Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение GLAFIRA_K »

Vitaminka69 писал(а): чайной заваркой мыть подбородок не пробовала
Вы чайной заваркой глазки попробуйте помыть. А вот про рыбные консервы-спасибо! У нас кот все брюхо себе до залысин вылизал (не знаю что делать), но вот "шебу" с креветками кушать любит.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

GLAFIRA_K, а я то решила помыть заваркой подбородок :) , хотя и там тоже не помешает ;)
Спасибо, девушки, за совет!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

GLAFIRA_K писал(а): У нас кот все брюхо себе до залысин вылизал (не знаю что делать), но вот "шебу" с креветками кушать любит
Попробуйте лишить кота креветочного удовольствия хотя бы на 7-10 дней и посмотрите на результат. Моя красапета переставала вылизываться с ожесточением практически сразу. Залысины начинали обрастать где-то через неделю.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69, Белыча можно заваркой протереть всего :D . И глазки и подбородочек (хотя это вообще то для глаз и для кошачьих и для человечьих). У нее шубка цвета хорошего чая, так что не испачкается особо.
Vitaminka69 писал(а): А Белычу главное, чтобы было с кем "поговорить", ну и чтобы я надолго не уезжала.
Вооот, для них это очень важно :)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Nastya Lynx »

Vitaminka69 писал(а): Nastya Lynx, какая у вас самостоятельная и боевая малявка!
Это не то слово! :D
Все грызет, везде лезет, много где застревает - и всё это с максимально деловым и независимым видом «волосы назад» :lol: А еще и ходит - вихляется как сосиска (как корги)!


Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение jlena@ »

Граждане-кошковладельцы и прочие заинтересованные!

Я намедни прочла статейку-исследование (тута выдержки из статьи) - если вы пощуритесь своей или чужой кошке (медленно глазками поморгаете), то она это воспримет, как положительную эмоцию с вашей стороны (улыбку), охотнее будет контактировать и ваще полюбит со страшной силой. Я-то обезкошенная, но моя мама со своей кошкой давно перемигиваются - это, оказывается, известный фокус.

А вы перемигиваетесь со своими кошками? Это реально работает?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Елена301 »

jlena@, я вчера тоже прочитала это и стала своему коту медленно моргать. Он в это время возлегал на муже. И что вы думаете? Таки он бросил его и пришел ко мне. ;)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Ничего не поняла: так щуриться или моргать? 🤪
Ссыль на статейку бы, любопытственно...
И, чтоб не превращать тему в сугубо болтательную, показываю нашего Кысю, на нем, собственно, и буду отрабатывать «подмигивания» ;)
Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

У меня вообще нет проблем с кошачьим вниманием. Наоборот, залюбливают меня. Иной раз не замечаю, как кто-то в меня вписывается. Присела, зачиталась, очнулась, бац - кто-то уже на мне, часто в немыслимой позе.
Вывод - котиков нужно много.)) Во-первых- они не такие избалованные растут, во-вторых- это они борются за твое внимание и поэтому ты всегда получишь свою порцию любви.
У меня одна проблема - шерсть повсюду. Доссстали. Но что поделать.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение jlena@ »

Lucky*Girl, ссылка же в сообщении. Повторю - https://www.nature.com/articles/s41598-020-73426-0
Lucky*Girl писал(а): так щуриться или моргать?
Последовательности медленных морганий обычно включают серию полуморганий, за которыми следует либо продолжительное сужение глаза, либо его закрытие.

Еще из статьи:

Кошки реагируют на стимул медленного моргания человека, производя собственные сужающие движения глаз.
Во-первых, кошки чаще сужают глаза, когда их хозяева медленно моргают, чем когда хозяин присутствует в комнате, но не доставляет этот стимул.
Во-вторых, когда незнакомый экспериментатор дает стимул медленного моргания по сравнению с принятием нейтрального лица, кошки сами реагируют более частыми движениями сужения глаз.
Кроме того, исследование дает доказательства того, что кошки положительно воспринимают медленное моргание человека. поскольку субъекты предпочитают приближаться к экспериментатору после того, как произошло медленное моргание, по сравнению с тем, когда экспериментатор принимает нейтральное выражение лица без прямого зрительного контакта с кошкой.

