Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

queen_V писал(а):
Alisia писал(а):Так что интерес не в том, что икра какой-то суперэкзотический продукт, недоступный интересующимся, а в том, что наличие ее не типично. Причем, не только для Косты.
Согласен , соль именно в этом , действительно Коста и красная икра немного несовместимые понятия у круизного обывателя , от того и такое увлекательное обсуждение на шесть страниц ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение пароход.инфо »

sindie писал(а):Простите, что я не в тренде.
Вы не в тренде???
Еще как в тренде!

1. Во-первых, круизы на Косте - лейтмотив данного форума. Отзывы вполне туристическо-эмоционального плана (конкретика по оценке парохода либо отбрасывется, либо фрагментарна из-за отсутствия методики). Так что в этом смысле Вы в тренде, как рыба воде.
2. Самое главное.
Вы заварили такую тему, что мимо заголовка не пройдешь. Причем наливали не горячее масло в кипяток, а кипяток в горячее масло, да так, что даже потолок покрылся красной икрой. Не удивительно, что тут же разгорелось соревнование "достань икринку с потолка".
Участники толкаются, подпрыгивают, в полёте успевают слегка поругаться, что естественно для такого соревнования (икринок мало).

Разве тема, вызывающая интерес, это плохо?
Упомянуть Косту так, чтобы не хотелось закрыть, а, наоборот, открыть форум - это творческая удача (большая или огромная - дальше увидим).
Так что здесь у Вас, уважаемый Автор, всё как надо.

В защиту Косты...
Вы даже не представляете себе (или представляете, а это я не представляю, что вы представляете), как трудно похвалить пароход так, чтобы публика не стала смеяться. Какая это работа.
Над этим бьются профессионалы на зарплате, и далеко не всегда получается.
Посмотрите для примера на состояние дел с рекламой Celebrity Edge.

С интересом почитаю о Costa Fascinosa.
Оценить пароход - это проделать работу.
А впечатления от приятного круиза - это впечатления.
Ваши впечатления - это ваши впечатления, и никто вам не указ.
Держите флаг выше.
У нас Коста стоит в планах через два круиза... :o
Все на Пароход!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение queen_V »

пароход.инфо писал(а):Разве тема, вызывающая интерес, это плохо?
Подпишусь под каждой буквой. ;) Мало кому удается с первых слов вызвать такое бурное обсуждение. Так что с этим высказыванием тоже согласна -
пароход.инфо писал(а):это творческая удача
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23745
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение TatianaIv »

Alisia, я наверно Вас сильно удивлю, если скажу что здесь на форуме достаточно людей с зарплатой на уровне 500 евро? 8-)
И эти люди ходят в круизы не раз в пятилетку :D

Обещаю рассказать про икру на Медитеррании :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Timch »

пароход.инфо писал(а):Вы заварили такую тему, что мимо заголовка не пройдешь. Причем наливали не горячее масло в кипяток, а кипяток в горячее масло, да так, что даже потолок покрылся красной икрой. Не удивительно, что тут же разгорелось соревнование "достань икринку с потолка............".
Сеньор Робинзон Это Пять(с)!!!!

Для Автора и остальных.
Ну во первых это форум костоманов и к другим с ершиками относятся очень настороженно (ну это еще мягко сказать :lol: ).
И чего копья ломать?
К сожалению на косте (именно с маленькой буквы) ходили и будут ходить при нынешнем курсе рубля.
Посмотрите статистику по отпускам в нашей стране https://news.rambler.ru/money/38510908- ... ntent=news

