Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение pegast »

Мне слабо представляется эта сдача анализов при посадке 3000-4000 человек, особенно при итальянской организации.. и так всегда толпы и очереди, а теперь ещё надо ждать 30 мин (тут я сомневаюсь, что они так скоро управятся) плечом к плечу? А если тест положителен, то уж тут должны не допустить всех, кто был в терминале..

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а): italalla, это на какой период времени такие ограничения ?
Они все пытаются отправиться с 16 августа. На первоначальный период. А далее - как пойдет. Надеюсь, когда нам разрешат с ними ходить, что-то изменится

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение italalla »

pegast писал(а): Мне слабо представляется эта сдача анализов при посадке 3000-4000 человек, особенно при итальянской организации.
Дословно: I risultati dei test molecolari arrivano in 30 minuti.
L’attesa sarà breve, al massimo un’ora”. Результаты известны в течение 30 мин. Ожидание будет коротким, не более 1 часа :P :D И что будет много кабинок в терминале

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение italalla »

Продолжение - про деятельность на борту.
- всех поделят на малые группы и пассажиры должны будут бронировать свое участие в "activity"
- будет предложена большая программа с конкурсами, играми, шоу талантов, танцами и т.п.
- каждый день будут проходить спектакли для детей и семей
- на корабле будут выделены места для детей и тинейджеров - тоже в малых группах
- будут организованы обеды-ужины с командным составом, как и прежде, для детей, и всякие программы (от меня:ага-ага, это надо в трансатлантику плыть, чтобы это все реализовать)
- в театре число зрителей будет ограничено, но спектакли адаптируют так, чтобы их посмотрели все. (от меня: на три смены по полчаса разделят, а то и на 6 смен по 10 минут :D )
- рестораны и буфет : соблюдается соц.дистанция. Все будет отправлено прямиком на ваш стол. В буфете выбираете блюда и вам приносят.
Меню будет сразу на вашем мобильном с QR сode.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

А самое главное не сказал? Это все только для итальянцев и до какого времени? Что будет с круизами в октябре?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Пионерлагерь - всех поделят на отряды, каждый отряд придумает себе название, девиз, речёвку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Его еще сама Италия плыть не пускает :D Уже Мальта и Греция дали добро. А Италия еще не подписала.
Как вы понимаете, я на его конференции не присутствую, перевожу сразу сообщения от итальянских агентов. Если чего еще будет, принесу.
Последний раз редактировалось italalla 03 авг 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а): Пионерлагерь - всех поделят на отряды, каждый отряд придумает себе название, девиз, речёвку.
Вот все что вы (в смысле "колхоз") придумывали на день в тельняшках, теперь аниматоры на корабле будут реализовывать :D

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

Обидно, что пока в наших источниках переведут, неделя пройдет. Хоть бы уже прекратили резать бедное животное мелкими порциями. Ужасно жду отмены, у меня все рейсы в Италию уже отменили.

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bond02 »

Февраль22 писал(а): Обидно, что пока в наших источниках переведут, неделя пройдет.
Так перевели вроде.
https://www.cruisetips.ru/news/msc-rask ... ohraneniya

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Ну, я все то же самое тут и написала. Информация-то одинаковая

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

В самой последней строчке -- только для резидентов Шенгена. И слава богу. Я хочу в нормальный круиз, а не без права схода на берег.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Да, у меня такой строчки быть не могло. Итальянцы пишут для итальянцев. Хотя, потом могли и добавить - писали-то "с колес".

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Поставлю здесь тоже актуальную информацию:
Актуальные цифры по Амундсену: 45 положительных тестов, из них 9 у пассажиров, все остальные тесты отрицательные.
Пассажиров предыдущего круиза выпустили из карантина «на свободу», застрявших в Тромсо с отрицательными тестами отпустили поехать домой карантинить, но с соблюдением строгих условий по дороге.

На Нансене общий карантин, все должны сидеть в каюте, еду будут приносить туда же:
Um 10.45 Uhr Ansprache des Kapitäns: LOCKDOWN
Also: Kabine nicht verlassen, Mahlzeiten werden gebracht.
Zur Zeit wird die Crew getestet, in Aalesund gehen die Proben von Bord, werden nach Bergen geflogen und dort untersucht. Später können auch die Paxe einen freiwilligen Corona-Test machen. Dazu folgen noch Infos.
Schade insbesondere für Paxe ohne Balkon - aber wat mutt, dat mutt.
Пассажир из каюты с окном отписался: во первых, их вообще перекинули с другой, более дешевой поездки на этот «немецкий» круиз в самую дешевую категорию кают без доплаты. При посадке они получили более дорогую каюту с окном, а сегодня их ещё раз переселили в каюту с балконом :good:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Теперь SeaDream на карантин ушел: сошедший с корабля пассажир 2 августа получил положит тест


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Galina, ну на Нансен по идее и должно было обойтись, там же корабль с 26 июня плавает, а в Осло он с 15 июня стоял, если не добавили персонал, то он уже 1.5 месяца обкатанный.
Но дуют на воду :cry:

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Galina писал(а): я так надеялась ещё куда-нибудь сплавать в августе-сентябре
Наверное, корабли ТУИ сейчас наиболее предпочтительны...


Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Lenok84 писал(а): Теперь SeaDream на карантин ушел: сошедший с корабля пассажир 2 августа получил положит тест
На MS Viking Star вчера тоже один положительный тест у пассажира :(
Стоит на карантине в Ålesund

Ответить