Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка писал(а):...ах, севиче...
Здесь Севичерия были?
Я не была, но читала про нее много

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а):
Партизанка писал(а):...ах, севиче...
Здесь Севичерия были?
Я не была, но читала про нее много
Неа, не была. Возьму на заметку ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Wegt »

The Little Mermaid писал(а):кто знает отличные рестораны русской кухни в Москве и... если можно-Петербурге, прошу написать. Буду благодарна за рекомендации. ;)
в Москве - уже упомянутая здесь "Честная кухня". Этот ресторан входит в сотню лучших ресторанов мира (всего в России два ресторана из этой сотни - "Честная кухня" и "White rabbit" в высотке на Смоленской). Владелец, он же шеф-повар, любит охоту, поэтому в ресторане много блюд из дичи. И гинзовская Мари Vanna (есть и в Москве, и в Питере).
В Петербурге - уже упомянутая "Русская рюмочная №1", а также "Банщики" и "Палкин" (но в последнем цены космические).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение italalla »

"Честная кухня", может, и лучшая. Но я вот не впечатлилась сильно, особенно их ценами.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Bloomington »

А я хорошо понимаю, за что http://chestnayakuhnya.ru/wp-content/th ... g/menu.pdf плачу), нисколечко не жалея
В отличие от посещенного надысь в столичном городе Амстердаме «рыбного» заведения напротив бегинхофа, где за 2 супа, вино с винтом из первых строчек меню и одно второе счарджили с нас $120=(

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Вечер пятницы только начинал быть томным, а я набрела на вилладжевский обзор
Винных мест, довольно свежий. Так как после поездки в Лондон мой кошелёк потреплен физически и морально, мы решили зайти в самое доступное из мест, описанных в этой статье: Вино и бургер . Ничего не бронили, пришли спонтанно;мест, конечно, не было, но нашли боковой столик на баре.
Специфика заведения понятна из названия, поэтому мы взяли бутылку вина (~1800р, это одно из дорогих;)) , сет мини-бургеров, салат и жареный сыр. Салат с моцареллой в неплохой, свекла отлично промаринована в нем.
Во бургеры неожиданно понравились, особенно два из них: креветочный и Brie burger. В последнем тон задаёт черносмородиновый конфитюр.
Изображение
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 18 мар 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение xxxcity »

Hedgefoxy писал(а):2) Bourgogne des Flandres - один из моих фаворитов, потрясающие винные и дубовые нотки. В меру терпкий, не сладкий. Если не пробовали, попробуйте обязательно! Встречается на полках магазинов по цене около 200р. Не такое крепкое, как основная масса бельгийского пива, из тех, что с характером
Это лучшее пиво котрое я когда либо пил..правда это и не совсем пиво..скорее пивной напиток:)..по ихнему фруктовый Эль:)

то что продается в бутылках..к настоящему пиву отношения не имеет..невкусно и сильно отличается..надо его пить ттолько разливное и обязательно свежее..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

xxxcity писал(а): то что продается в бутылках..к настоящему пиву отношения не имеет..невкусно и сильно отличается..надо его пить ттолько разливное и обязательно свежее..
Большинство бельгийцев, кстати, лучше именно в бутылке, тк имеет место дображиваете в бутылке. Бургунь давно не пила в бутылке, нужно вспомнить, пока не комментирую:)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение xxxcity »

Бургунь в бутылках сильно отличается от разливного..в худшую сторону:)...я регулярно пью бельгийское пиво..Бургунь- фаворит..но там очень много инетресных сортов..как ни у какой другой страны..бельгийцы лучшие:)!...

Обалденное пиво производная Бургунь де фландер( на вкус и ощущение смесь сидра пива и вина) - Дюшес де Бургунь! рекомендую)

Изображение

фото с бутылкой но пить то же только разливное!

кто инетресуется бельгийским пивом у нас в Пиере есть отличная сеть КВАКИНН бельгийские пивные рестораны.

http://kwakinn.ru/about

вот ассортимент бельгийского пива

http://kwakinn.ru/images/menu_pdf/menu_no_beard1.pdf
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Дюшес мне тоже нравится, но она многим очень уксусной кажется.
В Питере вообще очень много бельгийских заведений

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Итак, на неделе довелось быть в одном модном местечке: Wine and Crab . Тоже все понятно из названия: вино и крабы. Ценник на крабов довольно гуманен, на вино- нет. Для выбора вина дают iPad, на котором самостоятельно можно устанавливать фильтры на цену, ноты, страну происхождения, год урожая и т.д. Цены от 2к за бутылку до 1,8 млн(!!!). В качестве комплимента перед трапезой приносят бокал игристого. О моих любимых блюдах : посылка с Камчатки (отличный способ попробовать крабов различного вида, уже разделанных, с потрясной лаймово-кориандровой заправкой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy, надо вам в круиз на аляску. там крабьи ноги подают в ведрах, такие они огромные.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Недавно ходили с друзьями в винный ресторан от создателей lambic bar - Edge
Я там четвёртый раз была, и мне он не устаёт нравится: очень вкусная еда, огромный выбор вин по бокалам по гуманным ценам, приятный интерьер. Ела бураттуИзображение
И Тартар Изображение

Очень вкусно, причём все! К Буратте подают очень вкусные томаты, не стеклянные, настоящие!
ТарТар очень крупно порезан, но мне понравилось

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, а вы ходили в Фарш? сегодня будем там недалеко, хотели зайти на обед.
пардон, нашла в теме)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Много раз. Но больше не могу: когда в delivery club на них были промокоды на 500р при заказе от 750, мы просто объедались им на работе. Перепробовали все, наверное. Кстати, там крылышки вкусные!
Насчёт того, чтобы там посидеть: в первом фарше, который на Никольской, очень шумно и тесно, имейте ввиду. Если идёте семьей, лучше выбрать другой фарш.
В фарше в булочку добавляют картофель, от этого она рассыпчатая и приятная. Самый популярный бургер в нашей компании у них: «тетя из Барселоны», а мне больше по душе «брянский парень» . Может, сказываются мои Брянские корни :)
В каждом Фарше есть свой специальный бургер, которого нет у других заведений этой сети.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Мы в Сокольники хотели пойти, вы были там? Боюсь народу будем много.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

В Сокольниках не была уже много лет, очень неудобно для меня тот район расположен... Даже и не знаю,где там Фарш. Я в последний раз там была,когда там все рестораны были в стиле Совок)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, посмотрим, напишу)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а):Hedgefoxy, надо вам в круиз на аляску. там крабьи ноги подают в ведрах, такие они огромные.
Надо-надо. Но места поездок часто выбираем по принципу наименьшего сопротивления, а с Аляской много "но": очень долго/дорого лететь, много отпуска надо, виза опять же у нас американская стала очень веселой...

Есть вариант более бюджетной поездки во Владивосток наш, но предварительно нужно изучить вопрос крабьего изобилия там...

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Бегемотик »

Hedgefoxy писал(а):Есть вариант более бюджетной поездки во Владивосток наш, но предварительно нужно изучить вопрос крабьего изобилия там...
Тогда лучше на Камчатку или Сахалин.

Ответить