Ну и конечно Тема задана неправильно, поэтому и шесть страниц склоки в лучших традициях гуру, которые никто даже при захватывающем сюжете в последствии, читать не будет прочитав первые страницы.
Чего защищать косту с не понятной "веселой атмосфЭрой"? Какие три икринки? Там даже кашу овсяную с собаками искать надо! И за булкой в Очереди отстоять надо. Сервиса нет как понятия. Филиппинцы испорчены пофигистичными итальянцами. Там нормальная еда заменена на ужине танцами официантов и бокалом дешевой шипучки :D.
Вот и вся Атмосфера турецкого отеля 3*.
На любой другой КК можно позажигать на дискотеке до упаду если оно кому надо. ;) И зажигают не меньше чем на косте, уж поверьте на слово.
Вообще тему о питании на форуме Я понял только после круиза на косте (в страшном сне не привидилось). На остальных КК она не актуальна, она там просто Есть.
Ну нравится и устраивает коста и дай Бог Вам здоровья и радости на отдыхе. Кто-то пойдет, а кто-то нет. Все останутся при своих интересах. Спорить то зачем и о чем?!!!
Все люди разные и у всех разные Вкусы и Возможности! В этом споре не рождается истина!
Есть информация поделитесь, с удовольствием почитаем и познаем Новое для себя.
Нет же разводим "живое общение" на абсолютно пустом месте.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):Alisia, я наверно Вас сильно удивлю, если скажу что здесь на форуме достаточно людей с зарплатой на уровне 500 евро?
И эти люди ходят в круизы не раз в пятилетку
Если честно, то да, очень удивите. :D Простая арифметика. Мы с подружками были в первом круизе как раз на Косте, по совершенно смешной цене в 250 евро. Но, к этому добавился самолет еще 200 евро и ночевка в Риме 50, а так же еда там, поезд из/в аэропортб трансфер в портах и тд. Если не ошибаюсь у нас бюджет вышел 850 евро базовый. Это без посиделок с кофе и вкусняшками в портах, без шоппинга и без развлечений. Без напитков на борту и без чаевых. Если прибавить все это, то вышло около 1000 на чел.

Так что дешево это выглядит только с первого взгляда, на семью получается вполне себе прилично и Коста тоже.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

Timch писал(а):
пароход.инфо писал(а):Вы заварили такую тему, что мимо заголовка не пройдешь. Причем наливали не горячее масло в кипяток, а кипяток в горячее масло, да так, что даже потолок покрылся красной икрой. Не удивительно, что тут же разгорелось соревнование "достань икринку с потолка............".
Сеньор Робинзон Это Пять(с)!!!!

Для Автора и остальных.
Ну во первых это форум костоманов и к другим с ершиками относятся очень настороженно (ну это еще мягко сказать :lol: ).
И чего копья ломать?
К сожалению на косте (именно с маленькой буквы) ходили и будут ходить при нынешнем курсе рубля.
Посмотрите статистику по отпускам в нашей стране https://news.rambler.ru/money/38510908- ... ntent=news

Ну и конечно Тема задана неправильно, поэтому и шесть страниц склоки в лучших традициях гуру, которые никто даже при захватывающем сюжете в последствии, читать не будет прочитав первые страницы.
Чего защищать косту с не понятной "веселой атмосфЭрой"? Какие три икринки? Там даже кашу овсяную с собаками искать надо! И за булкой в Очереди отстоять надо. Сервиса нет как понятия. Филиппинцы испорчены пофигистичными итальянцами. Там нормальная еда заменена на ужине танцами официантов и бокалом дешевой шипучки :D.
Вот и вся Атмосфера турецкого отеля 3*.
На любой другой КК можно позажигать на дискотеке до упаду если оно кому надо. ;) И зажигают не меньше чем на косте, уж поверьте на слово.
Вообще тему о питании на форуме Я понял только после круиза на косте (в страшном сне не привидилось). На остальных КК она не актуальна, она там просто Есть.
Ну нравится и устраивает коста и дай Бог Вам здоровья и радости на отдыхе. Кто-то пойдет, а кто-то нет. Все останутся при своих интересах. Спорить то зачем и о чем?!!!
Все люди разные и у всех разные Вкусы и Возможности! В этом споре не рождается истина!
Есть информация поделитесь, с удовольствием почитаем и познаем Новое для себя.
Нет же разводим "живое общение" на абсолютно пустом месте.
Прекрасно. А вот это было обидно.
Теперь я, оказывается, завсегдатай турецкого отеля 3* :D Ну спасибо, обрадовали.
Я вас что, силой тяну на Косту? Отбираю ваши кровные евро с целью заставить потратить на Косту???
Я поделилась впечатлениями. Мне понравилось, вот действительно понравилось. Просто блин захотелось поделиться с людьми радостью. Мне казалось, что тут единомышленники. Имею право, ведь так?
Я никого не ругала, гадостей не говорила. Просто рассказала как мне было хорошо.
Чего защищать косту с не понятной "веселой атмосфЭрой"?
Если вам лично такая атмосфера непонятна, то это исключительно ваши проблемы.
Я очень сильно надеюсь, что никогда не превращусь вот в такого вот брюзжащего сноба. А буду с удовольствием радоваться жизни, веселиться, общаться с приятными мне людьми и в свои 90 лет.
На этом я разговор с вами заканчиваю.

