Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Очень похоже на спешную эвакуацию...
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Galina, была большая пресс-конференция с зачитыванием результатов расследования, извинения от руководства, но так просто дело вряд ли закроют.
Один большой бардак был на корабле, так что репутация сильно подмочена, особенно среди местных.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение dahlia2016 »

Maiklnik, Ну конечно же . Это немцы истоскававшиеся по круизам фото поставили, а я сюда перевела. Я просто читаю и вижу что люди тоже жаждут. И многие согласны даже на такие усеченные, как предлагают в данный момент TUI .

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Glok_kuzdra »

dahlia2016 писал(а): И многие согласны даже на такие усеченные, как предлагают в данный момент TUI .
Вика, Германии столько более-менее полноценных речных круизов предлагается.. Зачем брать усеченный?? Мне не понять.. Но, думаю, хорошо, что все мы разные

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение dahlia2016 »

Glok_kuzdra, Таня, да кто ж их знает . Аргументируют ,что по морю скучают , наверное есть разница между рекой и морем. Согласна, что в плане экскурсий речные круизы ничуть не хуже, какие красоты можно лицезреть сейчас :happy:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а): Вика, Германии столько более-менее полноценных речных круизов предлагается.. Зачем брать усеченный?? Мне не понять.. Но, думаю, хорошо, что все мы разные
Таня, многие ведь с детьми круизили, а на речных детям неинтересно.

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Из того, что приходит в голову сразу, навскидку:
- корабли маленькие, какую каюту не возьми - будет шумно. Мне ещё часто было холодно так близко от воды. Каюты сами по себе очень маленькие, если, конечно, не брать люкс по 250€ в ночь с человека.
- еда по часам, выбор минимальный, решить проблемы аллергиков тяжело, при этом выбора уже не будет никакого.
- общественных помещений мало и они маленькие, а народу все равно много (судя по видео Schiffstester и тп.) то есть с соблюдением дистанции и прочих условий плохо.
- по Германии проще ездить на машине, не будучи привязанным ко времени возвращения на корабль
- детям совсем делать нечего, поскольку их мало, то есть друзей сложно найти.
- нам в Гамбург или Киль попасть существенно проще, чем в Дюссельдорф или Пассау.
Это первые мысли на тему, почему Blaue Reisen, а не речной.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Да даже каюты семейные практически отсутствуют как класс на речных, только если две брать. Проще с детьми взять однодневную поездку на корабле по Рейну или Дунаю.
PS: и это у меня была бронь на лето по Рейну, но не в формате семейной поездки

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Хочу в круиз выходного дня по Енисею на Максиме Горьком, что думают уважаемые круизеры - это совсем бред? Октябрь, по факту три дня, две включенных экскурсии, одна из которых - казаки, то есть по факту одна... Просто как возможность посмотреть Красноярск, Енисей и этот лакшери корабль.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Hedgefoxy »

zet, я считаю норм идея. Сама на Мустай посматриваю на след год, ибо что-то не верю я в морские круизы без градусника в жопе

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Olga3008 »

Hedgefoxy писал(а): zet, я считаю норм идея. Сама на Мустай посматриваю на след год, ибо что-то не верю я в морские круизы без градусника в жопе
И я к этому выводу пришла. Будем реки осваивать :D

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

zet писал(а): Хочу в круиз выходного дня по Енисею на Максиме Горьком, что думают уважаемые круизеры - это совсем бред? Октябрь, по факту три дня, две включенных экскурсии, одна из которых - казаки, то есть по факту одна... Просто как возможность посмотреть Красноярск, Енисей и этот лакшери корабль.
Не бред, уже взял крайний в этом году круиз с 8 по 11 октября, со скидкой 25% цена выглядит симпатичной + по акции 3-е место в подарок.
Как говорит менеджер, спрос на подобные небольшие круизы по Енисею в этом году оказался велик и есть много просьб сделать подобные и в 2021 году. Планируют учесть эти пожелания и добавить короткие в 2021 году (сейчас есть только длинные и дорогие).
Авиабилеты под круиз из Москвы тоже можно поймать недорогие - нам взрослый без багажа обошелся в 5000 руб, с багажом - в 7000 руб туда+обратно.
Последний раз редактировалось Maiklnik 22 сен 2020, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Я как раз в этот круиз хотела на эти даты, а откуда скидка 25%?
Билеты вижу по 10 тыс. без багажа, а у кого за 5 есть?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

zet писал(а): Я как раз в этот круиз хотела на эти даты, а откуда скидка 25%?
Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения (Maiklnik)
zet писал(а): Билеты вижу по 10 тыс. без багажа, а у кого за 5 есть?
Было 15-16 сентября, но уже прошло - сейчас от 7770/10770 без багажа/с багажом Utair
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

zet писал(а): Хочу в круиз выходного дня по Енисею на Максиме Горьком, что думают уважаемые круизеры - это совсем бред? Октябрь, по факту три дня, две включенных экскурсии, одна из которых - казаки, то есть по факту одна... Просто как возможность посмотреть Красноярск, Енисей и этот лакшери корабль.
Тема подготовки Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 08.10.20 по Енисею
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

izos
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:21
Откуда: Israel

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение izos »

