Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Партизанка »

Candy СПб,
я вам больше скажу - сейчас и "чесать" ничего не надо, есть куча сайтов-агрегатор в туров, которые сами сравнивают цены у всех ТО. Типа Центра Спецпредложений, онлайнтурз и т.п. Я там и смотрю.
Самоходом точно не поеду - первым делом глянула билеты, цены - атас.
Узнала, что там можно арендовать велик на день за 5 баксов. В случае засилия Тагила буду уезжать в какие-нибудь более уединенные бухты ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение эльвира »

Мы не были в Турции с 2011 года, с тех пор как открыли для себя круизы. В это лето захотелось куда нибудь поехать покупаться в море. Но цены не радовали совсем. Ни пакеты, ни самостоятельно. В сентябре цены на пакеты стали еще выше. Но тут родственник взял себе тур в Сиде с 21 октября и нас позвал, всего за сорок тысяч на двоих с перелетом из нашего города. И мы поехали с с мыслью, что если не получиться покупаться, так хоть погрется. Все семь дней мы с удовольствием купались, вода была теплая. Людей было очень мало. Рядом большая территория с римскими развалинами, мы туда ходили почти каждый день. Поразило насколько там много сохранилось построек и до нас они дошли в неплохом виде. Много восстановлено и отреставрировано, было очень интересно. Так что пакетную Турию не исключаю для себя в будущем. Если смотреть горящие туры, то мне понравился сайт Слетать.ру
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ttu-liliya »

Ради интереса посмотрела цены на 4 ночи с 1 по 5 мая из СПб. Не выбирая отелей и звёзд, цены начинаются от 52 тыс. за двоих +топливный сбор ещё 6 тыс. Билеты от нас, если брать самим от 26 тыс. Атас!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irvan »

Я на Слетать.ру по всем ТО смотрю. В Турции мечты мои теперь это Ичмелер, Олюдениз и Фетхие.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Партизанка писал(а): которые сами сравнивают цены у всех ТО.
ну ну, тока врут они часто, то мест нет, то цена не актуальна, поэтому самый верный способ сайты ТО, там сразу видно и стопы, и вылеты, и цены.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Партизанка »

Поэтому после того, как я нахожу там цену, иду на сайт ТО и все перепроверяю. Тоже самое и с авиабилетами. Терпеть не могу посредников. В случае каких-то проблем гораздо проще решать все сразу напрямую, чем через кучу ни за что не отвечающих контор.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Партизанка писал(а): Терпеть не могу посредников.
а я люблю, особенно когда экономия хорошая на билетах
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irvan »

Партизанка писал(а):Поэтому после того, как я нахожу там цену, иду на сайт ТО и все перепроверяю. Тоже самое и с авиабилетами. Терпеть не могу посредников. В случае каких-то проблем гораздо проще решать все сразу напрямую, чем через кучу ни за что не отвечающих контор.
И я так же. Сначала мониторю цены и уже в самый последний момент иду на сайт ТО, проверяю и бронирую. Если не готова еще забронировать, на сайт ТО не захожу. У многих сейчас динамические цены. Зайдешь несколько раз посмотреть, цены и подскочили.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Lenok84 »

Aprelka писал(а):Очень рекомендую Олюдениз
http://loveyouplanet.com/turciya/biryuz ... olyudeniz/
Там нет отелей онинклюзив,очень красивый общественный пляж и есть ликийская тропа
Я тоже за него, там британская Турция, русские псть в паре отелей, которые есть на рос рынке.
Еще советую взять корабль/яхту Олюдениз-Кемер, там обалденное море, заход в красивые бухты, старинные Ликийские города, Демре с св Николаем, затонувший город, мне эта часть Турции больше всего понравилась, хотя проехала от Измира до Алании

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Lenok84 »

Про путевки не скажу, т к у нас иная ситуация с ними (и Турция в отличие от шенгена по визе), из-за школьных каникул наоборот самые низкие цены по путевкам в августе.
Но вот по ценам на развлечения ( аквапарки, джетски, катамараны и пр) и экскурсии, в том числе морские, Турция дает фору Испании, а Италии и Франции тем более. И если закупаться продуктами в Мигрос или на рынках, то дешево, турецкая лира просела к евро почти в 2 раза с 2014. Ну и круиз на корабле на 10-15 человек доступен по ценам, при этом это совсем др отдых, чем морская экскурсия на день или круиз на несколько тысяч.
Это мои наблюдения от отдыха в 2014 vs 2018

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Tatijna »

Очень извиняюсь, что моё сообщение совсем не в струю к запросу автора темы, но может кому сгодится. Эту фирму могу порекомендовать с чистой совестью. Ездили с ней вот в этот тур
https://fit.upjet.com/ru/pages/turkey/anadolu/

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10128
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

Да, тоже не думала, что вернусь в Турцию. Круизы были распланированы на 3 года вперед. Но в нынешних реалиях Турция за счастье. Хотя она всегда мне нравилась, но времени не хватало. Летим в шестой раз.
Нынче Анталия, Олюдениз в планах на будущее.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

Да тоже хочу в Турцию, но все эти тесты и прочее :evil: тормозят, так тоскливо без круизов.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10128
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

ЛюбовьХ писал(а): все эти тесты
Да и ладно, приедем сдадим. 1300 стоит. Уже записалась.
Уже терпежа нет, в отпуск надо. :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

А как нужно записаться заранее и как успею ли я у меня пресадка в Самару будет 4 часа?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10128
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

ЛюбовьХ,
Надо дома сдавать, когда прилетите. В теч 3 дней. В любой клинике, где делают их. Но надо записываться предварительно. У нас дешевле в самом Роспотребнадзоре. Они сказали может прямо в аэропорту будут делать. Так же берут в Москве , прямо в аэропорту, экспресс тест.но там дороже. Сколько, не знаю.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Hessen »

Недавно писали, что этот тест по прилёту можно сделать, например, в Домодедово. Я очень пристально слежу за этим вопросом) Так вот, очередь была на 2 часа. Заполнение формуляров 7-10 минут + тест, всё это недолго, но желающих было много. Цену тоже не знаю. Мне и неважно какая, только бы не стоять в очереди 2 часа)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10128
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

Hessen писал(а): неважно какая
Я тоже думала неважно. Но вот подруга сдавала у нас в Перми в одной клинике, так тест 3.500.
За двоих 7 тыщ, практически 100 долларов, а за троих? Полпутевки. За формальность, жаба душит. :twisted:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Aprelka »

Олюдениз, я упоминала в этой теме несколько страниц назад, поэтому коротко отчитаюсь о нашей поездке в начале августа .
Мы покупали горящую путевку, за 5 дней до вылета, поэтому стоимость была доступная. Туроператор Anex, выбрали отель Lykia Liberty, так как у ребенка был день рождения.
Отель огромный, утопает в зелени, расположен в красивой бухте,на окраине поселка, есть отдельные зоны 18+, есть отдельный огромный комплекс-аквапарк, но в этом году он закрыт.
Отелем мы остались очень довольны, хотя определенные минусы есть-в море камни, заход без тапок затруднителен, а из-за волны на море понтон не работал.Мой ребенок умудрился в первый же день выбить 2 передних зуба кувыркаясь в волнах :shock:
Эта часть побережья Турции славится изумительным цветом моря, горами и является меккой параглайдинга в Турции.
Парашутисты нашего отеля, совершали посадку прямо на специально отведенное место на пляже отеля. Зрелище потрясающее, но происшествие с зубами, слегка умерило наш пыл и мы решили что полетаем в следующий раз.
Пляж отеля днем:

Изображение

Изображение

Зона в море для маленьких детей

Изображение

Бассейн в горах, это в 16.00 , отдыхающих можно было по пальцам посчитать

Изображение

Изображение

Закаты

Изображение


Изображение

Кормили и поили нас просто на отлично
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 28 авг 2020, 20:39, всего редактировалось 3 раза.
Ми з України!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Margo »

Aprelka,
Фотографии отличные. Ребенка жаль, бедный.
Виды восхитительные.

Ответить