Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18534
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Картины для души

Сообщение Konik62 »

А я да...убрал бы кто того, который «из души в душу». «Рассупонился», как моя бабушка говорила :lol: :o :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Bloomington »

Удивительно=) не понравилась картинка моя с выставки, а в аннотации к ней целый текст позитивненький искусствоведши из пушкинского нацарапали: что-то о единении человека и собаки) и прочая, прочая...

Не без задней мысли я ее запостила: у нас в нерезиновой здание бывшей электростанции прям практически напротив кремля в очередной музей современного искусства перестраивают, что хорошо, разумеется, но что-то чаще и чаще задумываюсь, чем заполнят те пространства? Уж не подобным высоким искусством?) или таким?
Изображение
Если кто вдруг не узнал — сообщаю, это «Поцелуй» Пабло Пикассо 1931 года, в сети более известна под названием «Да что вы вообще знаете о романтизме»=) тоже на выставке в Пушкинском демонстрировалась https://ar.culture.ru/ru/subject/poceluy

И ничуть не стесняясь своего невоспитанного вкуса, напоследок вот эту Старую Москву малоизвестного Виталия Васильевича Корбана https://rus-gal.ru/artists/korban-v-v/ представлю
Изображение
Обожаю рассматривать такие городские пейзажи со всеми их деталями
Может, кто узнал место, изображённое на картине?

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение La gaviota »

Bloomington писал(а):
Может, кто узнал место, изображённое на картине?
Пречистенка. В том доме, где булочная на картине, на углу Пречистенки (в те времена Кропоткинской улицы) и Гоголевского бульвара, много лет была булочная-кондитерская, часто туда заходила, когда жила на Смоленском бульваре. Теперь там магазин итальянской одежды и обуви.
Спасибо, Bloomington, картина замечательная, и места такие родные, прямо тепло на душе стало :) Да, у меня вкус тоже невоспитанный :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Картины для души

Сообщение Lucky*Girl »

Имхо уж лучше картины «невоспитанного вкуса», чем шЫдевры, что выше...
Для души как-то больше подходят... :oops:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Bloomington писал(а): вот эту Старую Москву малоизвестного Виталия Васильевича Корбана
Интересная картина, мне понравилась.Но у меня вкус тоже невоспитанный. ;) Мне без разницы шедевр - не шедевр и как картину оценивают критики. Мне или нравится, или не нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Картины для души

Сообщение Glok_kuzdra »

Можно продублирую здесь своё сообщение; вдруг кто-то сходит и расскажет нам об этой выставке.
https://www.hermitagemuseum.org/wps/por ... an/?lng=ru
Чжан Хуань. В пепле истории

С 9 сентября 2020 года в Государственном Эрмитаже представлена выставка «Чжан Хуань. В пепле истории». Это первая персональная выставка в России одного из самых известных современных китайских художников Чжана Хуаня. Первоначально открытие было запланировано на 15 мая 2020 года, но в связи с пандемией было перенесено на более поздний срок.

Re: Россия зрелищная и гастрономическая (Glok_kuzdra)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20240
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

NatalyaAst писал(а): Что делать будем ?
Ничего!!!
Последние дни не читала, вполне могу не кстати высказаться, извините если так.
Тема была изначально то одна, просто одна тетя ... впрочем, не буду пояснять, все итак знают.

Давайте все сюда про картины, живопись и не только (я фоткаю свою коллекцию изделий из кости - горбатого... ну вы знаете....)если кого-то "бесит" название темы - обсудим, изменим, мой посыл для такого названия был на первой странице.

Правила ошибки...
Последний раз редактировалось Margo 13 сен 2020, 14:57, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20240
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): ничуть не стесняясь своего невоспитанного вкуса,
Вот! Это лучший лозунг к нашей теме! :D

Мне уже пеняли тут за девизы и лозунги, но октябрятско-пионерско-комсомольское прошлое
не "пропьешь"))). Хоть в партии не успела побыть)))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20240
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): у нас в нерезиновой здание бывшей электростанции прям практически напротив кремля в очередной музей современного искусства перестраивают
Вот вот, хорошая это новость или плохая)))
Я бы эти слова убрала
Bloomington писал(а): современного искусства
А разместила там потерянные, очаровательные виды старой Москвы, которую мы хоть "краешком" еще зацепили, но уже нет ее. Кто нас то спросит?!
Bloomington писал(а): Обожаю рассматривать такие городские пейзажи со всеми их деталями

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18534
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Картины для души

Сообщение Konik62 »

Я бы «невоспитанный» вкус переименовала в «неиспорченный»
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20240
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Уже были здесь прекрасные розы с мастер-класса.
И да, везет москвичам. Этот художник бывал в Москве и проводил мастер-классы.
Художник La Fe имеет профессиональное образование, но выставлять свои работы начал совсем недавно, с 2013 году. Автор считает, что роза — это один из самых сложных для изображения цветков и пишет только розы в технике акварели.

Художник Sattha Homsawat (La Fe) родился и получил худржественное образование в Таиланде.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 15 сен 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20240
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Картины для души

Сообщение TatianaIv »

Живые цветы! Надо же так рисовать...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20240
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

У него очень много работ и информации в интернете, видеоуроки. Красота и завораживающее зрелище, смотришь и думаешь, это так легко...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Картины для души

Сообщение Nata1512 »

Margo, розы обалденные. Можно смотреть вечно.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Картины для души

Сообщение Lucky*Girl »

А я случайно наткнулась на художника, которго, к сожалению, уже нет в живых...
У него такие потрясающие акварели!..
писал(а):«Я пытался быть ответственным и вносить позитивные образы в мир», — сказал Стив Хэнкс о своих работах, —«Я надеюсь, что моя работа приносит комфорт, удовольствие и понимание жизни людей».


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
писал(а):Стив Хэнкс сегодня признан одним из лучших художников-акварелистов. Детали, цвет и реализм картин Стива Хэнкса неизменно трогают душу, заставляют в суете повседневной жизни остановится и задуматься над главными ценностями жизни. Дети, семья, отношения, женщина... вот главная тема работ художника.
Хэнкс называл свой стиль «эмоциональным реализмом». Он часто оставляет лица своих фигур скрытыми или отвернутыми, чтобы не только оставить лицо воображению зрителя, но и позволить всей фигуре выражать эмоции. Подсветка также является фирменным элементом его стиля. «Солнечный свет стал одним из моих любимых предметов. Я очарован тем, как он фильтрует вещи, как он заливает всю комнату цветом. Часто мои картины действительно больше посвящены солнечному свету, чем чему-либо еще».


Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Картины для души

Сообщение Lucky*Girl »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А здесь какая прозрачная вода 😍
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20240
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Этот автор у нас был, действительно удивительный. Многим понравился и показанные сегодня очень хороши.
Да вот и тогда "Дачница" многим приглянулась.
Margo писал(а): У меня почти такое дачное утро, выходишь на веранду и сразу кот трется у ног, ожидая завтрака. Яркое утреннее солнце, залитая светом веранда (правда, я не такая изящная красавица)
Американский художник Стив Хэнкс, сам называл свою живопись "эмоциональный реализм"

Изображение
Девушка на вокзале под зонтиком просто в нашу тему, так хочется хоть куда-то ехать...
Замечательный художник, любуюсь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Картины для души

Сообщение Svita66 »

А мне из показанных сейчас Lucky*Girl, очень понравилась семья на морском берегу :good:

Ответить