PS. В конце статьи есть видео экспериментов.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение remain-silent »

а вы знаете что котам сфинксам делают татуировки?
ну...теперь знаете
те кто не знали

Изображение

Изображение

https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/s ... ats-380011

Изображение

https://www.google.com/search?q=sphynx+ ... 9QnAFDjciM


Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Aprelka »

remain-silent писал(а): делают татуировки
пусть себе на лбу татуировку сделают(( :twisted:
Ми з України!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

Вчера первый раз летела в самолете под лай собаки. Такую маленькую, беленькую, в багажный отсек... :cry:

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

Praskovya писал(а): Вчера первый раз летела в самолете под лай собаки. Такую маленькую, беленькую, в багажный отсек... :cry:
А разве не разрешено до 10 кг ?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

До 8 кг вместе с переноской можно.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

Наверно была тяжелее :cry:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

Похоже, что не собачка была тяжелее, а переноска.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

NatalyaAst писал(а): Вывод - котиков нужно много.)) Во-первых- они не такие избалованные растут, во-вторых- это они борются за твое внимание и поэтому ты всегда получишь свою порцию любви.
У меня одна проблема - шерсть повсюду. Доссстали. Но что поделать.
Наталья, а как кошки в доме появлялись?
У нас было одно время три (точнее две и кот) .
Так вот и лотков в доме, по утверждению специалистов должно быть на один больше, чем кошачих особей.
Во-вторых у них шла постоянная борьба кто из них более любимая и должна быть поближе к хозяйке.
И похоже они считали, кто сильнее хозяйскую кровать описает, тот и прав на нее больше имеет :)
Мы одно время даже камеру ставили - ловили "кто-о-о это сде-е-лал?" (с) :)
Но похоже обе это делали. :-x
До сих пор думаем, что Лиска из дому ушла не вынеся конкуренции с Ириской.
Ведь раньше она спала в обнимку со мной, причем обязательно ей нужно было лапку на меня положить :)
А потом все закончилось :(

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

АлАр писал(а): как кошки в доме появлялись
Хаотично и без плана. Первую 9 лет назад подобрала кузина. Хотела в Германию увезти, но в итоге кошка осталась у мамы. А потом непонятным образом оказалось у меня. И понеслось. В среднем раз в 2 года появлялся новый жилец. Первая самая старшая - девчонка и самая противная. Она сильно возмущалась каждому новенькому. Шипела, замахивалась на малышей. Сейчас они ей мстят.)) Остальные все мальчишки. Удивительно доброжелательно принимали друг друга. Хотя терки были и есть. Когда подрос самый младший белобрысый, он отбил главенство в стае у второго рыжего. И сейчас иногда они цапаются. И периодически все дружно гоняют девицу. Мне пришлось даже освободить в коридоре шкаф от обуви - у нее там убежище от мальчишек.

Ревность у них есть, но не критичная. Не гадят абсолютно. Хотя вру. Моя старшая красавица иногда ссикается на вещи, когда валяется что-то. Приучает к порядку.)) Но скорее всего это у неё отголоски плотских желаний, т.к. случается периодически, не постоянно. Мальчишки- ангелы. Метят только свой горшок, иногда промахиваются на кафель. Все кастрированные, естественно.

Горшков у меня 2. Один с древесным наполнителем, им пользуется только рыжий и только по-маленькому, садясь на обод орлом. И большой таз с комкующимся наполнителем. Туда ходят все. Чищу утром и вечером, иначе красавец-сибиряк Барсик может рядом кучу навалить. Раньше был ещё третий горшок, под ванной для девицы, с силикогелем. Но когда я перевела их с силикогеля на бетонит и она стала ходить в общий горшок без проблем. Им всем понравился комкующийся наполнитель, видимо из-за мелкой фракции. А мне больше нравится силикогель, т к.его можно в унитаз смывать. Но он и дороже.

Спать они мне не мешают, наученные. Сонная, я зла и груба. Пнуть могу. Пока будильник не прозвенит никто меня не трогает. Хотя ромашкой вокруг меня на кровати лежат, ждут завтрака. А потом, толкаясь, бегут, ведут меня на кухню. А я, обманщица, сначала не туда иду.
В целом, как-то так живем.

5 кошек это уже многовато с точки зрения уборки. Про деньги молчу.
2-3 кошки это идеально. Как по мне.)))

Ответить