Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Коста Смеральда, молекулярные тесты французских пассажиров задерживают вылет

Савона - Случаев заражения нет, но есть серьезные задержки в посадке из-за большого количества иностранных пассажиров, особенно французских. « Коста Смеральда» во время своего первого рейса после блокировки покинула Савону вчера вечером с трехчасовой задержкой по расписанию. Фактически, среди пятисот круизных пассажиров были группы иностранцев из районов, которые считались наиболее подверженными риску: Costa Cruises предпочла углубить проверки, выбрав молекулярный мазок , результаты которого требуют более длительного периода времени. Как сообщает газета Il Secolo XIX в газетных киосках, процедура была предпринята в отношении французских жителей "красных зон".

Вчера во Франции зафиксирован всплеск случаев заболевания Covid-19 : 26 896 человек дали положительный результат. Положительный результат проведенных тестов подскочил до 11%. И количество смертей увеличивается до 54, всего 32 684 человека. Но ситуация везде тревожная. В России зафиксирован новый исторический рекорд заражения коронавирусом: за последние 24 часа установлено 13 634 случая заражения и 149 смертей. Об этом сообщил Национальный операционный центр по борьбе с Covid., в то время как, по подсчетам информационного агентства Sputnik, со вчерашнего дня только в столице страны было зарегистрировано более 4500 случаев заражения. Таким образом, количество заболевших в России увеличивается до 1 298 718, а число жертв - 22 597. Опасения также существуют в Соединенном Королевстве, которое достигло «точки невозврата» в пандемии коронавируса, аналогичной марту, и в ближайшие недели, помимо увеличения числа случаев заболевания, произойдет увеличение числа смертей: Профессор Джонатан Ван-Там, заместитель медицинского директора в Англии, цитирует BBC. По мнению Ван-Тама, «сезон для нас неблагоприятен», и страна столкнется с «встречным ветром» до зимы.

А в Италии? « Пандемия все еще продолжается . Эпидемиологическая кривая последних дней отмечает рост инфекций. Вот почему мы должны поддерживать очень высокий порог внимания и оставаться строгими в своем поведении », - написал премьер-министр Джузеппе Конте в своем выступлении, опубликованном в Riformista в газетных киосках в понедельник. «Мы не можем ослабить бдительность и поддаться искушению ослабить приверженность борьбе с Ковидом. Мы должны и впредь твердо придерживаться убеждений в том, что невозможно защитить двигатель нашей экономики без защиты здоровья и безопасности граждан », - подчеркивает премьер.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

TUI Cruises выпустила в продажу новые круизы на октябрь-ноябрь-декабрь:
Из Киля или Гамбурга с техническими остановками, как обычно в Стокгольме или в Дании.
Из Heraklion по Греции даже с высадкой на берег на экскурсию от ТС.
И теперь еще и на Канарах, только не известно на каких условиях. Наверное также, как и в Греции.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Galina, Интересно, а что в Германии предлагает Аида на эти месяцы?
И когда запустят первый корабль?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

То, что предлагает AIDA очень скоро будет неважно. В Европе стремительно распространяется вторая волна, и очень скоро все круизы прикроют.
Сегодня Генуя, Неаполь, Ла Специя, Савона объявлены зонами риска. Запрет ещё не последовал, но, скорее всего, будет уже скоро.

Вчера Costa Diadema прервала свой круиз с французскими пассажирами, и срочно их отправила домой, чтобы успеть до того, как Франция окончательно закроет свои границы.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение ella12 »

Сто процентов.... Так и будет... А некоторые "умники" доказывают обратное

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Они не умники, они мечтатели - например, в темах о круизах в Персидском заливе сейчас такие есть - некоторые считают, что их это не касается и не затронет.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Blanati »

Мы сейчас в отпуске в Италии,в Апулии.Сегодня своими глазами видели в Альборобелло экскурсионные группы с Косты.Всё как обычно:человек 30 экскурсантов,впереди экскурсовод с табличкой Косты.Отличие только одно:маски.Не знаю только откуда их привезли,но скорее всего из Бари

