Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

Lenok84 писал(а): Февраль22, никто не контролировал и не обязателен карантин это разные вещи. Из стран неЕС карантин не имеет рекоменд порядка. Да, в Скандинавии привыкли доверять, а не контролировать граждан, но те же соседи могут донести, если активно карантин проводить
Мы едем на три дня и планируем выходить только в магазин и полицию ради документов. Звонили на прямую линию по короне в Фи, сказали, что так можно. Естественно, сейчас не до жиру -- нужно просто оформить доки.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

Svita66, спорить не буду,
Обсуждение шло о тех у кого есть гражданство ЕС и членов их семей, я привела как пример Германию и Австрию в том смысле, что в каждой стране свои условия, и свои требования.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Новости от Аиды: они получили разрешение от итальянского правительства, но стартуют теперь с 6.9., все запланированные круизы в августе отменили:
Die Kreuzfahrtreederei Aida Cruises hatte wegen fehlender Genehmigungen der italienischen Regierung den Saisonstart abgesagt. Nun plant das Unternehmen diesen für Anfang September. Wie das Unternehmen am Montag in Rostock berichtete, liege die Zustimmung aus Italien für die Neustartkonzepte inzwischen vor. Danach soll am 6. September in Kiel das Schiff "Aidablu" zu einer Kurzreise Richtung Norwegen und Dänemark ablegen. Weitere siebentägige Reisen seien von Hamburg aus mit der "Aidaperla" vom 12. September an zu den norwegischen Fjorden geplant.

Mit Ausnahme dieser Fahrten müsse das Unternehmen die seit Mitte März dauernde Unterbrechung der Kreuzfahrtsaison bis zum 30. September 2020 verlängern. Ursprünglich sollten Kurzreisen ohne Landgang bereits am 5. August in Hamburg starten, später sollten Rostock und Kiel dazukommen. Diese Pläne scheiterten an den fehlenden Genehmigungen aus Italien.

Für den geplanten Neustart hatte Aida am 22. Juli mit drei Flugzeugen 750 Besatzungsmitglieder aus Asien eingeflogen. Mehrfache Corona-Tests nach der Landung ergaben inzwischen zwölf Infizierte, die in der Folge isoliert wurden.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

Хотят подстраховаться и посмотреть, как пойдут дела у Costa и MSC? Или из-за карантина у экипажа?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение kostumchik »

Компания MSC Cruises продлевает отмену круизов до конца летнего сезона.
Круизы по Средиземноморью, отправление которых планировалось с 16 августа по 31 октября 2020 года включительно (кроме 2 круизных маршрутов по Западному и Восточному Средиземноморью на MSC Grandiosa и MSC Magnifica, которые возобновят работу с 16 и 29 августа 2020 года соответственно), все круизы в США до 31 октября 2020 года включительно, круизы в Азии до 26 октября 2020 года включительно, отменены.


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Galina, но может и не успевают набрать квоту немцев, немцы все-таки в большинстве лучше обождут и перестрахуются, а иностранцев Аида и не ждет.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Миланова »

Ссылку в студию, пожалуйста. Источник информации :?:

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение kostumchik »

Миланова писал(а): Ссылку в студию, пожалуйста. Источник информации :?:
Легко!
https://www.gocruise.ru/news/msc-cruise ... 2020-goda/

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение kostumchik »

И там же...
MSC Crusies начинает выполнение двух круизов в Средиземноморье для граждан стран Шенгена PDF Печать
Флагман MSC Grandiosa начнет принимать гостей в Западном Средиземноморье с 16 августа 2020 года, а MSC Magnifica в Восточном Средиземноморье с 29 августа 2020 года, на начальном этапе – только из стран Шенгена.
Выполнение круизов будет осуществляться с соблюдением протокола охраны здоровья и безопасности пассажиров и членов экипажа.
На лайнерах будут соблюдаться повышенные меры безопасности, включая универсальное тестирование для всех гостей и экипажа, а также безопасный выход на берег в каждом порту.
https://www.gocruise.ru/news/msc-cruise ... -shengena/

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Миланова »

Т.е., судьба круизов зима 2020/2021, а также весна ... не определена. Финалка близится, а ясности все нет.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Aida уже начинала вполне успешно продавать круизы аж с конца июля, потом пришлось все отменять.
У них свой контингент, который уже давно заждался, так что я думаю, или проблемы с персоналом, или с итальянцами.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Аида - к Косте относится. И по портам итальянское правительство рулит

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Ну и каковы шансы попасть в морской круиз россиянину без ВНЖ и ЕС в августе ?
Кто реально ходит:
Hurtigruten
Семь кораблей по почтовым маршрутам вдоль побережья Норвегии.с 16.06. Только для своих.
Три экспедиционных маршрута закрыли из-за вируса.
Seadream
Обе яхты в маршрутах по Норвегии без высадки. Три дня назад Seadream 2 попал на карантин, стоит в Осло. Только для граждан ЕС.
TUI
Mein Schiff 1,2 ходят в семерки по Балтике соответственно из Киля и Гамбурга ( Стокгольм, Турку, Хельсинки без высадки). Только для граждан ЕС ( скорее Германии).Маршруты по фьордам отменены из-за вируса. Реально большие корабли. От 1000 евро с чел.
Ponant
Несколько мега-яхт ( из 10 ) ходят по экспедиционным маршрутам ( Исландия, Шпицберген и т.п.). Поль Гоген на Таити попал на карантин с 07.08 в первом же круизе. Только для граждан невирусных стран ( скорее Франции ).

Кто собирается пойти в августе:
MSC
MSC Grandiosa с 16.08 из Генуи 7-ноч только Италия и Мальта ( Барселона и Марсель - отказ ).
MSC Magnifica с 29.08 из Бари по Адриатике ( Италия, Греция). Оба маршрута только для граждан ЕС. От 639 евро с чел.
Costa
Smeralda и Deliziosa заявлены с 15.08 на семерки из Савоны и Венеции. Но ясности еще нет по маршрутам. Скорее всего только для граждан ЕС.
Ну и в завершении Конек Горбунок ( " Князь Владимир" ) - наш лайнер из Сочи.Ждет разрешения от Роспотребнадзора на рейс от 23.08.

Пишите, кому светит Август :drink:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Шансы нулевые.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

valic писал(а): Costa
Smeralda и Deliziosa заявлены с 15.08 на семерки из Савоны и Венеции. Но ясности еще нет по маршрутам. Скорее всего только для граждан ЕС.
Genova, 11 agosto 2020 – A seguito dell’approvazione di ieri da parte del Governo italiano della ripresa delle crociere e del relativo protocollo sanitario, Costa Crociere prevede di ripartire gradualmente con le proprie crociere da porti italiani il 6 settembre 2020.
Только 6 сентября им позволено, как и Аиде.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

TUI Cruises пустила с сентября маршруты по Греции и продлила Blau Reisen на единице и двойке из Германии.
Из нового теперь обязателен тест, он входит в цену круиза:
https://www.tuicruises.com/blauereisen

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

Странное название у этой темы. Думается, что в этом случае вы не попадете в круиз никогда, так как короновирусы бессмертны и будут всегда :lol:

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

ООО " Черноморские круизы" , судовладелец лайнера "Князь Владимир", отменило все круизы до конца 2020 года.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Prosto_ya »

Прочитала в немецкой группе, мол ждите обновление информации.
All MSC cruises cancelled thill November 1st.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить