Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

И много желающих пойти в этот круиз? Хотя нечего удивительного. Люди измученные ограничениями от Меркель и Шпана не в такое пойдут. :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

il62, я бы сходил, если бы в Германии жил.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

a-63, я живу в Германии, но желания сходить в круиз с такими ограничениями не испытываю. ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

А я вполне собираюсь, правда ещё не знаю, когда и откуда, или Киль, или Гамбург.
Мы уже и на Хуртигрютах успели примерно также сплавать, хотя там было меньше и народа, меньше ограничений, и даже на каяках и зодиаках катали, вместо высадки в портах.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Lenok84 писал(а): Я считаю, что опыт MSC Grandiosa можно будет считать успешным, когда будет прецедент выявления случая на борту и отработки этой ситуации, чтобы написанные талмуды правил оказались не просто отпиской в надежде, что никогда не пригодятся.
Насколько я поняла, при посадке выявили 5 человек с антителами, но не отправили домой, поскольку второй тест был отрицательный.
Das neue Sicherheitssystem von MSC mit Corona-Test funktioniert offenbar: Vor dem Einschiffen auf die Grandiosa waren fünf Gäste beim Antikörpertest positiv. Der zweite PCR-Test ergab dann ein negatives Ergebnis. Die Gäste konnten die Reise antreten.
Зато домой отправили группу пассажиров, которые на экскурсии отделились от основной группы, чем нарушили правила. Говорят, что Их просто не пустили обратно на корабль.
Посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Galina, так вот у этих 5 положит тест на антитела, а второй уже ПЦР делали и он отрицательный.
Значит все правильно, всем экспресс-тест на антитела, а уже отдельным только ПЦР.


Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

italalla писал(а): Потом показал свою каюту на четверых с балконом Фантастика. Там двуспальная кровать стоит перпендикулярно входу, а вдоль стены, где обычно диван - двухъярусная кровать для детей. Каюта кажется большой по меркам корабля. Променад, как уже свойственно MSC, c интерактивной крышей. Народу скопление не наблюдается.
Вот несколько моих фоток, мы в январе были:
Каюта да двоих, немного больше чем на других кораблях MSC :

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

Мне интересно, в каком формате сейчас будут проходить шоу, в новых условиях,
когда мы были, на MSC Grandiosa нам очень понравились практически все шоу в театре, и
Цирк Дю Солей, было два разных представления за неделю, посмотрели оба))
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


На Мальте:
Изображение
Последний раз редактировалось IRYNA 21 авг 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

Galina писал(а): Говорят, что Их просто не пустили обратно на корабль.
Интересно а как же вещи, чемоданы, забрать ?
Бедные люди, кому-то так не повезло :?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

IRYNA писал(а): Бедные люди, кому-то так не повезло
А они правила соблюдать не пробовали?
Тогда сразу будет больше везти ;)
Они гарантированно подписывались, что новые Covid-ные правила проведения экскурсий прочитали и будут соблюдать.
Да и экскурсовод скорее всего в начале ещё раз напомнил.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Yury-Shef »

Транспортные операторы Royal Caribbean и Carnival Cruise Lines намерены запустить паромные круизы из Петербурга по Балтике.
Источник: https://kudago.com/spb/news/dva-izvestn ... operatora/

Ну и синонимы ...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Galina писал(а): Зато домой отправили группу пассажиров, которые на экскурсии отделились от основной группы, чем нарушили правила. Говорят, что Их просто не пустили обратно на корабль.
Да, я вчера на английском это прочитала. Итальянцы молчат. Небось, они и отделились :D

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Yury-Shef,
Круклаб договорился с Роялами о продаже двух круизов с высадкой и посадкой в СПБ.
1. 22.08.21 Копенгаген - Стокгольм - Хельсинки- СПБ.
4 ночи Adventure of the seas
2. 27.08.21 СПБ - ААмстердам ( там Таллин и по три порта Дании и Норвегии)
11 ночей. Цена примерно 100 $ за ночь.
Пока только два круиза.
PS пишу с телефона, нет полной инфо

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Они в инсте написали. Второй круиз - примерно 1500 долларов с носа.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Итак. Вести с Грандиозы.

- TAMPONE all imbarco (posso garantire che sono pochi secondi, indolore e un piccolo fastidio che dura 5 secondi....

- ESCURSIONI solo con #msccrociere (consiglio di prenotarle prima della partenza)

- TEMPERATURA viene presa ogni giorno a tutti i crocieristi esibendo la propria card cosi viene registrata in automatico (di soliti la mattina al buffet per la colazione)

- PULIZIA ogni passamano, le tastiere degli ascensori, pulsanti delle docce, le aperture porte vengono disinfettate di continuo.

- DOSATORI E MASCHERINE su tutta la nave e su ogni piano trovate i dosatori per disinfettazione delle mani.
Le mascherini vengono fornite in cabina, ogni giorno, per tutti gli occupanti della cabina
Cmq disponibili anche nella reception

- PISCINA e SDRAIO ogni sera vengono pulite e igienizzate.

- BUFFET esiste e funzione come prima unica differenza, PER FORTUNA, e che e' servito.

- PERSONALE rispetta tutti i protocolli di.sicurezza con visiera, occhiali e mascherina e sopratutto fa RISPETTARE il.distanziamento e uso della mascherina da parte dei crocieristi.

Перевод основных моментов (мой)
- МАЗОК при посадке. быстро, всего несколько секунд, практически безболезненный
- ЭКСКУРСИИ - только с компанией. Советую бронировать заранее - со скидками. (Сейчас компания, вроде, продает три экскурсии за 100 евро - прим.мое)
-ТЕМПЕРАТУРУ меряют каждый день со сканированием карты (как при инструктаже с жилетами), обычно при походе на завтрак.
- УБОРКА - после каждого дотрагивания до предметов (например, ткнули кнопку лифта, подбежали сотрудники - протерли) Утрирую, но места общего пользования протираются постоянно
- САНИТАЙЗЕРЫ И МАСКИ - санитайзеры для рук найдете на любом этаже . Маски приносятся в каюту каждый день на всех ее обитателей. Можно также попросить на ресепшен
- БАССЕЙН И ЛЕЖАКИ - тоже постоянная дезинфекция и чистка.
- БУФЕТ работает и существует, как и прежде, только с сервисом: вам подают блюда, которые вы выбрали.
- ПЕРСОНАЛ соблюдает все протоколы: одеты в прозрачный щит на лицо, маску и спец. очки, следят за соблюдением дистанции и ношении масок, где это необходимо, пассажирами.

На экскурсии выделились, конечно, итальянцы. Вещи им могли уже выставить на берег. Им недалеко ехать, думаю :)
Про театр говорит, что все проходит и тематические вечера тоже. Сегодня (или вчера) - элегантный вечер. При работе аниматоров у бассейна есть разметки для пассажиров, куда им можно становиться. В театре, думаю, сажают с расстоянием в 1-2 места. Про это еще не выяснили точно.

Пысы шоу в театре надо бронировать. Оставили 2 смены.
Последний раз редактировалось italalla 20 авг 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

italalla писал(а): МАЗОК при посадке. быстро, всего несколько секунд, практически безболезненный
Интересно, насколько достоверный тогда результат :? . Нам в Исландии брали мазок из горла и носа и у меня было ощущение, что у меня ковырялись в желудке и мозге. И про безболезненный, так это точно не про исландские тесты.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а): Нам в Исландии брали мазок из горла и носа и у меня было ощущение, что у меня ковырялись в желудке и мозге. И про безболезненный,
В наших аэропортах тоже говорили , что до "гланд" достали

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, в Исландии теперь 2 теста нужно, второй на 5-6 день, эти 5 дней сидишь в карантине.
Обломилась Исландия на сентябрь мне, т к я всего на 5-6 дней хотела. :cry:
Теперь все больше стран вводят повторный тест или нужно 2 отрицат иметь, т к с одним в инкубац период проскочить можно

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

Накрылся туристический сезон в Исландии медным тазом. Не думаю, что найдётся много желающих отсидеть сначала 5 дней в карантине, и только потом путешествовать по стране.
Но это уже не по теме здесь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить