Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10038
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Vitaminka69 »

Hessen, есть в Латвии такое «гражданство»: не гражданин. У них даже,по-моему,паспорта другого цвета. И другого гражданства у них нет. Полный бред!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а):Hessen, есть в Латвии такое «гражданство»: не гражданин. У них даже,по-моему,паспорта другого цвета. И другого гражданства у них нет. Полный бред!
Да, к сожалению, я с такими людьми сталкиваюсь по работе. Граждане Латвии могут в Норвегии получить внж, при условии рабочего контракта, а вот лица без гражданства- нет.

Как я понимаю, раньше все они были гражданами СССР. Затем, когда Латвия отделилась, латвийские паспорта получили люди, кто смог доказать свои корни или пройти доказательства натурализации, сдать экзамен по языку и доказать длительность проживания в стране. Все остальные получили вот такие паспорта "лиц без гражданства". Гражданства у них нет вообще, никакого.

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Metanoja »

Hessen, точно так нас спросили в бразильском посольстве в Буэнос-Айресе, когда мы туда просить визу приперлись.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):Гражданства у них нет вообще, никакого.
И это
Vitaminka69 писал(а): Полный бред!
Вот это да, вот это законы...Представляю с какими трудностями приходится сталкиваться таким людям в путешествиях. Вот даже не знала, что такое бывает.

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Metanoja »

Зато мой муж может Россию без визы посещать, по Евросоюзу тоже, кроме Англии. Еще спасибо нашей любимой Косте, которая сквозь пальцы смотрит, т.е. вообще не смотрит. Были и в Израиле, и в Омане, и в Шри Ланке, и в Марокко, и в Лондоне, но в рамках круиза.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Bloomington »

В тиматике сам черт ногу сломит)

Не каждый пограничник знает, кто, Куда и по какой визе или без визы может въехать, достаточно посмотреть на периодические воплестрадания) в ветке о посещении королевства британского в круизе

........

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение АлАр »

The Little Mermaid писал(а):Но в ситуации с пересечением границы, человек сознательно садится на борт без визы, надеясь на авось...
Если я правильно понимаю ситуацию,человек садился на борт корабля (хотя может Вы о самолете?) только для того, чтоб покинуть страну.
Чтобы сесть на борт, ему сначала нужно было в нее попасть.
А это Елене обещали, - сделать визу и прислать по электронке.
Если честно, то я бы тоже поверил турфирме, потому что я , наивный, меряю все по себе.
Если я обещаю кому-то что-то, опираясь на свой опыт и знания, то именно так и происходит.
Елена Евдокимова писал(а):Прибегаю домой с работы, часа за 4 до вылета, начинаю метаться по хате, скидывать все в чюмодан! И вдруг думаю, а чего это мне никто не звонит? Ни попутчица, Клава ее зовут, ни директор агентства? Звоню, Клава, ты доки из агентства взяла, мне в аэропорт ехать или где? Ехай, конечно, отвечает... Приезжаю в аэропорт, говорю, пошли на регистрацию, а она мне: Лена, тебе Сингапур визу не дал....
P.S. А Вы бы что порекомендовали,- плюнуть на уже оплаченный круиз и билеты (наверняка не возвратные) или все-таки рискнуть, тем более что обещали (директор агенства) повторно все успеть подать и получить?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

Саша, вопрос риторический. Сингапур страна как видим с мягким транзитным режимом, поэтому ситуация была изначально небезнадежная.
Есть же люди, и их не мало, которые покупают путешествия, круизы и билеты в США, еще не имея визы :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Evgen73 »

АлАр писал(а):А Вы бы что порекомендовали,- плюнуть на уже оплаченный круиз и билеты (наверняка не возвратные) или все-таки рискнуть
По мне дак - однозначно лететь , пытаться оттянуть время и как-то разрулить ситуацию.

В нашем австралийском круизе стартующем из Сингапура , примерно десяти человекам из ста не дали визу Австралии , в том числе и моей супруге. Нам то ещё повезло , успели получить повторно за два дня до вылета , но некоторые прилетели в Сингапур без австралийских виз и ждали уже там.

Одной семье повезло что лайнер сломался и отправление задержали на сутки , и эти сутки были решающими !
Так бы на лайнер не посадили , так как виза пришла бы только на второй день круиза.
Так что чудеса бывают , главное в них верить ! :)

Были конечно люди которым отказали и во второй раз , лайнер ушёл без них и им пришлось из Сингапура возвращаться по домам , но это уже другая история , и здесь не хочется о грустном.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):А Вы бы что порекомендовали,
Что бы я рекомендовала?
Я никогда не рекомендую, ;) а просто, примеряя ситуацию на себя, могу написать, что сделала бы я:никогда бы не села на борт самолёта, корабля , поверив, что можно оформить что-либо в дороге, рискнув быть депортированной, арестованной в далёкой стране.

Проверив документы накануне и не имея визы, сделала бы то, что посоветовала уже Алисия, т.е.
Alisia писал(а): . Если не дали визу, то она сразу должна была предложить вариант с билетом в Куала Лампур, купить его по интернету, выдать клиенту распечатку билета и человек спокойно бы летел как транзитник. Если б на корабль не пустили, то вечером того же улетел бы в Куала Лампур, а утром там сел на корабль, попутчица предупредила бы гест сервис.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение skai61 »

Metanoja писал(а): Вам россиянам Хорошо! Вас везде пускают, ну почти везде.
Правда?! Я всегда сочувствовала россиянам, что у них вечная нервотрёпка с визами. Целые темы об этом написаны. Автор не упоминает, как ей хорошо быть гражданкой Евросоюза - почти весь мир открыт. А неграждане Латвии сами это выбирают: не учить язык, не проходить натурализацию, т.к. неграждане могут без визы посещать Россию. Это тысящам людей намного важнее, чем просторы всего света, ибо в России у многих живут родственники.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73 писал(а):Одной семье повезло что лайнер сломался и отправление задержали на сутки , и эти сутки были решающими !
Так бы на лайнер не посадили , так как виза пришла бы только на второй день круиза.
Так что чудеса бывают , главное в них верить !

