Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Федеральный канцлер Австрии Курц: «Обязательной вакцинации не будет»
29.08.2020

Канцлер Себастьян Курц подтвердил в своем выступлении в пятницу, что обязательной вакцинации от короны не будет. И также не будет допущена вакцина, которая не прошла испытания.

«Сегодня мы знаем о вирусе намного больше, чем весной. Мы понимаем его с научной точки зрения более точно. Мы знаем больше о том, как можно заразиться, для кого он особенно опасен и как его лечить. Уже одно это — большой шаг вперед», — сказал канцлер.

Если вакцина от короны будет одобрена в Австрии, то она будет на 100% безопасной. Канцлер Себастьян Курц сказал это в пятницу, чтобы рассеять страх у обеспокоенных людей. «Я гарантирую, что австрийские власти одобрят только те вакцины, которые будут должным образом опробованы и протестированы». По мнению канцлера, на данный момент разработки вакцин не вызывают достаточного уровня доверия как у медиков, так и у населения.

Он также подтвердил, что «обязательной вакцинации не будет». «Если вы не хотите вакцинироваться, вам не придется ее делать».
https://austria-today.ru/2020/08/29/fed ... -ne-budet/

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

«Плохие новости»: в Европе снова заразились два бывших пациента с коронавирусом
- августа 26, 2020

В Европе два бывших пациента с коронавирусом снова заразились. Речь идет о женщине из Бельгии, заразившейся впервые в марте, а затем снова в июне, и о пожилом человеке из Нидерландов с ослабленной иммунной системой, сообщила во вторник голландская телекомпания NOS со ссылкой на вирусологов. Голландский институт общественного здравоохранения подтвердил случай в Нидерландах. Вирусолог Марк Ван Ранст, который сообщил о пациентке в Бельгии, сказал, что вполне вероятно, что станут известны дальнейшие повторные инфекции. Сообщения вызывают опасение относительно того, имеют ли бывшие пациенты с коронавирусом иммунитет к нему. Они также ставят под сомнение эффективность потенциальной вакцины. «Может быть, вакцину нужно повторять каждый год или в течение двух или трех лет. Однако кажется очевидным, что у нас не будет чего-то, что работало бы, скажем, в течение десяти лет» ,- сказал Ван Ранст агентству Рейтер. В таких случаях, как у бельгийской женщины, у которой были относительно легкие симптомы, организм мог не выработать достаточно антител для предотвращения повторного заражения. Голландский вирусолог Марион Купманс сообщил телеканалу NOS, что настоящая новая инфекция требует генетического исследования вируса как для первой, так и для второй инфекции, чтобы определить, насколько отличаются эти два случая вируса или же первая инфекция возникла снова. Для венского вирусолога Элизабет Пуххаммер-Штёкль эти сообщения «не слишком удивительны». Иммунный ответ со временем может ослабевать. В Австрии исследователю пока не известно ни одного такого доказанного случая. В целом не исключено повторное заражение.
По данным: Vienna.AT

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Ann, а вы на тест уже записались? Мы вчера пришли сдавать в хеликс, записавшись ещё перед отлётом, там всё строго. Ждали на улице. В помещение пускают по одному, персонал в комбинезонах защитных. Муж имел неосторожность сказать, что кашляет (астматическое что-то сто лет уже, зачем сказал?), так его чуть не выставили, сказав, чтобы на дом вызывал врача. Тест предлагали быстрый за 2200 (сутки делается) и за 1700 (до трёх). Я выбрала последний, результаты были сегодня утром уже. В аэропорту видели толпу на сдачу, говорят, там по три часа тратят.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): если его в самолет в Европу ( или куда подальше) без нее сажать не будут, и всю принципиальность как рукой снимет. Не скажет этот принципиальный - не буду ездить в ваши европы и америки, раз вы маски от меня требуете.
Ошибаетесь, я действительно не буду ездить туда, где мне будет плохо. Не из принципиальных соображений (что за мелочность), просто зачем создавать себе дополнительные проблемы, можно подумать их без этого в жизни мало. Подожду окончания этого безумия.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Valeriagrig писал(а): А какая должна быть вакцина ?
Вряд ли наша зачтётся.
Об этом пока не говорят. Хотя теоритически, если признаются тесты сделанные неизвестно кем и как в разных странах, должны признавать и вакцину.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): Ошибаетесь, я действительно не буду ездить туда, где мне будет плохо. Не из принципиальных соображений (что за мелочность), просто зачем создавать себе дополнительные проблемы, можно подумать их без этого в жизни мало. Подожду окончания этого безумия.
Я уже стараюсь не летать отдыхать в те страны, куда слишком длинный и сложный перелет. С учетом смены часовых поясов, времени года и климата, для моего организма это слишком большой стресс.

