Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):А что представляет из себя лососевый буфет? И где он проходил? У нас на "двойке" я такого что-то не помню.
Он не буфет, он завтрак :lol:
Music of wind писал(а):Мы, к сожалению, дважды его проспали.
Ничего не потеряли, не стоит оно того, чтобы из-за этого раньше вставать ;)

Несколько видов разных бутербродиков с рыбой и всякими соусами, просто тарелки с красиво разложенной красной рыбой с горчичным соусом и еще последнее время стоит повар, нарезающий при вас тонкие ломтики от большой рыбины.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):
Hessen писал(а):А что представляет из себя лососевый буфет? И где он проходил? У нас на "двойке" я такого что-то не помню.
Он не буфет, он завтрак :lol:
Мы завтракали обычно в ресторане по меню, потому что ближе был к нашей каюте.
Galina писал(а): Несколько видов разных бутербродиков с рыбой и всякими соусами, просто тарелки с красиво разложенной красной рыбой с горчичным соусом и еще последнее время стоит повар, нарезающий при вас тонкие ломтики от большой рыбины.
Так вот там я такого не помню, чтобы повар нарезал... если только это было в какой-нибудь морской день) Тогда да, пропустили. Во все морские дни мы все завтраки пропускали) Надо будет последить....
Сколько всяких подробностей открывается...

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а):Galina, может быть дополните список? К примеру, как будет на немецком фуа гра и морские гребешки.
Фуа гру не дают, дают обычно Entenleber, то есть утку.
Сама фуа гра это Gänseleber, по-моему был паштет из фуа гры :lol:
Морские гребешки - Jakobsmuscheln
Перепелиные грудки - Wachtelbrust
Палтус - Heilbutt
козий сыр - Ziegenkäse
Оленина - Reh.. (напримел, лазанья :lol: )
Белые грибы - Steinpilz

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):Так вот там я такого не помню, чтобы повар нарезал... если только это было в какой-нибудь морской день) Тогда да, пропустили. Во все морские дни мы все завтраки пропускали)
Обычно в первый морской день, а икорный завтрак в последний (стараются, чтобы морской) день круиза.

Повар стоит в Атлантике на нижнем этаже в буфете, а если сидеть наверху, то можно заказать, чтобы принесли или сходить самому.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Timch »

Galina писал(а):просто тарелки с красиво разложенной красной рыбой с горчичным соусом
А Я вот все думал чем это немцы на AIDE лосось поливают. Вот уж точно что немцу хорошо, то....... :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Морские гребешки - Jakobsmuscheln
Вот чтоб в меню так было написано, не помню, а вот то, что стояло scallops - это было. Я ещё первые минуты гадала, что это, а потом вспомнила, что это за блюдо. Да в меню вообще было много английских названий блюд.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Galina, спасибо за подробности и урок немецкого языка! ;)

Фуа гру и на других кк, если дают, то такой мизерный кусочек, что просто смешно (за исключением Oceania). Но паштет тоже неплохо, мне ни разу не попался за этот круиз, онлайн переводчик видимо не знал о существовании такого блюда))
Оленина - Reh.. (напримел, лазанья :lol: )
А бывает лазанья с олениной? Круто, нужно будет попробовать в следующий раз))

У нас в меню Атлантика медальоны из оленя назывались Hirsch.... и в буфете иногда лежали те же самые медальоны с такой же подписью на стекле.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Да в меню вообще было много английских названий блюд.
Повезло вам, я на английском названий не замечала. Хотя в английском меню научилась разбираться довольно ловко за время круизов ;)

Но когда запомнишь хотя бы с десяток слов на немецком, то становится гораздо легче ориентироваться. В прошлом году, я просто закрывала глаза, чтобы ткнуть пальцем в меню наугад :lol: , а в этот раз заказывала и себе и мужу обдумывая, чего больше хочется.

Американка
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Американка »

Timch писал(а): А Я вот все думал чем это немцы на AIDE лосось поливают. Вот уж точно что немцу хорошо, то.......
А мне очень нравится так, я видимо, в душе немец :P
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Timch писал(а):
Galina писал(а):просто тарелки с красиво разложенной красной рыбой с горчичным соусом
А Я вот все думал чем это немцы на AIDE лосось поливают. Вот уж точно что немцу хорошо, то....... :)
А мне нравился красный соус к рыбе (чем-то похож на клюкву). С лососем не очень, а к селедке хорошо подходит. Тоже первый раз встречаю такое сочетание :)

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
Galina писал(а):Морские гребешки - Jakobsmuscheln
Вот чтоб в меню так было написано, не помню, а вот то, что стояло scallops - это было. Я ещё первые минуты гадала, что это, а потом вспомнила, что это за блюдо. Да в меню вообще было много английских названий блюд.
Я как великий аллегрик :lol: получила в этот раз почти все меню на обед и ужин в каюту, а поскольку питалась почти только в платных ресторанах, то их все привезла домой.
Только я никак не освою здесь вставку фото, а то бы можно было отсканировать :cry:

Поэтому я проглядывала бумаги, составляя словарь :)
Были, например, "Roh marinierte Jakobsmuscheln auf gegrilter Ananas und rosa Pfefer" :shock:
Последний раз редактировалось Galina 05 янв 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

икорный завтрак в последний (стараются, чтобы морской) день круиза.
У нас икорный завтрак дважды был в среду (круиз начинался в воскресенье). Сейчас специально посмотрела на дату фотографий.

А устрицы оба раза в последний вечер (в субботу). При этом первый раз в программке об этом не написали, но мы пришли в Гош, а они есть :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Поэтому я сейчас проглядела бумаги, составляя словарь :)
Были, например, "Roh marinierte Jakobsmuscheln auf gegrilter Ananas und rosa Pfefer"
Я уж сейчас точно не могу сказать, было у нас именно так в меню или нет) Но вот scallops помню, было. Но это в бесплатных ресторанах, в платные мы не ходили. Да и корабль у вас другой, возможно меню больше и разнообразнее, чем на "двойке" было.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Roh marinierte Jakobsmuscheln auf gegrilter Ananas und rosa Pfefer
Какая красота! Вот зачем нужно учить немецкий перед круизом. Хотя там такие порции, закуска была бы размером с пять копеек :lol:

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):Да и корабль у вас другой, возможно меню больше и разнообразнее, чем на "двойке" было.
На больших кораблях вечером 2 типа меню - для классика и средиземноморского ресторана, поэтому разнообразие больше ;)
Меню у меня только для бесплатных ресторанов, в стейкхаузе, например, вообще все солишь сам.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а):
Roh marinierte Jakobsmuscheln auf gegrilter Ananas und rosa Pfefer
Какая красота! Вот зачем нужно учить немецкий перед круизом. Хотя там такие порции, закуска была бы размером с пять копеек :lol:
По-моему, это тонкий кружок ананаса с гриля, на котором лежит один гребешок, посыпанный розовым перцем горошками.
У меня наверняка где-нибудь есть фото, но показать не могу :cry:

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а): бывает лазанья с олениной? Круто, нужно будет попробовать в следующий раз))

У нас в меню Атлантика медальоны из оленя назывались Hirsch.... и в буфете иногда лежали те же самые медальоны с такой же подписью на стекле.
Я тоже раньше не видела, только сейчас встретила, когда смотрела, чтобы еще написать в словарь.
И Hirsch, и Reh - это олень, только я не знаю, в чем разница :?:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):И Hirsch, и Reh - это олень, только я не знаю, в чем разница
Мне кажется Hirsch - это такой настоящий олень, олень.

Изображение

Изображение

А Reh - это такие маленькие по сравнению с оленем , пятнистые оленята, чуть побольше козочек.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото потом могу удалить.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Hessen, спасибо за фото! Зачем же их удалять? Такие красивые животные. Тем более это как раз по теме нашего обсуждения ;)

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение ТиТа »

Маленький олень на фото называется "косуля", множествееное число "косули". Есть немецкий фильм, там в парке возле замка во время войны без всякого повода (не для еды или охоты) убивают косулю и бросают ее прекрасное тело в парке. Название, конечно, не помню, да и сюжет смутно. Но аристократы, в т.ч. и немцы нежное и деликатесное мясо косули любили всегда и в родовых лесах при замках на них охотились многие века. Сейчас не знаю: не приглашают меня почему-то ни в замки, ни на охоту... ни на "Reh".

Ответить