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Blanati писал(а): Всё как обычно:
Обычно можно было без экскурсий от КК посещать города.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

denwood писал(а): В Европе стремительно распространяется вторая волна, и очень скоро все круизы прикроют.
Вчера наша бабушка сказала, что второго локдауна экономика Германии и ЕС не выдержит. Но у неё, как известно, 8 пятниц на неделе. :evil:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Илья , слышали вашу бабушку ...
Если уж самая сильная экономика Европы не сдюжит , то что тогда ждёт остальных ? Страшно думать ..
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Выдержит/не выдержит, а страны сейчас снова друг от друга закрываются и вводятся новые меры.
Гейтс готовится инвестировать новые средства в вакцины и лечение всего человечества.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

denwood писал(а): Вчера Costa Diadema прервала свой круиз с французскими пассажирами
Один всё таки дедушка заразился на корабле. 78 летнего француза с подтверждённым коронавирусом пришлось высадить в Неаполе и положить в больницу в тяжёлом состоянии.
Сейчас,вообще, разрастается крупный скандал в связи с этим рейсом. Как оказалось в предыдущем рейсе оказалось 7 заражённых, которые разъехались уже домой. И не смотря на это Diadema начала 12 октября новый рейс. Пассажиры каким-то образом уже на борту узнали про это + плюс дед с короной слёг и подняли бунт, требуя прекратить круиз, что и было сделано.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

denwood писал(а): Пассажиры каким-то образом уже на борту узнали про это + плюс дед с короной слёг и подняли бунт, требуя прекратить круиз, что и было сделано.
Странные пассажиры !
Они что думали , что ковид уже побеждён , когда на лайнер садились ???
Ну тупые ... (с) :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение ella12 »

Maiklnik писал(а): Они не умники, они мечтатели - например, в темах о круизах в Персидском заливе сейчас такие есть - некоторые считают, что их это не касается и не затронет.
А мы то как мечтаем... Чтобы хотя к лету восстановилось все

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: AIDAblu - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Timch »

AIDA Cruises готова официально возобновить круизы, поскольку AIDAblu отправится завтра 17 октября из Чивитавеккьи для своего первого круиза после пандемии.
Согласно пресс-релизу, семидневный маршрут будет включать посещение исключительно итальянских портов с заходом в Неаполь, Палермо, Катанию, Специю и ночевкой в Чивитавеккье/Риме.

Рейсы будут предлагаться еженедельно до 28 ноября.

"Благодаря круизной программе AIDAblu мы вносим свой вклад в возобновление международного туризма в Италии, доставляя наших немецких гостей к месту назначения, которое они любят, безопасным и ответственным способом. Мы рассматриваем этот корабль как символ длительных, прочных отношений между Италией и Германией" сказал генеральный директор группы Costa Group & Carnival Asia Майкл Тамм.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Про Диадему, прервавшую круиз :
https://www.cruisetips.ru/news/costa-di ... a-v-genuyu

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение ella12 »

Timch писал(а): AIDA Cruises готова официально возобновить круизы, поскольку AIDAblu отправится завтра 17 октября из Чивитавеккьи для своего первого круиза после пандемии.
Согласно пресс-релизу, семидневный маршрут будет включать посещение исключительно итальянских портов с заходом в Неаполь, Палермо, Катанию, Специю и ночевкой в Чивитавеккье/Риме.

Рейсы будут предлагаться еженедельно до 28 ноября.

"Благодаря круизной программе AIDAblu мы вносим свой вклад в возобновление международного туризма в Италии, доставляя наших немецких гостей к месту назначения, которое они любят, безопасным и ответственным способом. Мы рассматриваем этот корабль как символ длительных, прочных отношений между Италией и Германией" сказал генеральный директор группы Costa Group & Carnival Asia Майкл Тамм.
Нам от этого не легче. .. Это для жителей евросоюза. А для нас по прежнему всё и вся закрыто. И виовые центры и круизы

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Действительно не легче !
Вот просто ни горячо , ни холодно ! :wall:

Только потому что в круиз совсем даже и не хочется , из-за нынешней ситуации ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Timch »

ella12 писал(а): Нам от этого не легче.
Evgen73 писал(а): Вот просто ни горячо , ни холодно !
Если круизная индустрия начинает постепенно перезапускаться, то как нам может быть "ни горячо , ни холодно" ? :shock:
Все имеет последствия, в том числе и для Нас. Ведь сначала надо откатать на "кошках".
А мы вот например в нынешней ситуации готовим круиз на Северный полюс на новом ледоколе "Арктика" ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Готовить можно всё что угодно , а чтобы спуститься с небес , лучше посмотреть наш календарь круизов за последние полгода , все со статусом - отменён ...

Да и какое отношение имеет экспедиционный круиз на ледоколе к Северному полюсу к обыкновенным круизам , к которым здесь все привыкли ???

Не тот формат , не те деньги , не те круизёры ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить