, то итог предсказуем... Зато какой маршрут был! Каждый день дегустация. :lol:
Не Тоскана так хоть Таманские вина :lol: :lol: :lol:

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Lena_G »

Подождем до 6 августа.
Я думаю, акцию с билетами они продлят

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Lena_G писал(а): Подождем до 6 августа.
Я думаю, акцию с билетами они продлят
А билеты на поезд или самолёт?)

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Lena_G »

Любые стоимостью до 10000 руб. на чел. Но сборы авиакомпаний они не оплачивают.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Praskovya »

Зачем так про морошку... :cry: . Очень оригинальный вкус у ягоды. Первый год не нравится, потом постепенно привыкаешь. А потом ложкой полведра съедаешь, пересыпанную сахаром.)) Следующий этап - любовь к ликеру морошковому, впрочем, с этого этапа можно и начать.

По поводу круиза, большое спасибо авторам и соавторам за рассказ.

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Lampa »

Про морошку! Очень полезная ягода! И вкусная!
Ягодка трудовая: по болоту, да ещё на одном кустике растёт по одной, сколько поклонов надо совершить, чтобы собрать!
На этом фото ещё зелёная:

Изображение

Собираем всегда поспелее.
У моих внучек варенье из морошки- самое любимое. Им не надо ни клубничного, ни малинового, вообщем никакого, если есть морошковое. Но в этом году они ели и саму ягоду.Думала съедят всю: на варенье не оставят.

Это для них в этом году собрали и наварили:повезут с собой в Москву.

Изображение
Если автор отчета против- удалю это сообщение!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Lampa »

Спасибо автору за отчёт! Думаю, в наше время очень актуальный!
А я, читая Ваш рассказ, вспомнила наши речные круизы в далекие 80- е. Были даже в круизе по Оби!
А мой самый первый круиз был: плавательная практика
на сухогрузе Волго-Балт после 4-го курса Корабелки. Изучали 1,5 месяца судовые устройства, вообщем просто отдыхали, находясь на корабле. Самые яркие воспоминания до сих пор- это проход по Неве ночью под разведёнными мостами, шлюзы, грузовой порт Череповца и вечернее время на реке- красота!
Ностальжи!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Olch13 »

Про морошку в курсе, на севере считается самая ценная ягода, и собирать сложно, и не хранится вообще. Но к ее вкусу, действительно, наверное надо привыкнуть. Есть стимул повторить поездку, охватив новые места! Спасибо всем, кто комментировал, сколько полезной информации можно почерпнуть!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Timch »

Olch13 писал(а): А на сайте с 6 августа до сих пор висит расписание.
Круизное судно "Мустай Карим" вышло из акватории нижегородского завода Красное Сормово в порт Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба Морского Инженерного Бюро.
После того, как судно поступит "в руки" заказчику (компания "ВодоходЪ"), оно станет активно готовится к круизам: с 25 сентября по 15 октября планируется отработать южные маршруты.
Уже известно, что запланированы следующие путешествия: Ростов-на-Дону - Ейск - Темрюк - Новороссийск / Абрау-Дюрсо - Таганрог - Ростов-на-Дону.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Pavel Sipyagin »

Будем посмотреть...
Думаю, торопиться точно не следует

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Lena_G »

Ура! Значит первый круиз будет из Питера в Москву с 10 августа. Кстати, там почти все каюты проданы.
Они добавили в спецпредложения Кэш-бэк по карте Мир 15 тыс. руб. Я только что звонила, они сами еще не знают, будут ли суммироваться 2 акции (билеты и кэш-бэк). Кстати, то что корабль вышел в Питер, они тоже не знают. Сказали звонить ближе к 15 августа.
Я подала заявку на открытие карты Мир классическая и зарегистрировалась на сайте Privetmir.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Lena_G »

Я забронировала круиз с 25 сентября из Ростова. Каюта № 205. Пока ничего не оплачивала. Жду акций. Они так разрешают

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Timch »

У "Водохода" сегодня акция на т/х "Суворов".
Кого в больницу, а кого на карантин ;)
А судно на обработку.
Последний раз редактировалось Timch 03 авг 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Путешествие из Петербурга в Москву: круиз на теплоходе «Лебединое озеро» в июле 2020

Сообщение Lena_G »

Timch, а круиз продолжается?

Ответить