Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Aprelka »

queen_V, можно, я тоже добавлю?
Мне кажется с некоторыми фото фон уж очень не родной, может иногда лучше без искусственного фона, как то органичнее смотрится
Ми з України!

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

Svita66 писал(а): А сколько лимонного сока нужно?
Я половину лимона выдавила :) решила, что хватит.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Aprelka писал(а): queen_V, можно, я тоже добавлю?
Мне кажется с некоторыми фото фон уж очень не родной, может иногда лучше без искусственного фона, как то органичнее смотрится
Конечно, можно, даже нужно. Вполне может быть. Я пока экспериментирую. Потому и показываю разные варианты и мне интересны отклики, чтобы понять, как это смотрится со стороны. Может, через некоторое время и решу, что не стоит извращаться. :D Если и брать фон, то только однотонный. Просто хочется какого-то разнообразия добавить. Но, может, и не стоит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Сегодня сосед с охоты вернулся. Уставший, злой, грязный, но довольный. Кабанчика добыли. Шкуру сняли, освежевали на месте. Короче, меня ляжкой задней подогрел. Килограмм на 8. Разделал я ее. Кости, срезки, пленки и прочую хрень я брату отдал. У него два больших пса, пусть кормит или холодец себе варит, его дело. Два хороших куска по килограмму запеку в духовке со специями. Килограмма три, что пожирнее, нарезал пластами и в морозилку. На манты потом порублю и котлет нажарю. Еще пару килограмм на каурдак пущу.
Соседей буду угощать. Недели три точно мясо покупать не придется.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а): Но, может, и не стоит.
Не стоит.
Получается очень неестественно.
Только, пожалуйста, не обижайтесь!
Обычные фотки, живые, без фонов и странных фотошопов выглядят гораздо "честнее" и съедобнее.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а): Только, пожалуйста, не обижайтесь!
Да я не обижаюсь, конечно! Я ж для того и спрашиваю, мне это важно. Если бы я хотела просто комплиментов, я бы так и сказала. :D Критические замечания мне гораздо полезнее. Точнее, я имела в виду полезнее честные мнения. Если нравится, то нравится, если не нравится, то не нравится. Я просто сейчас в творческом поиске. :D Как-то мне кажется что все было слишком однообразно. Без разных фонов даже не знаю, как разнообразить. Но я пока в процессе размышлений.
Последний раз редактировалось queen_V 17 сен 2020, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а): как разнообразить
Лучшее - враг хорошего)

Есть очень много всяких видео, как фотографировать простым телефоном, чтобы фотки получались почти как профессиональные.
Посмотрите на сайте https://www.say7.info/, все очень просто, никаких особых изысков, а выглядит естественно и вкусно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а): Лучшее - враг хорошего)
:D Не исключено.
Tania+Ania писал(а): Есть очень много всяких видео, как фотографировать простым телефоном
Спасибо, поищу.

Ну я хотела получить на выходе что-то типа вот этого. Ну, чтобы не совсем без изысков.

Изображение

Но, возможно, с изысками вышел перебор. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V
Еще немного про фото, в этой теме написала про ресторанный фестиваль, там немного есть фото. Это, конечно, профессиональная съемка, но идеи можно "подсмотреть"

Re: Россия зрелищная и гастрономическая (Margo)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): но идеи можно "подсмотреть"
До профессионалов мне, конечно, далеко. Но да, я что-то типа такого хотела получить на выходе.
Конечно, эффект гораздо лучше, когда фон реальный. Но за неимением гербовой пишем на простой. :D Короче, буду думать, спасибо.

Кстати, обратила внимание, что там тоже блюда есть не целиком, а обрезанные. ;) Но, конечно, надо еще в правильном месте обрезать, чтобы нужный эффект получился.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

А я сегодня приготовила мясную сборную солянку. Так мы ей пообедали и поужинали. Самое любимое блюдо нашей семьи. Муж говорит,что и первое и второе в одном. Может есть 3 раза в день. :jokingly:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Мне тоже солянка нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Наконец-то приготовила щечки, давно об этом мечтала.
Достоинство: очень богатый мясной вкус, приятные волокна
Минусы: 3 часа работы, а съели за 10 минут

Как готовила: обжарила щечки на масле виноградной косточки, сняла со сковороды. Потом на этой же сковороде обжарила морковку с луком. Залила их вином оставшимся (нужно красное) , но у меня было розовое. Выпарила алкоголь, вернула щечки обратно и залила водой, чтоб покрыть мясо. Тушила на медленном огне 3 часа, переворачивая раз в полчаса. Все!
Гарнир - картофель и брокколи. Очень вкусно, но морочиться так ещё долго не будет хотеться
Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Olga& »

Hedgefoxy писал(а): а съели за 10 минут
Вот это самое обидное. :?
И так всю жизнь :shock:
Хоть спасибо говорят? ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

Hedgefoxy писал(а): 3 часа работы, а съели за 10 минут
Вот поэтому у меня борщ. Варить полчаса, а едят 2 дня! :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): приготовила щечки
Стесняюсь спросить: а где они продаются?
Ни разу не видела в наших ближайших магазах, ни в мяснове, ни в спаре, ни даже на рынке.
И главное - это свинина или говядина?

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение whale-calf »

Irina St писал(а):
17 сен 2020, 19:29
Вот поэтому у меня борщ. Варить полчаса, а едят 2 дня! :lol:
Как вы варите борщ за полчаса? На готовом мясном бульоне? Я за это время успеваю только куриный суп-лапшу приготовить (при условии, что лапша была заранее сделана) :?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, говьжьи они, продаются в метро , в деликатеске видела ещё. Марки «праймбиф» рекомендую

Olga&, спасибо говорят, но я сама добровольно в такие инициативы вписываюсь

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Ностальгия о еде.
Давеча была на корпоративе, который был ужасно богатым на явства. Честно говоря, такое впервые в моей практике: были и голубика, и королевские креветки, и хамон. Запивалось это все калифорнийскими (!!!) винами. Но дело конечно не в этом, а в том, что там среди прочего были артишоки свежеприготовленные и начинённые моцареллой. Вопрос знатокам: где их брать в нерезиновой? Ни разу не видела, а вкус прямо «зашел», целую тарелку их слопала

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

whale-calf писал(а): борщ за полчаса
Мы давно перешли на индейку. Борщ, да и другие супы варю на бедре индейки. Очень быстро варится.
Как закипит, добавляю капусту, покипело, все остальное, обязательно добавляю маринованные помидоры или рассол от них. Придает кисло сладкий привкус.
Самое последнее идет тертая свекла и зелень, закипело, пару минут, все выключаю.
Сегодня как раз готовила. Засекла время, 35 минут.

Из индейки делаем котлеты,голубцы и все, что с фаршем связано . Гуляш, плов, картошку с мясом, в общем все мясные блюда.

Ответить