Были конечно люди которым отказали и во второй раз , лайнер ушёл без них и им пришлось из Сингапура возвращаться по домам , но это уже другая история , и здесь не хочется о грустном.
Я читала о Вашем чудесном круизе, о том, что виза Вашей супруге пришла накануне.
Вы же не вылетели без визы?
Верить в чудеса можно в детстве, в Деда Мороза, однако лететь в Сингапур без австралийской визы,
возвратиться , не попав в круиз это просто авантюризм .

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Evgen73 »

Ordnung muss sein !

У немецкой нации , есть очень хорошая установка что во всём должен быть порядок !

Русскому же человеку , с душой нараспашку , в таких рамках бывает очень тесно. Вот и хочется порой вырваться на волю , несмотря на любые преграды , и ни что русского человека в такой ситуации не остановит ! И я считаю что это очень хорошо ! :)

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Всем привет!!!!Люди,не поверившие в реальность произошедшего- ЗУБ даю!!!... :lol: Я с детства врать не люблю и приукрашивать тоже...Потом это может вскрыться и будет некрасиво....Все было слово в слово так,как я тут нарисовала....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Повторюсь,я была ну,прям,сильно неадекватна!!!.... :roll: Что касается директора агентства,то это у неё был первый случай в её практике,поэтому она тут тоже судорожно искала пути выхода из данной ситуации...Что касается визе за 2 дня,Клаве ведь её дали?Почему на меня такой игнор пошел,вероятно,знали токма сингапурские ПОГРАНИЧНИКИ!!! :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Катрин_delfi »

А что плохого в авантюризме?
По мне, жизнь с ним интереснее, без серости будней...

Я полностью согласна с Татьяной и ее гидом из Баку :D
Человек рассказал нам историю, поделился эмоциями спустя столько лет.. Они яркие до сих пор!!! Именно благодаря авантюризму, есть что вспомнить!!!

У меня тоже много случаев со знакомыми, которые не получив на руки паспорта с шенгенскими визами(оформ.туроператор в начале 2000) садились в поезд на Москву, далее в аэропорт и тольао в аэропорту представитель отдавал им паспорта и они могли увидеть заветный штампик.

Все мы разные ;)
Кто-то сделал, а кто-то нет.

Не все читают и знают о форумах. Многие до сих пор все делают через туропеиаторов, доверяют им полностью. Так как им, удобен этот формат отдыха.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73 писал(а):У немецкой нации , есть очень хорошая установка что во всём должен быть порядок !

Русскому же человеку , с душой нараспашку , в таких рамках бывает очень тесно. Вот и хочется порой вырваться на волю , несмотря на любые преграды , и ни что русского человека в такой ситуации не остановит ! И я считаю что это очень хорошо !
Мне кажется, что порядок в документах и действиях не помешал бы любому человеку, вне зависимости от национальности.
Русской душе тесно с рамках мировых законов о пересечении границ? Вы знаете, думаю, что Вас не поймут многие русские. :lol:
Елена Евдокимова писал(а):Люди,не поверившие в реальность произошедшего- ЗУБ даю!!!... Я с детства врать не люблю и приукрашивать тоже...Потом это может вскрыться и будет некрасиво....Все было слово в слово так,как я тут нарисовала....

Я никогда не посмела бы упрекнуть , либо уличить Вас во вранье, что Вы.. ;) Просто история, как я писала, сценарий, подобный фильму "Терминал", я подумала, что это рождественский рассказ.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TNA »

Хорошая тема. Очень нужная наверное для очень многих. Можно высказать своё мнение, которое для каждого из нас самое мнение, мнение.
Я не из немецкой нации. Но для меня тоже является главным, что во всём и везде должен быть порядок. А ещё дисциплина и точность, как к самому себе, так и к окружающим. Не люблю опаздывать, а ещё больше опаздывающих.
Но я из русской нации. И мне тоже пресуще вырваться на волю, развернуть душу нараспашку. Оттянуться в конце концов. Но всему своё время и место.
А вам Елена огромное спасибо за очень полезный урок, который вы нам преподали в своём отзыве.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Evgen73 »

The Little Mermaid писал(а):Вы знаете, думаю, что Вас не поймут многие русские.
Открою вам тайну , мне без разницы кто и что понимает , тем более у каждого человека своё мнение !
Зачем спорить , менталитеты разные и мы друг друга всё равно не поймём !

Что русскому хорошо , то немцу - смерть !(c) :lol:

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Волны ассоциативной памяти унесли меня в 2000г.,когда я,будучи в столице нашей Родины,решила перейти Новый Арбат не по переходу....Половину дороги я как-то перебежала,а вторая половина оказалась намного сложнее...Так вот,когда я стояла,а спереди и сзади у меня было вжик,вжик,как мне тогда казалось,со 100км скоростью, я начала молиться.....Господи,не дай погибнуть мне,неразумной рабе твоей,у меня детки маленькие.....И я дала себе слово-выживу,НИКОГДА больше не буду нарушать правила дорожного движения!!!!!Я ВЫЖИЛА! Не нарушаю.....
Так это я к тому,что когда я молылялась по сингапурскому аэропорту,то дала себе слово,что выучу еще хотя бы еще с 10 слов на Англицком...НО,прошло куча времени,а я так и не выучила.....УГРОЗЫ для жизни нетути,обхожусь тем,что знаю,ленивая,как не знаю кто.... :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Ответить