полезная информация: Теплоход «Мустай Карим». Обзор

phpBB [media]

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Компания Carnival Cruise Line прекращает работу тысяч членов экипажа и старших офицеров на борту судна

Carnival Cruise Line предпринимает шаги, чтобы прекратить и / или не продлевать трудовые договоры с несколькими тысячами офицеров и членов экипажа во всем своем флоте, по словам нескольких членов экипажа, пожелавших остаться неизвестными.

Сегодня несколько членов экипажа предоставили внутреннюю документацию, свидетельствующую о том, что Carnival отправляет до 7000 писем об увольнении офицерам Carnival и членам экипажа. Восемь капитанов (капитанов), пять штабных капитанов, пять менеджеров по обслуживанию гостей, шесть шеф-поваров и шесть директоров отелей входят в число уволенных высших судовых служащих. Carnival разослал эти письма по электронной почте офицерам и членам экипажа, которые находятся дома в отпуске или иным образом дома в ожидании назначения судна, если и когда CDC разрешит круиз из портов США. Carnival планирует звонить индивидуально, чтобы следить за некоторыми уведомлениями о расторжении контракта.

Carnival уволила до ста двадцати членов экипажа и офицеров, работающих на мостике через флот кораблей Carnival.
Ряд членов экипажа, которых отправили домой «в отпуск», выразили разочарование по поводу того, что они не работали последние пять или шесть месяцев, полагая, что они должны быть готовы снова присоединиться к кораблю Carnival в короткие сроки. Один из членов экипажа, связавшийся с нашим офисом, сказал: «Почему Carnival не уведомил меня в апреле, чтобы я мог найти другую работу? Он бросил меня и мою семью с двумя маленькими детьми без денег ».

В марте прошлого года Carnival Corporation уволила сотни сотрудников из-за пандемии коронавируса. Carnival уволила и уволила почти 1600 прибрежных сотрудников и снизила компенсацию многим из тех сотрудников, которые не были уволены.

Текущий раунд увольнений составляет немногим более 20% из примерно 33 000 корабельных служащих, занятых в сокращающемся флоте судов Carnival Cruise Line.

Carnival Corporation недавно объявила, что продает целых восемнадцать круизных лайнеров из своего флота, в том числе четыре корабля, которыми управляет Carnival Cruise Line, включая Carnival Fantasy, Carnival Inspiration, Carnival Imagination и Carnival Fascination.

Массовые увольнения дают представление о тяжелом финансовом положении Carnival. Согласно форме 8-K, которую Carnival подала в SEC на прошлой неделе, потери Carnival составили 770 000 000 долларов за 3 квартал 2020 года, что закончилось тем, что у Carnival осталось только «8 200 000 000 долларов наличных и их эквивалентов». По состоянию на 31 августа 2020 года «примерно 45 процентов гостей, которых коснулись изменения расписания компании, получили повышенные FCC (будущие круизные кредиты), и примерно 55 процентов запросили возврат денег».

«Общий баланс клиентских депозитов на 31 августа 2020 года составлял 2,4 миллиарда долларов, большинство из которых приходятся на FCC (будущие круизные кредиты), по сравнению с общим балансом клиентских депозитов в 2,9 миллиарда долларов на 31 мая 2020 года».

Суть в том, что преданные поклонники круизов по сути предоставляют Carnival бесплатную ссуду в несколько миллиардов долларов. Многие из них, несомненно, потеряли работу или в первую очередь финансировали круизы.

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Вести от пассажиров и из немецких газет:
На MS6 12 положительных (внешних) тестов у персонала без симптомов, изолировали, перепроверяют, уже как минимум 2 отрицательных. Сейчас пойдут в Пирей, там будут делать 3. тест, дальше будет видно. На корабле закрыли магазины, в остальном всё как всегда.
Update: все 12 повторных тестов на корабле отрицательные

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Galina писал(а): На MS6 12 положительных (внешних) тестов
А что такое "внешних"?

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Тесты, Которые сделаны не на корабле, а в «чужой» лаборатории в Греции.
Они потом сами у себя на корабле перепроверяли, у всех тесты отрицательные.

Ответить