Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Nnnnnnnn »

скажите, а состоялся ли у кого то чарджбэек Сбера?


Marat_61
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 17:24
Откуда: Россия Казань

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Marat_61 »

Добрый вечер, прошу поделиться опытом возврата денег от Costa за отмененный апрельский круиз Costa Smeralda или ссылку на тему или пост (покупал на costa.ru)

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irameln »

Marat_61, мой круиз должен был быть 23.03, в середине июня получили ваучер, заполнили форму на возврат, ждём, когда деньги вернутся на карту. Пока тишина. Но мы брали на е хой через посредника, возможно, задержки частично из-за этого тоже.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Galina »

Hurtigruten отменили все экспедиционные круизы на ближайшее время.

Aida отменила все короткие круизы до середины августа:
Abgesagt wurden die Kurzreisen mit der "Aida Perla" ab Hamburg vom 5. bis 8. August, vom 8. bis 12. August und vom 12. bis 15. August. Betroffen ist demnach auch die Kurzkreuzfahrt mit der "Aida Mar" ab Warnemünde vom 12. bis 16. August. Bei den geplanten Fahrten ab dem 16. August geht Aida davon aus, dass sie stattfinden können,

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

Galina писал(а): Aida отменила все короткие круизы до середины августа:
Отменили неизвестно на сколько - они ждут от итальянцев разрешения - все суда под итальянским флагом.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами


marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение marina2121 »

У меня Коста для возврата денег( австрийский рынок ) запросила как раз номер счета, а оплачивала я по карте. Номер счета я изменила ,так как карту привязала к евровому счету . и деньги пришли на этот счет.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Imama »

Нам MSC вернула деньги, довольно быстро, меньше месяца прошло с запроса на возврат. Круиз покупали через агентство, на возврат подавали в КК, ваучер не получали.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение kosernok »

А кто-то на американской Косте подавал прошение на возврат денег вместо ваучера?
Я пару часов назад форму заполнила, но никакого подтверждения заявки на почту не пришло. Вот теперь не знаю, получу ли деньги через 90 дней как обещают, или ушла моя заявка в некуда?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

Возможно стоит сделать отдельную тему, где описать негативный опыт по возврату средств за несостоявшийся круиз при бронировании через определенных агентов, агентства, круизные компании (С указанием имен и названий).
Пусть все видят, кто в этой ситуации оставил своих клиентов без содействия в возврате денег или попросту начал лукавить. :ku:

Marat_61
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 17:24
Откуда: Россия Казань

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Marat_61 »

Спасибо всем, кто откликнулся. marina2121 , когда делали запрос и как быстро прищли деньги? Я оформлял возврат в конце марта - пока молчание.
Yalo67Б, согласен, тема об опыте возврата средств за несостоявшиеся круизы актуальна.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение More »

Yalo67 писал(а): тему, где описать негативный опыт по возврату средств за несостоявшийся круиз при бронировании через определенных агентов, агентства, круизные компании (С указанием имен и названий)
А эта тема чем не подходит? Здесь что, запрещено названия агентств писать? Или про негативный опыт?
Marat_61 писал(а): тема об опыте возврата средств за несостоявшиеся круизы актуальна.
Вся эта тема как раз об этом. Поиском в теме можно найти агентства, банки и т.п.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

More писал(а): А эта тема чем не подходит? Здесь что, запрещено названия агентств писать? Или про негативный опыт?
Эта тема всем хороша, но растворится в 72 страницах информация о негативном опыте. Многим ведь уже вернули деньги или ваучеры.
И основные сообщения именно об этом - об опыте положительном.
А имена агентов, названия агентств, через которых лучше не бронировать , хочется видеть многим, чтобы тоже не оказаться в сложной ситуации.
Я так поняла, что есть агенты, через которых люди забронировали свои круизы, однако эти агенты им не особо помогают вернуть свои деньги.
Мне бы вот не пришло в голову читать все 72 страницы. Я хочу знать на будущее - через кого лучше не бронировать.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

Возможно, будет достаточно структурировать тему, добавив в первый пост/шапку информацию о агентах/агентствах?
Если создавать новую тему, то кто перенесет информацию из этой темы в новую и будет ли новая тема столь популярной, чтобы в нее отписывались не только недовольные, но и довольные?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение LaMore »

Maiklnik писал(а): Возможно, будет достаточно структурировать тему, добавив в первый пост/шапку информацию о агентах/агентствах
прекрасное предложение, займетесь?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение LaMore »

Nnnnnnnn писал(а): скажите, а состоялся ли у кого то чарджбэек Сбера?
Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь (LaMore)
деньги вернул Сбербанк
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

LaMore писал(а):
Maiklnik писал(а): Возможно, будет достаточно структурировать тему, добавив в первый пост/шапку информацию о агентах/агентствах
прекрасное предложение, займетесь?
Для этого нужно быть топик стартером или модератором.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Мэрси
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:06
Откуда: Харьков

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Мэрси »

Кто в курсе, как происходит возврат средств, если была оплачена только 20% бронь. Пыталась найти в ветке, не нашла.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Селёдочка »

Мне сегодня Тинькоф сообщение прислал, что окончательно вернули свои деньги от шведской косты. Месяц, где-то, назад сделали чарджбек, написав, что перечисляют на мой счёт свои и, если что, свяжутся со мной. Это меня немного напрягало, чувствовала, как-будто кредит мне дали :) В общем, круиз несостоявшийся на Коста Фортуне с 10 марта по 9 апреля из Сингапура в Савону. Покупался на шведском рынке, напрямую на сайте. Была длительная переписка с Костой. Обещали, выражали сожаления и пр. На чарджбек подала месяца через полтора, не помню уже точно. Потом уже Коста выяснялау меня счёт для возврата за авиабилеты и замолчала уже навеки, похоже. В принципе, если отбросить сорвавшийся отдых, я довольна, как ситуация разрешилась. С Тиньковым проблем не было при подаче документов - всё заняло минут тридцать. Покупалось за кроны, вернули в кронах. Авансовый платёж 5% платился за год, с карты другого банка. Так что вернулось 95% от стоимости круиза, но на разнице курсов, при обмене на рубли, это вообще не сказалось, даже больше вышло. Аэрофлот за обратные билеты вернул деньги. Получается, что прилетели, десять дней позагорали . Потом за счёт Косты переночевали (ну и поели, конечно же) в отличном сингапурском отеле и за их же счёт улетели домой. Такой вот мини- отдых.

Ответить