В активном поиске... лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение NatalyaAst »

queen_V писал(а): Даешь мужчинам право кручения! Я за равноправие.
И я того же мнения!!! :D

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Миконос. Продолжение

Сообщение Semka »

К 5 часам вечера мы вернулись на корабль. Как мы провели этот день? Отлично!
Напомню, к Миконосу, где у нас была запланирована тендерная высадка, мы подошли к 8 утра. Примерно до 9 утра отправляли группы, купившие экскурсии у КК. Наш первый тендер был отправлен в 9-00.
В это утро в этом же порту были замечены TUI MS2 (стоял у причала в порту) и Costa NeoClassica (тоже на тендере). Кто был на Миконосе, понимает, что это значит... На узеньких улочках Миконоса были толпы народа. Пока не стало совсем жарко мы пошли бродить по улочкам Миконоса. Красивый, живописный городок! Видовые фотографии отсюда есть, наверное, у всех. Поэтому загружу лишь несколько. В одно из кафешек Маленькой Венеции мы пришли для того, чтобы выпить кофе в соответствующей моменту и нашему настроению атмосфере. Безусловно, прайс здесь не детский, но мы были к этому готовы, да и когда ещё нам представиться такой шанс за четыре дня побывать в трёх Венециях?
Воспользовавшись местным wi-fi, мы поболтали с родными и друзьями. Боже, сколько вопросов мне задавала моя мама!? Ее интересовало буквально все, но больше всего корабль. Видимо, апрельский круиз ее все-таки зацепил за живое! Правда, в последнем случае мне хватило сказать, что Люминоза - близнец Делишиозы и вопросы отпали. Хорошо, когда человек в теме!
Также мы посмотрели, где ближайший пляж. Ближайшим оказался пляж Агиос Анна. Он находится непосредственно в Старом порту, куда приходят тендеры. Там песок, нормальный вход в море, чистая вода, но достаточно ограниченная полоса для загорания, которая примыкает к променаду и ресторанам, где конечно же ходят толпы туристов. Помочив здесь только ноги, мы решили, что пляжить сегодня будем на Агиос Стефанос. Гугл говорил, что пилить нам до него 3 км. И мы попилили.
Изображение
Почему? Потому что пёхом мы стараемся ходить много, а такси в ближайшем обозрении отсутствовало, как явление. Этой дорогой ходили многие круизеры, корабли которых швартовались в Новом порту. Мы бы дошли, но чуть-чуть не дойдя до Нового порта, мы увидели такси и остаток пути проделали в кондиционированном такси за 5 евро. :D
Изображение
По пути поинтересовались у водителя, как нам вернуться к Старому порту. Он нам рекомендовал сделать это на автобусе, остановка которого примыкает к пляжу. Правда, автобус ходит один раз в час: в 10 минут каждого часа.
Ребята, пляж чудесный!
Но... к нашему приезду свободных лежаков уже не было, а мест с теньком здесь нет по определению.
Изображение
Изображение
Поэтому мы здесь надолго не задержались, но и те пара часов здесь стоили того. Хорошо, что всегда с нами солнцезащитные средства с различными степенями защиты. Сегодня и здесь мы использовали максимальную (50). Автобус придерживается расписания (наш опоздал лишь на 5 минут). Стоимость проезда 1,80 евро. Билеты продаёт водитель автобуса.
По возвращении в Старый город мы отправились на обед в одну из заранее присмотренных таверн. Но тут накрыло моего ребёнка. То ли давление в организме закончилось, то ли перегрелась. В общем, приземлились в ближайшем ресторане с вменяемыми ценами. Так как в большинстве точек общепита цены туристические.
Фото нашего обеда и в т.ч. название ресторана есть в сообщении выше. Напишу, что за дзадзики, греческий салат, осьминога-гриль, кальмара-гриль, бокал домашнего вина и бутылку воды было уплачено 52,50 евро. Главное, что мы восстановили пищевой и водный баланс и немного передохнули. Полностью мы восстановились, прикупив в супермаркете и скушав по мороженому.
Изображение
На вечер у дочки были наполеоновские планы, а именно, посетить все возможные вечеринки и тусовки. Ведь завтра морской день и можно спать до победного и никуда не спешить. Но для выполнения этих грандиозных замыслов нужен был дневной сон. Поэтому мы досрочно попрощались с Миконосом и на очередном тендере отправились на корабль. Там мы сразу же посетили ближайший бар, где шарахнули по безалкогольному коктейлю. Пакет меня в этом плане все-таки радует! Приятно осознавать, что ты заплатил всего 2,75 евро за коктейль стоимостью 6,5 евро (без учёта сбора).
Все! Можно в каюту...
а в каюте нас ждал сюрприз... Билеты на завтрашнюю экскурсию по кораблю, которая состоится... внимание... в 8-30!!! Дочь была в полном шоке! Вот тебе и сон!!!
Принятое ею решение повергло теперь уже меня в шок! Тусить не будем! О как! И это говорит молодёжь!
Решили разбираться по ходу пьесы! Пока вместо дневного сна ушли на 9 палубу, загорать у бассейна, так как активность солнца стала снижаться.
Изображение
Между тем, в 18 часов, протяжно прогудев, ушёл MS2. А мы точно прогуляем ужин в ресторане. Так как сейчас 18-25, первая (наша) смена в 18-45, а мы все ещё жаримся на солнце.
Последний раз редактировалось Semka 12 июл 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Helen64 »

Обед на фото очень и очень аппетитный! И вообще, видно, как вам там здОрово отдыхается :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

Helen64,
Елена, это Вы точно заметили! Отдыхается легко, непринуждённо и расслабленно! По крайней мере, мне ;) У дочки есть проблема: недосыпает детка :D

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение NatalyaAst »

Как Вы все похожи! Мама, дочка, внучка! Здорово!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Как Вы все похожи! Мама, дочка, внучка! Здорово!
Да, я тоже заметила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

Девушки, как же мне приятно, что Вы не только читаете мои отчёты, но и подмечаете такие детали! Спасибо!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

Уходим из Миконоса! И прощаемся с Грецией! Впереди Хорватия! Дубровник, жди нас!
А CostaNeoClassica осталась ночевать в Миконосе...
Последний раз редактировалось Semka 12 июл 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Marina K »

Лена, отлично смотритесь на фоне ночного города!


Аватара пользователя
Olena
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Olena »

Лена, внимательно читаем ваш он-лайн отчет. Очень много полезного и важного! Спасибо Вам!
А мы тем временем уже в Дубровнике, сегодня утром прилетели. Жара тут конечно нереальная, мы с непривычки (после питерского лета) немного "зажарились" сегодня, хотя до пляжа так и не дошли, гуляли и впитывали солнце. Кстати в Хорватии в ходу только их местные Куны, евро в магазинах и фруктовых лавках не принимают, только таксист не побрезговал европейской валютой. Так что имейте это в виду, мы были не подготовлены, я была уверена, что тут Евро тоже в ходу.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

Этот нюанс Дубровника я знаю. Мы в таких случаях расплачивались банковской картой.
Ну а Вы держите жару, не отпускайте. Мы уже движемся в сторону Дубровника. Сейчас в разгаре белая вечеринка. Народ зажигает. Готовьтесь! У Вас это ещё впереди ;)
Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Helen64 »

Пляж на Миконосе очень понравился, водичка такая красивая!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Semka »

Водичка красивая, глубина начинается метрах в пяти от берега. Но вода бодрила, в отличие от катаколонской ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

13.07.17. День в море

Сообщение Semka »

Единомышленники! А давно ли Вы ездили в отпуск на поезде? У меня было ощущение сегодняшним утром, что я путешествую именно на нем. По крайней мере, звук дребезжащего в металическом подстаканнике стаканами с чем не перепутаешь. А именно под такой звук я начала своё пробуждение. Глянув на часы, мы подорвались, как ошпаренные! Вместо 7-00 мы проснулись в 7-45, а в 8-30 уже экскурсия по кораблю...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение queen_V »

Semka писал(а): А давно ли Вы ездили в отпуск на поезде?
Настолько давно, что ощущений уже не помню. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Водичка красивая, глубина начинается метрах в пяти от берега. Но вода бодрила, в отличие от катаколонской
Точно такие же впечатления. Вода очень красивая, но очень бодрящая. Я, если честно, люблю теплее. Интересно, там какие-то холодные течения что ли. Было очень жарко, но вода при этом особо не прогревалась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Елена301 »

Semka писал(а): А давно ли Вы ездили в отпуск на поезде?.
А поезд Москва-Санкт-Петербург считается?

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В активном поиске...лета, или круиз Costa Luminosa по Адриатике 09-16.07.17

Сообщение Marina K »

queen_V писал(а):Точно такие же впечатления. Вода очень красивая, но очень бодрящая. Я, если честно, люблю теплее. Интересно, там какие-то холодные течения что ли. Было очень жарко, но вода при этом особо не прогревалась.
В этом году видимо везде так. Почему то вода до сих пор не прогрелась. У нас в Сочи тоже прохладная до сих пор. Дочь только вернулась из Греции, даже не купалась, вода холодная :?

Ответить