То же самое и с ограничениями по вирусу. Буду летать первое время во вменяемые страны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Этак вы уже не прилетите в Россию. Из-за смены поясов и времен года, думаю, что по вменяемости страна вам подошла бы.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Селёдочка писал(а): Ann, а вы на тест уже записались? Мы вчера пришли сдавать в хеликс, записавшись ещё перед отлётом, там всё строго. Ждали на улице. В помещение пускают по одному, персонал в комбинезонах защитных. Муж имел неосторожность сказать, что кашляет (астматическое что-то сто лет уже, зачем сказал?), так его чуть не выставили, сказав, чтобы на дом вызывал врача. Тест предлагали быстрый за 2200 (сутки делается) и за 1700 (до трёх). Я выбрала последний, результаты были сегодня утром уже. В аэропорту видели толпу на сдачу, говорят, там по три часа тратят.
Селедочка, нет, не записалась. Завтра займусь. Спасибо!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

Селёдочка писал(а): а вы на тест уже записались?
а тест можно сдать только в Хеликсе? В лабораториях Гемотест можно сдать тест без предварительной записи, но в определенные часы. Сдавала пару недель назад. Ни записи, ни очередей.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ИринаБ »

Мы тест в Гемотесте делали. Результат пришёл на почту через 36 часов
Записи нет. Только живая очередь. Забор материала с 11до 14(кроме воскресенья). При себе иметь паспорт.
В очереди ждали 1ч40мин

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

мамо делала пцр-тест для больнички
ей дали направление на бесплатный анализ, который сделали прямо в поликлинике по адресу, только вход в лабораторию с другой стороны
я прям удивилась такому сервису
в пятницу сделали, в четверг пришел ответ

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

Хочется сделать тест на наличие антител. Подскажите, где это лучше (дешевле и надежнее) сделать в СПб?

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Думаю, что в Инвитро можно ещё. А гемотест есть в СПб? Я в деревне просто, у нас Гемотеста поблизости нет. Мне удобнее приехать к определённому времени, чтобы сразу зайти. Кстати, в рядом находящихся Хеликсах запись была минимум за три дня.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

Селёдочка писал(а): А гемотест есть в СПб?
Есть, сейчас глянула их сайт. Тут вопрос, где надежнее

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Танцующая, я тоже думала про бесплатный. Но мы прилетели в пятницу, т.е. направления я раньше понедельника не получила бы. А результаты надо отправить в течение 72часов как прилетели. И неизвестно, что там со штрафом было бы. Но явно больше, чем стоимость теста )) Там пугают, что от шести (не точно) до 30тыс.руб ))

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Helena spb писал(а):
Селёдочка писал(а): А гемотест есть в СПб?
Есть, сейчас глянула их сайт. Тут вопрос, где надежнее
Вы думаете, тестовые системы разные? Я не знаю. Мне, главное, чтобы отрицательный результат был )) что мы и получили.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Селёдочка писал(а): мы прилетели в пятницу
я слышала от кого-то, что прямо в аэропортах, в том же Пулково, уже такие лаборатории есть
типо сразу бац, вышел с рейса и тут же и сдать можно :?
не проверяла
но почему-то цену запомнила - 2200

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

Я так понимаю, что надо сдавать 2 теста на антитела: IgG и IgM?
Селёдочка писал(а): Мне, главное, чтобы отрицательный результат был )) что мы и получили.
А почему ?
Я бы предпочла узнать, что я бессимптомно переболела, и что у меня есть нужное количество антител

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nuto4ka »

Helena spb писал(а): Хочется сделать тест на наличие антител. Подскажите, где это лучше (дешевле и надежнее) сделать в СПб?
KDL нормально делают, в эту неделю была у них акция как раз на эти антитела.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ИринаБ »

В Пулково по прилёту можно сразу сдать тест. Стоит 2200 руб. Мы не стали сдавать, потому что очередь была большая, а мы устали. На следующее утро сдали в Гемотесте(кстати, не во всех офисах можно сдать. Уточняйте. Мы сдавали на Комендантском пр.)
Для госуслуг нужен только ПЦР-тест. Антитела не подходят.
Но, если кому-то надо антитела, то их прекрасно делают в Инвитро. А ПЦР-теста в Инвитро нет.

Закрыто