Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение georgkap »

Леонид1980 писал(а): я просто заранее ставлю суды в известность
Ключевое слово "заранее". Это вряд ли подразумевает ситуацию, когда завтра разрешат круиз, стартующий через три дня, и Вы поставите все назначенные с Вашим участием суды в известность отсутствия по причине отдыха :D

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение CruiseLev »

Леонид1980 писал(а): Даже на скромной Лирике на шикарнейший маршрут каюты оставались и за день до отплытия.
Я наблюдал за каютами на круиз по Азии на Sapphire Princess, в котором мы были в новом году 18/19.
Так вот, ни на российском, ни американском, ни австралийском рынках уже за 2 месяца не было НИ ОДНОЙ СВОБОДНОЙ КАЮТЫ.
Просто хотели знакомых в круиз позвать, а мест уже упс— и нет!
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

IRYNA писал(а):
viorica писал(а): Вопрос, конечно, интересный. У меня муж гражданин ЕС, а я - нет. Могу я ехать с ним в компании???
Сейчас пока такая неразбериха, очень рискованно, в каждой стране свои правила которые могут измениться (например, пока вы будете лететь в самолете), и даже если КК вас готова будет принять, не факт что при пересечении границы или при транзите не возникнут какие-то проблемы.
Официально в ЕС сейчас разрешён въезд только для десяти стран из не ЕС, в этом списке кстати есть Грузия.
Украина, Молдавия, Россия в списке разрешенных стран для въезда в ЕС пока нет :evil:
У всех, кажется, по-разному. Вот мы попытаемся в конце августа проверить, как пускают членов семьи, но нерезидентов Польша и Финляндия, и пролет транзитом через Вену.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

IRYNA, Грузия там есть, Украины и близко нет с ее растущими цифрами.
Вот список погуглите:
https://www.google.ru/amp/s/meduza.io/a ... -ne-popala
Членов семьи пускают без проблем в ЕС, но сидеть карантин члены семьи обязаны, поэтому ехать надо с запасом на отсидку карантина

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Февраль22, учтите, что в Финляндии одни из самых строгих критериев в ЕС, там уже и половина европ стран в красном списке, Польша в том числе.
https://www.visitfinland.com/article/pr ... /#7d0855f1

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

Февраль22 писал(а): У всех, кажется, по-разному.
в этом самый главный подвох !, сейчас у всех свои порядки, транзитом лететь рискованно, выбирать лучше только прямой рейс
Февраль22 писал(а): пролет транзитом через Вену
смотрите информацию на официальном сайте аэропорта, там есть подробное разьяснение

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

Lenok84 писал(а): Украины и близко нет с ее растущими цифрами.
А я разве написала что есть ? :)
IRYNA писал(а): Украина, Молдавия, Россия в списке разрешенных стран для въезда в ЕС пока нет

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

Lenok84 писал(а): Членов семьи пускают без проблем в ЕС, но сидеть карантин члены семьи обязаны, поэтому ехать надо с запасом на отсидку карантина
При наличии теста с отрицательным результатом, карантин не нужен. Но лучше узнавать актуальную информацию, в разных странах могут быть разные требования.
Или можно сделать тест по прилёту в аэропорту, в Германии например он бесплатно для граждан Германии, в Австрии 190 евро
Последний раз редактировалось IRYNA 09 авг 2020, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

Lenok84 писал(а): Февраль22, учтите, что в Финляндии одни из самых строгих критериев в ЕС, там уже и половина европ стран в красном списке, Польша в том числе.
https://www.visitfinland.com/article/pr ... /#7d0855f1
Но на финнов и членов семьи запрет на въезд не распространяется. Въезд у нас будет из Австрии. Карантин в Финляндии рекомендуемый, друзья только вот съездили в Россию, вернулись и никто их не контролировал. Да мы и не собираемся там по общественным местам шастать. Нужно оформить документы -- и назад. Но я ещё буду звонить в польское посольство насчёт транзита.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Леонид1980 »

georgkap писал(а):
Леонид1980 писал(а): я просто заранее ставлю суды в известность
Ключевое слово "заранее". Это вряд ли подразумевает ситуацию, когда завтра разрешат круиз, стартующий через три дня, и Вы поставите все назначенные с Вашим участием суды в известность отсутствия по причине отдыха :D
В круиз, который разрешат «завтра», я не отправлюсь пл определению: сначала хочу посмотреть, как вояжи будут проходить в новой реальности. Могу себе позволить эту роскошь, так как не тратился ни на билеты, ни на отели. Например, после срыва трансатлантики Грандиозы ближайший круиз планирую на 14 марта - обратная трансатлантика из Рио в Барсу на СиВью. Если навигацию откроют до нового года и всё пройдёт без эксцессов и лишнего маразма, тогда в декабре-январе забронирую.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение viorica »

IRYNA, пускаю в ЕС не по проживанию в стране, а по гражданству. У нас половина граждан Молдавии имеют второе гражданство ЕС, их пускают.
Говорят, что членов семьи граждан ЕС тоже пускают. Пока точно не выясняла, буду делать ближе к поездке.
И не обязательно лететь на самолете. От нас на машине не сложно доехать до Болгарии, Греции, Венгрии, Австрии, Румынии.
На круизы пока не рассчитываю - пусть начнутся регулярные туры, тогда посмотрим.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

viorica писал(а): Говорят, что членов семьи граждан ЕС тоже пускают. Пока точно не выясняла, буду делать ближе к поездке.
У моей знакомой (живет в Италии) маме визу дали недавно, а вот рейсы отменили, и она лететь не могла все равно. Наверное, в обход бы пустили. Но я слышала, что даже если итальянец приезжает с женой, а у нее нет итальянского гражданства, то ее не пустят. Надо, конечно, точно выяснять.
Вчера, вон, новость прошла : самолет срочно посадили при перелете из Канар в Мадрид, т.к. пассажир отказался надеть маску. И подчеркнули: это был украинский турист. Откуда он там взялся?
Много вопросов. :?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

italalla писал(а):
viorica писал(а): Говорят, что членов семьи граждан ЕС тоже пускают. Пока точно не выясняла, буду делать ближе к поездке.
У моей знакомой (живет в Италии) маме визу дали недавно, а вот рейсы отменили, и она лететь не могла все равно. Наверное, в обход бы пустили. Но я слышала, что даже если итальянец приезжает с женой, а у нее нет итальянского гражданства, то ее не пустят. Надо, конечно, точно выяснять.
Вчера, вон, новость прошла : самолет срочно посадили при перелете из Канар в Мадрид, т.к. пассажир отказался надеть маску. И подчеркнули: это был украинский турист. Откуда он там взялся?
Много вопросов. :?
Понятно, не хочется рисковать. Но что ждать -- ситуация в Европе ухудшается. Плюс мужу работу искать, как он потом сорвётся в отпуск? Поэтому, скрепя сердце, рискнем. Но буду очень благодарна за любую информацию по теме членов семьи, опыт.
Кстати, я могу вам ответить про украинского туриста. Мне пришла реклама -- оформим рабочую визу в Польшу. А дальше куча восторженных отзывов от белорусов, мол, мы оформили и уже слетали в Италию этим летом через Варшаву. Вот так! Думаю, и украинцы так делают.
Последний раз редактировалось Февраль22 08 авг 2020, 20:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svita66 »

IRYNA писал(а): в Германии например он бесплатно
Пусть меня поправят жители Германии, но в аэропортах бесплатный тест, по-моему, только для жителей страны, возвращающихся из отпуска, проведённого в неблагоприятных регионах. Например, турки прилетающие в Германию, обязаны сдать тест в Турции, а по прилёте предоставить справку.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

viorica писал(а): Говорят, что членов семьи граждан ЕС тоже пускают.
На определенных условиях, в зависимости от цели визита, да
На туризм это условие не распространяется.
viorica писал(а): От нас на машине не сложно доехать до Болгарии, Греции, Венгрии, Австрии, Румынии.
У нас уже давно больше месяца возят пассажиров бусами из Львова, стоимость примерно 100 евро в одну сторону, даже и неграждан ЕС, главное знать правильную дорогу, иметь при себе тест, и правильные документы о цели визита.
В принципе и сейчас при желании нет ничего невозможного, но есть конечно некоторые нюансы.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

Svita66 писал(а):
IRYNA писал(а): в Германии например он бесплатно
Пусть меня поправят жители Германии, но в аэропортах бесплатный тест, по-моему, только для жителей страны, возвращающихся из отпуска, проведённого в неблагоприятных регионах. Например, турки прилетающие в Германию, обязаны сдать тест в Турции, а по прилёте предоставить справку.
Я выкладывала эту новость в коронавирусной теме ещё 1 августа :
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (IRYNA)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

italalla, так у него гражданство Украины, но не значит, что он резидент Украины.
Мама взрослого ребёнка и супруг это совсем разные вещи, если супруг или родитель несовершеннолетних детей, то пустят при наличии документов о родстве.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svita66 »

Мне эта информация известна из первоисточника. Я просто хочу подчеркнуть, что бесплатно тест, не всем приезжающим в страну, а возвращающимся жителям.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Февраль22, никто не контролировал и не обязателен карантин это разные вещи. Из стран неЕС карантин не имеет рекоменд порядка. Да, в Скандинавии привыкли доверять, а не контролировать граждан, но те же соседи могут донести, если активно карантин проводить

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Svita66, да, я тоже читала источник на сайте немецкого МИДа.

Ответить