Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке.

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

strelec писал(а): Некоторым социальным группам скидка. Мужу, как инвалиду 2 гр., полет обошелся в 38 тыс. (оригинал справки об инвалидности надо предоставлять, ее фотографируют при оплате).
Это ответ Бегущая-по-волнам на реплику про "места надо знать" ;)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

Praskovya писал(а): А бурундуки были в первом месте проживания?
К евражкам ездят в 2 места: долина вулкана Вачкажец и Авачинский вулкан. В первом месте из-за дождя мы их не видели, попрятались в норки. А вот на Авачинском общение с ними было плотным :)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

Вава писал(а): А для пенсионеров и молодежи до 23 есть акции ещё дешевле
Вот мы по таким субсидированным билетам для некоторых социальных групп (молодежь, пенсионеры, многодетные) и летали. Наши друзья-попутчики брали по такой же цене билеты в июне за 1,5 месяца до вылета, когда Аэрофлот их снова выкинул в продажу (видимо, в связи с короной).

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение GNV68 »

strelec, Лена,Миша! Спасибо за шикарную поездку-мечту, шикарно с вами гуляли, покоряли горы, бездорожье, при этом не утруждая себя! :D Теперь есть куда стремиться! Новых вам путешествий, "сбытчи новых мечт"!
Наталья, можно на ты

Lampa
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Lampa »

Лена! Миша! Спасибо за красоту и эмоции!Молодцы! Крутышки! :good: :good: :good: Мы с Андрей снова захотели на Камчатку. Прямо как в анекдоте. Нет мы там не были, но снова хотим! :ku: А,представляете, давно в 80- е у нас даже была куплена путевка: Байкал, Чукотка, Камчатка. По тем временам, дорогущая, но профсоюз большую часть нам оплатил.Покупали на Желябова( питерцы знают) в известной конторе путешествий. И вот за 5 дней приехали за билетами, а нам говорят: только Байкал, так как не смогли согласовать перелеты с Чукотки на Камчатку. :wall: Две недели провели на Байкале. Классно! Но Камчатка- осталась мечтой.Когда открыли границы, бросились покорять заграницу. А ведь у нас столько красот?! Многое видели, но до Камчатки так и не добрались! Поедем туда?!Не знаю! Но уже на горы точно сама не поднимусь! Да! И Камчатка не сравнима ни с Аляской, ни с Канадой( были там)- она особенная!!!Она совершено другая! НЕПОВТОРИМАЯ! Кстати, есть круизы по Чукотке и Камчатке, но цена....Неподьемная! Леночка! Миша!Завидую! Белой завистью!Молодцы! :irinka: :irinka: :irinka: БРАВО!
Последний раз редактировалось Lampa 12 сен 2020, 10:25, всего редактировалось 2 раза.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение LaMore »

Лена.....когда с тобой общалась он лайн ,и ты мне все рассказывала про экскурсии и все что ты видишь рядом....я не чувствовала того ,что я увидела сейчас твоими глазами.Это супер,я конечно не смогу увидеть сейчас всего того ,что ты описывала...(на Камчатке сейчас уже ночью -2),а мы вылетаем 28 сентября и вряд ли мы сможем организовать себе эти экскурсии.Ну да это не беда,мы все разведаем и думаю на 21 год на конец августа наберется на форуме команда во главе с olga-skh :D '(это она подала мне мысль на 21 год)и мы все это увидим...Через две недели дай бог будем на Камчатке,отчет писать точно не буду(после ТВОЕГО я пасссс,я так не смогу)но фото ,если ты не против выложу в твоей ветке подготовки.... :irinka: :irinka:
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

Lampa писал(а): снова хотим!
Света, значит надо планировать, готовиться и ехать!
LaMore писал(а): не смогу увидеть сейчас всего того ,что ты описывала...
Думаю, с помощью Александры кое-что сможете! ;)
LaMore писал(а): если ты не против выложу в твоей ветке подготовки
я только "за"!! :good:

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Миланова »

strelec писал(а): Тот самый дом!!! Он был в целости и почти сохранности, более того, там до сих пор живут люди, получившие квартиры от Министерства обороны! Только сарая, конечно, уже нет, поскольку в дом много лет назад провели паровое отопление.
Ой, Ленка, читаю и плачу, так меня впечатлило! Ты и Миша осуществили не только сногсшибательное путешествие на Камчатку, но и вернулись во времени в мишино детство! Обожаю вас!!!

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

Миланова писал(а): так меня впечатлило!
А мы-то как впечатлились! ;) Тем более, что больших надежд не возлагали.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Semka »

Lampa писал(а): не смогли согласовать перелеты с Чукотки на Камчатку
ага, согласуешь их, как же ;) Мы с мужем улетали с Камчатки на Чукотку (бухта Провидение) на две недели, а в итоге просидели на Чукотке месяц. То на Чукотке нелетная погода, то на Камчатке ;)

Иголочка
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Иголочка »

strelec писал(а): Думаю, с помощью Александры кое-что сможете!
А кто такая Александра? Контакты?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

Кто реально собирается на Камчатку и хочет воспользоваться помощью Александры в организации самостоятельного путешествия, пишите в личку.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

Поскольку после поездки мне часто задавали вопрос о джетлаге (Джетла́г (англ. jet lag: jet «реактивный самолёт» + lag «запаздывание»), синдром смены часового пояса, десинхрония/десинхроноз — рассогласование циркадного ритма человека с природным суточным ритмом, вызванное быстрой сменой часовых поясов при авиаперелёте) и в связи с этим плохим самочувствием, напишу пару слов. Все, наверно, помнят, что разница между московским и камчатским временем составляет 9 часов. Очень рекомендую за сутки до полета и 3 суток после полета принимать препарат Мелаксен за 40-30 минут до сна. Мы пользовались им и в Южной Америке, и на Камчатке. Все было отлично. А вот по возвращении с Камчатки домой без Мелаксена почти неделю приходили в себя.

Zlatan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 21:08
Откуда: Москва

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Zlatan »

Semka писал(а):
12 сен 2020, 19:11
Lampa писал(а): не смогли согласовать перелеты с Чукотки на Камчатку
ага, согласуешь их, как же ;) Мы с мужем улетали с Камчатки на Чукотку (бухта Провидение) на две недели, а в итоге просидели на Чукотке месяц. То на Чукотке нелетная погода, то на Камчатке ;)
Помнится улетал с Чукотки 20 лет назад.
То есть, как бы билеты были, а самолета не было. В итоге один борт согласился (!!!) лететь в Анадырь.
Но не сразу ! Народ сидел в аэропорту трое суток, а диспетчер эпизодически объявлял: "Борт прилетел в Иркутск, но ему надо в Хабаровск..", "Борт в Хабаровске и решает лететь к нам сразу или слетать в Петропавловск."...
Наконец прилетел.

Кстати, все фотографии, где изображены Лена и Миша, я делал.

И тоже напишу свой отчет. Но опубликую в другом схожем сайте.
Пока обрабатываю фотографии - их больше 8000.
Отчет будет отличаться тем, что мы с женой слетали еще в Долину Гейзеров(ну а как же иначе, если побывал на Камчатке ?!) и в Кальдеру Узон (вот там было потрясающе!) , больше погуляли по Паратунке, по Петропавловску, сходили в местные музеи и много общались с Сашенькой (уникальный человек !!!) - ждем её к нам в Москву в гости.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13906
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение Praskovya »

Zlatan писал(а): Но опубликую в другом схожем сайте.


Тогда дайте ссылку.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

А это сане4ка прислала красоту такую: Корякский вулкан сегодня
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение lina46 »

Praskovya писал(а):
Zlatan писал(а): Но опубликую в другом схожем сайте.


Тогда дайте ссылку.
Присоединяюсь к этой просьбе. Очень интересно путешествие в Долину Гейзеров - главную жемчужину Камчатки.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение strelec »

Praskovya писал(а): Тогда дайте ссылку.
lina46 писал(а): Присоединяюсь к этой просьбе
Ловите на форуме Винского, когда Слава созреет ;)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение lina46 »

Удалено
Последний раз редактировалось lina46 27 сен 2020, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке

Сообщение LaMore »

уфффф,могу выдохнуть.
Только меня сане4ка обрадовала ,что с 10 сентября отменили тесты в аэропорту на этот Ковид на Камчатке ,как позавчера пишет мне ,что с 25 сентября опять ввели :evil: :evil: :evil:
А тут у меня муж свалился ,лежит пластом ,ломота во всем теле,тошнота....Ну думаю все прилетели,точно хватанул где то.Ну делать то нечего и вчера нам пришлось все же ехать и сдавать анализы эти долбанные.Он только только пришел в себя.Срочно -это 3350 р чел,анализы на следующий день,не срочно 2100 р-через 3-5 дня.Я честно говоря была готова к тому ,что у него будет положительный и мы никуда не летим :twisted: (лучше уж дома узнать результат и сидеть и лечится ,родные стены помогают,чем на Камчатке ,если тест будет положительный)Сегодня со страхом захожу в его личный кабинет Медицинский Центр Санас и вижу УРАААААА отрицательный .ВСЕ МЫ ЛЕТИМ!!!!
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить