Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

пароход.инфо писал(а):Elena22, я тут задумался над одним вопросом и вернулся к началу.
А что же всё-таки сподвигло автора на это путешествие в такое время года и на таком корабле?

Кое-что отвечает на этот вопрос ("высокотехнологичный" "умный" корабль).
Тут не удержусь от комментария. Это именно то, что круизная компания хочет, чтобы вы подумали и потом повторили.
На самом деле умный корабль на удивление прост в своей высокотехнологичности. Это тот, где много места, много моря, что-то неповторимое в облике, изобретательная кухня, хороший сервис, здоровая, приятная обстановка.
Меравилья - это хитрый корабль. Здесь технологично снимут выручку с уплотненных и не очень довольных граждан, а умный потолок поможет отвлечь их внимание от этого процесса.

И всё-таки, почему это, и именно когда лошадка снег почуяла?
Относительно корабля вы правы на 150%. В образе идеального тоже наши мнения совпадают.
Относительно времени – хотелось сэкономить отпуск за счет длинных каникул. Ну, жалко столько дней дома сидеть.

Почему круиз? Круиз очень заманчивое мероприятие – просыпаться каждый раз на новом месте, да еще море всегда с тобой, все, наверное, хотят в круиз. Мы тоже.

Мы вообще-то любим горы и природу в частности. В поездках интересно посмотреть разные природные зоны, не только культуру. Но зимой в горах не сезон, если не считать горных лыж, но это не наше, да и дома у нас есть кой-какие трассы. Есть горы в жарких странах, но мы этой зимой туда не собирались. А время было.

В основном у нас масштабным планированием поездок муж занимается, я только в деталях участвую. Вот он и нашел где-то этот круиз. Причем почти за год, сразу после новогодних праздников прошлогодних. Корабль еще строился. Понятно, отзывов еще не было. Ну и цена нам приемлимая. Средиземноморье мой любимый регион в Европе, вместе с Альпами, средиземноморский – мой любимый тип климата, особенно зимой. Конечно, я согласилась почти не глядя.

Ваш прогностической пост прочитала только после возвращения. Прозорливости вам не занимать, как и знания предмета.
Мы же первый раз, нам вообще без разницы было какой корабль, все равно в них ничего не понимаем.

Но если повторяться, то больше всего убила перенаселенность. Потому что если сравнивать с хорошим отелем на море, так ведь там есть прилегающие территории, где могут разбреститсь постояльцы, а тут все внутри. Не знаю, во сколько раз нужно уменьшить количество пассажиров, но даже если смены питании, то не хочется, чтобы и в твою смену ресторан не был забит под завязку. А уж что творится в буфете, и какой гам стоит…
Ни с едой. Нам не нужны изыски. За ними можно и в платный ресторан сходить. Однако, от еды человек должен получать хоть какое-то удовольствие, а не пихать ее в себя, потому что нужна энергия.

Зарекаться конечно нельзя, но надеюсь, тема этой итальянской компании для нас закрыта. Не знаю, скоро ли решимся на повторение круиза. Пока есть силы, хочется еще по малодоступным местам на своих двоих походить. Но ведь есть и такие места, на которые лучше любоваться с воды или можно только по ней их достичь.

Хотя мы получили и массу удовольствия от поездки. Короткая наземная часть удалась как всегда. Потом посещенные города того стоят Генуя меня очаровала. Я бы вернулась туда в день открытых дверей в дворцах и проехала по побережью. Два острова посмотрели, одна погода чего стоила на той же Сицилии особенно. Календарю невозможно было поверить. Масель опять же глянули. . И на корабле все новенькое, это очень приятно.
Опыт круиза получили. Теперь вооруженные вашими советами относительно знаем на что смтреть. Будем исправлять ошибки.
В общем как всегда у монеты 2 стороны.
Последний раз редактировалось Elena22 25 янв 2018, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

sonm писал(а):italalla! Алла,Это ты? Вернула прежнее имя?
Да! Все явки и пароли сданы. Чего уж там! :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Hessen »

И правильно, так привычней)



Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Не, ну про болячки из темы вышло и я не одна про них пишу. Но можно и закруглить эту тему. Хотя насчет воспаления вопрос остается. Я правильно поняла?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

Semka писал(а):Алла, слов нет! Хочешь прочитать о корабле, а читаешь, пардон, про понос и золотуху!
Лен, я в другом месте заикнулась о том же, Кусков сказал, что надо все обсуждать. Ок! Я в теме про Магику про чемоданы и визы читаю, а инфо теряется. Но кому-то нравится. :roll:

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Semka писал(а):Алла, слов нет! Хочешь прочитать о корабле, а читаешь, пардон, про понос и золотуху!
Вот когда на корабле присутствует это все о чем читать не хочется, это много про корабль и компанию говорит.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Hessen »

Ну вот зачем так, а, господа комментирующие?
У каждого из нас есть свои отзывы, и мы их пишем и ведём так, как нам нравится.
Здесь автор ведёт свой отзыв как ему интересно. Так нет же, надо зайти, дать указания, что хотим читать, что не хотим, что правильно, что не правильно...
Не нравится, читайте молча, имейте терпение, дойдёт очередь и до корабля. Тем более, как будто это единственный и жизнено-важный отзыв о данном корабле, что у некоторых нет никакого терпения.

