Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

В дютике по совету Павла купили вкусняшку
Изображение
И подготовились
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 15 май 2018, 20:18, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
ДимДимыч
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:58
Откуда: Мытищи

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение ДимДимыч »

Мы садились в Марселе. Очереди на посадку не было вообще. Маленькая заминка произошла в терминале на сдаче упаковки воды с биркой в багаж. Представительная тетя предложила нам самостоятельно отнести сумку с упаковкой воды на корабль. Прикинувшись ничего не понимающими с улыбкой все же сдали грузчикам воду предварительно пройдя сканер.
А в Савоне уже утром при выходе увидели вот такую картину
Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Margusha »

LaSer61 писал(а):Гениальность и сумасшествие - две стороны одной медали. Это психическая аномалия.
Неа, неправда. Творчество сумасшедших, или если сказать толерантнее - душевнобольных изучено очень хорошо и исследуется постоянно. Со своей придурью, алкоголиков, неуравновешенных среди людей искусства навалом, есть такое. А вот сумасшедших нет.
Все великие - прежде всего профессионалы и обязательным плюсом гении.

Другое дело, что для того что бы понять сложное, нужно знать это сложное, ну или изучить. Вот например, как мы можем понять хорош ли оркестр? Как минимум мы должны вообще знать, что на свете существует классическая музыка, желательно понимать что это за произведение, обладать развитым музыкальным слухом (чтобы понять, не фальшивит ли), слышать это произведение ранее в другом концертном исполнении (чтобы сравнить с другими оркестрами) и так далее.

А с архитектурой еще сложнее. Архитектор должен знать законы тяготения, сжатия и растяжения. И законы природы, и физику, и химию. И быть творцом. Да и еще много чего. И только профессионал наивысшего качества на основе всех этих знаний может подняться над канонами и создать что-то гениальное. Такое, о чем люди будут спорить, восхищаться, интересоваться.
А про неоднозначность Саграды мы бьемся уже в течении ста с лишним лет)))

И, к слову, я туда же - хоть бейте ногами и пинайте - уже понимаю, что проехали Саграду и мусорю в отчете, но вот не могу удержаться, и не выступить про любимую Саграду. 8-)
Елена301 писал(а):Вообщем восприятие у всех разное и искать причины для того, чтобы насильно понравилось не нужно.
И это прям в точку! Если неинтересно, зачем изучать? Как говориться - моя жизнь, хочу интересуюсь, хочу нет.
У разных людей разные представления о красоте, и никакое не эталонное.
Тем более что "красиво" и "искусство" - ни разу не синонимы.
Lucky*Girl писал(а):В дютике по совету Павла купили вкусняшку
Наташа, а теперь ты мне скажи: реально вкусняшка? Мнения полярны, интересно твое. Если случится оказия, пробовать или нет? :mrgreen:

Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение lyubun »

Продолжу наше повествование.
Последний раз редактировалось lyubun 16 май 2018, 05:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение lyubun »

Вот, кстати, возвращаясь к Антонио Гауди и к Sagrada Família в частности. Вчера, в ходе проведенного здесь гендерного опроса, мужа попытала нравиться ему или нет. Оказалось, что очень нравиться, и именно то, что непохоже на многие и многие соборы Западной Европы.
В этом и есть гений, представить и сотворить то, что ранее даже в мыслях других не возникало.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а):
LaSer61 писал(а):Гениальность и сумасшествие - две стороны одной медали. Это психическая аномалия.
Неа, неправда. Творчество сумасшедших, или если сказать толерантнее - душевнобольных изучено очень хорошо и исследуется постоянно. Со своей придурью, алкоголиков, неуравновешенных среди людей искусства навалом, есть такое. А вот сумасшедших нет.
Все великие - прежде всего профессионалы и обязательным плюсом гении.
Так я и не утверждаю, что это одно и то же. Аномалии бывают и в отрицательную сторону, и в положительную.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение lyubun »

Проведя бессонную, но веселую :D ночь в Хельсинки, т.к. неожиданно оказались не одни, а с "заложниками Вуелинга" и долгожданными попутчиками Леной и Максом, то по Барселоне ходили, как в коматозе,то дождик, то эта пыльца с платанов, настигала нас, заставляя чихать.
Но мы стойко выдержали и встретившись с нашими дорогими попутчицами, которые прилетели на день раньше (Натой и Леной), отправились гулять по знакомым местам.
Вот такое хлопковое дерево - сельба нам встретилось. У неё плоды в форме груши, из которых, когда они раскрываются, появляется мягкая вата.

Изображение
Последний раз редактировалось lyubun 16 май 2018, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Vitaminka69 »

lyubun, фото не видно. Попробуйте убрать теги [img] в начале и в конце ссылки на ваше фото: они в вашем сообщении выделены чёрным цветом на фоне синих букв ссылки.

UPD: теперь фото видно. Прикольные шарики на дереве :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение lyubun »

Вот ещё представители искусства из магазина-выставки в Барселоне.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):не выступить про любимую Саграду.
Я тоже Саграду люблю в частности и Гауди вообще. Так что присоединяюсь. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Vitaminka69 писал(а):Прикольные шарики на дереве
Ага. Не видела раньше таких. Или не обращала внимания? Действительно, прикольные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение italalla »

Меня Саграда в первый приезд разочаровала: увидела не то, что обычно на фото, а сооружение посреди автомобильного потока все в лесах. А так, она бесподобна, конечно. Еще разочаровал нынешний парк Гоель. Зачем они выделили эту платную зону? Когда ее не было, парк смотрелся гармоничнее.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Margusha писал(а):Наташа, а теперь ты мне скажи: реально вкусняшка? Мнения полярны, интересно твое. Если случится оказия, пробовать или нет? :mrgreen:
Рита, привет! При случае попробуй. Уверена, что Слава будет плеваться - уж больно девочковый виски Изображение
Ну - это реально сладкий виски, с четко выраженным медовым вкусом
Для меня, сладкоежки, самое оно!
Я ведь спиртное всю свою жизнь только сладкое могу (могла) употреблять, ибо - если не сладко, то нафиг оно мне нужно?..
Поэтому всегда виски и коньяки, даже хорррошие, разбавляла то вульгарно колой, то более "полезно" - соком... Изображение
Правда, начиная с марта, меня усиленно образовывают в плане употребления спиртного Изображение
Сначала Оля-креолка с друзьями научили пить портвейн, теперь вот в круизе - Максим, муж Лены, научил пить кальвадос и все - в чистом виде! Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Сразу же после посадки на корабль мы пошли разведывать пакеты, которыми интересовались.
-Пакет инета 3Гб. Остановлюсь на нем. С меня сразу при посадке списали 44 Е плюс 3 Е за первое подключение. Остаток в Мб показывается в личном кабинете. Вход в ЛК по номеру костакард и дате рождения. На вкладке интернет наживаем "старт" и поехали. Один минус пакета. Так как телефон видит вафлю - он начинает обновлять все подряд - от карт до прошивки-)))). Три дня я решал эту проблему отключением вайфая и включением по мере надобности. Потом уже нашел галочку "мобильная точка доступа" - данный параметр позволял экономить трафик

Изображение

В общем 3 Гб мне как раз хватило на круиз. Раздать его через телефон невозможно. Пользоваться можно только с одного девайса.
Решил для себя, что оно мне такого не оч. надо. Пакет "соцсети" выгоднее на 10 евро и включает в себя неограниченный трафик в телеге, вотсапе и инсте до конца круиза. (голосовые в вотсапе не проходят). Эти пакеты брали для дочери и жены. Было удобно - никто ни у кого ничего не отбирает и все на связи в день в море.

Костовское приложение вообще отказалось коннектиться на мажике и не работало.


Также был взят пакет вина по скидке (7 бутылок за 64(?) кажется). Оформили в баре без проблем. Ну и до кучи - пакет воды - 13 бутылок за 24(?) евро.

Итого на бортовом счету появились первые расходы:
44+3- 3 Гб
34+3 - соцпакет
34+3 - соцпакет
64 - вино
24 - вода.
Последний раз редактировалось Сержпитер 16 май 2018, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Вернусь чуть назад - в первый вечер мы рванули к Саграде (мама не была в Барселоне), ну что сказать - Саграда хороша в любое время суток!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Lucky*Girl, а вы ДО этого когда были у саграды? мы в январе например заметили, что на "заднем"фасаде появилось много новых элементов по сравнению с 2016-м

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Утром, проснувшись и обнаружив за окном мелкий моросящий дождик, и не подумали расстраиваться - ведь нас ждала встреча с нашими друзьями!
Прогулявшись вдоль набережной к назначенному времени встречи
Изображение
Изображение
Изображение

мы, наконец, увиделись!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Сержпитер, я тоже была в 2016 в Барселоне (в январе)
Круиз на Прециозе Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

Lucky*Girl, с того времени появилась одна круглая башня 4 е фото ( справа) и резной "козырек" на 1 м фото.-)

Ответить