Честно, после такого все настроение пропало.
Не писала никогда отчетов, так и не надо было начинать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

sindie писал(а): Не писала никогда отчетов, так и не надо было начинать.
sindie, что вы ! Надо ! Надо ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение queen_V »

sindie писал(а):Честно, после такого все настроение пропало.
Не писала никогда отчетов, так и не надо было начинать.
sindie, это очень неправильное решение. Очень хорошо, что вы начали писать отзыв. А радость она же лучше любой икры, потому что ее ни за какие деньги не купишь. Не бросайте писать и постарайтесь не обижаться. У людей разные вкусы и разный опыт. Даже на одном и том же корабле одной и той же компании у людей бывают абсолютно разные впечатления и это нормально.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

Нет, как раз решение очень правильное.
Я даже подумать не могла, что самые обычные слова и восторги вызовут такую реакцию и я еще и гадостей про себя начитаюсь. Вот за что???
Что я такого сказала?
Хотела поделиться радостью, получила гадости. На ровном месте.
Была в прекрасном настроении и в восторге от отпуска, сейчас сижу как оплеванная.
Так что нет уж. Хватит.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

sindie, а я вас очень поддерживаю !

Саша (Timch) зачем ты так , не убивай мечту у других людей !
Мы с тобой после сентябрьского колхоза очень долго проводили дебаты на эту тему , ты и несколько твоих последователей были в абсолютном меньшинстве против 850 человек , у которых в основном были самые замечательные впечатления от круиза с Костой , особенно учитывая её цену !

И кстати , не только из-за цены ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение queen_V »

sindie писал(а):Так что нет уж. Хватит.
Я уже жалею, что спровоцировала это обсуждение. Никак не ожидала такого результата. Ну кто-то любит Косту, кто-то нет. Вы-то тут причем? Не огорчайтесь пожалуйста.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Timch »

sindie писал(а):Честно, после такого все настроение пропало.
Чего обижаться то? Я Вас разве оскорбил?
Я Сказал, что не надо разводить флуд, не более того!
Ведь писать отчет это большой труд и его надо уважать. Хоть о косте, хоть о другой КК.
Поймите правильно. С удовольствием почитаю Ваши впечатления и интересное о портах и Ваш прогулках.
Evgen73 писал(а):ты и несколько твоих последователей были в абсолютном меньшинстве против 850 человек
Женя! Я вот и сказал, что не надо защищать косту. надо просто делится своими впечатлениями. У всех разные мнения о этой КК, но это ничего не меняет. Что разводить споры на шесть страниц. Кому надо, тот и так пойдет!

Не надо читать между строк, чего там нет. ;)
Последний раз редактировалось Timch 25 ноя 2017, 18:25, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение viorica »

А мне тоже заголовок отчета кажется странным - чего Косту защищать? Она и так любимица у большинства форумчан. Посмотрите темы подготовки или календарь круизов - большинство народу идет на кораблях Косты.

Мы не ходили и никогда не пойдем на Косте, потому что покушать любим ;).
Но не пойдем даже не из-за еды - одной затонувшей косты нам хватит для впечатления о порядке дел в компании.

Если надо веселье - его всегда можно найти на кораблях Роял Карибеан и Норвегах, но это уже совершенно другой уровень сервиса и питания (хотя тоже считается невысоким).
Кстати, на ТУИ тоже очень зажигательные вечеринки и народ пляшет до упада. Но здесь на форуме почему-то такой страх перед немецким языком, как будто все свободно говорят по-английски или по-итальянски, когда плывут на Косте или MSC.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

Timch писал(а): Чего обижаться то? Я Вас разве оскорбил?
Да, мне было неприятно читать такое о себе. Про турецкие отели и прочее.
Мне очень обидно. Особенно обидно, что я ничем не заслужила такое к себе отношение и такие эпитеты.
Боюсь, что если продолжу, то услышу что похуже.
Да и просто настроение пропало.
queen_V писал(а):
sindie писал(а):Так что нет уж. Хватит.
Я уже жалею, что спровоцировала это обсуждение. Никак не ожидала такого результата. Ну кто-то любит Косту, кто-то нет. Вы-то тут причем? Не огорчайтесь пожалуйста.
Вот я тоже не очень понимаю причем тут я к тому, что кто-то не может найти овсянку на Косте.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

viorica писал(а): Но не пойдем даже не из-за еды - одной затонувшей косты нам хватит для впечатления о порядке дел в компании.
На Аэрофлоте , S7 , AirFrance , FlyDubai , GermanWings тоже никогда не летаете ? Все эти авиакомпании прямо или косвенно , угробили не одну сотню пассажиров ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ани Лаг
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:05
Откуда: Поволжье

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Ани Лаг »

Timch писал(а):Ну и конечно Тема задана неправильно, поэтому и шесть страниц склоки в лучших традициях гуру, которые никто даже при захватывающем сюжете в последствии, читать не будет прочитав первые страницы.
А это кто определяет, правильно задана тема или нет, и как определяет?
Это решает только автор отзыва, как ему этот отзыв назвать, только автор, и никто другой. Нравится нам это название или не нравится, не наше дело совершенно, и не надо здесь никого поучать.

Для нас пишут рассказ, читаем, комментируем исключительно вежливо и корректно, а если так не умеем, то просто читаем молча.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение The Little Mermaid »

sindie писал(а):Была в прекрасном настроении и в восторге от отпуска, сейчас сижу как
sindie писал(а):Так что нет уж. Хватит.
Это решение совсем неправильное, простите !
Кто-то, как я, немного флудил не в тему, кто-то был резок, скорее руководствуясь своим опытом встречи с компанией Коста...

В любом случае, я не буду писать от имени всех, потому, как не имею право на это, но я читаю отчёт с благодарностью, разделяя радость и досаду на что-то.

Это не первый отчёт по Косте, когда понравился сервис, маршрут.

Почему-то стали писать об икре, появление которой в меню объяснимо просто:не сезон, компания, видимо, хотела порадовать клиентов, да и проконкурировать с соперниками, ведь изучают же сотрудники маркетинг.

Тут нет снобов, есть сообщество людей, любящих круизы. Не обижайтесь, никто этого не хотел, поверьте!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение viorica »

Evgen73 писал(а):
viorica писал(а): Но не пойдем даже не из-за еды - одной затонувшей косты нам хватит для впечатления о порядке дел в компании.
На Аэрофлоте , S7 , AirFrance , FlyDubai , GermanWings тоже никогда не летаете ? Все эти авиакомпании прямо или косвенно , угробили не одну сотню пассажиров ?
Вот, повезло мне! :lol: Не летала я с этими компаниями за свою длинную жизнь, хотя вообще летаю много.
Хотя, вспомнила - с Аэрофлотом летала при социализме - но это была другая компания, у нее летчики детям штурвал не доверяли.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение GaelleK »

viorica писал(а): о здесь на форуме почему-то такой страх перед немецким языком, как будто все свободно говорят по-английски или по-итальянски, когда плывут на Косте или MSC.
Но там приносят хотя бы бортовую газетку на том языке, на котором говоришь. А на Аиде ТОЛЬКО на немецком. У меня, например, именно в этом опасения.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ответить