По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение MarinaVladivostok »

А знаете, Александр, вот в одном месте все-таки наткнулись, хотя я уговорила себя не обращать на это внимание :D . Когда ехали в ресторан сети Лидо, вышли из автобуса и не сразу сориентировались; я зашла в магазин тканей и спросила. Зашла одна (Денис пытался с навигатором пообщаться ;) ), спросила, мне в ответ просто покачали головой, дескать не знают такой ресторан (а сеть всем известная). Ну от меня не так просто отстать :D , я спросила улицу, кивнули в сторону, куда идти :D Но я не стала обижаться; давно придерживаюсь принципа, что все люди делятся на тех, кто нас любит и тех, кто нас учит :) В данном случае меня просто поучили терпению, смирению и самостоятельности ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение АлАр »

Не, ну насчет всем известная вопрос спорный :)
Спроси меня, где какой ресторан "известной сети" :o я тоже могу головой покачать :)
Улицу же показали.
А могли к примеру изобразить непонимание русского, а то и вообще спиной повернуться.
P.S. Пару раз ловил себя на мысли , что отправил человека вообще не туда :shock: :oops: , просто тупанул что-то. Не со зла :oops: :)
И это русский русского, хотя еще во времена СССР.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение MarinaVladivostok »

Вот и я говорю, что все хорошо в бывших советских республиках :) Значит - нам туда дорога ;)

aksayigor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:51
Откуда: аксай

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение aksayigor »

Добрый день Марина! Прекрасный отчет. Видимо мы и были попутчиками на балтик .И также встречались с друзьями на ночной пересадке в риге.Видели Вас на посадке на московский рейс но сил после общения с рижскими друзьями совсем не осталось.Ходили по тем-же местам в риге и обедали в том же лидо. С утра мы ездили в юрмалу.Русских стало мало курорт выглядит осиротевшим.Так-что за отношения к нам мы квиты.Читал Ваш отчет и еще раз переживал рижские посиделки! Спасибо. С уважением Игорь Татьяна. Надеемся увидимся в следующих круизах!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение AnnaU »

Марина, Вы красиво показали нашу Ригу, погуляли по главным достопримечательностям. Пусть Вам принесут удачи наши бременские музыканты!
В настоящий момент весьма популярно поверие, согласно которому необходимо потереть нос осла и загадать желание, которое обязательно сбудется. Тем не менее есть возможность реализовать ещё три желания, потерев носы других животных. Самое сокровенное желание исполняет петух, до которого дотянуться гораздо сложнее, однако некоторые гости столицы умудряются сделать и это. По другой версии, каждое следующее животное увеличивает шансы на исполнение одного заветного желания.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение MarinaVladivostok »

aksayigor Да-да, вашу пару я хорошо помню :) И еще была одна семья с нашего круиза на наших балтиковских рейсах :)
aksayigor писал(а):Надеемся увидимся в следующих круизах!
Я очень надеюсь, что круизы вошли в мою жизнь и не выйдут :D

AnnaU Мне очень понравилась Рига. Следующую поездку в Европе обязательно запланирую Ригу не на один день, чтобы погулять с толком , съездить в Юрмалу. А еще мама рассказывала, что в советские времена была на каком-то рижском огромном рынке. Вот туда мне тоже надо :lol:
AnnaU писал(а):потерев носы других животных
собачке я тоже потерла :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26805
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение queen_V »

Очень приятный рассказ. И сын у вас симпатичный. Хорошо вы с ним вместе смотритесь. Пусть у вас будет еще много прекрасных круизов в будущем!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение алевтина »

АлАр писал(а):У меня внучка в 4 года лупит оливки за обе щеки, а солянка один из любимых супов
У меня сын устрицы лупит с 5 лет. А племянница в 12 даже пробовать отказалась (хотя в 20 полюбила) - так что все индивидуально. Но сын все морепродукты обожает с раннего детства, а вот спагетти, пиццу, гамбургеры начал есть где-то годам к 15, до этого категорически отвергал - в общем, нетипичный случай.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение MarinaVladivostok »

алевтина писал(а):нетипичный случай
У вас прямо очень нетипичный :) Я даже под дулом пистолета своего бы не заставила попробовать устрицы ни в каком возрасте. Он из морепродуктов ест только крабов. Даже огромные креветки на Люминозе проигнорировал, зато мне больше досталось :lol:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение olyamit »

Мои дети ( три штуки) все устриц любят, а вот невестка нос воротила. :D Даже не помню, удалось ли нам ее уговорить хотя бы попробовать. Но она и эскарго тоже опасалась, а потом ничего, распробовала, ела с удовольствием.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение remain-silent »

А сколько времени на Лондон было?



А в Ливерпуле у нас часы на Liver Building больше размером чем на Big Ben.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение MarinaVladivostok »

remain-silent, Стоянка в Дувре была с 8.00 до 20.00. Чистого времени на Лондон (без дороги) было, наверное, часов 6

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение АлАр »

remain-silent писал(а):А в Ливерпуле у нас часы на Liver Building больше размером чем на Big Ben.
Ой! А что в Англии тоже любят ̶п̶и̶п̶и̶с̶к̶а̶м̶и̶ , пардон, часами меряться? ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение remain-silent »

Лондон - Ливерпуль та?

та они ненавидят друг друга, а не то что "пиписьки"

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение Komlev Alexandr »

Kuskow писал(а):В гостях у сказки: общефорумный круиз Vision of the Seas по Атлантической Европе (Kuskow, 01.05.2012)
Там ни одной фотографии не видно сейчас, видимо все поудаляли и про сидр и про все остальное...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)


Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение Komlev Alexandr »

Погорячился я, еще раз зашел - все видно. Бывает так иногда, не с первого раза, но потом появляются...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение izymryd »

спасибо за приятный отчет.
MarinaVladivostok писал(а):Входим
на сайте Собора Йакова билеты по 6 евро и по 12 евро. Это имеется ввиду с экскурсией? Вы какой билет покупали?
MarinaVladivostok писал(а):Многие из наших и на службу успели, и процесс раскачивания ботафумейро видели.
во сколько это действо примерно происходит?
MarinaVladivostok писал(а):Нашли остановку трамвая 28. Здесь опять пришлось постоять в очереди, так как все хотели ехать сидя. Но этот аттракцион стоило посетить! Трамвай иногда просто протискивался в узеньких улочках Лиссабона.
билет на этот трамвай тоже входит в проездной? если нет, то какая цена на него?

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там: круиз Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение MarinaVladivostok »

izymryd,
С планшета не очень удобно цитировать, поэтому просто пронумерую ответы, согласно Вашим вопросам.
1. Мы в Собор Святого Иакова вошли бесплатно.
2. Вот тут затрудняюсь ответить, но так как приехали мы утром (наверное, часов в 10-11), и они сразу пошли в Собор, то стоит ориентироваться примерно на это время.
3. Проезд на трамвае 28 тоже покрывает суточный проездной.


Ответить