Давайте уважительно относиться к автору отзыва.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение leonidk1962 »

понятие "уважение" здесь частенько используется в контексте "самоуважения". это проще, чем уважать других.

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Уважаемые, сокруизники. Я не знала, что веду тему. Просто поддерживала разговор, не управляла его направлением.
Про корабль рассказала все, что хотела.
Думала повесить фото с пунктов захода. Теперь считаю, что маршрут тривиальный, мало кому интересный. Поэтому давайте считать тему закрытой. Если будут вопросы отвечу.
Спасибо всем за советы и информацию. С большинством из вас было приятно познакомиться и побеседовать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

Сержпитер писал(а):Видел своими глазами как народ игнорировал диспенсеры для рук и при входе на корабль и при входе в ресторан и т.д.
Не переживай! Они не работали. Я в них честно тыкалась при входе на корабль. Нифига в них не было :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Alisia »

Я тоже не очень понимаю какую инфу хочется найти на последних страницах обсуждения? Отчет прекрасный, на первых страницах все четко расписано. А за спец инфой можно обратиться в профильные темы. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512, а ведь полгода назад ты спрашивала-и как вам люди не надоедает ходить в круиз по одним и тем же маршрутам? Интересовалась в чем прикол и не могла понять.
А время прошло и ты по Средиземке вновь идешь в 19 году на Нг....
Теперь понимаешь почему круизят? Затянуло?
Я тоже не понимала... а сходив поняла. Хочу вот сюда еще раз.
Я вокруг Европы еще очень хочу пойти... чтоб Стокгольм захватить и Роттердам.

Всем доброй ночи!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Alisia »

Пожалуйста, давайте не будем ругать Форум. Он отличный! А "живое общение" делаем мы сами.

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Насчет интересности маршрута был вопрос, который потерялся. Мы не ездим по неинтересующим для нас местам. Я поняла, что все здесь бывалые круизники и не раз плавали по означенному кольцу. Поэтому не вижу смысла тратить время на цепляния фото тех же, которых здезь масса. Где были написана в начале. Если кому-то что-то интересно, напишу и проиллюстрирую как дворцы Генуи.
Насчет общения с предыдущим оратором полностью согласноъ посмотрев соседние темы поняла смысл произошедшего.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Yury-Shef »

Semka писал(а):а теперь бы всю эту инфу про лекартства да в профильную тему ;)
Какие медикаменты брать с собой в круиз - собираем аптечку
Так и сделал.
Вот за что мы любим дебютные отзывы новичков?
За искренность.
Тема лекарств во время круиза настолько актуальна, что моментально вызывает интересное обсуждение.
чтобы оно не потерялось - перенес полезную часть сообщений о таблетках в профильную тему.
Какие медикаменты брать с собой в круиз - собираем аптечку

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Hessen »

Elena22 писал(а):Если кому-то что-то интересно, напишу и проиллюстрирую как дворцы Генуи.
Ну вот не припомню, чтобы нам кто-то показывал Ботанический сад. Было бы, конечно, интересно посмотреть, что там да как.
Elena22 писал(а):Сардиния была нежданчиком, который возник после отмены захода на Мальту из-за «штормовых условий». Капитану видней. В Кальяри особых достопримечательностей нет. Но мы, измученные, городскими видами, подались в ботанический сад. Там и в январе есть чем полюбоваться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Kuskow »

Elena22 писал(а):Думала повесить фото с пунктов захода. Теперь считаю, что маршрут тривиальный, мало кому интересный.
Нам интересно не то, какие пункты были по маршруту, а то, как Вы лично их увидели, с каких сторон/ракурсов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Kuskow »

Semka писал(а):Хочешь прочитать о корабле, а читаешь, пардон, про понос и золотуху!
Чтобы велосипед не изобретать, вспоминаем комсомольские собрания и партийные съезды. Повестка дня:
- доклад;
- прения;
- решение (голосование).
Всё, о чём докладчик хотел сказать сам, он уже сказал в докладе (см. первое сообщение). Дальше идут прения, в которых могут всплывать не только вопросы, озвученные в докладе. Доклад никем и ничем не прерывался, то есть, докладчику никто не мешал. Прения регламентом не ограничиваются ни по тематике, ни по продолжительности, ни по составу участников. Почему? Потому что голосования не будет, и рекламных календариков не раздадут, и никого в этом собрании высиживать до конца не заставляют.
Semka писал(а):Хочешь прочитать о корабле, а читаешь, пардон, про понос и золотуху!
Хочется о корабле - спрашиваем про корабль.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить